Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
flora Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:08 | Сообщение # 301
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
буду опускать его пока не сломлю

это не поможет... только потеряете контакт с собакой...

Добавлено (07.04.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Цитата (sergei722)
время от времени он может пометить стены в корридоре или в ванной.

вы заставали его сразу на месте преступления или наказывали спустя какое-то время?

Добавлено (07.04.2013, 12:08)
---------------------------------------------
у меня две уличные собаки). В сильные морозы мы запускаем собак домой. Так вот однажды Малыш (кавказец) сделал попытку пометить хозяйский диван, за что молниеносно получил подзатыльник и резкий окрик. Больше таких желаний он не испытывал). наказание должно быть сразу,иначе собака вообще не понимает, за что вы её "душите"...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 07.04.2013, 12:15
 
Gans Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:15 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (flora)
это не поможет... только потеряете контакт с собакой...

100%. По советам наших "знающих" кинологов пытались таким методом поставить на место нашего зарвавшегося собакена. В результате - агрессия и полная потеря доверия. Слава богу это в прошлом.
 
sergei722 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:22 | Сообщение # 303
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
попадали на оба случая , когда невидели процесс метки , виновного определяли ростом собаки -))), и попадали когда заставали непосредственно в процессе, всегда оказывался он . или вы считаете что если собаку тыкать в его же мочу , он не поймет что это его и здесь ей не место? я в мороз -10 и уличного запускаю , так он если просится то и ночью подымет всех ,только чтоб выпустили.
 
flora Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:25 | Сообщение # 304
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
или вы считаете что если собаку тыкать в его же мочу , он не поймет что это его и здесь ей не место?

я пытаюсь до вас донести, что собака понимает и принимает наказание сразу, как только провинилась! по прошествии даже небольшого периода времени, собака не может увязать в одну цепочку свой поступок и наказание...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
sergei722 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:27 | Сообщение # 305
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (Gans)
100%. По советам наших "знающих" кинологов пытались таким методом поставить на место нашего зарвавшегося собакена. В результате - агрессия и полная потеря доверия. Слава богу это в прошлом.
его время сюсюканья прошло. его доверие мне теперь неважно. значит жить ему на улице , и показывать характер дворовому псу, на которого он время от времени наежает, и раз где-то в пять наездов получает серьезную здачу , может тот его и воспитает-)))
 
flora Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:30 | Сообщение # 306
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
его доверие мне теперь неважно.

вы наказываете (как вам кажется), а он понимает это как просто наезды с вашей стороны и угрозу его жизни... вот увидите, скоро начнет огрызаться и на вас((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:39 | Сообщение # 307
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
показывать характер дворовому псу, на которого он время от времени наежает,

По Вашему описанию пёс пытается главенствовать.
Цитата (sergei722)
раз где-то в пять наездов получает серьезную здачу , может тот его и воспитает-)))

Если не убьёт, то воспитает. Проблема в том, что уличный пёс у Вас ограничен цепью, а этот мелкий сцыкун будет летать свободно по всему двору, что только укрепит последнего, на мой взгляд, в его превосходстве.

Добавлено (07.04.2013, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата (flora)
а он понимает это как просто наезды с вашей стороны и угрозу его жизни...

И скорее всего не связывает это со своими пописами, если Ваши наказания аступают не сию секунду, когда он писает.
Цитата (flora)
скоро начнет огрызаться и на вас((

Если контакт с хозяином не установлен и нет полного доверия- непременно начнёт огрызаться.

Добавлено (07.04.2013, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата (sergei722)
его время сюсюканья прошло.

Да нет же...здесь Вам сюсюкаться с сорванцом-сцыкуном никто и не предложит. Это не подходит ни к одной собаке, как впрочем и к человеку.Просто нужно научиться думать, как собака, вникнуть в суть проблемы, а потом на собачьем же языке объяснить пёсе свои непререкаемые требования.

Добавлено (07.04.2013, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата (sergei722)
или вы считаете что если собаку тыкать в его же мочу , он не поймет что это его и здесь ей не место?

Не поймёт-1000%.

Добавлено (07.04.2013, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата (sergei722)
я в мороз -10 и уличного запускаю , так он если просится то и ночью подымет всех ,только чтоб выпустили.

Респект. А малой сцыкун-то живёт у Вас в доме, что в его собачьей голове только укрепляет его превосходство перед уличным сотоварищем. Мне думается надо маленько понизить его статус.Хотя я могу и ошибаться, ведь ситуацию в живую видите только Вы.



 
sergei722 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:54 | Сообщение # 308
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (marina)
Если не убьёт, то воспитает. Проблема в том, что уличный пёс у Вас ограничен цепью, а этот мелкий сцыкун будет летать свободно по всему двору, что только укрепит последнего, на мой взгляд, в его превосходстве.
нет дворовой у меня пущен , на цепи только когда приходят гости, и то на время чтоб понял что они желанны, потом отпускаю и он с ними играется но со двора не выпускает. пущеный еще и потому что ,когда пес был раньше привязан до 17.00 (после всегда отпускался),теща один раз пустила контролера (по старческому маразму не дала никаких доков, и был написан акт) , теперь он свегда пущен, и котролеры прихолдят только по договору по телефону который написан на кнопке звонка на калитке.
Цитата (marina)
Если контакт с хозяином не установлен и нет полного доверия- непременно начнёт огрызаться.
он огрызается с маленьку на любой наезд. может огрызнутся даже когда играется и входит в азарт. 40 лет живу всегда были собаки люблю собак, но такого у меня никогда не было, они с нами даже разговаривают-), а уличный два дня не ел когда я в больницу попал , и не ел бы еслиб не услышал по мобильнику "принеси игрушку", принес жене и стал кушать.
 
marina Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:00 | Сообщение # 309
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
теперь он свегда пущен, и котролеры прихолдят только по договору по телефону который написан на кнопке звонка на калитке.

Здорово придумано! good
Цитата (sergei722)
они с нами даже разговаривают-), а уличный два дня не ел когда я в больницу попал , и не ел бы еслиб не услышал по мобильнику "принеси игрушку", принес жене и стал кушать.

Да уж....собаки-это Вам не человеки...респект Вашему сторожу! biggrin
Цитата (sergei722)
он огрызается с маленьку на любой наезд. может огрызнутся даже когда играется и входит в азарт.

С этой борзотой надо бороться кк-то. У меня таких индивидуумов в практике не было, но это не норма явно...



 
sergei722 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:24 | Сообщение # 310
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (marina)
С этой борзотой надо бороться кк-то. У меня таких индивидуумов в практике не было, но это не норма явно...
сейчас прогулялся с ним по улице на поводке, после ночлега на улице первый раз сам пошел, раньше тянул юзом-))). лащится и в дом не просится сказал " место " сам пошел во временную будку. а как поступать с ним дальше не знаю, видно что процесс пошел ,но что делать дальше не знаю, контакт хрупкий и как его не испортить? видно что перемена есть, сильно слащавый становится, делает себя бедным и нещастным ,на жалость давит.


Сообщение отредактировал sergei722 - Воскресенье, 07.04.2013, 13:27
 
marina Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:28 | Сообщение # 311
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
а как поступать с ним дальше не знаю, видно что процесс пошел ,но что делать дальше не знаю,

Я честно сказать, не очень-то и знаю,,, Как у Вас происходит кормление собак? Ритуал каков и порядок?
Цитата (sergei722)
сейчас прогулялся сним по улице на поводке, полсе ночлега на улице первый раз сам пошел, раньше тянул езом-))). лащится и в дом не просится сказал " место " сам пошел во временную будку.

Прогресс!!!
Цитата (sergei722)
но что делать дальше не знаю, котнтакт хрупкий и как его не испортить?

Дорогие форумчане!!! АУУУУ!!! Отзовитесь, а то мне надо убегать уже, да и мозг сёння вялый от перегрузу!!! Помогайте советам Сергею активнее!!!

Добавлено (07.04.2013, 13:28)
---------------------------------------------
barbarian barbarian barbarian



 
sergei722 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:38 | Сообщение # 312
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (marina)
Я честно сказать, не очень-то и знаю,,, Как у Вас происходит кормление собак? Ритуал каков и порядок?
вода всегда налита ,есть в доме и на улице, утром каждому по косточке, вечером кашу с грудками и паштетом. никогда не доедают , дается столько чтоб еда была всегда , летом поменьше чтоб не испортилась.едят всегда так чтоб видели друг друга , у них так аппетит лучше.


Сообщение отредактировал sergei722 - Воскресенье, 07.04.2013, 13:41
 
marina Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:47 | Сообщение # 313
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
вода всегда налита ,есть в доме и на улице,

Это правильно.
Цитата (marina)
Как у Вас происходит кормление собак? Ритуал каков и порядок?

Серёж, можно я вам вечером отпишу? Кормите сцыкуна(ак зовут Ваших собак???) в последнюю очередь, пусть на его глазах сначала получат еду другие собаки, а потом через пару минут, можно дать и ему. Перед подачей миски с едой-пусть сядет и дождитесь взгляда в глаза-потом поставьте миску на пол, опять пусть посмотрит Вам в глаза,пауза-сначала небольшая, Ваша команда "ешь!", тогда пусть ест.Он должен понять-еда Ваша,,,,можете перед тем, как поставить миску на пол, сделать вид, что вы съедаете кусочек из его миски, можно реально съесть кусочек печенья, например, типа из его тарелки.
Цитата (sergei722)
никогда не доедают , дается столько чтоб еда была всегда , летом поменьше чтоб не испортилась.

Не правильно- надо рассчитать порцию так, чтобы миска была вылизана и пёс сытый сам ушёл на лежанку, если еда осталась- в холодильник до следующего кормления или выкинуть.

Добавлено (07.04.2013, 13:47)
---------------------------------------------
ЛЮЮЮДИИИИ, barbarian barbarian barbarian ! Помогайте советами, похоже статусом сцыкун Сергея ошибся, пора мелкому "корону снимать"! Где же Вы все, товарищи ответственные собаковооооды?!!! barbarian barbarian barbarian



 
sergei722 Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:01 | Сообщение # 314
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата (marina)
Серёж, можно я вам вечером отпишу? Кормите сцыкуна(ак зовут Ваших собак???) в последнюю очередь, пусть на его глазах сначала получат еду другие собаки, а потом через пару минут, можно дать и ему. Перед подачей миски с едой-пусть сядет и дождитесь взгляда в глаза-потом поставьте миску на пол, опять пусть посмотрит Вам в глаза,пауза-сначала небольшая, Ваша команда "ешь!", тогда пусть ест.Он должен понять-еда Ваша,,,,можете перед тем, как поставить миску на пол, сделать вид, что вы съедаете кусочек из его миски, можно реально съесть кусочек печенья, например, типа из его тарелки.
тойчика зовут "Тиша", сцыкуна пинчера "Лорд", дворового "Джек". нельзя мне до Пасхи есть с собачьей миски ведь нынче Пост -))). Хорошо попробую то что вы сказали , а пока вопрос не решается он будет сидеть на улице.


Сообщение отредактировал sergei722 - Воскресенье, 07.04.2013, 14:02
 
flora Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:04 | Сообщение # 315
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (sergei722)
а как поступать с ним дальше не знаю,

начинайте процесс воспитания с самого начала) с чистого листа)
Представьте себе, что вы только привели его в свой дом. Как вы хотите, чтобы он вел себя? Что будет ему позволительно, а что нет?
Эмоционально хвалим за послушание и хорошее поведение, наказываем сразу за "проступки". И не забывайте играть с ним, это сближает)). Только играть по вашим правилам). Кто в семье главный? не забывайте об этом даже в игре. Собаке никаких поблажек)

Добавлено (07.04.2013, 14:04)
---------------------------------------------
и еще, вы должны быть совершенно спокойны, последовательны и понятны собаке. Никаких приступов ярости!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх