Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйста с воспитанием щенка! (Щенок очень больно кусается, до крови.)
Помогите пожалуйста с воспитанием щенка!
Luba_R Дата: Вторник, 02.02.2016, 22:46 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно приобрели щенка породы миттельшнауцер. Сейчас ей 3 месяца. Прекрасная собака, но есть одно ,,но". Бывает такая ситуация, когда она ни с того, ни с сего начинает кусаться, лаять и рычать на членов семьи, но в частности на меня. Кусается с возрастом всё больнее и больнее. Например: вот сижу я сейчас на стуле, она подошла ко мне, запрыгнула передними лапами на стул и вдруг резко куснула на ногу. Это её поведение не похоже на игривое, больше напоминает агрессию. Что делать? Так только не пытались уже... на игрушки в таких ситуациях редко отвлекается. Если шлёпнуть тапочкой, то она ещё больше заводится. Пробовали разные способы, но ничего не помогает и щенок продолжает кидаться. А так вообщем собака очень умная, всё схватывает на лету, когда в спокойном состояние просто прелесть)) Но вот с проблемкой никак не можем справится... Возможно это только игры для щенка? И в будущем когда она подрастёт всё наладится? Прошу помогите!
 
Lili Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:54 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Luba_R, здравствуйте.
Это Ваша первая собака? Почему выбрали именно эту породу? В каком возрасте взяли? С заводчиком не пытались общаться? Возможно, он сможет лучше всех помочь Вам с выращиванием, воспитанием и дрессировкой щенка, подскажет, как наладить с ним отношения. Загляните в личные сообщения.
 
наталья Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 01:34 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline


 
Минанов Дата: Среда, 11.05.2022, 14:44 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Да уж.
 
amaksimova500 Дата: Понедельник, 12.12.2022, 15:54 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я всегда покупаю через ветеринара, к нам всегда приезжает ветеринар из https://vet-call24.com.ua/polezno-znat/68-demodekoz-u-sobak-i-koshek-diagnostika-i-lechenie они приезжают на дом к питомцам круглосуточно при нужде. У него всегда есть с собой в машине корма, добавки, даже некоторые игрушки, кстати очень качественные по материалам - не химички, так что я у них и покупаю, цена неплохая, да и опять-таки все сразу и на месте, не надо по городу мотаться за кормом или игрушкой.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите пожалуйста с воспитанием щенка! (Щенок очень больно кусается, до крови.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх