Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
marina Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:17 | Сообщение # 316
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
нельзя мне до Пасхи есть с собачьей миски ведь нынче Пост -)))

happy happy happy купи диетическое печенье постное happy
Цитата (sergei722)
а пока вопрос не решается он будет сидеть на улице.

Если у Вас достаточно тепло,то в самый раз для понижения статуса.

Добавлено (07.04.2013, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата (sergei722)
сцыкуна пинчера "Лорд",

О! у нег и имечко-то то ещё- в самый раз для трона короля! happy happy happy
flora, спасибо за отклик, а то мне давно уж надо бы быть в другом месте, а всё никак от компа не оторвусь,,,

Добавлено (07.04.2013, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата (flora)
начинайте процесс воспитания с самого начала) с чистого листа)

Вот-вот! Самое оно-снова ввести рамки и ограничения и озвучить свои непререкаемые требования Лорду.

Добавлено (07.04.2013, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата (flora)
И не забывайте играть с ним, это сближает)).

Мне кажется уже сегодня можно с Лордом немного поиграть во дворе, пока он совсем не сник,немного поднять ему настроение, но НЕ статус-игра только по правилам хозяина минут 10-15 и потом на место.



 
shrek Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:14 | Сообщение # 317
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Здравствуйте Сергей!
Я то же внесу лепту в разговор)))))) И как всегда позанудствую))))))
Поняла по описанию, что собак Вы любите и готовы исправлять ситуацию. Советы вам дали правильные, я просто немного систематизирую, вернее - дам прямую ссылку на книгу, из которой большенство советов форумчан. Первоисточник всегда лучше biggrin , какими бы красноречивыми мы тут все не были biggrin
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Почитайте, все сразу встанет на место с процессом кормления и с развенчиванием Лорда(Байрона) happy happy happy
А главное - не волнуйтесь и не пытайтесь решить вопрос силой! Мы почти все , в силу возраста, знакомы со старой методой "поломать, придушить, переломить" . И почти всем пришлось переламывать прежде всего себя, пока не дошло, что есть гораздо более эффективные , а главное - сохраняющие наши бедные нервные клетки, методы. Спасибо всем сразу подвижникам кинологии!!!!!!!
Удачи!

пыс.пыс. - не бойтесь книги biggrin , она коротенькая и очень легко и с интересом читаема!!!
Когда прочтете появятся вопросы. А многие сами по себе отпадут!
Удачных открытий!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:28 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
его доверие мне теперь неважно

Эта фраза очень огорчает sad
 
marina Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:08 | Сообщение # 319
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gans)
Эта фраза очень огорчает

Я думаю, что Сергей написал так сгоряча. Если бы это было бы в самом деле так,то он бы уже самоустранился из этой темы и с форума в принципе.





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 08.04.2013, 00:03
 
sergei722 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 00:12 | Сообщение # 320
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (shrek)
пыс.пыс. - не бойтесь книги , она коротенькая и очень легко и с интересом читаема!!!

начало книги пока противоречит моему воспитанию. буду читать потихоньку, может преломлю себя и стану альфа-самцом.
Цитата (Gans)
Эта фраза очень огорчает
на данный момент -это правда. пройдет время и я посчитаю что это плохо. но сейчас собака исчерпала лимит уважения, и пусть он вернет его обратно, но приэтом вся лафа для него окончилась.им нужен альфа они его получат. я не люблю как наглых людей так и наглых собак. все кроме сцыкуна собаки ведут себя так как и хочется чтоб вели себя.
Цитата (marina)
Сергей написал так сгоряча. Если бы это было бы в самом деле так,то он бы уже самоустранился из этой темы и с форума в принципе.
вы правы сгоряча, я это понимаю. извените что где-то разочаровываю форумчан. но у меня есть какие-то принципы , и собаке от них теперь легче не будет, у него три варианта ,поумнеть в собачем плане, помереть в битве с альфа сацом , готовится к дворовой жизни , где дворовой пес ласково объяснит его место. может еще и четвертый вариант -дождатся на улице когда осознаю книгу , успокоюсь и начну его методично воспитывать, а за этовремя он проживет второй и третий варинт-)))


Сообщение отредактировал sergei722 - Понедельник, 08.04.2013, 00:21
 
marina Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:13 | Сообщение # 321
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
извените что где-то разочаровываю форумчан.

Не стоит извиняться. Мы тут все бываем и не правы, и не согласны с оппнентом- это вполне себе нормально.
Цитата (sergei722)
и пусть он вернет его обратно,

При правильном ВАШЕМ подходе и вспитании пёс чудесным образом изменит своё поведение,Вы сами удивитесь, как это легко и просто!
Цитата (sergei722)
но приэтом вся лафа для него окончилась.

Баловать неполезно ни кого, а мне сдаётся Вы ему много лишнего позволяли-виданное л дело, огрызаться с хозяином??? Я своему питонделю могу любые непиятные манипуляции проводить и он не смеет даже лишний раз отвернуться от меня пр этом.
Цитата (sergei722)
я не люблю как наглых людей так и наглых собак.
аналогично.
Цитата (sergei722)
все кроме сцыкуна собаки ведут себя так как и хочется чтоб вели себя.

Вы и его дисциплинируете с успехом.Стопудово.
Цитата (sergei722)
поумнеть в собачем плане

Это он сможет только благодарая Вам и Вашей переоценке ситуации с Лордом.
Цитата (sergei722)
помереть в битве с альфа сацом ,

Ого! Ничосе,,,ну, у Вас и установочки...Вовсе не нужно никому помирать, пусть даже и в битве!
Цитата (sergei722)
готовится к дворовой жизни ,

Вполне себе реально ему жить во дворе, пока у вас тепло.
Цитата (sergei722)
дворовой пес ласково объяснит его место
Это объяснение будет вовсе не ласковым, но понятным, лишь бы без травм...
Цитата (sergei722)
может еще и четвертый вариант -дождатся на улице когда осознаю книгу , успокоюсь и начну его методично воспитывать,

Самое разумное решение.
Цитата (sergei722)
за этовремя он проживет второй и третий варинт-)))

Да и пусть себе проживает, лишь бы без ущерба для его психики и физического тельца.



 
Gans Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:21 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
им нужен альфа они его получат.

Вот в этом я с вами полностью согласна.
Цитата (sergei722)
я не люблю как наглых людей так и наглых собак.

и я тоже

Добавлено (08.04.2013, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата (sergei722)
начало книги пока противоречит моему воспитанию. буду читать потихоньку, может преломлю себя и стану альфа-самцом.

Читая книгу, вам постепенно самому захочется стать мудрым, уравновешенным вожаком, которого собака будет уважать, а не бояться, поверьте.
 
marina Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:24 | Сообщение # 323
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
буду читать потихоньку, может преломлю себя и стану альфа-самцом.

Вот всё бы Вам ломать, Сергей! happy Не продуктивно ломать резко, грубо-саморазрушительно для каждого из нас.Надо проявить гибкость,разумное переосмысление куда продуктивней!
Думаю, что Вы просто переоцените свои прежние взгляды на этот вопрос, расставите всё по местам и будете жить долго и счастливо со своими собаками в качестве едино возможного альфа-лидера своей стаи!



 
Людмила Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:52 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Кстати, инфа на всякий случай. С кошками - точно, но возможно и с собаками - не мойте место "пописа" хлорсодержащими средствами. Их запах животные воспринимают как запах мочи. Лучше всего протереть это место разведенным уксусом. Или антигадином (но не всем помогает).
 
marina Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:59 | Сообщение # 325
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Людмила)
Или антигадином (но не всем помогает).

Кошек ещё раздражает запах цитрусовых-он для них неприемлем. Мои собаки хоть и не писали став взрослыми дома, но цитрусовые ароматы им тоже не полюбились- никому,,,



 
shrek Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:20 | Сообщение # 326
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Сергей, судя по Вашей реакции на книгу Вам не нужно становится "альфой"))))))) Вы и есть "альфа", просто в силу обстоятельств в жизни не встречали достойного сопротивления)))))). Все Ваши собаки априори воспринимали Вас как лидера. А что произошло с мелким - могу предположить, что в силу возраста Вы стали мягче, как любой нормальный человек, кстати. Плюс собакин мелкий, раз пинчер. А такие у сильных людей вызывают реакцию соответствующую - их жалко давить. Результаты не заставляют ждать. Собаки мелких пород именно в силу своего маленького размера, боясь что их элементарно раздавят\затопчут\отфутболят , растут с определенной "сигнализацией". В щенячестве это умиляет - "какой маленький и храбрый!!!" . А они не понимают нашего языка! Они интерпретируют по своему - кто еще больше пугается, а кто в полной растерянности берет на себя роль "альфы", глядя на своего хозяина-"слабака". Ведь для любой собаки , не взирая на размер, язык тела - это то , что они понимают!
Сейчас покопаюсь в нашем архиве , найду Вам еще статью пользительную - о собачьем языке!
Цитата (sergei722)
может преломлю себя и стану альфа-самцом.

Вам не придется себя ломать!!! Все с Вами в порядке biggrin . Вам просто нужно понять, что не понятно Вашей собаке и почему. Книга Вам поможет - дочитайте ее до конца. И не сосредотачивайтесь на том, как Вам "стать альфой" - ищите объяснение того, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ Лорд!!! А в книге это есть!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 13:34 | Сообщение # 327
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
отличный пост.кратко и обо всём.
 
shrek Дата: Понедельник, 08.04.2013, 14:20 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
отличный пост.кратко и обо всём.

нет у нас густо краснеющего смайлика)))

Добавлено (08.04.2013, 14:20)
---------------------------------------------
sergei722, Вот выдержки из книги одного ну очень хорошего кинолога, с фотографиями и обьяснениями! Почитайте!!!
http://www.zooatlas.ru/interview_293
Там есть фотография писающей собаки!!! Может это Ваш случай?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
sergei722 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:46 | Сообщение # 329
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Все Ваши собаки априори воспринимали Вас как лидера. А что произошло с мелким - могу предположить, что в силу возраста Вы стали мягче, как любой нормальный человек, кстати. Плюс собакин мелкий, раз пинчер. А такие у сильных людей вызывают реакцию соответствующую - их жалко давить. Результаты не заставляют ждать.
животных никогда не обижал, но наглеть не давал. но ваша правда , стал синтементальным-))) , и таких мелких как той и "пинчер" у меня не было , и живут они как полноправные члены семьи, теперь будет немножко иначе. сегодня похолодало стало +3 днем, пожалел Лорда, обрызгал цитрусовым освежителем все стены , положил его подстилку с "временной будки" где он был наказан, сказал "место" он на ней лег и не встает , иду на улицу зову с собой идет с первого раза, до этого надо было гнать на высоких тонах и выбегал с рычанием. стал охотней сидеть на улице, или неприятно сидеть дома-))) родным запретил пускать его дальше корридора, и думаю приучить его в доме только ночевать и то через раз , чтоб он чувствовал себя в доме как в гостях. поигрался с ним недолго его попустило ,повеселел , но ничего не делает пока не посмотрит на меня. такое чувство будто он понял что наши отношения на грани. спасибо за советы ,очень помогают , некоторые переиначиваю на свой лад под ЛОРДА , сразу в импровизации. уже и самому итересно как пойдет дальше.
 
marina Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:59 | Сообщение # 330
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
и живут они как полноправные члены семьи,

Вот Вам и ошибка-собаки всегда должны быть собаками,пусть любимыми, но не избалованными.
Цитата (sergei722)
ожалел Лорда, обрызгал цитрусовым освежителем все стены , положил его подстилку с "временной будки" где он был наказан, сказал "место" он на ней лег и не встает , иду на улицу зову с собой идет с первого раза, до этого надо было гнать на высоких тонах и выбегал с рычанием. стал охотней сидеть на улице, или неприятно сидеть дома-)))

applause
Цитата (sergei722)
родным запретил пускать его дальше корридора, и думаю приучить его в доме только ночевать и то через раз ,

думаю-всё правильно вы делаете,пока тепло-пустьночует через раз, а к зиме хорошее поведение станет нормой и безусловным рефлексом- тогда можно будет и вернуть пацана в дом на все ночи подряд Я своего пта привязываю в своё отсутствие,дабы не шкодил-не воровал мои шкатулки, уже рефлекс у него- я собираюсь в магаз- он сам идёт на привязь.
Цитата (sergei722)
ничего не делает пока не посмотрит на меня.

Отлично!
Цитата (sergei722)
такое чувство будто он понял что наши отношения на грани.

Конечно- понял. Он просканировал Ваш новый настрой! good
Цитата (sergei722)
некоторые переиначиваю на свой лад под ЛОРДА , сразу в импровизации.

Всё правильно- подход должен быть индивидуальный.
Цитата (sergei722)
уже и самому итересно как пойдет дальше.

ага))) и нам интересно! пишите-бум ждать! hello



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх