Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
farik Дата: Вторник, 02.10.2012, 10:35 | Сообщение # 241
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Эх если бы я знал почему так происходит... Может обижается что одна дома... Может с детства привыкла там писать. В свое время там были постелены одноразовые пеленки для нее...
 
shrek Дата: Вторник, 02.10.2012, 12:49 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (farik)
Может с детства привыкла там писать. В свое время там были постелены одноразовые пеленки для нее...

Вполне реальная картинка!
Я, все же думаю - привязывать! Не расстраивайтесь зря! Это не садизм, просто так бывает. А в доме у родителей - там ведь не свое, там чужое логово.
Люди держат собак в клетках - и все в порядке. Нет в этом ни чего "такого". Если это убирает не приятный момент - почему нет? Гуляет собанька достаточно, если можете увеличить время - еще лучше. А когда ни кого нет дома - пусть сидит привязанная ... Со временем это пройдет...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Северяночка Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:01 | Сообщение # 243
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Давно я тут не была:)
Мой собакин спит привязанный. Каждую ночь. Иначе на утро можно обнаружить лужи и кучки)) днем перестал писать, когда остается один. Теперь может терпеть 12 часов. Остается в коридоре, все остальное закрыто, еще оставляю ему музыку, корм и воду, игрушки. Едим мы правда исключительно ночью, часика так в 2 ночи:)) Если вечером ухожу, то оставляю ему открытую кухню, тогда может и навредничать, сделает лужицу около стиральной машины:((
Одно радует, нет этих бесконечных дневных луж)) надеюсь, он перерос их просто))


 
Happy Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:58 | Сообщение # 244
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Привязанный спаниель... cry А гулять на ночь долго не пробовали? Чтобы устал и с ног валился?
 
Северяночка Дата: Вторник, 02.10.2012, 15:07 | Сообщение # 245
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мы вечером гуляем долго, иногда по 3 часа. Домой идем на натянутом поводке, все время тянет вперед. Он с ног валится только, когда весь день носится без остановки)) На время моего отпуска, Рич оставался в воинской части. Вот, где счастье собаке было)) Уезжать потом не хотел, еле загнала в машину, шел и оборачивался постоянно.
Даже, если и гуляем долго, он ночью встанет, сделает дела в коридоре и вернется спать в комнату.


 
Благодать Дата: Четверг, 04.10.2012, 00:32 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
farik, А если уходя просто закрывать дверь в комнату, где собака безобразничает? Если она выбрала конкретное место, может отсутствие доступа туда решит проблему без привязи. А вообще - тысячи, миллионы собак всю жизнь живут на цепи. И ничего. Так что несколько часов в день - не так уж и страшно. Мне все же кажется, что лужи она делает от беспокойства. Это ее способ вас позвать. Как вы уходите из дома, когда оставляете ее одну? Что она в этот момент делает?

Добавлено (04.10.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Вот правильно говорит Дмитрий! Собаку надо нагружать не только физически, но и умственно. И особенно это важно для "энерджайзеров". Которых нереально утомить пробежками. В этом направлении думать нам надо...



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Северяночка Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:53 | Сообщение # 247
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Благодать, мой от умственных нагрузок устает)) и валится с ног потом)) плохо умеет концентрировать внимание на мне, всё и все вокруг намного интереснее))

 
farik Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:27 | Сообщение # 248
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А что такое умтсвенная нагрузка для собаки??? Считает плохо :(, читать пока не умеет wink
 
flora Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 14:45 | Сообщение # 249
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
farik, happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:25 | Сообщение # 250
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (flora)
А что такое умтсвенная нагрузка для собаки??? Считает плохо :(, читать пока не умеет wink

happy happy happy Это ничего, не все собаки читать любят.... happy happy happy






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:31 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
farik, happy ^_^ happy уморили!!!
Quote (farik)
что такое умственная нагрузка для собаки?

отработка команд, игры с развивающими игрушками, игры на поиск предметов или людей и т.п. Посмотрите в разделе игр и, кажется, прогулок. Там много было про это.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Понедельник, 08.10.2012, 09:31
 
farik Дата: Понедельник, 08.10.2012, 12:22 | Сообщение # 252
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ааааа... Дело в том что отработка команд у легавых проходит в 2,5-3 месяца от роду (можно посмотреть О.Малова Курцхаар от а то я). Так было и у нас, пока карантин был, мы быстренько выучили "Ко мне", "Сидеть", "Ап" (на охоте говорить "лежать" или "даун" долго), подай (подаёт все, от птицы и до уроненных пассатижей), "Брось" (ну типа "фу"). Дальше началась пора натаски специфической. Сейчас для нее команды, это не умственная нагрузка :(, это просто жизнь. За мячиком он может бегать и просто так и только по команде из положения лежа или сидя , и для нее это не нагрузка... Это развлечение, по команде отдает или мне или стоящему рядом, ну или на кого покажу пальцем. Так что, если команды имелись ввиду как умственная нагрузка, то это не к нам :(... На вопрос "сколько будет 3+3?" она наклонила голову и так умно посмотрела на меня, что думал реально ответит... с супругой и дочей ржали минут 10 без остановки до боли в животе... Да кстати, подавать научилась очень рано... а вот в руки отдавать держа вещь столько сколько нужно мне поняла всего за 5 раз. На 6-й она принесла, села и ждала пока я у нее не заберу, было ей 5 месяцев, и было это в прошлом мае. С тех пор так и носит, ну или бросает в ноги по команде, если мячик грязный.
 
Благодать Дата: Вторник, 09.10.2012, 00:08 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
farik, попробуйте развивающие игрушки и поиск. Тем более, для легавой поиск - естественное поведение.

Добавлено (09.10.2012, 00:08)
---------------------------------------------
Никогда не спрашивала у собак, сколько будет три плюс три. надо попробовать... smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:02 | Сообщение # 254
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Никогда не спрашивала у собак, сколько будет три плюс три. надо попробовать... smile

happy happy happy Думаю для начала сложновато будет 3+3... Надо попробовать 1+1 happy happy happy






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Северяночка Дата: Вторник, 09.10.2012, 13:43 | Сообщение # 255
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
farik, это Вы в 2,5-3 месяца уже отрабатывали команды с щенком. Моя собака появилась у меня в 4,5 месяца, со щенком хозяйка не занималась никакими командами, тк их было 6-ро. Он уже достался мне слегка неуправляемым. И мы до сих пор занимаемся отработкой команд, концентрация внимания у него плохая. Он не глупый, всё понимает и выполняет, но ему интереснее всё вокруг.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх