Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Прошу совета (поведение собаки)
Прошу совета
Natascha Дата: Среда, 21.10.2015, 09:56 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Извиняюсь за новую тему..Но посещение форума очень маленькое((( Очень жаль..советы тут очень полезные! Вообщем у меня НО 1 год , кобель.Совместными усилиями с форумом многие проблемы пройдены.Например к другим собакам начал относится более спокойно,доминант но не так плохо как было, позову уходит ко мне..На поводке стал меньше тянуть.Проделана громадная работа, ходили на вокзалы,ездили в поездах, были в ресторане..И вот заметила начал охранять ЛИФТ..типо мы тут с "мамой" и "папой" тусуемся, а Вы все КТО ? ааааа,убейте меня))) Или игнорирует ВСЕХ  на улице почти, а  около подъезда может рыкнуть на человека( После команды успокаивается, но ..Дома просто ангел и вообще на природе , но около дома иногда дубина ..Кстати, его отец выиграл вв сентябре Чемпионат Мира по Schutzhund  в Германии..хоть мой собакен пока делает ерунду но приятно..
 
Yasmin Дата: Пятница, 23.10.2015, 11:49 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
И вот заметила начал охранять ЛИФТ..типо мы тут с "мамой" и "папой" тусуемся, а Вы все КТО ? ааааа,убейте меня))) Или игнорирует ВСЕХ  на улице почти, а  около подъезда может рыкнуть на человека( После команды успокаивается, но ..Дома просто ангел и вообще на природе , но около дома иногда дубина
Дык это овчарка всё-таки, а не померанский шпиц. Моя смесь-дивана-с-чемоданом тоже охраняет двор и участок перед домом люто и остервенело. Просто не спускаю её с поводка рядом с домом и всё. Если рычит на кого-то, даю команду "фу".
Мелкий, который такса, подрос вон и тоже уже охраняет. Но у него такая прошивка породная, так что всё норм.
Вы сами не нервничайте, в таких случаях и не акцентируйте внимание. Запретили и всё, сразу забыли, если послушался.
Зато на вас точно никакой маньяк не нападёт ни в лифте, ни рядом с лифтом. Красота же. :-))



 
Natascha Дата: Пятница, 23.10.2015, 18:18 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Красота то,красота..люди боятся( Я понимаю прекрасно что это овчарка, но хотела что был поспокойней что-ли.С 12 недель , каждый день лифтом пользуется, и вот тебе, никого там не хочет видеть..Если так пойдет, то до намордника не далеко(
 
Yasmin Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:51 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Красота то,красота..люди боятся( Я понимаю прекрасно что это овчарка, но хотела что был поспокойней что-ли.С 12 недель , каждый день лифтом пользуется, и вот тебе, никого там не хочет видеть..Если так пойдет, то до намордника не далеко(
А вы без намордника гулять выходите? Это зря...
Знаете, люди всякие бывают, порой совсем неадекватные. Начнут наезжать на вас из-за собаки и могут спровоцировать пса на ответную агрессию. Да и собаки у большинства россиян не отличаются хорошими манерами и правильным воспитанием, те ещё попадаются провокаторы и агрессоры. Поэтому я Вам и написала: внимательно следите за своими эмоциями. Это важно. Собаки считывают наши эмоции на раз, их невозможно обмануть. С агрессивными людьми лучше разговаривать нарочито спокойно, внятно и веско. В идеале, конечно, надо избегать таких бесед, но иногда не отвертеться, и тут как никогда отрабатываются качества настоящего вожака: спокойствие, невозмутимость, уверенность в себе.
Но лучше всё-таки не давать повод. Выводите собаку на прогулку в наморднике и на поводке. Пусть лучше пристают с вопросом зачем вы на такую зайку намордник надели. :о)
В том-то и дело, что 12-тинедельный щенок ещё ребёнок, в отличие от собаки-подростка, начинающей самоутверждаться и проверять на прочность границы дозволенного. Взрослые члены стаи обязаны защищать свою территорию. Тем более, если это породы, которых и выводили для охраны территории и хозяйского имущества.
Да и собаки все разные. Моя некрупная метиска легко утрёт нос некоторым породистым охранникам, так вот гены "легли". Поэтому я её нагружаю работой — физической и интеллектуальной, чтобы "кипучая, могучая" не шла в деструктив. А ещё, когда она перегибает палку, даю ей понять: успокойся, я держу ситуацию под контролем и сама буду решать как действовать дальше! Это хорошо помогает обычно.
Цезарь Миллан не даром из передачи в передачу повторяет, что для собаки важны: физическая нагрузка, дисциплина и любовь. Именно в таком порядке, а не наоборот. И ещё терпение, последовательность, понимание собачьего языка. Собаки хорошие учителя, вместе вы справитесь. :о)



 
Natascha Дата: Пятница, 23.10.2015, 22:56 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо Yasmin ) Я все делаю для него.Физическая нагрузка по возрасту, каждый день плавает, футбол. между делом команды учим.Средi людей постоянно.на улицу выходит по 5-6 раз, у нас оживленная улица, до леса правда 5 минут , но все равно.. с собачьей школы проверяли защиту квартиры, он нападает, не прячется.. не трусливый,скорее всего что-ли диковатый ))))
 
Yasmin Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:21 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
О! Ну у вас  прям собачий санаторий. happy
Цитата Natascha ()
не трусливый,скорее всего что-ли диковатый ))))
Столько гуляет на оживлённой улице, вокзалы, поезда, рестораны и он после всего этого диковатый? Это уж вряд ли. Скорее, подозрительный и недоверчивый. Но для овчарки это нормально, как мне кажется. Ну не должна она со всеми встречными-поперечными обниматься и целоваться. Порода не та. Так что не парьтесь. Просто приучите его, что если Вы дали отбой, то он успокаивается и расслабляется. Спокойно дожидайтесь расслабления, тут без терпения и запаса времени никак, второпях такое не отработаешь.



 
Natascha Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:10 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вот Вы смейтесь, а я в этом году даже в отпуск не поехала из-за собакена))) Воспитываю) Недоверчивый, Вы правильно слово подобрали)) Все было до года,сейчас он повзрослел и стал молодым человеком кто пьёт и курит ( как сказала моя мама)
 
glok44 Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 08:44 | Сообщение # 8
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
собаке работать надо. гены папины выстреливают. я уже сто раз писал - занятия ему по профилю нужны. необходимы. пар адреналиновый выпускать.

Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 25.10.2015, 08:50
 
Natascha Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:20 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте!Вы правы,я все понимаю! Как мне его направить в нужное русло?Он нас охраняет, квартиру, наш ресторан.Как ему донести что он РАБОТАЕТ?Я все делаю сама для него, мои мужчины слишком заняты и они его только балуют( Не даю ему скучать,по мере своих сил.Я для него делаю всё что могу( Недавно тут всю тему о НО просмотрела..много общих проблем увидела и советами буду пользоваться

Добавлено (25.10.2015, 10:20)
---------------------------------------------
Да и еще что..у Виктора такая привычка..проходим мимо собаки, без поводка(другая собака тоже) ..собака прошла и мы прошли..Так нет, Виктор иногда возвращается, толкнет собаку ,вокруг побегает и бежит обратно ПОЧЕМУ?Хочу понять мотивы поведения и уже действовать и решать проблему(

 
Yasmin Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:04 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Как ему донести что он РАБОТАЕТ?
Ну, Алексей Вам выше написал: занятия по профилю. То есть, приходите не на простую площадку, где дают азы, а туда, где серьёзно работают с овчарками, обучают их охранять хозяина и отражать нападение агрессора. Я в этом ни бум-бум, у Алексея уточните.
Цитата Natascha ()
Да и еще что..у Виктора такая привычка..проходим мимо собаки, без поводка(другая собака тоже) ..собака прошла и мы прошли..Так нет, Виктор иногда возвращается, толкнет собаку ,вокруг побегает и бежит обратно ПОЧЕМУ?Хочу понять мотивы поведения и уже действовать и решать проблему(
Подросток. Прощупывает границы, бычит, нарывается на спарринг, чтобы силушку богатырскую испытать. :-))
Моя вечно нарывается на драку. Ощущение, что у неё бойцовские гены имеются, так уж она рвётся в бой. Поэтому я всегда начеку. Но я уже научилась неплохо понимать собачий язык и пресекаю все конфликты в зародыше. Ей не даю разгуляться, осаживаю, и другим собакам даю понять, что она под моей защитой. И в сомнительных случаях обязательно беру её на поводок и велю вести себя спокойно.
Обязанность контролировать ситуацию целиком и полностью лежит на Вас. Это не значит, что Вы должны быть перенапряжены и агрессивны. Наоборот, чем спокойнее и увереннее Вы будете, тем лучше будет слушаться Ваш пёс и уважать чужие собаки.



 
Natascha Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:20 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Стараюсь быть спокойной,агрессивной вообще не бываю никогда слава богу.Он не пустобрех, лает очень редко,но метко:)Я много сама себя накручиваю,переживаю много за него, за окружающих) Но думаю все будет хорошо.
 
Yasmin Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:10 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
Я много сама себя накручиваю,переживаю много за него, за окружающих) Но думаю все будет хорошо.
Енто свойственно нашему прекрасному, во всех смыслах, полу.  biggrin
Крепитесь, тренируйте выдержку и будущее обязательно заиграет всеми цветами радуги. :о)



 
Natascha Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:02 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!) flower
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Прошу совета (поведение собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх