Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Не дает спокойно есть
Не дает спокойно есть
alena2151 Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:04 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня такой вопрос,если кто может дать совет,заранее благодарю. У меня щенок добермана 2,5 месяца,гулять мы еще не ходим,ждем последние прививки,но у нас свой сад ,поэтому он проводит там много времени,ходит по большой и малой нужде в сад,в доме ,если написает,то только ночью, начинает выполнять некоторые команды "аппорт","сидеть", "ко мне", знает свое место,выдерживает паузу перед тем ,как получить миску с едой , но вот каждый вечер,как нам сесть за стол ужинать,у него  крышу сносит,прыгает на всех,лапы на стол,морду на стол.... И нельзя говорим и газетой по попе и игнорируем и отвлекаем игрушкой и и .....ничего не помогает ,у него как помутнение рассудка angry    выгоняем , плачь и скуление сразу. Но,как только мы встаем из за стола он становится нормальный ,идет на место и засыпает,как ни в чем не бывало. Посоветуйте,что делать,плиз.
 
Natascha Дата: Среда, 27.05.2015, 23:07 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Добрый вечер! На примере моей собаки, могу посоветовать выставлять из столовой и на скулеж и плач ноль внимания. У меня быстро понял. dry
 
наталья Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:52 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Здравствуйте, тут есть два варианта. Но первое, что Вам придется сделать, это набраться терпения, ибо у Вас ДОБЕРМАН))) Вспоминая свою собаку в этом же возрасте, понимаю Ваше негодование. Это шило действительно трудно усмирить.
Первый вариант: выгонять, привязывать, команда "место" и т.п. Обязательно доводить до конца. И это будет навсегда, т.е. Вы должны понимать, что учите его, что собаке нельзя находиться там, где вы едите (или рядом с вами).
Второй (мой случай): научить собаку хорошим манерам за столом и команде "нет". Прыгает - "Нет!" Скулит - "Нет!" Не понял - за холку трепануть. Все члены семьи должны делать одно и то же, все непреклонны, спокойны, строги и настойчивы.
Особенность добермана: что-то ему запрещаешь, он понимает, ждет минуту и через минуту считает, что запрет иссяк и опять повторяет нежелательное действие. И так может продолжаться раз десять подряд на любой запрет. Терпение, еще раз терпение и настойчивость. Это пройдет при должном воспитании и благодаря вашей настойчивости.
Первые две недели после покупки добермана я чувствовала себя монстром (целыми днями: нет, нет, нельзя, нет, нельзя, фу и т.д.). Зато за эти 2 недели она усвоила все правила проживания с нами и поведения в новом доме. Теперь живем уже 3 года душа в душу))) Удачи Вам!


 
alena2151 Дата: Среда, 03.06.2015, 10:21 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Да,терпения надо много иметь . Наталья,можно еще вопрос. Когда я ее (у меня доберман сука) наказываю и закрываю на веранде,т.е. говорю ей- ты наказана и ухожу,она начинает скулить,не долго,может мин.3 ,потом она накладывает кучки,даже не кучки ,а кучи,первая стул нормальный,а вторая жидко cry ,как мне кажется или мстит так или от переживания , ведь на веранде ест выход в сад,где она может сделать свои дела,так нет,именно на веранде. Что с этим делать? Ругаю я ее редко,только когда тапочки или туфли хочет утянуть или когда начинает кусаться в процессе игры и слово "нет" "нельзя" уже не действует. Спасибо за ваш совет

Добавлено (03.06.2015, 10:21)
---------------------------------------------
наталья, спасибо

 
наталья Дата: Среда, 03.06.2015, 14:08 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата alena2151 ()
Когда я ее наказываю и закрываю на веранде...
ЗАЧЕМ??? Пожалуйста, не запирайте собаку - это не наказание. Ну т.е. это наказание только в Вашем (человеческом понимании) и в корне не правильно!!! Вы так не воспитаете собаку, а вырастите психопата. Кучи этому подтверждение - это нервное, у щенка сильнейший стресс!!!

Цитата alena2151 ()
Что с этим делать?
Не ЗАПИРАТЬ собаку! И начинать читать правильные книжки про воспитание щенка. Тут на форуме целый раздел этому посвящен, называется: Полезные ссылки. Зоопсихология и дрессура. Заходите и читайте: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/31-220-1
Ну и книги Цезаря Милана: http://perevodchik-s-s.do.am/publ/knigi_cezarja_millana/5

Добавлено (03.06.2015, 14:08)
---------------------------------------------
alena2151, а если останутся вопросы, то лучше создайте личную тему про своего щенка в разделе "Наши собаки" http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4
Там и моя тема есть, заходите в гости: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-395-1


 
alena2151 Дата: Среда, 03.06.2015, 15:50 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
На веранде ее место,20 кв.м ,с выходом в сад, я ей не говорю "на место" ,а просто - ты наказана и если можно так выразиться -отправляю ее к себе,в ее почти личную комнату.

Добавлено (03.06.2015, 15:50)
---------------------------------------------
Посмотрела фото вашей Фриды,ну одно лицо  biggrin с моей Линой . только уши мы не купируем ,во Франции купирование ушей запрещено (я во франции живу и покупала щенка здесь у очень серьезного заводчика, если будет интересно ,зайдите на фэйсбук и введите в поиск Sandrine Losq,( или на ее сайт http://www.ofdevilinside.fr/index.php?page=portees  ) она не только заводчица,но и кинолог,т.е. там отбор на продолжение рода идет очень серьезный.

 
наталья Дата: Среда, 03.06.2015, 16:29 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата alena2151 ()
Sandrine Losq, она не только заводчица, но и кинолог, т.е. там отбор на продолжение рода идет очень серьезный.
Да, я знаю ее собак, она у меня в друзьях на фейсбук.


 
Lili Дата: Пятница, 05.06.2015, 05:37 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
alena2151, здравствуйте.
Да, необходимо запастись терпением и напрочь забыть о суете и раздражительности. Просто нельзя себе позволять поддаваться на доберманьи провокации, иначе никаких нервов не хватит и результат получится прямо противоположный ожидаемому.
В качестве компромисса, садясь за стол, можно дать собаке мосол или, например, большое титбитовское говяжье копыто (хотя отзывы об этой продукции весьма неоднозначны). Хозяйская еда, конечно, любопытство всё-равно будет вызывать, но не до фанатизма. В итоге можно самим спокойно посидеть за столом и собака будет делом занята.


Сообщение отредактировал Lili - Пятница, 05.06.2015, 05:38
 
Yasmin Дата: Пятница, 05.06.2015, 18:23 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Но первое, что Вам придется сделать, это набраться терпения, ибо у Вас ДОБЕРМАН
*гнусно, ядовито ржёт"
Я вас умоляю! Да что вы знаете о терпении... happy
Топик-стартер, простите, пожалуйста. Не смогла удержаться. :о)



 
alena2151 Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:21 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Yasmin, ну если мы ничего не смыслим в терпении,так ,будьте добры,поведуйте нам biggrin будем признательны :)
 
Yasmin Дата: Вторник, 09.06.2015, 11:12 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата alena2151 ()
Yasmin, ну если мы ничего не смыслим в терпении,так ,будьте добры,поведуйте нам будем признательны :)
Это я Наталье написала. Ничего личного, поверьте. :о)
У меня собака очень проблемная, таких ЦМ забирает к себе в центр на реабилитацию. Но для нас он недоступен, увы. С чем-то я вполне успешно справляюсь, но не со всем, там действительно всё очень непросто. И не сказать, что я лютый "чайник", вовсе нет. Что вторую свою собаку, что чужих, включая неуравновешенных, строю на раз. Но одно дело воспитание, а другое дело реабилитация.
Вам проще хотя бы потому, что щенок с младенчества в семье, вы сами контролируете процесс, на этом форуме можете почерпнуть много полезной информации и получить ценные советы. А я получила псину с проблемами из приюта, да сама наделала кучу ошибок, до того как на форум пришла. Зато благодаря Жасмин я сюда попала и научилась понимать собачий язык, и много полезной информации почерпнула. Так что нет худа без добра.  smile



 
alena2151 Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:27 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Yasmin, да все нормально smile надеюсь я тоже в один прекрасный момент начну собачий язык понимать  cry
 
Yasmin Дата: Среда, 10.06.2015, 14:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата alena2151 ()
Yasmin, да все нормально надеюсь я тоже в один прекрасный момент начну собачий язык понимать
  Да Вы уже наверняка что-то понимаете. А с опытом научитесь понимать ещё до того, как собака что-то сделает или вообще подумает.  happy
"Опыт — сын ошибок трудных", прав Сан Сеич, как ни крути. На них и учимся. ;-)



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Не дает спокойно есть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх