Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака на улице ест все плохо пахнущее (Как отучить собаку есть все подряд)
Собака на улице ест все плохо пахнущее
Жека Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Может есть у кого опыт в таких проблемах? У нас метиска лайки и дворняжки. И, несмотря на то, что мама домашняя собака, она еще в щенячьем возрасте осталась на улице, соответственно привыкла есть то, что валяется на земле. теперь когда мы ведем нашу девочку на поводке, все в порядке, ну почти, если она пытается что-то схватить, достаточно дернуть за поводок, и она отвлекается, а вот если без поводка, то она хватает все, что захочет и пытается быстрее съесть, как бы мы ее не звали, бежали к ней, она не выплевывает, и даже когда разжимаем ей челюсть, она еще больше ее стискивает, дабы "вкусняшка" не выпала изо рта, а силы для этого у нее есть. Как отучить ее? Это точно не следствие недоедания, так как живет она у нас уже полгода и питается хорошо.
 
Прима Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:50 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Конечно это не следствие недоедания :). У многих такие проблемы. Мой ротт до последнего мог схватить пищу на улице, если я не вижу. Правда, челюсти я ему разжимала на раз и выгребала всё, что не проглочено. happy
Знакомым посоветовали раскладывать приманки-провокации и, когда собак их хватает, бросать в собаку банку из-под пива с монетками внутри. Говорят, что теперь собака оббегает все "вкусняшки" десятой дорогой :).




Сообщение отредактировал Прима - Пятница, 31.05.2013, 15:51
 
marina Дата: Пятница, 31.05.2013, 17:42 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Прима)
Знакомым посоветовали раскладывать приманки-провокации и, когда собак их хватает, бросать в собаку банку из-под пива с монетками внутри. Говорят, что теперь собака оббегает все "вкусняшки" десятой дорогой :).

Это было и моим упражнением с полугодовалым питом. Сработало после первого урока.Закрепляли раз пять. Прошло почти два года - не подбирает больше, если же соблазнится какой-нить косточкой, моё строгое "фу, нельзя" приводит в чувство - тут же выкинет сам. Это проблема скорее дисциплины, чем недоедания. Где-то есть на форуме тема про копрофагию.

Добавлено (31.05.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Нашла вот:
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-100-1#1752





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 31.05.2013, 18:08
 
shrek Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:14 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот еще в помощь:
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-270-1
Удачи! А главное - пишите, если что то не понятно или не получается . Там в темах много очень хороших рекомендаций, но у каждого свои индивидуальные собаки, да и мы все разные - у каждого все получается по разному biggrin По этому - пишите и будем ориентироваться по обстоятельствам!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака на улице ест все плохо пахнущее (Как отучить собаку есть все подряд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх