Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:42 | Сообщение # 181
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
При таком способе собаку держишь рукой за холку или голову и пригибаешь к земле. Ничего не напоминает? Это то самое наказание по-собачьи. Обычно на бок собаку не укладываешь, что б она ненароком не вымазалась, а то и ее потом мыть, кроме пола. И "рычишь" голосом. так что вполне "собачий" метод.

Так и я о том же!!! НО- к каждому подход индивидуальный,а собаководам - новичкам всех тонкостей не объяснить- их чувствовать надо,поэтому всё же согшлашусь со shrek, .



 
НастаСья Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:02 | Сообщение # 182
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
Она не приучится сама, приучить надо

Она прекрасно знает, что все дела на улице. Просто если хочет писать - идет на коврик. Не просится совсем. В детстве она много времени провела в клинике в стационаре. там конечно пеленки. А отучать от них очень тяжело((


 
Rica Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:30 | Сообщение # 183
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Тогда понятно, привычка. НастаСья, а что сней было? Почки не в порядке?


 
marina Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:46 | Сообщение # 184
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, посмотрите тему Насти "Жора и Шаня" в разделе "наши собаки".,дабы Насте сюда не дублировать историю Шани-малышки.


 
НастаСья Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:30 | Сообщение # 185
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Rica)
Почки не в порядке?

Не, голова happy


 
Алмазова Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:35 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Lelu)
Здравствуйте!
Читала в инете, что для собак не свойственно гадить дома потому. что это их логово и они не оставляют такой сильный запах в нем, чтобы это логово не обнаружилось - это инстинкт.

Вот, и я думаю, что можно попробовать чаще выводить, и скорее всего ,это еще протест, возможно против того,ч то он один, или что-то не так..обстановка в семье нервная..да мало ли то..попробуйте обратится к хорошему зоопсихологу, даже в интернете, только подробно опишите специалисту жизнь собаки.


Хорошая стая начинается с хорошего вожака:)
 
otkrovena Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:25 | Сообщение # 187
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Прошу помощи. У меня собака, джек-рассел, ей почти 3 года. Умница- красавица. Воспитана нами с 2 месяцев. Прекрасно знает команды, на улице доминирует, дома- нет. В ноябре сердце мое дрогнуло и я подобрала на улице еще одну собаку - метиса спаниеля. Сука, возраст около года. В вет станции никаких видимых заболеваний не выявлено. Собака была сильно зашугана, вся сгорбленная , зажатая, но очень дружелюбная и не доминантная в поведении. Проблемы начались сразу. Но мы были готовы к этому. Она выла как волк, когда мы уходили. Отучили путем выхода за дверь и возвращением , если была тишина, с похвалой. Она сгрызла все что можно сгрызть. Отучаем, с попеременным успехом, хотя игрушек у них столько, сколько не у каждого ребенка есть. Она писила и какала дома, мы понимали, что, или возраст еще не тот,возможно застужена, не привыкла к режиму, как вариант совсем не приучена, что есть дом, а есть улица. Отучили. Хотя сначала бегать приходилось по 6-8 раз в день. И это после нашей умницы, которая с детства практически не гадила дома. И вот спустя 3 месяца сюрпризы- начала гадить на диван. Спит с нами, грешны , но первая собака спит с нами , так как мерзнет без одеяла, поэтому и позволили это "приемышу". Делает она это исключительно когда мы на работе. Не каждый день. Иногда все хорошо. Иногда написает. Иногда еще и навалит. Все понимает. Приходим- прячется. Смотрит такими глазюками, что сердце кровью обливается. Пробовали ругать. Пробовали тыкать мордой. Перестали кормить утром. Сегодня не оставили даже воду. Теперь под строгим запретом диван вообще. Но нас нет целый день дома.... и снова лужа на диване. Что делать ??!! У меня руки опускаются... В выходные нормально терпит от утренней до вечерней прогулки.... Она выучила несколько команд,значит - не глупая она, неужели она не понимает что это делать нельзя ?! В субботу хотим стерелизовать ее, может это как то повлияет ... Еще вычитала про комбезик-трусики, то же сошью, может это поможет. Уважаемые форумчане, не проходите мимо нас. Мне очень нужна ваша помощь! Я жду ваших советов здесь и на 1078jul@mail.ru
 
Благодать Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:40 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
otkrovena, как она выгуливается? У меня собака из-за морозов отказывается долго гулять, несет все домой - и гадит. Пару раз это было, потом я поняла причину, стала ее одевать на выгул - все прекратилось Может, у вас это тоже с морозами связано? Хотя то, что гадит на диван... зовет она вас. Выть запретили - так она ваше место метит. Что бы вы пришли - и сразу ее нашли. Если, как вы говорите, собака пугливая и зажатая - это может быть причиной. Она боится. Боится оставаться одна, боится потерять вас. Просто нервничает. Её надо успокаивать. Больше гулять, социализировать, что бы она больше видела людей, машин, собак,... И при этом самим быть спокойными и уверенными. Попробуйте оставлять ее в будочке (есть такие пластиковые большие переноски или клетки например) Может еще кто что подскажет. Я как-то даже растерялась. Вы молодцы, все правильно делаете. нужно искать, в чем загвоздка


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 17.02.2012, 01:24 | Сообщение # 189
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
otkrovena, А она не в "ложке"? Иногда, на фоне гормональных сбоев, собачки выдают всякие-разные новости хозяевам.))
Но я склонна думать, что такое поведение - способ привлечь внимание к своей персоне, очередной)) Время прошло, она освоилась в доме и с домашними, и решила, что отведенное ей "место в жизни" - не совсем то, какого она хотела бы.Ей хочется больше вашего внимания - пусть даже ругани, крика , но - для нее.)) Увеличьте время, которое вы можете ей уделять, это не обязательно ласки, можно послушкой заняться на бытовом уровне- встретились в коридоре - дали команду "сидеть", похвалили- пошли дальше, к примеру.Или, смотрите телевизор - мячик ей переодически кидайте.))Гуляйте больше по времени, желательно - по новым маршрутам.
Уходя на работу - либо закрывайте комнату, либо приучите к клетке( для меня вариант предпочтительный), либо - застилайте диван полиэтиленовой пленкой. Трусы на лямках - метод действенный, обычно, но при одном условии - что в ваше отсутствие собака не сгрызет их или не снимет с себя.Приучите сначала к ним в своем присутствии - в выходные, например.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
otkrovena Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:24 | Сообщение # 190
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Гуляем мы хорошо. Морозов она не боится, в силу видимо уличной своей жизни. Спокойно ложится в снег, в отличии от другой. Старшую мы даже на послушке не можем зимой заставить лечь, только на коврик. А эта и лапки никогда не поджимает и не трясется от холода. Проблема не в том что она не выгуливается , они как правило при выходе из дома писи- каки делают, потом мы идем до площадки , там они носятся с мячом, и потом по дороге обратно писи-каки. Проблема в чем то психологическом...Пугливой и зажатой она пришла, а сейчас очень даже ничего, освоилась. Пытается иногда отвоевать территорию, за что бывает наказана старшей, либо мы обеих прижимаем к земле, как учит ЦМ. Правда последние дни из-за наказаний, опять какая-то неуверенная становится.... Внимания она требует очень много, постоянно гладь, трогай, смотри на нее, играй, и прочее. Если честно, в режиме нашей работы ( уходим в 8 и приходим в 7) не всегда на это есть силы. Да и разбаловались мы, старшая соба, вполне себе диванная, хотя вроде должна была быть по породе очень активной. Не сразу конечно она стала такой, а после третьей течки. Все же надеюсь что какой то способ поможет. Дверь закрывать нет возможности, квартира однокомнатная, и дверь только в туалет есть. Но я даже боюсь представить что она может сделать с дверью... Я просто посмотрю в ее глаза и понимаю, что не могу ее предать...Но и ссыки с дивана каждый день вытирать не могу... Клеенка- то же не выход... будет разодрана в клочья... Еще мне кажется что у нее постоянная жажда, она пьет очень много, и слюни какие-то липкие, как будто мыльные. Тарелку моешь после нее, и она прям как будто скользкая. Завтра к вету пойдем, что она посоветует... Спасибо вам огромное , что не прошли мимо, мне прям легче стало , что мы и наша беда кому- то небезразличны.
 
shrek Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:15 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (otkrovena)
Я просто посмотрю в ее глаза и понимаю, что не могу ее предать.

А в чем предательство? ...
Quote (otkrovena)
Еще мне кажется что у нее постоянная жажда, она пьет очень много, и слюни какие-то липкие, как будто мыльные.

Вот это нужно проверять!
Но все остальное ни какого отношения к здоровью не имеет!!! Если собака не может сдерживаться по состоянию здоровья она не будет карабкаться на диван для облегчения wink . Тем более, что в выходные дни терпит благополучно.
А еще вот это:
Quote (otkrovena)
Пытается иногда отвоевать территорию

Quote (otkrovena)
Внимания она требует очень много, постоянно гладь, трогай, смотри на нее, играй, и прочее.

Девушка статус свой укрепляет!!!!!
А решение вопроса - терпение и спокойно-уверенные Ваши действия. Подумайте о клетке - в этой теме это уже обсуждалось, почитайте. Только не машите сразу руками - дескать "садизм" happy . Почитайте.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:49 | Сообщение # 192
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Полностью согласна со shrek, собака видимо действительно пытается пробить себе местечко повыше.
Quote (otkrovena)
сейчас очень даже ничего, освоилась. Пытается иногда отвоевать территорию

Quote (otkrovena)
Внимания она требует очень много, постоянно гладь, трогай, смотри на нее, играй, и прочее.

совсем не похоже на мирную запуганную собачонку, согласную на минимум удобств. Вы ее жалеете. Переживаете, что она намучилась, пока жила на улице. но она-то по данному вопросу не парится совершенно. Она знает, что сейчас она живет в тепле, сытая, обласканная. А люди - чего-то какие-то неуверенно тревожные. И им явно требуется жесткий лидер. Ваша задача - показать ей, что она конечно супер-пупер, но лидер у вас уже есть. И у него - две ноги, а не четыре.Постарайтесь ей чаще показывать ваше лидерство. Для этого совсем не обязательно наказывать или шугать собаку. Просто чаще предъявляйте ей требования, четче устанавливайте границы. И не допускайте ее на диван (пока, по крайней мере).



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
otkrovena Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:39 | Сообщение # 193
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Против клетки я ничего не имею против , только вот ставить ее совсем некуда, придется пожертвовать и так ограниченным свободным пространством. Границы и рамки для нее установлены. Входит и выходит последняя, ну и прочие ограничения. На диван стараемся не пускать. Но ночью она все равно умудряется потихоньку проскользнуть. По поводу ее прошлого житья особо не паримся, ЦМ говорит что собаки живут настоящим, и в этом мы с ним полностью согласны. Я все же думаю что проблема психологическая. Может нагадить после выгула, когда мы уйдем на полчаса в магазин. Вроде как забастовка )). И еще опытные собаководы , подскажите, для собаки нормально какать по 8 раз в день ?? Утром 3-4 и вечером столько же ??. Кормим утром и вечером сушкой. Когда какой ( проплан, брит всегда с лососем, так как первая собака аллергик на курицу).
 
Благодать Дата: Понедельник, 20.02.2012, 09:49 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (otkrovena)
Утром 3-4 и вечером столько же ??

это за одну прогулку 3-4 раза?В принципе, мои тоже 2-3 раза за прогулку могут сходить.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 20.02.2012, 14:12 | Сообщение # 195
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (otkrovena)
Против клетки я ничего не имею против , только вот ставить ее совсем некуда,

А под стол какой-нить?

Quote (otkrovena)
По поводу ее прошлого житья особо не паримся, ЦМ говорит что собаки живут настоящим, и в этом мы с ним полностью согласны

А это просто отлично!!!!! Значит все получится!!!
Quote (Благодать)
Может нагадить после выгула, когда мы уйдем на полчаса в магазин

Это протест-призыв. Она еще не верит своему счастью + еще одно накладывается:
Quote (Благодать)
для собаки нормально какать по 8 раз в день ?? Утром 3-4 и вечером столько же ??

Очевидно не один день болталась на улице... Для собаки уличного содержания - вполне нормально.
Нужно время и терпение.
Я не писала, но когда год назад ко мне попала Элька, причем из семьи(!) , месяца 2 "шкодила". И имено когда оставалась одна дома или прямо перед моим уходом на работу, за 5 минут до того, как я ее выводила на улицу - было видно, что она просто не привыкла еще к моему режиму, да и страшно нервничала когда я уходила!
С тех пор - все!!!
Я, кстати, тупо мыла за ней... молча...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх