Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » НО щенок (не любит других собак)
НО щенок
Natascha Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:46 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такая проблема.Мой щенок НО 7 месяцев агрессивно относится к другим собакам если он на поводке!! Если мы гуляем с другими собаками на площадке, нет никаких проблем, он играет, бегает,плавает..С мячом и игрушкой могу отвлечь запросто, уходит за мной.Но в городе , на поводке,одну собаку пропустит а другая чем то не понравится и все...катастрофа, отвлекать бесполезно! Почему так?На занятия ходим, дома ведет себя ка супервоспитанная собака, не гадит, не рвет ничего, только спит и ждет пока поест..а на поводке как монстр на собак(((Кинолог есть, живу в Германии. Кинолог приходит на дом и делаем занятия в городе. wacko
 
Lili Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:31 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Natascha, здравствуйте.
Это первая собака?
Вы пишете только об отвлечении внимания, а команды используете, одёргивать пытались, как с послушанием, обсуждали свои проблемы с кинологом?
Почитайте, возможно пригодится:
http://perevodchik-s-s.do.am/go?http....go?http


Сообщение отредактировал Lili - Воскресенье, 24.05.2015, 22:52
 
Natascha Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:56 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Да, собака первая.Команды знает,но с наступлением переходного возраста начал иногда забывать dry одергивать бесполезно,у него как крыша едит.Кинолог только деньги берет и советует повторять команды
 
Lili Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:23 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Как Вы поступаете, если Ваш щенок начинает проявлять агрессию?
 
Natascha Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:43 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Продолжаю  идти дальше , в этот момент команда nein   Не работает, почему именно на поводке так себя ведет? Он лает редко, особенно дома  .А на улице,на собак ужас angry
 
Lili Дата: Понедельник, 25.05.2015, 13:26 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
почему именно на поводке так себя ведет?

Причин может быть несколько, подумайте, с чем это может быть связано, наблюдайте за своим поведением и поведением щенка.
Если кинолог Вас не устраивает, есть смысл присмотреться к другим.
Загляните в Полезные ссылки » Зоопсихология и дрессура
Смотрите ролики Цезаря Миллана, Антуана Наджаряна. Например:

Переводчик с собачьего (сезон 1 серия 03 из 26 2004)

Рыжий агрессор

Только не следуйте слепо всем советам, что-то может вам подойти, а что-то нет, фильтруйте информацию. Сейчас Вы воспитываете и учите собаку, а перевоспитывать её и менять привычки будет намного сложнее. Будьте внимательны.
При желании, терпении и работе не только над собакой, но и над собой - всё у Вас получится biggrin .


Сообщение отредактировал Lili - Понедельник, 25.05.2015, 13:30
 
Yasmin Дата: Вторник, 26.05.2015, 14:40 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
одергивать бесполезно,у него как крыша едит.
Видимо, у псины темперамент такой (если причина не в Вас). У меня оооочень темпераментная собака и одёргивания далеко не всегда действуют. Если совсем не помогает, то я заставляю её сесть, а потом и лечь (если уж очень завелась). Хорошо помогает обычно.



 
shrek Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:26 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Natascha ()
работает, почему именно на поводке так себя ведет? Он лает редко, особенно дома .А на улице,на собак ужас angry
Могу предположить, что причина... в Вас!
Если щен на площадке играет с собаками без проблем, а на поводке собирается всех сьесть - причина в Вашей реакции на появление другой собаки. Он Вас быстренько выдрессировал biggrin . Видимо один раз встретилсяи какой то невоспитанный встречный барбос, чем то напугал или Вас или Вашего щенка, тот ответил и все понеслось - при встрече с другой собакой на улице у Вас срабатывает рефлекс... "чужая собака - ща мой начнет голосить - нужно покрепче держать поводок , отвлекать и вообще что то с этим делать!!!!"
Наверняка крепко сжимаете поводок, натягиваете его, вероятно еще и руку вверх поддергиваете...
Посмотрите фильмы ЦМ обращая внимание именно на эти детали - это есть почти во всех сериях. Осенью по Нешионал Джиографик показывали какую то серию про дядьку с кучей болонок, которые сводят с ума посетителей кафе - там здорово показано как именно поведение человека , держащего поводок, меняет собаку на раз-два.
В той серии, которую предложила Lili обратите внимание на разъяснения с 8 минуты!
Смысл в том, что бы самому не сильно обращать внимание на проходящих собак и не напрягаться при их появлении.
Пишите, если возникнут вопросы...

Добавлено (26.05.2015, 17:21)
---------------------------------------------
О, нашла про болонок... на аглицком, но там слова не нужны))) Смотрите на работу Сезара!!!
https://www.youtube.com/watch?v=6FSofKoTOMM

Добавлено (26.05.2015, 17:26)
---------------------------------------------
С 9-й минуты))) ... особенно мне нравиться выражение лица хозяина)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:07 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Спасибо!!!Я сама наверно виновата,и правда нервничаю!! Завтра запланировала с ним выход на вокзал (приучаю к поездам и т.да) и постараюсь не дергаться при других собаках!))))Без поводка шикарно себя ведет с собаками. Буду учится!Добавлю, он вообще очень уравновешенный щенок, или уже подросток.Дома зря не гавкает, если только посторонние подходят к двери.А недавно ночью загавкал в 2.30.Мы с мужем в нижнем белье выскочили, говорим ты что??угомонись! Он пошел, лег , мы тоже .Через 5 минут услышали полицейскую сирену. Соседний дом загорелся( Он почуял пожар раньше нас.Он у нас замечательный, но немецкая овчарка чужая на родине, т к боятся((((

Сообщение отредактировал Natascha - Вторник, 26.05.2015, 22:31
 
shrek Дата: Среда, 27.05.2015, 10:32 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Наташа, все у Вас получиться, судя по всему!!! Главное - настроиться! Вы пробуйте и пишите здесь - а мы Вас поддержим biggrin biggrin biggrin . Поддержка единомышленников в этом деле - это очень важно!!!
Цитата Natascha ()
Он у нас замечательный, но немецкая овчарка чужая на родине, т к боятся((((
Он у Вас действительно замечательный!!! А фотографию можно?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Среда, 27.05.2015, 12:18 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сегодня ходили в город, все отлично,правда парадокс что собак не встретили.. suspect А фото обязательно поставлю, обещаю,на рабочем компе нет .Спасибо за поддержку, мне она так необходима :flower:Что еще хотела спросить, пока на работе время есть.Насчет прогулки,мы с ним гуляем так, очень активно, он бегает, играем с мячом, футбол, т.е энергия должна у собаки выходить.Он потом устанет, и до проказ дело не доходит.А наш кинолог увидела как мы играем и сказала что с палочкой во рту нельзя, эгоист будет, просто так бегать за мячом тоже плохо только по команде.Команду я даю "сидеть" и кидаю мячик ,начинаю играть.Она говорит лучше мячик прячьте, пусть ищет, так тоже делаем, но ему побеситься тоже надо?!(извините за ошибки, транслит)

Сообщение отредактировал Natascha - Среда, 27.05.2015, 12:29
 
shrek Дата: Среда, 27.05.2015, 13:19 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Natascha, ООО))) Это Вам сюда : http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-414-1 ))) Там "обитает" Наша Ира и ее замечательная Радуська))) Общайтесь на здоровье!!! biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Среда, 27.05.2015, 13:30 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Нажимаю на ссылку,попадаю просто на форум ) А что там? ? smile
 
shrek Дата: Среда, 27.05.2015, 13:34 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Странно... я зашла по этой ссылке сразу в тему... Попробуй те просто через форум - раздел " Наши Питомцы" - тема "Радость. Остен Штерн Радость"

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Natascha Дата: Среда, 27.05.2015, 13:50 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Сейчас попробую)

Добавлено (27.05.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Нашлааа!!!ААААА! Он тоже зонарик!!))) Здесь в Германии таких мало осталось, по документам он серый..Спасибо!!!Почитаю после работы!!!!

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » НО щенок (не любит других собак)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх