Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Приучить к туалету
Приучить к туалету
Schastlivui Дата: Среда, 02.10.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток. У меня просто крик о помощи. Ситуация немного сложновата, но надеюсь вы поможете разобраться.
Воспитываю я просто гипер активного щенка питбуля. Дрессировке она поддается, собака растет умной, НО!!! С туалетом у нас беда. Сначала я спокойно убирала, вытирала...регулярные прогулки в одно и то же время...и все без толку. При чем на улице мы ходим в туалет, плюс как домой приходим СНОВА ходим. Специально долго ее домой не веду, жду когда она повторит сей ритуал и как выясняется, что повторно она его предпочитает делать именно в квартире при чем в самых разных местах. Со временем мне это надоело и я начала ругать ее. Ругала только в момент преступления, после сразу одевала поводок и на улицу.
День за днем одно и то же. Я уже просто не знаю что делать. Недавно просто вывела из себя. Пришли с улицы, она начала писить, я ее наругала и доделать дела не дала, мы пошли гулять во второй раз, там все удачно было, но как пришли домой минут через 20 снова лужа. Это как вообще понимать мне?
я переживала что может цистит какой нибудь, ведь она гладкошерстная и на улице прохладно, но нет же. Здоровый ценок...
Посоветуйте кто нибудь как справиться с этим ужасом, а то вечера с тряпкой доведут меня до нервного срыва cry
 
Lili Дата: Четверг, 03.10.2013, 01:41 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Schastlivui, здравствуйте.
Это Ваша первая собака? Укажите, пожалуйста, возраст щенка, сколько раз в день он выводится на улицу и какова по времени продолжительность прогулок? Прогулка следует до или после кормления, и через какое время?
В любом случае есть смысл приучить собаку к лотку, пелёнкам, газеткам...
Пока что можете прочитать эту тему:
"Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)"
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-60-1
 
marina Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:06 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Schastlivui, не отчаивайтесь - будьте спокойно-настойчивы в своих требованиях-перерастёт щенуля этот возраст, не стоит из-за этого раздражаться, все собаководы через это проходят. Ваша питка сторицей воздаст Вам за эти "труды"-воспитание у себя спокойствия с тряпкой в руках. Был в моей жизни такой щенок - мне тогда тоже казалось, что это невыносимое мучение, но когда собаки не стало-ушла за Радугу, то вздутый от её луж ламинат вызывал у меня чувство умиления и стыда за своё прежнее раздражение.Собака - это единственное существо на Земле, которое вас любит больше чем себя даже за ваши недостатки, а это помогает простить им многое. к тому же питы очень понятливые существа-легко и быстро обучаемые, может просто вы рока не очень умеете ей объяснить свои требования на понятном ей языке?К вопросам Lili добавлю ещё один-как давно пёска увас живёт? Буду ждать ваших ответов на все вопросы к вам обращённые. Вашей питке - огромный привет!


 
shrek Дата: Суббота, 05.10.2013, 08:19 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Schastlivui, главное - спокойствие!!!!!!!!!!! И ни в коем случае не наказывать!!!!!
Вы сами написали - щенок!!! А значит - ПЕРЕРАСТЕТ!!!!!!! Не бывает иначе, разве только если совсем не заниматься собакой!!!!!! А Вы занимаетесь!!!
Еще раз подчеркну - не наказывайте, как бы Вам этого не хотелось!!! Это може привести только к обратной реакции и тогда действительно нужно будет искать способы исправить. Поймите - это как ребенок - один в 3 месяца уже начинает подавать признаки предстоящего опорожнения мочевого, а некоторые до 3 лет, а то и больше, уписиваются... У меня дочь, пардон, лет до ...14 wacko ночью могла уписятся... да и ... перед армией уже... было пару случаев wacko wacko wacko ... Представляете себе ситуацию!!!!!!!!!!!!... Просто крепко спала... И что б изменилось, если бы я ее постоянно шпыняла за это?
100% щенок не делает это на зло!!!И не "несет домой" последнюю порцию!!!!!
И главное - не нужно ломать голову "почему?". На это может быть тысяча причин. Как вариант - очень любопытный щенок и ему слишком все интересно на улице, отвлекается.
Напишите - какой возраст?
И не нервничайте!!! Мы Вас поддержим biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05.10.2013, 08:19)
---------------------------------------------
Schastlivui, ау barbarian


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Schastlivui Дата: Суббота, 05.10.2013, 17:30 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы)))
На вопросы, ей 3 месяца, гуляем с ней по утрам один раз и вечером раза по три. После еды обязательно гуляем и просто так, чтоб попрыгать, а то по дому топот такой))) Чтоб энергию так сказать выпустить

Добавлено (05.10.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Это у меня не первая собака, до этого тоже воспитывала питбуля, но она как то быстро поняла что к чему.
Про наказания...было дело что я ее наказала. Она прям передо мной села и я ее отругала, мордой "натыкала". Она такими несчастными глазами посмотрела...аж сердце обливалось у меня. Но ничего, сразу вывела ее на прогулку, она там доделала все дела, попрыгала в листьях, всех бабулек поразвлекала у подъезда. Потом домой пришли. Нигде не пакостила...я удивилась, думаю неужели поняла??? Но оказывается она сикнула все таки, только уже на свое место((( пришлось в химчистку сдавать sad

 
shrek Дата: Суббота, 05.10.2013, 18:16 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Schastlivui)
ей 3 месяца,

Нуууууу, так это вообще не проблема biggrin biggrin biggrin . Манюня еще!!!!! У нее все-все получится, тем более - Вы так стараетесь biggrin biggrin biggrin
Цитата (Schastlivui)
Это у меня не первая собака, до этого тоже воспитывала питбуля, но она как то быстро поняла что к чему.

Это очень и очень индивидуально, чес слово!!!!! В 3 месяца крайне редко четвероногие детишки начинают просится. Поверьте мне, как человеку вырастившему не одного и не двух щенков. Грешки могут случатся и уже у подрощенных малышей и до года и , иногда, и старше. Но в конечном итоге все учатся. Ведь для собак не свойственно гадить в своем логове, а квартира, даже очень большая, все равно для собаки остается логовом biggrin biggrin biggrin
Цитата (Schastlivui)
Она прям передо мной села и я ее отругала, мордой "натыкала". Она такими несчастными глазами посмотрела...

Конечно))))) Вы же для нее мама)))) А за что наказала мама не понятно wink Но они нам все прощают biggrin biggrin biggrin
Создавайте свою темку и хвастайтесь манюней smile smile smile


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Schastlivui Дата: Суббота, 05.10.2013, 19:32 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Обязательно))) Спасибо)))
 
marina Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:53 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Schastlivui, буду с нетерпением ждать личной странички вашей щенявки!питиомалявки - это моя слабость)))

Добавлено (05.10.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (Schastlivui)
ей 3 месяца,

в этом возрасте псинке положено ходить в туалет где попало, так что никакой проблемы у вас с щенком пока нет. Радуйтесь каждому туалету на улице так, чтобы щенок понял- всё сделано супер, дома настелите газет и уменьшайте их площадь постепенно. не ругайте - психика у малявки ещё совсем детская.
Цитата (Schastlivui)
Но оказывается она сикнула все таки, только уже на свое место(((

вот видите - сделала ещё хуже,т.к. не поняла(в силу возраста) за что и почему вы её отругали.



 
Schastlivui Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:17 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я где то (не помню уже где именно), прочитала что каждый раз как сходит на улице, хвалите ее и восхищайтесь так чтоб она обратила на вас внимание и поняла за что вы ее хвалите.
Теперь соседи считают меня наверно сумашедшей))) потому что каждый раз я в меру громко хвалю ее))) Повторюсь, она гиперактивная у меня и поэтому привлечь ее внимание на улице очень тяжело, приходиться очень громко это делать)))
Еще проблема была, что она не подходила ко мне, но как только я ей говорю : "Все, я пошла" - она, на удивление, ни на шаг от меня не отходит biggrin

Добавлено (06.10.2013, 21:17)
---------------------------------------------
Вот кстати и она))) Знакомьтесь - Бамби


Сообщение отредактировал Schastlivui - Воскресенье, 06.10.2013, 21:20
 
lermash82 Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
офигенный щенок)
тьфу-тьфу-тьфу)

Добавлено (06.10.2013, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата (Schastlivui)
хвалите ее и восхищайтесь так чтоб она обратила на вас внимание и поняла за что вы ее хвалите.

так да) это неплохо работает
 
marina Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:17 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Schastlivui)
соседи считают меня наверно сумашедшей)))

это только их личные проблемы)))не стоит о вашего внимания,чесслово!
Цитата (Schastlivui)
потому что каждый раз я в меру громко хвалю ее)))

всё правильно-можно ещё почесать, если щен пищевик- то и угостить!
Цитата (Schastlivui)
Повторюсь, она гиперактивная у меня и поэтому привлечь ее внимание на улице очень тяжело,

это не гиперактивность виновата -щенуля просто маленькая ещё, команда "ко мне" - одна из самых трудных на первых порах, вы должны эту команду сделать для щенка самой привлекательной,т.е. если подошла - поиграть, угостить, похвалить, любимую игруху подключить. повторюсь- ведь она ещё совсем маленькая, лепить из неё можно всё, что угодно!только надо правильно это делать. не приучайте псюшку к громеим командам(в смысле к очень громкому вашему голосу), это не гуд.
Цитата (Schastlivui)
как только я ей говорю : "Все, я пошла" - она, на удивление, ни на шаг от меня не отходит

это не удивительно- она просто боится потерять маму на прогулке, это работает даже и с более взрослыми собаками, немного проблематично бывает с таким вот "всё, я пошла" в переходном возрасте. поэтому я своего пита приучала к игре в прятки и догонялки- эта веселуха работает потом всю жизньсобаки безотказно. Главное, при любой тренировке, создать у собаки максимальную заинтересованность, выбирайте тут сама- что девчока у вас любит больше всего:игру или лакомство.
Цитата (Schastlivui)
Знакомьтесь - Бамби

уффф!!! красивый ребёнок- ладненькая такая любопытина! Schastlivui, она у вас совсем ведь маленькая ещё, а вы от неё ожидаете взрослого поведения. Это как от полугодовалого человеческого дитяти ждать ....знания таблицы умножения, например. Наслаждайтесь этим нежным щенячьим возрастом - я вот своего питонделя "получила" на руки месяцев около пяти от роду- так жалкооо, что не в возрасте вашей
Бамби.Сладкое целовательное дитя-радуйтесь каждому дню и часу рядом с этой красотухой!
Цитата (lermash82)
офигенный щенок)
тьфу-тьфу-тьфу)

В точку! ТТТ на девоньку! предыдущий ваш пит долго у вас прожил?
А вообще - уже пошла речь немного не по заявленной теме. Правильнее открыть личную темку вашей питодевочки в разделе "Наши собаки" имени Бамби-малышки,,,а то админы нам "ай-ай-ай" имеют право сказать...



 
Schastlivui Дата: Понедельник, 07.10.2013, 06:11 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ладно))) Темку создам. Пошла на работу собираться, застелю пол газетками roll
Но сегодня всего одна лужа за всю ночь!!!! терпела до утра!!! applause
 
shrek Дата: Понедельник, 07.10.2013, 09:10 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Schastlivui)
Знакомьтесь - Бамби

Зверь happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:13 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
она просто боится потерять маму на прогулке

инстинкт следования.это очень хорошо.этим можно воспользоваться и просто развивать то, что уже заложено.мотивируя разными вещами, согласно взрослению.
 
marina Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:56 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
этим можно воспользоваться

и нужно biggrin
Цитата (glok44)
просто развивать то, что уже заложено.мотивируя разными вещами, согласно взрослению.

в точку!
Цитата (Schastlivui)
Но сегодня всего одна лужа за всю ночь!!!! терпела до утра!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! естественный процесс взросления крохи у вас идёт, всё непременно наладится!

Добавлено (07.10.2013, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
Зверь

happy happy happy happy ага- ЛЮДОЕД!!!;))))



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Приучить к туалету
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх