Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Лай в машине (как отучить лаить)
Лай в машине
Юрий75 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,как отучить собаку лаять в машине при виде других собак.Щенок немецкой овчарки 9 месяцев,в машине ездит с удовольствием,но когда увидит другую собаку,так все......туши свет.Дома,я его отучил от этой привычки-лаять когда кто-то находится в подъезде,на улице то-же получается.А вот в машине,пока нет.Что делать?
 
Благодать Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:21 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Юрий75, добро пожаловать. Где-то на форуме уже обсуждалась эта проблема. Если кратко - собака лает от возбуждения. Её нужно "выдергивать из этого состояния. Для борьбы с проблемой потребуются тренировки - поездки в местах, где вероятнее всего собака будет лаять, где есть собаки. В машине желательно присутствовать второму человеку, что бы водителю не отвлекаться на тренировку собаки.
Сама техника состоит в следующем.
1) Перед поездкой желательно хорошо выгулять собаку, что бы снять напряжение.
2) В машине внимательно наблюдать за собакой. Как только она напрягается, заметив собаку - одернуть ее (либо тычек пальцами в шею, либо несильно дернуть за поводок в сторону, но не назад) Это действие переключает внимание собаки на человека - и тут нужно постараться удержать его на себе. Назвать кличку, заговорить, показать лакомство, игрушку.
Процесс не быстрый, будьте морально готовы повторять тренировку снова и снова.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
Процесс не быстрый, будьте морально готовы повторять тренировку снова и снова.

Ага, не быстрый... второй год одергиваю happy


 
Gans Дата: Понедельник, 10.02.2014, 00:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Юрий75 ()
Дома,я его отучил от этой привычки-лаять когда кто-то находится в подъезде,на улице то-же получается.


А как дома отучали?


Сообщение отредактировал Gans - Понедельник, 10.02.2014, 00:07
 
Юрий75 Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:01 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодать,Спасибо за совет,буду побывать.
Gans, дома очень просто получилось,когда он начинал лаять при движениях на лестничной клетки,я ему не запрещал(как делал раньше),а просто подходил к нему хвалил отвлекал его внимание на себя,уводил его от двери на место или в комнату.Дня два-три понадобилось на это.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Лай в машине (как отучить лаить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх