Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » страх одиночества
страх одиночества
ketchup_ketchup Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:21 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Собака, дворняга, 5 лет, со мной живет с самого детства, все 5 лет жили с родителями,и дома всегда кто то был, она могла остаться дома на час максимум.
сейчас  переехала на другую квартиру,забрала собаку с собой.  я на работу- она сразу выть, по началу выла как только дверь закрывалась, теперь начинает скулит когда видит ,что собираюсь без нее. если муж уходит ,а мы дома остаемся тоже скулит. антилай звуковой не помогает, сейчас идем покупать электрич. антилай. но страх того что он не поможет есть,  да и самой не нравится идея электр. антилая, собака нервная трусливая, как бы хуже не наделать. 
 кинологи ктр спрашивала говорят не поможет и бесполезно, прошу совета, как правильно одевать на нее ошейник, завтра мы смужем уходим на 12 часов на работу,  ей одеть его навсе это время?
 
Lili Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:57 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ответ из темы:
Вой собаки в отсутствие хозяев

Цитата Martina ()
Пользуемся Антилаем - электовариант. Работает. Но покупать нужно модель именно из дорогостоящих, и внимательно изучать прежде инструкцию. Если собака не законченный неврот и правильно подобрана модель - никаких травм вы ей не нанесете. Они очень быстро понимают, что чем больше орешь, тем хуже себе делаешь.Пы.Сы. Для тех, кто в нашей теме: Лёва давно уже знает, как обмануть наш умный ошейник - он начинает тихонечко свистеть по питячьи, ровно настолько тихонечко, что ошейник ему это прощает( соседи тоже). Одеваем ему А-Л только если на территории есть течная сука - иначе его не угомонить. В обычном режиме Лёва орет, конечно, но недолго.А так же Лайза отучилась бегать к гостевому вольеру и брехать там до посинения - теперь она резко разворачивается метров за 10 до него и не издает всю прогулку ни звука, даже если она без Антилая. Боже, я ж была таким противником эшо! Но все равно - это крайняя, крайняя мера! cool

Добавлено (30.06.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Ошейник действует не на всех собак - Маврик не реагирует на него совсем, т.е. СОВСЕМ. Даже характер лая не менялся - как было монотонное старческое " гау-гау", так и продолжалось.


Сообщение отредактировал Lili - Воскресенье, 26.10.2014, 23:59
 
Martina Дата: Понедельник, 27.10.2014, 00:29 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата ketchup_ketchup ()
как правильно одевать на нее ошейник, завтра мы смужем уходим на 12 часов на работу,  ей одеть его навсе это время?

Нельзя сразу пользовать ошейник в свое отсутствие! вы должны испробовать его пока собака в пределах вашей досягаемости, отрегулировать режим, посмотреть реакцию.
Ошейник одевают как можно плотнее, проще говоря - туго, так, что бы он был практически под ушами и сам элемент - под челюстью у собаки. Оставлять дольше, чем на 12 часов - не рекомендуется, перерыв в ношении должен быть равнозначным. НЕльзя, что бы на ошейник попадала влага. Начните с минимального режима или вообще с вибро - возможно, что и вибровоздействия будет достаточно. Мы используем режим " по нарастающей".


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 27.10.2014, 00:30
 
Lili Дата: Среда, 29.10.2014, 08:04 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Martina, спасибо!
А то я умудрилась дописать сообщение и выйти, вместо того, чтобы отправить bash
ketchup_ketchup, как ваши дела?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » страх одиночества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх