Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Взрослый кобель агрессивен к другим кобелям (Взрослый кобель агрессивен к другим кобелям)
Взрослый кобель агрессивен к другим кобелям
Дмитрий Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Румата)
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА Дмитрию

happy
А где цифра "4" в репутации?
Если серьезно, то проблема действительно сложная. Мой парнишка тоже был таким. Но как ни странно, сдвиги произошли именно когда я начал применять методики ЦМ. Подвес на поводке не средство решения данной проблемы. Это просто ТЕХНИЧЕСКОЕ решение сиюминутной проблемы. Способ привести собаку в чувство и более спокойное и адекватное СОСТОЯНИЕ. Когда она начинает воспринимать команды и вообще приходит в адекват. А вот тут уже нужна совсем другая песня. См.. мой пост № 28.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Вторник, 22.03.2011, 23:20 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Дмитрием: подвешивание- это физическое воздействие в определённый момент времени, а вот методы ЦМ направлены на воспитание души собаки (т.к. "психе"- в переводе с греческого душа),поэтому работают на перспективу. На начальных этапах хорошо применять и подвешивание, оно остановит собаку, а потом уже пойдёт работа по перепрограммированию мозга, как это называет и сам ЦМ. В роликах Цезар в трудных случаях всегда применяет сначала физ.воздействие, а потом уже закрепляет его психологически, специально провоцируя собаку, ставя её в подобные первоначальной (проблемной) ситуации, требуя от собаки правильного поведения,тем самым закрепляя результат необходимой поведенческой реакции.
Удачи!!!





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 22.03.2011, 23:59
 
Благодать Дата: Среда, 23.03.2011, 06:27 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
вот уж не думал что об этом здесь кто нибудь напишет.

ЦМ бы не написал, у него свои методы. Но он к нам сюда не заглядывает, приходится пользоваться тем, что знаем.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 23.03.2011, 10:08 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но он к нам сюда не заглядывает,

Чуть не в тему, сорри. Но просто интересно. А вообще о существовании этого сайта он хоть догадывается? Все-таки фактически сайт посвящен ему и его методам... Если нет, то наверное есть смысл ему об этом сообщить. Думаю дяденьке будет приятно:)
Я бы с удовольствием побывал бы на его семинаре. Но скорее всего он их не проводит. Да и очень дорогое это удовольствие. Прежде всего для организаторов.... да и для участников. Спортсмены, например, сейчас активно приглашают фирмачей. От громких имен звенит в ушах: Миа Скогстер, Барт Белон, ВИльфред Люнеберг, Хельмут Райзер, Кнут Фукс. Последний вообще ИМХО - гений. Для участника например, поездка из России на Украину на такой семинар стоит прибл. от 500 американских рублей.
Что касается темы топика. Вообще, при решении какой-то проблемы нельзя зацикливаться на чем-то одном. Эффективно поможет ее решить только комплекс мероприятий. Это и режим, и пищевая составляющая, и режим нагрузок и работа хозяина собаки над собой и ряд чисто технических приемов. Когда это все взаимосвязано и выстроено В СИСТЕМУ, тогда это работает. Если хоть одна из составляющих выпадает, это в лучшем случае удлиняет процесс, в худшем сводит его на нет. В этом и есть основная сложность работы с собакой. Нужно очень много знать и уметь. И учиться постоянно.
Спасибо!
Пы.сы. Марина, спасибо конечно, но я намекал об этом благородному дону Румате happy


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 23.03.2011, 10:11
 
Elli Дата: Среда, 23.03.2011, 10:34 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Согласна по поводу "укрощения миттеля"! По делу и предельно конкретно! biggrin Успехов Мотильде!

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки

Сообщение отредактировал Elli - Среда, 23.03.2011, 10:35
 
Мотильда Дата: Среда, 23.03.2011, 11:42 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Дмитрий,
Quote
Я бы с удовольствием побывал бы на его семинаре. Но скорее всего он их не проводит. Да и очень дорогое это удовольствие. Прежде всего для организаторов.... да и для участников.

Конечно, я извиняюсь за офф топ...
Я тоже очень с удовольствием бы сходила на такие семинары! Знаю, что семинары с европейскими хендлерами организуют в Москве. В прошлом году такие семинары проводились по 2 дня, люди приезжали с собаками, была не только теоретическая часть, но и практические занятия с каждым. Стоило это удовольствие 10-15 тыс. на 2 дня. Но это с утра и до вечера. НО для того, чтобы получить реальную пользу от этих семинаров нужно иметь определённый уровень подготовки. Я очень хотела туда попасть, потом пообщалась с теми, кто раньше посещал эти мероприятия, и поняла, что мне ещё очень рано. С нуля там, конечно не обучают.
 
Благодать Дата: Среда, 23.03.2011, 15:11 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
А вообще о существовании этого сайта он хоть догадывается?
Я думаю, нет. Он только открывает Европу пока. А в интернете вообще скорее всего не пишет (ну, кроме твиттера, там все пишут :D)
Quote (Дмитрий)
Я бы с удовольствием побывал бы на его семинаре. Но скорее всего он их не проводит. Да и очень дорогое это удовольствие.

Проводит он семинары, в этом году - впервые в Европе, но только в западной англоязычной пока. А о цене специально не узнавала, но думаю, что соответствует smile dollar



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Среда, 23.03.2011, 16:40 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А в интернете вообще скорее всего не пишет

Так и у нас. Самые крутые дрессы тоже в интернете не пишут. Им просто некогда:))
Quote (Благодать)
кроме твиттера, там все пишут

Я в твиттере не пишу:)) Значит уже не все:))

Quote (Благодать)
Quote (Дмитрий)
А вообще о существовании этого сайта он хоть догадывается?
Я думаю, нет.

Ну так надо ему написать:) Пусть знает. Сайтик очень даже красивый, да и вообще... Наверное так будет правильно. А?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Румата Дата: Среда, 23.03.2011, 17:21 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Подвес на поводке не средство решения данной проблемы. Это просто ТЕХНИЧЕСКОЕ решение сиюминутной проблемы.

так не кто и не говорит что это ежедневная практика.
я применял раза три когда у взрослой (больше полуторы лет) собаки срывало крышу.
только я применяю это по жёстче чтоб ноги тока тока касались земли

Добавлено (23.03.2011, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
поездка из России на Украину на такой семинар стоит прибл. от 500 американских рублей.

а я для такого случая и в европу прокачусь
 
marina Дата: Среда, 23.03.2011, 21:33 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а я для такого случая и в европу прокачусь

А потом с нами поделитесь вновь приобретёнными знаниями?

Добавлено (23.03.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Марина, спасибо конечно, но я намекал об этом благородному дону Румате

Пожалуйста!!!
Ваш намёк Румате тут ни при чём, мне действительно очень понравился Ваш совет Мотильде- чётко,ясно,без воды,а главное применить можно сразу и ,думаю,эффективно. good

Добавлено (23.03.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Ну так надо ему написать:) Пусть знает. Сайтик очень даже красивый, да и вообще... Наверное так будет правильно. А?

Согласна полностью! Только как это осуществить на практике?



 
Дмитрий Дата: Среда, 23.03.2011, 22:21 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Согласна полностью! Только как это осуществить на практике?

Давайте подумаем, что именно написать, а уж написать и отправить-то и я смогу. С английским более-менее дружу:))
Есть предложение создать спец.темку и там все обсудить. А?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Четверг, 24.03.2011, 06:44 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я в твиттере не пишу:)) Значит уже не все:))

Я тоже не пишу. У меня с английским плохо, так и не разобралась, как им, твиттером этим, пользоваться. Потому я там только читаю. И только Цезаря biggrin
Quote (Дмитрий)
Так и у нас. Самые крутые дрессы тоже в интернете не пишут. Им просто некогда:))

Дмитрий, у меня постоянное желание пригласить Вас в кучу темок, где, на мой взгляд, тоже нужны Ваши советы. Но Вы, судя по всему, хоть и отнекиваетесь, "крутой дресс" (станете "Самым крутым дрессом" - вообще перестаните здесь появляться cry ) - уж очень у Вас времени мало cry cry cry

Вообще, безумно радует, что столкнулась с адекватным и знающим дрессировщиком собак. А то я в них уже начала разочаровываться.

Quote (Румата)
Quote (Дмитрий)
Подвес на поводке не средство решения данной проблемы. Это просто ТЕХНИЧЕСКОЕ решение сиюминутной проблемы.

так не кто и не говорит что это ежедневная практика.


Для некоторых собак и хозяев этот совет не приемлем. Совсем не из-за каких-то душевных переживаний хозяев. Просто например моя Чара на задних лапах с меня ростом. Поднять ее так, как Вы предлагаете, да еще держать так долго - я просто физически не смогу. sad Впрочем, у нас с ней и потребности такой пока не возникает, слава Богу! Как раз ее я утихомириваю быстро другими методами. Видимо, у нее крышу не срывает.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Дмитрий Дата: Четверг, 24.03.2011, 09:34 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Для некоторых собак и хозяев этот совет не приемлем.

С большими собаками конечно сложнее:)
Но тут можно выйти из положения при наличии хорошей скользкой удавки (есть даже пластиковые. выпускает фирма GAPPAY). В этом случае достаточно просто приподнять собаку так, чтобы перекрыть ей доступ воздуха.
Quote (Благодать)
Как раз ее я утихомириваю быстро другими методами. Видимо, у нее крышу не срывает.

На самом деле удавка - это почти что крайнее средство. Даже со своим отмороженным придурком я применял его всего пару раз за много лет.
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:10 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
а я для такого случая и в европу прокачусь

Сейчас как раз в мае Цезарь по Европе и будет гастролировать.Все семинары на английском языке. http://www.cesarmillanlive.com/tourdates&tickets.html



 
Дмитрий Дата: Пятница, 25.03.2011, 22:49 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (marina)
Сейчас как раз в мае Цезарь по Европе и будет гастролировать.

Неслабо! Часть билетов уже продана! Это в Амстердаме. Цена на билет по сравнению со стоимостью участия спортсмена-кинолога в семинаре по дрессировке соизмерима. Только иностранная звезда пашет с чужими собаками с 7 утра до 7 вечера. А тут как я понял, будет что-то типа шоу:)
Америка!! happy
Но ЦМ молодец! По=хорошему уважаю! Мужик собирает ЗАЛЫ по несколько тысч человек! Ва-аа-ще!
Но это не для меня. Я люблю, чтобы индивидуально и подолгу:)))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Взрослый кобель агрессивен к другим кобелям (Взрослый кобель агрессивен к другим кобелям)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх