Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Неуверенная нервная собака (а как быть с такой?)
Неуверенная нервная собака
shrek Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:02 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Либо тупо приучать к мысли, что ловить не будут... т.е. кормить и уходить, не пытаясь приблизится, уходить первым. Это займет какое-то время, но сработает.
Либо поговорить с ветом, только с толковым ветом и подмешать в еду снотворное, транквилизатор... я когда-то так отловила выводок полу-диких котят. срочно нужно было, просто по-зарез. Что мешала не помню, что-то вет посоветовал. .. Риск есть, даже не один... но тогда их жизнь на волоске была и выбирать особо не приходилось... Все закончилось благополучно.
Но я бы попробовала первый вариант!!! ... Поймать борзую не совсем реально... должна быть ее реакция... приучить реальней.
Подождать пока подойдет, отдать приманку и сразу же уйти, или хотя бы отвернутся. Когда прекратит отскакивать и если разрешит хоть к кончику носа прикоснутся - опять сразу уйти. Не смотреть на нее внимательно. Лучше вообще стоять-сидеть полубоком. Если пойдет через время за кормящим - можно постепенно заманить в закрытый двор. Но опять - не спеша.
Главное - не торопится! Задушить ее ошейник не так скоро задушит! Рана и так уже есть - это лечится.

пыс.пыс. - петля на лапу у борзой в секунду может закончится травмой, увы...
Главное - не спешить!!!!!!!!

Добавлено (14.08.2012, 21:02)
---------------------------------------------
Ну, как там дела с барзюлей?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:16 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Это та самая потеряшка в Шахтинске??
Можно попробовать придти на то место, где ее кормят, сесть и просто ждать, пока сама подойдет. При этом еду не протягивать собаке, а держать перед собой, поближе. Там же вроде одна и та же девушка ходит ее кормить, собака ее уже знает, может и подойти, только надо запастись временем и терпением.



 
Благодать Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Последние новости:
"Пока всё без изменения.Но.увидев меня.Ева так скакала!!!!Не хуже кенгуру.Она берёт такие высоты!я такого не видела никогда...всё ещё осторожничает,разговаривает,но дойдя до окончания своей территории-останавливается-и ни шагу.Вобщем,сегодня порадовала реакция на меня"

Добавлено (14.08.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Yanta, да, та самая. Пока Лариса так и действует. Ева осторожничает. Я попыталась сегодня ссылку Ларисе кинуть на серию, где Цезарь ловил дикую собаку. Но у Ларисы видео почему-то не идет. так что я ей пишу текстами.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:27 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вобщем,сегодня порадовала реакция на меня"

Значит все получится biggrin . просто еще немного терпения!!!!! Будем держать кулачки!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:32 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да вот же! У меня прям праздник! smile

Добавлено (14.08.2012, 21:32)
---------------------------------------------
Ева так похожа на Каро. И история похожа. Мы всей семьей за нее переживаем.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 15.08.2012, 01:10 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ева так похожа на Каро. И история похожа. Мы всей семьей за нее переживаем.

Тоже сразу вспомнила историю Каро, и девочка на фото похожа...Дай Бог, чтобы все получилось у Ларисы, собаку нужно забирать с улицы срочно, ночи уже прохладные.
Благодать, Оль, а Вы не в курсе, что потом Лариса планирует делать?



 
Благодать Дата: Среда, 15.08.2012, 08:37 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Благодать, Оль, а Вы не в курсе, что потом Лариса планирует делать?

Лариса очень привязалась к Еве и хотела бы оставить ее себе. но у нее уже 4 собаки - китайские хохлатые. И муж считает, что еще одна собака будет лишней. Так что пока речь идет о пристройстве в очень ответственные руки. Я знаю пока только про один отклик - женщина из Саратова, но у нее 2,5-летняя сука метис питбуля. И она сама не уверена, что собаки поладят. Так что пока все неизвестно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Людмила Дата: Среда, 15.08.2012, 11:15 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Сегодняшние новости:
"У нас пока всё-без изменений.Ева ,увидев меня,так же скакала и радовалась...У неё там-ресторан.Проходящие мимо люди несут ей еду.просить их не давать ей-нереально....Попросила-при мне прям сыпали....Они,наверное,имеют право так выразить заботу о Еве.Они же о ней узнали раньше меня...Я сидела.Ева лежала невдалеке.К колбасе варёной,копчёной.из индейки-к этому равнодушна абсолютно.Держала на ладони куски,не глядя на неё-как советовали.-подошла,.но не взяла.А мясо,косточку с мясом-с удовольствием.Погуляли вверх-вниз.и туда и обратно доходит только до определённых мест-всё.Её территория,видимо,закончилась-и дальше ни шагу....Пока вот так...."
 
Благодать Дата: Среда, 15.08.2012, 19:17 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Последняя информация:
"Сначала были какие-то обрывочные эпизоды,предположения о том откуда она взялась,сбежала-не сбежала....Теперь более-менее ясно откуда она взялась и что НИКТО ЕЁ НЕ ИЩЕТ....Хозяева Евы,если их можно так назвать.не совсем здоровые люди.Помимо Евы у них ещё 3 собаки-такса.пекинес и шарпей.все в строгих ошейниках.все неухоженные и По слухам со всеми плохо обращаются....Еву били(вот откуда шрамы у глаза) и не зря я предположила.что это от строгого ошейника шрам....Потом её хотели продать-это видели....не получилось,и её выбросили на улицу....Пока всё.Так что никто её не терял и не ищет..."



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Среда, 15.08.2012, 21:34 | Сообщение # 40
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Тоже слежу за ходом событий и переживаю.У меня сложилось мнение,что собу все устраивает,есть своя территория,периодически ее кормят вкусняшками,мяском-колбаском,к ней приходят пообщаться,ночи теплые-жизнь удалась!
Территория открытая и труднодоступная,силой ее нелегко поймать будет,ее или приручать или обмануть надо.
Проблема в том что нас(переживающих за нее)это не устраивает.


 
Благодать Дата: Четверг, 16.08.2012, 09:41 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нужны идеи. В какое лакомство можно засунуть таблетку успокоительного? В мясе она не взяла. Идеи пишите мне в личку, тему читаем не только мы.
Сегодняшние новости:
" появились слухи,что Ева начинает там мешать ....Это обычное дело.когда какая-нибудь собака долго приживается на одном месте....Ева таскает пакеты с мусором и этим очень раздражает....Пока я хожу приучаю её к себе.как бы кто более активные действия не прявил...."
"к тем.кто кормит-у неё меньше доверия почему-то,чем к проходящим мимо...."



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:10 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
"к тем.кто кормит-у неё меньше доверия почему-то,чем к проходящим мимо...."

это естественно - кормящие на нее смотрят! Смотрят заинтересованно. Она не может расшифровать что это - заинтересованность хищника?врага?... Прохожие на нее не смотрят, или смотрят как на часть декорации.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Неуверенная нервная собака (а как быть с такой?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх