Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Страх одиночества (такса боится оставаться одна)
Страх одиночества
moorzilka Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:25 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Искала через поиск похожие темы, но то, что нашла не совсем соотвктствует ситуации.

итак, дано: дома семилетний кастрированный такс, хочу взять второго - трехлетку из таксячьего приюта одной но очень большой (по словам куратора собаки) проблемой- такс крушит все, если остается в одиночестве. По словам куратора собаки от него именно по этой причине и отказались. К собаке хочется подойти серьезно и если уж забирать, то насовсем, без возврата. Сейчас пса держат по разным передержкам, пес добрый, ласковый но вот крушит. На последней передержке погрыз поддон клетки в которой его оставляли, а не оставлять собаку дома одну вообще возможности нет, иногда мы на весь день уезжаем (например к старенькой больной бабушке в другой город). 

У нас подобный косяк в поведении просто невозможен - мы живем в доме, у нас, например, трубы отопления - внешние, проводка местами тоже внешняя. Таксы вообще собаки нервные и с самомнением:) кто сталкивался с подобной поблемой? Как решать? К чему готовиться?
 
Благодать Дата: Понедельник, 10.03.2014, 19:10 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
moorzilka, сама я таксу не держала, хоть была ООООЧЕНЬ похожая и внешне и по темпераменту дворняжка. В свое время именно из-за поведения мой бывший муж выселил эту собаку из дома во двор. Какое-то время даже удавалось ее держать на цепи, потом она научилась снимать ошейник - и дальше бегала по двору свободно. Копала огромные ямы, строила всех моих собак и была самой моей проблемной любимицей. Немного унять ее получилось строгим следованием правилам Цезаря и длительными ежедневными велопробегами. То, что я знаю про такс (да и вообще про охотников) - это очень активные собаки, им требуется большая физическая и эмоциональная нагрузка. Возможно именного этого вашему будущему питомцу и не хватает.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Slava Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:33 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
moorzilka, как вариант могу забрать к себе на реабилитацию в Ярославль, но сначала хотелось бы переговорить с куратором по телефону.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Страх одиночества (такса боится оставаться одна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх