Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Rodik Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:36 | Сообщение # 271
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
shrek, спасибо за книгу еще раз !
мне кажется что заработало, вечер покажет )
но в любом случае поведение собаки поменялось

но возникла трудность иного толка, в каком разделе форума ее лучше обсудить ?

пёс стал ревновать к коту и играя прихватывает руку (не мне)
раньше не было и намёка на подобное
 
shrek Дата: Понедельник, 25.02.2013, 15:12 | Сообщение # 272
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Rodik)
shrek, спасибо за книгу еще раз !

Да не за что)))) biggrin Я Вам открою страшную тайну - у нас здесь есть раздел "Полезные ссылки" , а там тема "Зоопсихология и дрессура". Так вот чего там только нет)))))) biggrin И эта книга в том числе. Это библиотека, стянутая форумчанами из сети .
Цитата (Rodik)
но возникла трудность иного толка, в каком разделе форума ее лучше обсудить ?

пёс стал ревновать к коту и играя прихватывает руку (не мне)
раньше не было и намёка на подобное

Откройте в этом же разделе новую тему и там распишите суть проблемы.
Я думаю, что это временное явление. Пес потерял немного ориентиры biggrin и свое место в доме, вот и утверждается таким образом. Почему Вас не прихватывает - по тому, что скорее всего именно Вы занимаетесь всеми "перестройками" в его жизни и именно Вас он пока признает лидером, остальные пока для него не понятны. Все, что Вы сейчас делаете должны делать и другие члены семьи. Когда все статусы устаканятся станет легче biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Mulya Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:16 | Сообщение # 273
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, что делать, щенок цвергшнауцера 3 мес. начал гадить на кровать
 
Рыжик Дата: Понедельник, 25.02.2013, 17:40 | Сообщение # 274
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я думаю Вас попросят рассказать более подробно о собаке, поведении и других факторах, а просто "гадит на кровать" маловато... wink

Сообщение отредактировал Рыжик - Понедельник, 25.02.2013, 17:41
 
Mulya Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:03 | Сообщение # 275
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
что именно про поведение?? на кровать обычно ее не пускаем, если запрыгивает, сразу снимаем ее, либо при команде "нельзя" сама слазиет, живет у нас где-то 3 недели
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:23 | Сообщение # 276
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Рыжик,
Цитата (Рыжик)
Я думаю Вас попросят рассказать более подробно о собаке, поведении и других факторах, а просто "гадит на кровать" маловато...

Полностью согласна. Одного предложения в описании проблемы мало. biggrin
Mulya,
Не маловажным обстоятельством в такой проблеме является режим прогулок и кормления щенка. Чем и как питается Ваш щенок? Сколько раз и сколько по времени гуляете с ним? Успевает ли щенок сделать свои "дела" на прогулке? Бывает и такое, что щенки в столь юном возрасте заигрываются на прогулках и не успевают полностью опорожнить кишечник и мочевой пузырь... Ну и вопрос, касающийся собственно самого места "преступления"... Гадит ли щенок в других местах, помимо избранной кровати? И конечно, не маловажным будет информация о мерах воспитания и дрессировки щенка. Как Вы себя ведете с ним, как он реагирует на Ваши команды, запреты и т.д. Думаю, после такой информации форумчанам будет гораздо легче представить всю Вашу ситуацию и помочь в поисках решения проблемы. wink




 
Mulya Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:52 | Сообщение # 277
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Со щенком пока не гуляем, была сделана только одна прививка, кормим кашей 4-5 раз в день. в квартире разложены газеты, в основном он ходит на них, но бывает, что и в комнате, а вот недавно добрался до кровати, пару дней назад.при повышении голоса если что-то делает не так, отбегает на место.
 
Ольга Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:40 | Сообщение # 278
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А у меня с Лолкой та же беда,гадит на кровать,и только когда дома никого.В остальное время-точнехонько в центр лоточка.Доминантности не замечаю особой,она тихушница

 
Благодать Дата: Понедельник, 04.03.2013, 11:00 | Сообщение # 279
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А как ПРИУЧИТЬ собаку гадить дома? Вернее не вообще дома, а в лоток? При условии, что собаке больше 10 лет? Хочу Мотю приучить, что бы можно было ее в доме на день оставлять. Она прекрасно бы себя чувствовала, если бы не выгул - идеальна для домашнего содержания..


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 04.03.2013, 12:23 | Сообщение # 280
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А что, она не терпит?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:30 | Сообщение # 281
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, терпит, если я дома. А если ухожу - может нагадить. Да и жалко ее мучить - меня ведь весь день нет.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:58 | Сообщение # 282
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
surprised ... а гадит в одном месте или каждый раз в разных?
Оль, ограничение пространства может сработать. Клетку не предлагаю, а вот привязывать в каком нить тихом углу - вполне можно, тем боле, что мы как то обсуждали - в отсутствие хозяев большинство собак (взрослых) 90% времени спят.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 11.03.2013, 23:53 | Сообщение # 283
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, да, наверное. Надо попробовать. Вот Бублика отдам - и займусь Мотькиным туалетом. А то их вместе нельзя оставлять, она его кусает сильно.

Добавлено (10.03.2013, 11:02)
---------------------------------------------
Народ, нужна помощь с мелким моим. Напомню, щенок, кобель, около 3 месяцев. Изначально старался делать дела на газетку, но после того, как побывал у новых "хозяев" вернулся застуженный, несколько дней усиленно лечился и параллельно писился каждые 5-10 минут. Сейчас простуды давно не наблюдается. Но наблюдаются постоянные лужи и кучи где попало. Газеты (7 шт. в разных участках дома) используются по прямому назначению изредка и для пописов. Какаем мы в самых неожиданных местах. Сегодня навалил кучу у входа в спальню (где спит сам на ковре). Понять логику выбираемых мест мне не удается. Пробовала ловить его "в процессе" - он тут же прекращает свое дело и удирает под шкаф. При этом ловить стараюсь миролюбиво по максимуму. Приучить его надо обязательно на газету: на него две желающие семьи, но в обоих случаях не смогут ходить на прогулки чаще 3-4 раз в день. Пробовала выводить его на улицу. Но он терпит до дома! Мы гуляли час (шли от дома до родителей, потом еще 10 мин. шла с ним до офиса, 2 часа он ждал меня в офисе и только по дороге обратно пописил! То есть терпеть он может. Только не там, где надо... Сейчас сижу дома с гриппом, выносить его на улицу не могу, температура под 40. А на газеты не ходит. Я бы потерпела, потом отправила его во двор, когда подрастет. Но его надо отдавать! cry cry cry

Добавлено (11.03.2013, 23:53)
---------------------------------------------
sob sob sob вы пускаю во двор после сна и еды. Он там минут 15 играет с собаками, слежу в окно. Писиет на улице. Забираю, мою лапы, пускаю на пол - и он тут же, на выходе из ванны дует лужу. cry cry cry Ругаю грозно (ловить, пересаживать на газету уже не пытаюсь - он в панике). Следующую лужу дует аккурат по середине газеты. Потом - опять на пол. Ну вот что с ним делать? Кучи стабильно ВОЗЛЕ газеты. Если газет положено много, место застелено просторное - все равно гадит рядом. Я с ним с ума сойду.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Рыжик Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:46 | Сообщение # 284
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Вы знаете, моя пока малая была, тоже если пописать ещё куда ни шло, то по большому однозначно где-угодно только не на газету... Не любят они на газетку какить...
 
Gans Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:07 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Я бы потерпела, потом отправила его во двор, когда подрастет. Но его надо отдавать!

А новые хозяева не смогут понять, что это еще щенок и все это временно? Я своего немчика даже не пыталась приучать на газеты, не хотела, что бы у него это закрепилось. А в первую неделю нашего выхода на улицу в течение всей прогулки мы обнюхивали весь район, но все "свое" несли домой. Я думаю, что почти все щенки так делают.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх