Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Наши дети и собаки (друзья, партнеры, соперники???)
Наши дети и собаки
тетка Дата: Среда, 28.09.2011, 12:05 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
shrek, дикие репортажи в прессе о ротвейлерах, которые "ни с того ни с сего" набрасываються и калечат детей


Я об этом уже писала, для НОРМАЛЬНОГО ротвелера, особенно кобеля при правильном воспитании абсолютно немыслемо напасть на маленького ребенка, наоборот он позволяет ребенку даже больше чем хотелось бы, да и не только для ротвелера,а для любой крупной собаки,на моей памяти не было ни одного случая,наоборот, собаку приходилось защищать от детей.Конечно, если собака нервная, хозяин такой же,тогда конечно.Бывает дети дразнят собаку на цепи и та в один "прекрасный "момент срывается, так при чем здесь собака? Понятное дело,что тут детей нужно учить,как обращаться с собакой, так же как например переходить улицу.

Quote
Я именно по этой причине всегда на своих и чужих детей изначально рявкала так, что они живность десятой дорогой обходили.


Ну да, ну не десятой дорогой, во всяком случае никогда не лезть к чужой ,незнакомой соббаке, здесь то она собу знала прекрасно и периодически каталась на нем,правда тот потом научился сразу заваливаться на спину smile
 
Angel_Soul Дата: Среда, 28.09.2011, 14:11 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
тетка,
Quote (тетка)
для НОРМАЛЬНОГО ротвелера, особенно кобеля при правильном воспитании абсолютно немыслемо напасть на маленького ребенка, наоборот он позволяет ребенку даже больше чем хотелось бы

Наш ротти тоже САМ по своей инициативе никогда ни на кого не нападает. Если его не трогать, то и он ни на кого внимания даже не обращает. У него нет опыта общения с детьми, но он к ним равнодушен. Любая собака просто так от "нечего делать" не станет бросаться на кого-либо! Если только с ее психикой нет каких-либо отклонений. А то что в прессе "болтают" про злобных ротвейлеров-людоедов - это все ерунда! В таких историях "без ноги" человека не обошлось! Просто о вине человека в нападении собаки всегда умалчивают! Человек просто проходил мимо, собака вдруг решила куснуть его... И ведь не скажут, что человек был пьян, либо заранее с перепугу схватил палку или камень, что спровоцировало собаку на атаку, т.к. якобы слышал о репутации этой злобной собаки... И т.д. и т.п. Тоже самое и с детьми. Это же дети, это же собаки! За них никогда нельзя поручаться на 100%! От тех и других всегда можно ожидать чего угодно! Да и любому терпению есть предел. Поэтому мы с мужем никогда не оставляем ни одного нашего гостя и тем более чужого ребенка наедине с нашим ротвейлером, каким бы добрым он не был! Да хоть будь он глухим, слепым и без зубов, он всегда будет собакой. При его размерах одного его прыжка достаточно для травмы ребенка! Береженого - Бог бережет! biggrin (имхо)

Quote (тетка)
Ну да, ну не десятой дорогой, во всяком случае никогда не лезть к чужой ,незнакомой соббаке

С этим я тоже согласна. Часто гуляя по городу с ротвейлером, слышу от мамаш, как они запугивают свое чадо моей собакой:"Видишь, какая собака большая и злая (она же в наморднике, значит кусается wacko !). Если не будешь слушаться, сейчас она тебя покусает!". Ну и т.д. Я не люблю, когда родители запугивают детей с малых лет собаками и кошками! Потом ребенок, уже видя издалека крупную собаку, начинает паниковать и визжать! Запугивать не стоит, но объяснять, как правильно вести себя с животными, необходимо! biggrin




 
тетка Дата: Среда, 28.09.2011, 14:31 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Angel_Soul, Береженого - Бог бережет!


Ну с эти то никто и не спорит, насчет прыжков и пр., я наблюдала за своей питкой,как она играет с детьми, совсем маленьких она обходит метра за2, постарше играет но очень очень осторожно, никаких прыжков,зубов,толчков и пр, со старшими может уже и порезвится, я думаю она сама прекрасно понимает,как и что нужно делать,другое дело что и дети что моя,что дети знакомых все выросли с собаками и прекрасно знают как с ними нужно обращаться.

Quote
Angel_Soul, Я не люблю, когда родители запугивают детей с малых лет собаками и кошками!


Однажды наблюдала такую сцену, шел мужик со стаффом на коротком поводке,без намордника, шел себе тихо спокойно собака рядышком, навстречу женщина с ребенком лет5и
и давай ни с того ни с сего на мужика орать,почему мол собака без намордника, ваша собака убийца, такие собаки детей убивают и т.д. и т.п. мужик давай ей че-то обьяснять, она еще больше орать, вобщем картина маслом: баба орет, мужик молчит, собака с ребенком стоят скучают happy
 
Angel_Soul Дата: Среда, 28.09.2011, 14:45 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
тетка,
Quote (тетка)
Ну с эти то никто и не спорит, насчет прыжков и пр., я наблюдала за своей питкой,как она играет с детьми, совсем маленьких она обходит метра за2, постарше играет но очень очень осторожно

Это замечательно! Собаки, конечно же, чувствуют и понимают, и даже знают заранее, за что хозяин может надавать им подзатыльников! happy На нашего стоит грозно гаркнуть, так у него тут же любой пыл и жар пропадает! happy Но все равно перестраховываемся. biggrin
Quote (тетка)
Однажды наблюдала такую сцену, шел мужик со стаффом на коротком поводке,без намордника, шел себе тихо спокойно собака рядышком, навстречу женщина с ребенком лет5и

У меня таких историй куча. Чего только не насмотришься и не наслышишься, пока прогуливаешь собаку! happy Эхъ, люди, люди... Одной женщине я так и сказала:"Это таким, как вам намордник надо одевать!". Она очень оскорбилась сказанным, и покрыла меня и собаку угрозами и матом. cool Вот чему эта женщина научит ребенка? Конечно же, ненавидеть собак! Мы с Зевсом не стали об нее пачкаться и спокойно пошли дальше метить кусты. smile




 
shrek Дата: Среда, 28.09.2011, 14:52 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)


Quote (тетка)
Ну да, ну не десятой дорогой, во всяком случае никогда не лезть к чужой ,незнакомой соббаке

С этим я тоже согласна.

Не, я имела ввиду - нашествие гостей, особенно когда их много и мне нужно изображать радушную хозяйку, а не следить за тем, как дети с собаками-котами обращаються biggrin . А когда ребенок один и его родители и я могу , по ходу, и за собакой присматривать - эт другое дело!
Но опять таки - если ребенок начинает перебарщивать я не церемонюсь. Собака это не игрушка и глаза выдирать я ей не позволю. Все друзья и родственники меня хорошо знают happy , по этому дети живность и "обходят десятой дорогой" - меня бояться, не живность tongue
У меня в гостях детям позволено все - бить, крушить, свинячить, орать, скакать, ломать игрушки, но есть 2 табу - книги и животные.
Вот такая, может быть и странная, философия cool .
А ботошных родителей, запугивающих собственных детей собаками, я обхожу сама стороной. Мне их детей жалко - не веселое у них будущее... все жизнь потом бороться с фобией мамой искуственно выращенной....


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
тетка Дата: Среда, 28.09.2011, 14:59 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Angel_Soul, Мы с Зевсом не стали об нее пачкаться и спокойно пошли дальше метить кусты.


happy happy happy applause applause applause

Quote
shrek, 2 табу - книги и животные.


applause
 
Angel_Soul Дата: Среда, 28.09.2011, 15:00 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
Собака это не игрушка и глаза выдирать я ей не позволю.

О! Вот это они умеют! surprised Дай только волю! happy По телеку как-то показывали вроде историю, как собака покусала девочку, которая тыкала ей палочкой в глаза, а горе-мамаша в это время стояла рядом и болтала по телефону. sad Собака была доброй, но глаза ей оказались дороже.
Quote (shrek)
о есть 2 табу - книги и животные.

Мудро! biggrin biggrin biggrin +1000000000000000000000000
Quote (shrek)
все жизнь потом бороться с фобией мамой искуственно выращенной....

Да уж, это частое явление в нашей жизни. sad Ребенок ведь как губка - всё впитывает мгновенно и порой на всю жизнь!




 
savbat1 Дата: Среда, 28.09.2011, 15:24 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вот и я сыну с рождения твердила "Не подходи к собаке, а то укусит". Я их тогда сама боялась (на меня в детстве прыгнул сенбирнар, это и стало причиной боязни собак). Мне и в голову не могло прийти что спустя год я захочу себе собаку, и вот теперь собака есть и новая проблема, как теперь убедить ребенка что эта собака не кусается? sad Буд-то я год назад ничего лучше не могла придумать чем пугать ребенка покусами.

Сообщение отредактировал savbat1 - Среда, 28.09.2011, 15:24
 
Румата Дата: Среда, 28.09.2011, 21:09 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (savbat1)
сенбирнар,

сенбЕрнар
проявляйте спокойствие! и как можно чаще играйте совместно с ребетёнком и собакой
 
Благодать Дата: Четверг, 29.09.2011, 07:26 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
А у них нет возможности куда нибудь наверх залезть, что бы их не достали,собакам то понятно деваться некуда,тока под стулом у любимогго хозяина, а кошка у меня на шкаф забиралась и там отлеживалась

Нет, у меня мебель вся низкая и полированная. Зато много закоулочнов под кроватями и за диванами biggrin А собаки не спасались - они во дворе были. Чара вообще - на цепи (маскировка ,типа - жутко опасная собака) happy Так что дети их и не достали. Впрочем, я думаю Чара с девочками как раз хорошо бы играла. Она любит, что б с ней возились, так что бинтование лап шарфиками и заглядывание в уши переносит хорошо.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
savbat1 Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:16 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Румата, спасибо за поддержку. Для меня сейчас это главная головная боль. Тем более лабрадор так и наравит наскочить на младшего. каждый день начинается с дрессировки собаки чтоб не прыгала на ребенка, но на утро собака уже ничего не помнит и все начинаем заново (щенку 1,5мес).
 
Ольга Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:20 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Моя племяшка 2.5 года начинает визжать если собака просто в комнату заходит,уговоры типа собачка не кусается,не помогают,когда мои дети играют с собаками не подходит,хотя к другим играм присоединяется с радостью.Как ее убедить не знаю,пока сократили визиты к нам в гости

 
savbat1 Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:18 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Ага, у нас точ в точ такая же реакция. Просто визжит. Ребенку 2,3г. Может это возрастное?
 
Румата Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:12 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (savbat1)
но на утро собака уже ничего не помнит и все начинаем заново (щенку 1,5мес).

он щень и не наскакивает, а играет. сколько вашему ребятёнку?
 
savbat1 Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:33 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
2 года и 3 месяца
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Наши дети и собаки (друзья, партнеры, соперники???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх