Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Наши дети и собаки (друзья, партнеры, соперники???)
Наши дети и собаки
Румата Дата: Вторник, 04.10.2011, 21:14 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (savbat1)
2 года и 3 месяца

sorry, не нашел сколько вашему щенку, хотя кажется где-то мельком видел. sad
если псинке месяца 2-3 просто отвлеките щенка, если больше то взять за шкирман и резко встряхнуть желательно оторвав его лапы от пола, причем не стесняйтесь зарычать на него (на полном серьёзе!!!), игры играми,а порядок порядком! им вместе можно разрешать играть - но только если этого хочет ребёнок
 
savbat1 Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:07 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Щенку 1,5 месяца.
 
Alla_P Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:37 | Сообщение # 48
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
savbat1, пока ваш щенок еще малыш надо конечно действовать мягче чем с подросшими 4-6мес. Румата, правильно пишет. Надо пресекать всякий интерес щенка к ребенку, он сам не должен наскакивать на ребенка. Надо каждый божий день это объяснять щенку, переключать его на другие виды деятельности и обязательно обзавестись клеткой для вашего активного лабрика.
Когда ваш ребенок захочет с ним поиграть - пусть играет, и когда ваш ребенок захочет прекратить игру, щен тоже должен перестать общаться с ребенком. Говорю как прошедшая через все эти радости, мы своего лабра тоже в 1,5 месячном возрасте из другого города привезли, и он был милым, когда спал, в оставшееся время это было торнадо! помогла только клетка, собакам она даже нравится, главное соблюдать определенные правила и все. У лабров обязательно у всех должно быть спокойное отношение к детям и к кошкам. Это обязательно!
И независимо от возраста некоторые дети и в старших классах боятся собак. У нас есть пример, девочка 6 лет боится нашего Бадди, но при этом не боится КХС дяди. КХС боится ее саму, а Бадди никого не боится и рад со всеми пообщаться.




Сообщение отредактировал Alla_P - Вторник, 11.10.2011, 13:46
 
Благодать Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:23 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
при этом не боится КХС дяди. КХС боится ее саму

happy Ой знакомая картина!!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
savbat1 Дата: Среда, 12.10.2011, 18:43 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вчера принесли собаку. Ребенок к ней относиться более менее спокойно и собака ни разу ни на кого не запрыгнула, ну разве только слегкая может прикусить, когда заиграется, не знаю, может маленький еще.
 
Румата Дата: Среда, 12.10.2011, 23:30 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Моя племяшка 2.5 года начинает визжать если собака просто в комнату заходит

Quote (Ольга)
.Как ее убедить не знаю

по ходу это что то не так с ребятенком sad у моего деда в деревне был пёс и охотник и сторож в общем как всегда в деревне (сидел на цепи), так с сестрой что только с ним не делали даже спокойно в миску лазили. лет в 5-6 меня цапнула соседская дворняга, была на цепи, а я в первый раз пришедши на двор попытался её погладить happy перепугался жутко, но как-то испуг быстро прошёл и не возврвщался smile

Добавлено (13.10.2011, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (savbat1)
собака ни разу ни на кого не запрыгнула,

подождите вот освоится тады увидите happy
 
Ольга Дата: Четверг, 13.10.2011, 01:57 | Сообщение # 52
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Румата)
по ходу это что то не так с ребятенком

Наверно,я сама выросла почти в собачьей будке))проводя лето в деревне у бабушки,и мои дети с собами живут в обнимку,ни про каких микробов не думая,и ничего все здоровые(ТТТ)Не все такие.Не в меня племяшка,но любовь к животным прививать надо.


 
marina Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:45 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Не в меня племяшка,но любовь к животным прививать надо.

Конечно - надо!!! Мой сын когда был дошкольником,как-то стал побаиваться собак,именно этот факт был решающим в вопросе появления в квартире щенка. Сегодня мой 15-летний отрок- собаковод со стажем и некоторым опытом,и я им даже горжусь,ёлки-палки!



 
flora Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:25 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У нас та же история. Дочь начала ходить в школу и очень боялась встречных на пути собак... зато теперь говорит, что совсем никого не боится... ( помогает мне воспитывать сразу двоих) знает как нужно вести себя... тоже смотрит Цезаря со мной...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Румата Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:55 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
зато теперь говорит, что совсем никого не боится...

это очень хорошо! на я бы советовал понаблюдать за беспризорными собаками показать и объяснить ребятенку что показывает собака определёнными позами, хвостом, гримасами (до и на площадке тоже можно, особенно когда там дрессируются кусачки), объяснил бы как действовать при встрече с незнакомой стаей особенно на их территории, при агрессии со стороны собаки, как по первым признакам определить бешенство... wink


Сообщение отредактировал Румата - Четверг, 13.10.2011, 15:56
 
Благодать Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:07 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Не в меня племяшка,но любовь к животным прививать надо.

Скорее всего дело в родителях (бабушках-дедушках) - приучили ребенка к мысли, что собака = опасность. печально. Пытаются таким образом защитить ребенка, а сами не только делают его более уязвимым, но и психику калечат.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 14.10.2011, 05:25 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дочь испытывала страх, если собака начинала облаивать ее... или подходила обнюхать... А это придавало наглой собачке больше уверенности...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:16 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
как по первым признакам определить бешенство...

А правда - КАК? Я пока не сталкивалась.



 
shrek Дата: Пятница, 14.10.2011, 12:32 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
А правда - КАК? Я пока не сталкивалась.

С этим нужно переехать в другую тему! Сейчас открою!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Аня76 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:55 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
У меня в семье скоро ожидается пополнение. Скажите, как правильно познакомить собаку с маленьким ребенком, чтобы собака относилась к ребенку уважительно, не боялась его и не ревновала?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Наши дети и собаки (друзья, партнеры, соперники???)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх