Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Социализация собаки
Социализация собаки
Alyakosm Дата: Понедельник, 30.12.2013, 10:52 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите пожалуйста, как социализировать взрослую собаку. Пес взрослый, боится всех. Когда подходишь, он убегает. Собака живет в приюте, у него спинальная травма, в следствии чего, у него не ходят задние лапы. Нужно приручить его хотя бы ко мне, чтобы помочь жить ему полноценной жизнью и гулять на коляске
 
shrek Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Давайте после НГ поговорим biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Вторник, 31.12.2013, 12:46 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Alyakosm, здравствуйте.
Пока могу предложить только это:
"Феннел Джен, Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга"

http://perevodchik-s-s.do.am/load....-1-0-47 (эпизод с 17:21 мин.)
 
Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 23:28 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
думаю осторожно и регулярно (в одно и тоже время желательно) общаться с ним, соблюдая дистанцию, постепенно он привыкнет, вопрос времени. Быстро не получится, психологические травмы сразу не излечить, пускай это и собака и живет сегодняшним днем, но ей тоже время нужно, может она такой и на всю жизнь останется. Энергетика ваша должна быть спокойной.

 
Slava Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:18 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Alyakosm, добрый день, откликнитесь если вы еще заходите на форум. Я работал с такими собаками в приюте нашего города. Попробуем решить вашу задачку.
 
margo Дата: Четверг, 10.07.2014, 02:13 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
здравствуйте!! у меня такая-же проблема,нет социалки у собаки......ВЕО сука ей 9месяцев,всего боится когда зовешь не подходит....помогите советом.
 
shrek Дата: Четверг, 10.07.2014, 14:12 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
margo, Людмила, давайте подробности!!! Что, где, когда, от куда? Читайте ссылки, которые привели выше - тогда будет легче отвечать на Ваши вопросы... Короче - нужны подробности!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
margo Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:15 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
День добрый!!! Мы когда взяли Маргаритку ей было 6месяцев, -с другими собаками она заигрывает всегда с радостью хоть с большими , с маленькими без разницы,а к людям относится с опаской ее зовешь не подходит,сторонкой обходит-- лакомство не берет,на поводке ходит с осторожностью..мы когда ее забирали она находилась с 2двумя взрослыми собаками в вольере в сторонке от жилого сектора, и за это время у меня никак не получается войти с ней в контакт.жалко ее красивая сука..интересная.,помогите нам советом...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Социализация собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх