Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » нападает на кур!
нападает на кур!
Даниэла Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:49 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
щенок 6 месяце нападает на кур! выщипывает перья и душит. когда хожу по двору с ним на поводке не трогает, а как только отпускаю сразу бежит за ними. помогите! как его можно отучить?

Добавлено (13.09.2013, 14:49)
---------------------------------------------
вот фото:


 
Благодать Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:51 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Даниэла, отучить можно. Но потребуются усилия с вашей стороны. Кур выпустить, щенка на длинном поводке сначала водить рядом, затем завести в самую гущу кур, что бы они были вокруг него. При малейшей сосредоточенности собаки на птицах - одергивать и команда "Фу!". Остановиться и стоять до тех пор, пока пёс не ляжет (сам, без вашей команды). Тогда похвалить и увести, поиграть с ним в стороне, можно покормить вкусным.Повторять упражнение 2-3 дня. Потом можно оставлять его лежать среди кур дольше. он должен привыкнуть сохранять спокойствие в окружении птиц. Параллельно показывать ему кур: берете курицу, крылья прижимаете рукой, ноги держите второй рукой и подносите к щенку (не щенок подходит, а именно вы подносите курицу к собаке). Подносить надо медленно, одновременно с угрозой в голосе "Нельзя", "Моя курица", "Фу". При малейшей попытке схватить - шлепок по морде. Естественно, собака должна быть привязана.Довольно быстро собаки понимают, что курицу у вас в руках трогать нельзя. Тогда усложняем - подносим курицу впритык (все сопровождается угрожающим голосом) и ставим на спину собаке. Конечно, курицу нужно держать, иначе она просто улетит. Для собаки подобное действие (когда другое животное оказывается у нее на спине) - признак доминации.
Последний этап - собака без поводка под вашим присмотром среди гуляющих кур. Это возможно только когда вы сможете останавливать его атаки голосом, не применяя одергивание, на поводке. Оставлять собаку без присмотра со свободно гуляющими курами я не советую, по крайней мере пока пёс не вырастет и не остепенится, лет до трех. Дело в том, что охоту провоцируют сами куры - они внезапно шумят, хлопают крыльями, бегают - короче ведут себя, как добыча. Пока собака молодая и азартная, такое поведение пробуждает в ней инстинкт охотника.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » нападает на кур!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх