Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок НО сегодня первый раз кинулся с рыком на руку
Щенок НО сегодня первый раз кинулся с рыком на руку
Svetylenish Дата: Среда, 16.10.2013, 16:34 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток. Примерно неделю назад мы купили щенка немецкой овчарки девочку ей 15.10 исполнилось 2 месяца. Пока была адаптация она была белая и пушистая играла ела и спала и ничего большего. Но вот уже день 3 она нам всем житья не дает. Когда мы садимся кушать она устраивает такую истерику что мама не горюй мы просто все вешаемся. Такие вопли начинаются как будто ее убивают и ничего не помогает (фу, шиканье, оттягивание и т.д). Она ломиться вырывается стонет орет в общем делает все что бы мы начали делать то что она хочет. Она вечно кусается за руки за ноги. Я ее на игрушки перенаправляю а это дохлый номер она игрушек не видит только ноги и руки. А сегодня она начала лезть в пакеты я ее начала оттягивать оттуда и она начала рычать и кинулась на мою руку. Все мое семейство говорит в следующий раз если такое повториться возьми газету и тресни ее (но естественно не сильно) на то я говор что не хочу бить собаку. Как вообще решить эту проблему с ее не послушанием? Я вот знаю что с маленькими очень сложно и не все что делает Цезарь можно применять. Подскажите что лучше сделать

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
Martina Дата: Среда, 16.10.2013, 16:41 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Svetylenish ()
Когда мы садимся кушать она устраивает такую истерику что мама не горюй мы просто все вешаемся. Такие вопли начинаются как будто ее убивают и ничего не помогает (фу, шиканье, оттягивание и т.д)

А не надо фукать и шикать, этим - проявляя внимание к ней - вы ее только раззадориваете. Надо вывести из столовой или кухни, посадить на место, вернуться к столу, плотно закрыв за собой дверь и ИГНОРИРОВАТЬ ее вопли. Дотех пор, пока не замолчит. Вот как замолчит, и если вы уже откушали - можно похвалить и дать вкусняшку или поиграть.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Svetylenish Дата: Среда, 16.10.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата
Надо вывести из столовой или кухни, посадить на место, вернуться к столу, плотно закрыв за собой дверь и ИГНОРИРОВАТЬ ее вопли.
она двери открывает сама. мы их уже подпирали но все напрасно


Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
Martina Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:36 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Svetylenish ()
она двери открывает сама. мы их уже подпирали но все напрасно

Клетка Вам в помощь.Ну, или привязь. И рычание с прикусыванием рук можно " лечить" тем же способом: не нравится, как ведет себя собака - в игнор. Только нужно прочувствовать разницу между игрой, которой является хватание ваших рук-ног, и огрызанием в момент присекания нежелательного поведения. А то у вас щен будет вечно в игноре сидеть!)) А вообще-то, по-моему, была здесь уже тема про щенка-за руки-ноги-кусаку.Может, кто вспомнит и ссылочку даст?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Svetylenish Дата: Четверг, 17.10.2013, 06:52 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
надо попробовать привязать smile да ссылочка была бы в самый раз smile а не подскажете какие методы воспитания вообще для собаки этого возраста лучше применять? мне все уши знакомые прожужжали со всякого рода газетами (не хочу психику нарушать), отдергиванием (рано еще. шея слабая и можно не рассчитать силу нечаянно) и т.д я не хочу их применять а альтернативы не знаю sad

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
Lili Дата: Четверг, 17.10.2013, 07:21 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата Martina ()
А вообще-то, по-моему, была здесь уже тема про щенка-за руки-ноги-кусаку.Может, кто вспомнит и ссылочку даст?

Эта?:
"щенок кусается..."
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-363-1
Svetylenish, можете почитать ещё это:
http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
Здесь вообще много хорошего:
"Полезные ссылки"
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/31-220-1


Сообщение отредактировал Lili - Четверг, 17.10.2013, 07:24
 
Svetylenish Дата: Суббота, 19.10.2013, 14:05 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Lili большое спасибо вам smile

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
shrek Дата: Вторник, 12.11.2013, 12:28 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Svetylenish, как у Вас дела продвигаются?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Elli Дата: Среда, 13.11.2013, 19:30 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Мы так сразу даем понять подрастающим овчарятам, что руки-ноги хозяев- это табу для собачьих зубов. Обычно достаточно несколько внушений с помощью строгой команды "Нельзя!" и сразу одергиванием за шиворот. А если огрызается, то следует прижать к полу, держа за шиворот, крепко собрав шкурку в руку, чтоб не мог дотянуться и укусить. Даже если взвизгнет, не страшно. Значит, начал понимать, что поступает неправильно. В следующий раз, когда попытается поймать руку-ногу и среагирует на команду "Нельзя!" как нужно, обязательно хвалить и дать игрушку, поиграть с ним.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
злая_дворняга Дата: Понедельник, 18.11.2013, 14:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
"а не подскажете какие методы воспитания вообще для собаки этого возраста лучше применять? мне все уши знакомые прожужжали со всякого рода газетами (не хочу психику нарушать), отдергиванием (рано еще. шея слабая и можно не рассчитать силу нечаянно)"
проще некуда! берем за шкирку и энергично встряхиваем, если не помогает (хотя вряд ли) кладем на спину и прижимамем к полу пока не успокоится! и поменьше обращайте внимания на ПСИХИКУ
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Щенок НО сегодня первый раз кинулся с рыком на руку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх