Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » взяли суку кавказской овчарки в 11мес (огрызается на одного члена семьи)
взяли суку кавказской овчарки в 11мес
ogitech1 Дата: Суббота, 04.01.2014, 02:29 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
взяли вторую собаку кавказской овчарки,еще в начале сентября 2013 года, привезли ее с другого города, со временем она привыкла ко всем кроме моей матери, и она пытается выпрыгнуть из вольера и укусить ее,на прогулках так же она бросается на людей и других собак
Помогите советом пожалуйста
 
Благодать Дата: Среда, 08.01.2014, 21:09 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Очень мало информации. Что значит - "со временем привыкла ко всем"? То есть не пытается покусать? Или слушается? Или позволяет делать с собой все, что угодно - вплоть до отбирания вкусной кости? Судя по всему, собака плохо социализирована, раз бросается на людей на прогулках. А Вашу маму она считает ниже себя по статусу. Возможно Ваша мама ведет себя немного необычно - боится, громко говорит, необычно двигается и т.п. - и собака пытается своими атаками привести ее в норму. ДОвольно частая проблема при неправильном воспитании, дело поправимое, если прилагать к этому усилия.
Расскажите подробнее о собаке - одна ли она в семье или есть другие животные, если есть - какие и как они общаются. Как вы кормите собаку, как гуляете с ней, где она спит, кто из членов семьи с ней занимается, ходите ли вы на площадку? Тогда возможно мы сможем что-то посоветовать. На форуме есть несколько опытных кавказятников, так что подсказывать есть кому.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » взяли суку кавказской овчарки в 11мес (огрызается на одного члена семьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх