Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Наши дети и собаки (друзья, партнеры, соперники???)
Наши дети и собаки
shrek Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:50 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Действительно - ого cool . Специалистов таких - фтопку! Дети не рождаються злыми или "плохими". Они искренни в каждом своем движении или поступке. Нужно только уметь "читать" эти движения и уметь направлять их неуемную энергию в нужное русло.
Ну, и чем это отличаеться от "работы" с собакой? happy
Но факт остаеться фактом - нельзя обмануть ни ребенка ни собаку. Это знают все! А все по тому, что и тот и другой пологаються на свою интуицию, живут сегоднишним днем. Ребенок еще не имеет жизненного опыта, гирями висящего на шее взрослого человека. У него нет комплексов, давящих на родителя. Он ни чего еще не боится! Он чистый лист!
А теперь подумайте - если Вы справляетесь с ротвейлером, что Вам мешает справиться с собственной дочерью?
Да Ваш страх! Вы боитесь, что она Вас сильнее! И заранее ей уступаете, без борьбы! Вам кто-то внушил эту мысль! Не вольно, но внушил. Кто-то сказал - да она сильная личность, ее нужно бояться! И Вы поверили! Вот и весь фокус.
А знаете, чем отличаеться сильная личность от слабой? Тем, что слабая личность не знает, что она тож сильная happy ... ну, или ей это удобно ...
Когда я принесла из роддома свою дочь она устроила нам такой концерт, что небо с овчинку показалсь. Я тогда маме сказала - вот это характер! Она на много сильнее меня! И это было правдой. Это и сейчас правда. Только я ей, дочери, в этом ни когда не признавалась happy Хотя и чувство вины и проч материнские "слюни" меня одолевали и одолевают и сейчас. Но в силу обстоятельств мне пришлось стать железной дамочкой. И однажды я поняла, что а самом деле я могу в этой жизни оч много. Главное не говорить себе - "не могу".
Вот так я всю жизнь и претворяюсь, что я супермен))))) И иногда мне это помогает. И с дочерью тож!
Я знаю, что легко давать советы со стороны. Но все же попробуйте не бояться свою доцю! Она просто оч энергичная. Направте ее в нужное русло. Спорт какой-нить, танцы, или еще чего. Может она что-то оч любит? Рисовать, на пример? Дети, даже оч непоседлевые, могут удивительно долго "терзать" бумагу, если им это нравится. И не думайте,что 4 года для спорта рано. В самый раз! И не обязательно стремиться к чемпионству - главное энергию расходовать в мирных целях)))))
Вот тогда у нее и не будет сил на мучение живности!

Да, по поводу пудилей...
Лет восемь назад я познакомилась с 16-ти-летней девушкой. Она приехала к нам в поселение с группой других детей учиться. Поскольку дети приезжают без родителей их "закрепляют" за так называмыми "приемными" семьями. Вот она и стала мне "приемной дочерью". а заодно и сестрицей моей родной доце.
Девочка сильная, упрамая, умница, амбициозная... ну, вобщем, "не подарок" во всех педогагичеких смыслах))))). У нас на столько совпали вкусы и интересы, что даже сранно иногда, на сколько мы одинаково на все реагируем. Была только одна деталь меня сильно удивлявшая - она оч не любит пуделей wacko . По ее пониманию собака - это овчарка! Ну, на крайняк черный терьер (жившая у меня тогда мама моего Шрека smile ). Причем она долго побаивалась wacko . И лишь со временем, когда родился Шрек, когда он вырос в сильного и трудноуправляемого доменантного кобеля, она мне рассказала, что собак боиться с детства! И все совсем неоднозначно! Она выросла с пуделем! Кобель,доменантный, не управляемый, кусачий, абсолютно не воспитанный. Ее мама "любит" собачек... ток васпитывать не считает нужным. Поэтому, когда девочка, будучи еще маленьким ребенком, лезла под стол и нарывалась на пуделя, то ессесно это монстр ее кусал. И шрам на руках не один остался. А как реагировала мама - она наказывала дочь! По тому же принципу, что я и писала выше - ребенок , это человек, а значит должен соображать! В результате монстр-пудель строил всю семью (кроме со временем выросшую девочку, кот научилась строить пуделя cool ), а у девочки выробатывался комплекс по поводу рычащих собак( который, кстати, вылечила моя чернышка-Зита и ее ботошный сынуля-Шрек) .
Сейчас мама этой , уже молодой девушки, завела себе очередного пуделя, на этот раз суку, такую же не управляемую. Девушка так же непереносит собаку, как и предидущую. На этой почве с мамой неугасающая войнушка (если чесно, я маму так и не поняла). С моими собами - любовь до гроба. Они, при виде нее из шкурок на радостях вылазят, а Шрек становится совершенно неупавляемым идиотом - тк возми меня на ручки))))))). Она когда приезжает ко мне - первые полчаса мы не разговариваем... она кувыркаеться, скачет и катаеться по траве со Шреком. И толко потом очередь доходит до меня))))) И по телефону, а теперь по Скайпу, она с ним разговаривает, а он , на радостях, пытаеться просочиться в комп.
Кстати, среди моих собак тож есть пуделица! Но ее девушка почему-то не воспринимает как пуделя. Но других - бррр. Она считает, что это самая "бестолковая" порода, а Мати моя - "урод" в семействе пуделей! Хотя понимает, что проблема не в самих пуделях, а в ее маме!
Вот такая история!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 20.04.2011, 06:56 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Даже если все "специалисты" твердят одно и тоже - это только в силу их неопытности или нежелания напрягаться лишний раз из-за ребёнка.

это так. Но при этом она там всех интеллектом давит, так что, если какой конкурс - посылают Аню. happy
Quote (marina)
Могу в личку посоветовать литературу, которая меня лично выручила очень сильно на том отрезке жизненного пути.Правда, её могут воспринимать далеко не все...

Ой, пожалуйста!!! Буду признательна!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
savbat1 Дата: Среда, 21.09.2011, 15:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Мне кажется у ребенка банальная ревность. Я со своими пацанами першла через все (в осномном со старшим), концерты в магазине, истерики на полу, драки с мамой, полный протест к просьбам. Помгли серии передач "няня спешит на помощъ". В 4 года у меня уже был отличный, внимательный и в мру послушный парень. Эта ситуация с девочкой мне напоминает ситуации, когда в семьях появляются вторые дети (мы этого избежали, очень к этому готовились, сделали все, чтоб уйти от ревности). Ну точь в точь! То они на младших обиду вымещают, то их потрепят или покусают, то еще что-нибудь. Знаю точно, что если это ревность, наказаниями можно только ухудшить положение. Пересмотрите свое поведения, вспомните сколько времени вы проводили с собакой(когда она только появилась), а сколько с ребенком? Как часто вы наказывали ребенка из-за собаки? Как часто вы на нее срыались, когда просто были не в духе или что-то у вас не клеилось? Попробуйте вовликать ее в кормление, старайте гулять всегда вместе (только не в приказном тоне "Пойдем гулять, собаку пора выводить"!), побольше играть с дочерью и побольше с ей разговаривать. Еще отличная вещь - это детский психолог, она сразу найдет причин такого поведения и даст вам действенные советы по устранению причины (нам в свое время хватило одного занятия). Ребенок у Вас уже слишком взрослый, это можно спустить 2-х летке (и то не нужно), а с с девочкой нужно работать!
 
Благодать Дата: Среда, 21.09.2011, 19:48 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
savbat1, спасибо за участие!!!
Quote (savbat1)
"няня спешит на помощъ"

к сожалению, не сталкивалась, мне бы помогло, наверное
Quote (savbat1)
вспомните сколько времени вы проводили с собакой(когда она только появилась), а сколько с ребенком?

собак у меня несколько, они появились задолго до дочки, кроме последней.Но как раз с ней отношения наилучшие из всех.

Quote (savbat1)
Как часто вы наказывали ребенка из-за собаки?
не часто. Но поправляю ее часто, пытаясь притормозить.
Quote (savbat1)
Как часто вы на нее срыались, когда просто были не в духе или что-то у вас не клеилось?

к сожалению вот это - часто sad Я отношусь к тому типу мамаш, которые стараются быть современными, понимающими и продвинутыми. Но при этом я слишком нервная и часто срываюсь и на дочь и на собак. Но я над собой работаю!
Quote (savbat1)
Попробуйте вовликать ее в кормление, старайте гулять всегда вместе

Кормит, купает она собак вместе со мной. Гуляет реже - только когда хочет. Просто гуляем с собаками мы редко, так как свой дом, собаки выгуливаются во дворе сами.
Quote (savbat1)
Еще отличная вещь - это детский психолог, она сразу найдет причин такого поведения и даст вам действенные советы по устранению причины

Были, но психолог толком разбираться не стала. Выслушала меня и сказала, что ребенок в порядке. это просто возраст и нам это надо просто перерасти. А сейчас в городе и психолога нет cry
Quote (savbat1)
Ребенок у Вас уже слишком взрослый, это можно спустить 2-х летке (и то не нужно), а с с девочкой нужно работать!

не спускаю. Хоть и жалко ее до безумия, но я стараюсь быть последовательной в требованиях и наказаниях. И всегда объясняю свои требования и поступки.

Сейчас у нас все гораздо лучше, чем раньше. Аня стала бережнее с животными. Так что постепенно проблему преодолеваем.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
savbat1 Дата: Среда, 21.09.2011, 21:39 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Постарайтесь не срываться на ребенка. Я сама не дюже спокойная мама. Но когда я стала срываться на старшего, тут же испортились у них отношения с младшим! Заметила за своим сыном закономерность. Мама спокойная -дети не разлей вода, мама психованная, так старший зашпиляет младшего. У детей своя психика, и понять их можно только если сама в детстве сталкивалась с подобным. Все что касается ухода за собакой пускай делает только когда сама попросит, даже не предлагайте, точнее предлагайте ненавязчиво: "сейчас нужно искупать собаку, а потом я с тобой поиграю", потом уже "давай искупаем собаку и потом я тебе почитаю". Мне это очень помогло чтоб уйти от ревности между детьми (это были советы нашего психолога). Бывало что старший говорил что не любит его и не хочет с ним играть, тогда я с кирпично-спокойным лицом говорю старшему, "ну давай его тете оле отдадим, она очень хочет его забрать", а тетя Оля подъиграла. Тут проснулось чувство собственности! Может я где-то не права, но мои дети 95% времени вместе играют и только 5% ссорится. Старший обижает младшего, только если я где-то сорвалась. Старший стал у меня главный помошник в семье! И замечайте любую положительную инициативу по отношению к собаке (сама погладила, хорошо отнеслась и т.п.) и радуйтесь этому как самому счастливому событию в жизни (побольше актерства)! Дети любят угождать родителям только когда видят результат от этого!
 
тетка Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:12 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
У меня особых проблем не было, когда дочка была в этом прелесном "садистском" возрасте кошка при виде ее просто исчезала, а собака пряталась за меня, ну а я уже как скала "враг не прйдет" smile Но я тоже сильно то не церемонилась, все собачка устала, не лезь к ней ,да и все.А потом дочка подросла, научилась правильно играть и с кошкой и с собакой. Может раз у вас ребенок такой активный приучать ее ухаживать за собакой, как кормить,как играть в мячик,гулять и т.д, раз она такая сильная личность пусть делом занимается. happy

Добавлено (23.09.2011, 15:12)
---------------------------------------------
Есть мультик "южный парк" там есть серия с ЦМ как раз на эту тему Тссс называется, я первый раз смотрела ,долго по полу каталась happy

 
savbat1 Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:59 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
В том то и дело что она ее всему приучает. Но и спрос с ребенка 4 лет не особо велик по уходу. А толку то. В этом возрасте у детей одни эмоции.
 
тетка Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:25 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
А она у вас кто по гороскопу? Эмоции,то эмоциями,но в 4 года,ребенок уже вполне все понимает, слушаться то она маму должна в любом случае.
 
savbat1 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 10:45 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Теоретически все дети должны слушаться своих мам и пап, но почему-то все они слушаются нас - мам не всегда. Порой говоришь ему, он вроде послушался, а через 2 часа опять все по новой. Так у всех мам, нет идеально послушных детей.
 
тетка Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:23 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
savbat1, а через 2 часа опять все по новой


Дак это проверка на вшивость,кто кого измором возьмет, через 2 часа это еще хорошо, маленькие дети через 5 мин усе "забывают", или делают вид, а вдруг проскочит biggrin
 
Благодать Дата: Среда, 28.09.2011, 08:55 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
На выходные приезжала дочкина двоюродная сестричка, у них разница в месяц. Котята не то что пятый - шестой угол искали. И на улицу не выпустишь - ливни с грозами у нас. Но Аня по сравнению с сестрой все таки получше с живностью. Может не все так и плохо у нас?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
тетка Дата: Среда, 28.09.2011, 09:12 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я помню пришли мы на день рожденья,а у них ротвелер мальчик здоровенный такой конь, все с детьми, а ребятишкам от 3 до 6 лет,вдруг слышим крик визг,прибегаем, он бедняга под стол залез,а эта банда его тянет, кто за щеки,кто за уши, еле отбили беднягу, так он потом за нас весь праздник и прятался smile
 
Благодать Дата: Среда, 28.09.2011, 09:42 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Во-во!!! А наши бандитки котят по дрессировали, то лечили. Котята обожрались корма и ходили закоулками, спасаясь от "врачей". happy


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
тетка Дата: Среда, 28.09.2011, 11:10 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Благодать, Котята обожрались корма и ходили закоулками, спасаясь от "врачей".


happy А у них нет возможности куда нибудь наверх залезть, что бы их не достали,собакам то понятно деваться некуда,тока под стулом у любимогго хозяина, а кошка у меня на шкаф забиралась и там отлеживалась smile
 
shrek Дата: Среда, 28.09.2011, 11:27 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (тетка)
а эта банда его тянет, кто за щеки,кто за уши, еле отбили беднягу, так он потом за нас весь праздник и прятался

- это хорошо, что у Вас есть опыт и собака адекватная... но вот именно после таких детских забав и появляються дикие репортажи в прессе о ротвейлерах, которые "ни с того ни с сего" набрасываються и калечат детей sad ...
Я именно по этой причине всегда на своих и чужих детей изначально рявкала так, что они живность десятой дорогой обходили. Животных , правда, тоже старалась изолировать, если в доме столпотворение начиналось , в котором обычно взрослым не до детей...
Правда при этом я ни кому не признавалась, что на самом деле мне всегда животных жальче было, чем малолетних бандитов happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Наши дети и собаки (друзья, партнеры, соперники???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх