Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
marina Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:19 | Сообщение # 196
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Я, кстати, тупо мыла за ней... молча...

applause applause applause
Quote (shrek)
С тех пор - все!!!

biggrin biggrin biggrin



 
shrek Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:20 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
С тех пор - все!!!

А вот и не правда sad Сама себе напутала... Попросту - забыла... ночью вчера дело было... А я ночью как сомнамбула действую)))))))
Ночью вызвали на работу, около часа ночи, и красотка, отоспавшись после вечерней прогулки и еще кое-чего( wink ) решила пойти со мной. А я не взяла - грязь на улице, самое то в час ночи собаку мыть после фермы... Ну что ж - мыла полы... С июня ни чего такого не было... И судя по "выражению лица" и по тому, что не встречала меня вместе со всей когортой, а смотрела на меня с дивана - четко понимала, что ну совсем не в дугу протест получился...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
pot@p Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:39 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
моей собаке 1 годь 3 месяца (пикинес) очень хорошая собака .но она гадит в доме. что только не перепробывали . выводили на улицу по 6-7 раз вдень . результата 0. думали что болеет - лечили .не помогло. помогите пожалуста cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
Благодать Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:51 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
pot@p, очень мало информации. Пол собаки, когда она у вас появилась, когда появилась данная проблема, как именно она гадит - только писает, или и то и другое? Где она гадит - на пол, на мебель, в комнатах, в коридоре перед входной дверью? Только когда остается одна, или и при вас тоже?
Quote (pot@p)
что только не перепробывали
что именно?

Quote (pot@p)
выводили на улицу по 6-7 раз вдень
какие перерывы между прогулками? Охотно ли собака делает свои дела на улице? Сколько длятся прогулки? Насколько они активные? Гадит ли она вскоре по возвращении с прогулки?

Quote (pot@p)
думали что болеет - лечили
кто думал, что она болеет? Ветеринар? Какой диагноз ставил и от чего лечил? Или самостоятельно лечили? Чем и от чего?

Есть ли какие-то еще проблемы в ее поведении? Есть ли у нее страхи? Как она остается одна - скулит, воет, копает - или лежит спокойно и ждет вас?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
pot@p Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:26 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
у меня мальчик . живет у меня с 2 месяцв (с 17 февраля 2011г).Первый месяц я с ним не гуляла потому что было холодно и он был не привит. где-то с середины марта я начала гулять с ним регулярно от 10 минут до 1 часа . он делает илужи . делоет гадости когда меня нет и когда я есть.
ветеринар сказал ,что потап застужен . кололи уколы . cry :'( cry но результата 0.
ему уже 1 год и 3 месяца. нам говорили ,что пекинесы приучаються 1 год. но пока он справляет нужду дома , а не на улице.
гуяет охотно на улице писает много
ждет он меня спокойно.
у меня есть кот тоже мальчик .дружить с потапом не хочет. может проблема в этом ? sad cry sad cry sad cry sad cry sad cry :'( sad cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry :'( cry


Сообщение отредактировал pot@p - Суббота, 25.02.2012, 12:43
 
Благодать Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:45 | Сообщение # 201
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (pot@p)
ветеринар сказал ,что потап застужен . кололи уколы . cry но результата 0.

и что говорит врач на отсутствие результата?
Quote (pot@p)
нам говорили ,что пекинесы приучаються 1 год

чушь. Все собаки примерно одинаково приучаются. Дома вы его приучали ходить в определенное место (на газетку, на пеленку)?
Quote (Благодать)
Где она гадит - на пол, на мебель, в комнатах, в коридоре перед входной дверью?

Quote (Благодать)
Quote (pot@p)
что только не перепробывали
что именно?

Quote (Благодать)
какие перерывы между прогулками?

Quote (Благодать)
Насколько они активные? Гадит ли она вскоре по возвращении с прогулки?

Я не зря задаю эти вопросы. Варианта три. Первый - собака не здорова. Второй - собака попросту не приучена. Третий - собака специально гадит - метит, тревожится, пытается доминировать. В разных случаях должны вы должны по-разному действовать. Потому очень важно иметь полную картину, прежде чем давать советы
Quote (pot@p)
дружить с потапом не хочет.

в чем это выражается и как реагирует сам Потап?

Добавлено (26.02.2012, 03:32)
---------------------------------------------
Вот несколько примеров из этой же темы. Сравните их с вашей ситуацией. Поищите, в чем отличие.

Quote (marina)
У меня питбуль месяцев около 8,выводим 6-8 раз в день,обязательно гуляем один раз с физическими нагрузками минут 40-60,остальные прогулки могут быть у нас от 15 минут и больше.Успехов!!! Ругать не надо,надо очень эмоционально хвалить,когда пёс сделает свои дела на улице,я своего ещё и угощала раньше вкусняшками.

Quote (Lelu)
Моя Луша, когда пришла в мой дом, то по началу могла сделать все по всей квартире, потом я заметила, что она стала "отмечаться" только в комнатах, а в коридоре (здесь она спит) и на кухне нет, ночью она никогда не "ходила" дома. Я уходу на работу в 9 и прихожу в обед в 12-13 часов. Если закрою комнаты, то она дотерпит до меня точно, если оставлю открытыми, то может и "сходить". Еще перерыв более 3-4 часов с последнего выгула для нас чреват "какой" дома, так что для себя выбрала такой график каждые3-4 часа вывожу, если нас никого нет дома и ей надо потерпеть чуть дольше (это как правило с утра до обеда), то уходя закрываю двери в комнаты. Сейчас Лушка может набезобразничать, но как правило это бывает, если прошло более 3 часов и она заигралась.

Добавлено (26.02.2012, 04:06)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Каро нас 2 недели пытала "сюрпризами" на полу. А потом привыкла. Сейчас все "сюрпризы" остаются на улице. Наказывали ее только голосом (активное неодобрение), и режим - как для щенка: после сна, еды и каждые 2,5 часа. Прогулка - пока весь "багаж" не будет выложен. И за каждое справление дел на улице - радостная похвала.

Добавлено (26.02.2012, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (Аня76)
Когда моя собака была 2-х месячным щенком, она писала и на пол и на ковер без разбору, причем почти не присаживаясь - бежит, чуть шаг замедлила и - лужа. Она вообще, как мне казалось, не замечала, что она в туалет сходила. Я с ужасом думала, как буду ее приучать делать свои дела на улице.
Но ничего - терпение и труд (да, именно труд - маленького доберманчика на руках с 8-го этажа если лифт не работает - это еще какой труд, похудела за эти пару месяцев так, что никакая диета не нужна)- поела - на улицу, проснулась - на улицу - и хвалила, хвалила, причем совершенно искренне радовалась, когда получалось на улице сделать дела. А если дома - убирала и никак не реагировала. Контакт с собакой не нарушен.

Добавлено (26.02.2012, 04:28)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
как я отчуила делать "свои дела" в доме, произошло за месяц, в 3 месяца взяли щенка, а в в 4,5 месяца он уже не делал этого в доме. Сначала, как и рекомендуют-не ругала, не обращала внимание, убирала. Потом подустала, никаких сдвигов, ему очень нравилось так. В моей жизни всегда присутствовали кошки и котята с кошками , так вот я применила способ кошачий отучивания делать в доме. Не знаю, это или нет, но через два дня ночь была без происшествий, с тех пор всё ОК, нам уже 5,5 мес.Я тыкала мордой в анписянное и подводила за холку к наваленной кучке, пригибала и говорила, что нет, нельзя, потом вела также за холку на улицу, понадобилос ДВА дня всего и щенок всё понял! Ни лужи, ни тем паче кучек больше нет, вывожу утром, он минуту, если не дольше струит, писяет то есть, но мы оба счастливы, что в этом случае у нас всё получилось! ой, как я расхвалила-то нас)))

Добавлено (18.01.2012, 17:02)
---------------------------------------------
ещё можно попробовать кормить в том месте, где щенок справляет нужду , я один раз сдела так под лестницей на второй этаж, там ооочень неудобно было убирать, и после двух кормлений под лестницей пёс там уже ничего не делал.

Добавлено (26.02.2012, 04:41)
---------------------------------------------
И наконец - основной совет по решению данной проблемы

Quote (Дмитрий)
РЕЖИМ. Абсолютно все зависит о него. Собака, "вписанная" в четкий график, не имеет проблем с писями/каками дома, приемом пищи, и отношением к времени актива/отдыха. Под режимом я понимаю не только время, длительность и "интенсивность" выгулов, но и построение целостной картины взаимоотношений с собакой в целом. Даже процедура приема пищи и то влияет на многое. Мое глубокое убеждение таково: собака пищу только зарабатывает и ни в коем случае не получает с ложечки "за маму!, за папу! а теперь еще за бабушку!" Собаке нравится жить по правилам. Необходимо только их придумать и внушить их собаке. Можно ускоренно, можно постепенно.
3. Рацион. Если собака питается только натуралкой, то "терпеть" ей гораздо сложнее. Хотя тоже можно. Тут дело каждого как и чем кормить, но...
4. Нагрузки. Не секрет, что собака после очень активных ФИЗИЧЕСКИХ нагрузок, затрагивающих все группы мышц в 90% случаев собака сходит по-большому, хотя ей вроде бы и не время. Вывод. Нагружайте собаку для стимулирования опорожнения на прогулках. Для этого совсем необязательно просить ее побегать с другими собаками. Желательно самому играть с ней, используя валики, мячики и т.п. амуницию. Первый "подход" 3-5 минут очень активной игры, потом - на поводок, и спокойная прогулка рядом. Минут 5. Когда дыхание собаки и ее мышечный тонус придут в обычное (спокойное) состояние, еще одна серия "актива". Опять - на поводок и через пару мин. - оппа! Тут необходимо СРАЗУ ( уже в процессе) похвалить и ломиться домой:)) До входа в квартиру собака должна полностью "отдышаться". Тут она кормится и отводится на место. Мой пес живет в клетке. Это тоже часть системы отношений. Так там он отдыхает. Там нет возможности порезвиться после еды. Спокойное состояние не может стимулировать позывы к опорожнению. Если клетки нет, то собака либо:
- должна находиться первое время под ежеминутным контролем
- или что еще привязываться поводком не длиннее 1 м. там, где у нее место дома. Если привязать не к чему, значит место выбрано неправильно:)
Первые три,макс. 4 дня собака привязывается до следующей прогулки. Это не значит, что она должна быть прикована. Тут необходимо знать меру, чтобы не выработать у собаки негативного отношения к месту. Т.е. пришли, поели, привязали. Потом отвязали, СПОКОЙНО пообщались с собакой. Положили на ее коврик мелко накрошенное лакомство (сыр, сосиски, специальное лакомство типа Shmakos, неважно, главное чтобы собаке нравилось), уложили ее, и пока она его собирает пристегнули. Возможно, первые два-три дня придется выходить не три а четыре раза, но каждый из этих выгулов собака должна опорожняться и ее за это нужно награждать похвалой и лакомством.
Т.е. в целом, схема такова и ничего принципиально нового в ней нет, кроме терпения и последовательности. У щенка боксера эта схема заняла 15 дней. Сейчас никаких проблем нет. Собака даже не просится на улицу ВНЕ графика. Но график (как и мой пес) чувствует до минут. В 20.00 подходит и тыкается носом (это мой), приносит поводок и бросает к ногам (это боксер):))

Quote (Дмитрий)
Подогнать режим так, чтобы собака только выгуливалась, а не бегала просто так, конечно можно. Но к этому нужно собаку привести именно через режим. Тогда да, именно так и будет.
Прогулка ДЛЯ ВЫГУЛА у меня с моим пёсиком длится 20 мин. Он именно выгуливается. Он знает, что нужно только выгуляться. Когда он понимает, что его больше ничего не напрягает внутри, он САМ поворачивает в сторону дома. Сегодня посчитал. Он задрал лапу 6 раз. Ну один раз присел:) Для кобеля моего этого оказалос вполне достаточно. Опорожнение зависит еще и от качества сухого корма. Там должно быть достаточное количество клетчатки. Обычно в корма вводят пульпу сахарной свеклы (с удаленным сахаром). Посмотрите на состав корма, есть ли она там. Так же очень рекомендую тем, кто кормит сухими кормами премиум класса (Ройал, Пурина, Педигри) или даже супер-премиум, но не дотягивает до кормов уровня"холистик", давать собаке каждый день, лучше в вечернее кормление обезжиренные натуральные кисломолочные продукты. Посмотрите на состав. Там не должно быть сухого молока (только нормализованное) и обязательно лакто-бактерии и ацедофилы. В холистиках они уже есть, в премиум и обычный супер-премиум производители их не добавляют, а они нужны, т.к. они работают как пробиотики, нормализуют микрофлору кишечника, "гасят" действие патогенных микроорганизмо. А это в свою очередь, повышает усвояемость пищи. А это в свою очередь влияет на дефекацию:) Вот.
Игра с мячиком. Для этого совершенно не нужно отпускать собаку с поводка. Наоборот, на начальных этапах нужно играть именно на поводке. Правильно играть с собакой - целая наука. На площадке мы этому учим с первых же дней занятий и дарим вновь прибывшим диск с фильмом Э.Линда "Правильные игры с собакой". Он выложен где-то в сети. Настоятельно рекомендую его скачать. И посмотреть раз 15-20, а лучше постоянно. Это очень хороший фильм.
В завершение опять вопрос. Мячиков в идеале нужно иметь 2. Мяч должен быть на веревочке.

Quote (Дмитрий)
Если эта проблема напрягает, то самым логичным будет зафиксировать собаку в логове. Пока она молодая - этим логовом для нее является ее место. Т.е. тот самый "коврик у двери":)). Таким образом, фиксируя собаку там, где она просто по определению не нагадит, мы учим ее терпеть, а не делать кучи и лужи когда и где в голову ударит:) Для собаки 7 месяцев, которая, кстати, ночь как правило проводит спокойно, вытерпеть с 8 утра до 4-х дня - не проблема. И это ну никак не повредит здоровью. И уж ни о какой МКБ и речь не может идти. Если она конечно не ест постоянно рыбу, и вообще пищу, с излишним содержанием магния. Кстати, для собак (а уж тем более для кошек) питьевую воду лучше фильтровать, что бы отсеять песок и микроскопические минеральные включения.
Когда мы в сочетании с приучением к режиму и стимуляцией опорожнения через смену активности и расслабления во время прогулок, добьемся от собаки порядка в доме и в ее голове, вот тогда можно постепенно отпускать вожжи. При такой схеме проблему можно решить за пару недель, не напрягая собаку и не ждать до того момента, пока гормональный уровень и социальный в сочетании в территориальным инстинктом уберут проблему (напр. через полгода) сами.

Добавлено (26.02.2012, 04:45)
---------------------------------------------
pot@p, я три часа перечитывала тему, начиная с первой страницы, выискивая и цитируя ДЛЯ ВАС и ЗА ВАС те советы, которые могут помочь. Если проблема вас действительно настолько беспокоит, как вы об этом пишите - будьте добры, не спускайте мой труд в унитаз. Отвечайте на вопросы, читайте темы, обдумывайте свои действия и ПРИМЕНЯЙТЕ на практике. И будет вам СЧАСТЬЕ!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:14 | Сообщение # 202
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать,
добрая Вы женщина!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:38 | Сообщение # 203
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, труженица Вы наша biggrin спасибо, я тоже прочитала ваш труд, полезно вспомнить. Тем более, у меня тоже у собаки "завихи" бывают по поводу туалета. Бьюти приучена ходить в лоток на пеленки. Если гуляем, то и на улице сходит без проблем. Вот когда переехали в новую квартиру (ей исполнился ровно 1год и она не гадила в старой квартире), она 3 раза написала на кровать: первый - когда я уехала на целый день в другой город, а муж ей не поменял пеленку (и не гулял с ней) - она надула ему в кровать. А потом ночью прямо под себя, лежала у нас в ногах на одеяле и нассала surprised После чего собака была переведена на пол на 2 месяца, одеяло выброшено, чтобы запаха не осталось. И пописы прекратились. Стала читать в интернете и пришла к выводу, что у нас есть несколько возможных причин такого поведения:
1. чистоплотность, она никогда не пойдет в грязный лоток. Пеленки я делаю из старых простыней, поэтому и простынь на кровати для нее просто тряпочка.
2. она метила новую территорию, т.к. мы переехали в новый ремонт и всю мебель тоже новую взяли, и ни нашего ни Бьютиного запаха еще не было. Вообще она очень плохо перенесла переезд и долго привыкала.
3. попытка повысить свой статус в стае, перед ложной щенностью (прочитала статью какого-то ветеринара о причине возникновения ложных беременностей у собак), я уже писала, как она у нас тяжело проходит.
Две недели назад я решила приучить Бьюти к кошачьему лотку с наполнителем. Раз можно кошку приучить на унитаз, то почему бы собаку не приучить к наполнителю. Бьюти не очень оценила идею и опять меня "порадовала" 3 раза на резиновом коврике у двери и одна лужа на диване. За что опять была разжалована и переведена на пол на постоянное место пребывания. Сейчас всего через 2 недели она ходит только в латок и на улицу. И опять я думаю, что причина не только в латке, а еще в приближающейся течке, Бьюти решила занять место альфа-самки в стае, ведь только альфа особи могут спариваться. Уж очень она стала мужа от меня охранять, но меня так просто не подвинуть! happy happy happy


 
Северяночка Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:49 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане =)
Мы - Американский кокер-спаниель, мальчик, нам 1 год и 2 месяца, зовут нас Рич (Ричард), очень активный пес, носится как электровеник =)) первая моя собака, взяла я его в возрасте почти 4 месяцев. По словам хозяйки, это лучший щенок из 6, которые были, родился он 3-м по счету, самый активный и толковый. Все положенные прививки сделаны в срок. Какое-то время мы не выходили на улицу, были на карантине. Потом потихоньку стали осваивать улицу, сначала боялись, а потом привыкли. Делали дела на улице, но и дома успевали тоже =) Ему прощали, т.к. маленький еще. Никакие газеты нам не помогали, т.к. мы их очень внимательно «читали». Да и вообще всё, что попадалось на глаза и что плохо лежало, мы могли погрызть, хотя, игрушек предостаточно. Самые любимые – это мячики и маленькие мягкие игрушки.
Живем мы сейчас на натуральном корме, хотя, сначала были на сухом. От хозяйки я его забрала с сухой пачкой Педигри, но насколько я знаю, это самый дешевый корм в линейке сухих кормов и в зоомагазине очень удивились, узнав, что у нас нет на него аллергии и с пищеварением всё в порядке. Какое-то время жили на хороших сухих кормах. Сейчас он ест два раза в день, утром в 7.55 (я ухожу на работу) и вечером в 20.00. Вообще, может, есть всё, что не приколочено, меры не знает. Гуляем мы три раза в день - в 7.40 - 15 минут, успевает сделать все дела, т.к. знает, что мне на работу и его ждет завтрак; в 17.30-18.00 - гуляем 30-40 минут и в 22.30 - перед сном. На выходных гуляем чаще.
В возрасте 4,5 месяцев мы уехали с ним в отпуск на машине, преодолели 10тыс км в обе стороны, большая часть нашего отпуска прошла в частном доме. Весь день в своем дворе, гонял чужих котов, играл с мячом и, когда хотел, тогда и ходил в туалет. В доме же, ни-ни, да и в доме он фактически только спал. Утром мог разбудить, чтобы его выпустили на улицу, его выпускали, и он снова весь день носился во дворе. Каждый день его брали с собой в город на пешие прогулки, по 2-4 часа. Когда возвращались, он просто падал от усталости =))
Вернулись мы домой и, понятное дело, такого количества времени, как в отпуске он проводить на улице не будет. Дома стали появляться лужицы и кучки, захотел – пошел, сделал дела =(( Ночью или днем, без разницы. Пометил все углы в квартире, мебель тоже попала под раздачу =(( Никакие отпугивающие моющие средства не помогают. Остается он дома совершенно один и за время, которое я на работе (с 8,00 до 17.30-18.00) он делает 1-2 лужицы, причем не конкретные, а такие, типа, писсс. В основном страдает стиральная машина на кухне и стол. Его пространство ограничено коридором (с его местом) и кухней, все остальные комнаты закрыты. За лужицу или кучку при мне, наказывается серьезным тоном (при этом он делает вид, что всё понял, как мне кажется))) и отправляется на свое место с сажанием на поводок на н-ное время. Сидит тихо и смирно.
С командами у нас вообще туго =( «Сидеть» – еще как-то освоили и то, сидит как на иголках =) «Ко мне», «Нельзя», «Стоять» - это не для нас =(( Слушается очень плохо.
В итоге у нас две основные проблемы: туалет и команды.
Очень бы хотелось услышать Ваши советы =)) Какое-то время в его воспитании уже упущено =( Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Узнавала про курсы послушания, идти на них или можно самой справиться с ним? Хотелось бы самой, конечно. Да и дрессировщик сказала, что это самая глупая порода, они могут только спать, есть и гадить дома. Я же читала совершенно иное. И не хочется верить в то, что моя собака глупая и бестолковая. Он вполне адекватный пес =))


 
shrek Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:06 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Северяночка)
Вообще, может, есть всё, что не приколочено,

Улыбнуло)))))))))
Quote (Северяночка)
С командами у нас вообще туго =( «Сидеть» – еще как-то освоили и то, сидит как на иголках =) «Ко мне», «Нельзя», «Стоять» - это не для нас =(( Слушается очень плохо.

Тут Вам нужно в другую тему, даже - раздел! Там масса инфы. Создавайте тему, задавайте вопросы и не слушайте всякого рода "дрессировщиков", вещающих о глупых породах angry
С пописами - похоже, что парень просто метит территорию. Нужно разбираться с этим. Для начала попробуйте привязывать его
Quote (Северяночка)
на свое место с сажанием на поводок

не в качестве наказания, а когда Вы уходите! Пусть привыкает спать на своем месте в Ваше отсутствие. Лучше всего, если бы у него была клетка в качестве "места".
Ну и опишите его жизть в доме когда "все дома" - кто с ним и как играет, что ему позволено(диваны, у стола...), как проходит процесс кормления.
Гуляете Вы , увы, не достаточно ... Что происходит на прогулках? Чем он занят?
Quote (Северяночка)
Хотелось бы самой, конечно

И правильно!!!!!
Quote (Северяночка)
И не хочется верить в то, что моя собака глупая и бестолковая

И не нужно в это верить!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
pot@p Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:40 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Благодать, спасибо за совет flower
Я решила приминить совет о том , что собака должна находиться на одном месте.
я как только прочитала сразу переселила Потапа в коридор.
Огромное вам спасибо heart
 
Благодать Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:59 | Сообщение # 207
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Северяночка)
Да и дрессировщик сказала, что это самая глупая порода, они могут только спать, есть и гадить дома.

Ни в коем случае не ходите к этому дрессировшику! Профессионал никогда такого не скажет. А безрукий самоучка вам ни к чему.
Quote (Северяночка)
С командами у нас вообще туго =( «Сидеть» – еще как-то освоили и то, сидит как на иголках =) «Ко мне», «Нельзя», «Стоять» - это не для нас =(( Слушается очень плохо.

С этим действительно в другой раздел - почитайте "дрессировку". Пока - подозреваю, что у вас проблема с концентрацией внимания и перевозбуждением. Как преодолеть - там расписано до секунды, мне кажется.
Quote (Северяночка)
Никакие отпугивающие моющие средства не помогают

Это не кошка, все эти брызгалки собакам по-барабану
Quote (Северяночка)
он делает 1-2 лужицы, причем не конкретные, а такие, типа, писсс.

Quote (Северяночка)
мальчик, нам 1 год и 2 месяца,

Я вас поздравляю, ваш мальчик вырос и метит территорию. Дело не в недостаточном выгуле - он мог бы потерпеть. Просто он пытается занять местечко повыше. Работайте над статусом.
Quote (pot@p)
Я решила приминить совет о том , что собака должна находиться на одном месте.
я как только прочитала сразу переселила Потапа в коридор.

Я рада, что чем-то помогла. Главное - последовательность. Если уж решили бороться с данной проблемой (прямо скажем - поздновато решили, давно надо было начинать) - боритесь. Один способ не сработает - другой придумаем. Не молчите только. И вы так и не ответили на мои вопросы. sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:09 | Сообщение # 208
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Северяночка)
дрессировщик сказала, что это самая глупая порода, они могут только спать, есть и гадить дома.

А наш дресс сказала ,что в прошлой группе кокер быстрее всех прошел курс и сдал послушку на отл


 
Северяночка Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:14 | Сообщение # 209
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы =))
Quote (shrek)
С пописами - похоже, что парень просто метит территорию. Нужно разбираться с этим. Для начала попробуйте привязывать его

Последнюю неделю Рич спит исключительно в коридоре на своем месте, но привязанный. Длина поводка позволяет ему вставать. Вечером, когда я ложусь спать и говорю ему "На место", он сам отправляется в коридор, садится на свое место и ждет, когда его пристегнут к поводку. До утра, соответственно, никаких луж.
А если оставлять его на весь день на привязи, он не обалдеет? У нас была проблема - выл безостановочно, сейчас, вроде как, перестал, почти. Мы на 5м последнем живем, а его слышит весь подъезд =)) Хорошо соседи на площадке адекватные люди и не ругались на меня за его вой. Бабушка-соседка даже выходит на площадку с ним поговорить, когда Рич воет под дверью.
Quote (shrek)
Ну и опишите его жизть в доме когда "все дома" - кто с ним и как играет, что ему позволено(диваны, у стола...), как проходит процесс кормления.

Живем мы с ним вдвоем, с середины лета. Я ему позволила расслабится, разрешила спать на краю кровати и теперь об этом жалею, т.к. на кровать он залетает с разбега и ему все равно теперь, можно или нельзя. Раньше он спал около кровати или под ней.
Ест он всегда один, я ухожу с кухни. Может сесть около стола и просто сидеть, тыкать носом в ноги или толкать лапой не будет. Дома можем поиграть в мяч, либо он приносит мне все свои игрушки, собирает их по всей квартире.
Quote (shrek)
Что происходит на прогулках? Чем он занят?

Сначала он делает все дела, а потом мы либо играем с мячиком, либо он гоняется с местным церковным щенком (у нас монастырь рядом с домом и там живет крупная молодая собака), либо мы уходим гулять. Сегодня катал детей на санках, вернулись домой и он даже скакать по квартире не стал, тут же завалился спать. На прогулке он все время рвется вперед.

Ольга, дрессировщик сказал, что именно Американцы глупые. Вот Англичане намного толковее, у них даже взгляд умнее.


 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 09:54 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Северяночка)
дрессировщик сказал

Меньше его слушайте. Нет глупых пород. Отдельно взятые особи - да, возможно, как и у людей. Просто бывает разный темперамент. Есть собаки гиперактивные, есть - флегмы. Легче всего обучить сангвиника - он собран, внимателен и достаточно быстро реагирует. Холерики вечно скачут, куда-то летят, им скучно заниматься долго одним делом. Флегма обдумывает долго и упорно каждую команду, потому приходится ждать выполнения. Обычно спаниели - холерики. САО и КО - флегматики. И тех и других "дрессировщики" считают тупыми. На самом деле просто эти люди не умеют работать с собаками. Они осилили только способ работы с сангвиниками - самым легким типом. А все, что не получается - сваливают вину на собаку, на породу. Это ведь так удобно - собака то за себя не вступится.
Quote (Северяночка)
выл безостановочно,

Quote (Северяночка)
на кровать он залетает с разбега и ему все равно теперь, можно или нельзя.

статус, статус. Работайте над статусом. Он не считает вас вожаком - в этом проблема



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх