Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как защитить собаку от нападения (неуправляемых, бездомных и агрессивных собак)
Как защитить собаку от нападения
shrek Дата: Четверг, 13.06.2013, 08:57 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой, ща освобожусь, расскажу как я однажды лошадей защищала от двух ротвейлеров wacko

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
GalinaGavrilova Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:20 | Сообщение # 47
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Ой, ща освобожусь, расскажу как я однажды лошадей защищала от двух ротвейлеров


Ой как интересно smile


 
Рыжик Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:25 | Сообщение # 48
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ничего себе... surprised

Я сегодня с малой встретила 5 дворов, увидела заранее, пришлось сменить маршрут, вернулись, встретили ещё правда только одного но огроомного, и благо не агрессивного...
Моя вредина, демонстративно взяла свой пуллер, отошла от меня эдак метра на 2 и восседая на клумбе мирно наблюдала как я отгоняют двора... когда тот был повержен таки в бегство, моя моська вернулась ко мне и вручив в руку пуллер всем видом показала "Врага прогнала - молодец, теперь давай, играй со мной!"
 
shrek Дата: Четверг, 13.06.2013, 11:39 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Моя вредина, демонстративно взяла свой пуллер, отошла от меня эдак метра на 2 и восседая на клумбе мирно наблюдала как я отгоняют двора... когда тот был повержен таки в бегство, моя моська вернулась ко мне и вручив в руку пуллер всем видом показала "Врага прогнала - молодец, теперь давай, играй со мной!"

Браво! Вот это воспитание!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 13.06.2013, 12:24 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Радость)
А еще, мой друг один, постоянно проходя по деревне мимо кидающейся псины, однажды сделал отличный "шаг конем". Купил петарды. Заранее подготовился, зажег за пару секунд до нападения (повторюсь, он знал, когда и откуда вылетит псина) и с воплем "НА, ССУКА!!!" кинул петарду в сторону собаки. Не совсем под лапы. но и не далеко. Собаку как ветром сдуло. На следующий раз, проходя мимо, петарду держал в одной руке, в другой - зажигалку. Но так и не зажег - хватило вопля в той же интонации "НА, ССУКА!!!"

я в немом восторге)))
Цитата (GalinaGavrilova)
Он сразу превратился в ЦМ в роли вожака стаи (увеличился в размерах, распрямился, сделал несколько шагов навстречу этим псам)... Я Русю поставила себе за спину и тоже сделала "вожака". Собаки неслись на Русю, но..., увидев нас в таких позах, весьма смутились и сели в ряд. Дальше муж сказал: "уходите с Русей". И мы ушли. Далеко. А муж с ними остался. У собак была возможность (физически) нас с Русей догнать, обойти мужа (в поле) и т.д.... Но они так и остались там с ним сидеть. Потом полежали. И потом вовсе ушли.

браво! я в вас и не сомневалась!

Добавлено (13.06.2013, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата (Рыжик)
Моя вредина, демонстративно взяла свой пуллер, отошла от меня эдак метра на 2 и восседая на клумбе мирно наблюдала как я отгоняют двора... когда тот был повержен таки в бегство, моя моська вернулась ко мне и вручив в руку пуллер всем видом показала "Врага прогнала - молодец, теперь давай, играй со мной!"

applause applause



 
shrek Дата: Четверг, 13.06.2013, 16:00 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не помню - писала я об этой истории в рассказах о лошадях... Ну, да еще раз расскажу, склеротически))))
Когда у меня появился Чико (конык мой нынешний) мы стали активно выезжать на прогулки с Марусей - я на Чико она на Кешет - арабской рыжей кобылке. Гуляли по 2-3-4 часа почти каждый день. Чик был еще совсем молодой - чуть больше 3-х. Его только только заездили.
Поехали мы как то в сторону одного такого хитрого места, куда свозится, пардон, навоз со всей округе и где из него делают компост-перегной. Место огороженное и, как потом выяснилось, охраняется двумя ротвейлерами wacko (там трактора жутко дорогие стоят)...
Все бы ни чего, если б вы заборе не было дыры и ротики были привязаны...
Мы уже проехали мимо, перешли трассу и мирно продолжили путь "в поля", когда незнамо откуда нас нагнали эти два монстрика ... Первым их увидел Чико и... ессено дол деру))))))) ... вместе со мной))))). Я ездюк не шибко грамотный, ни где не училась, все только многолетний опыт верховых прогулок - сижу корявенько но крепко))))). Повод я отпустила сходу - не самое это надежное место чтоб удержаться. Обхватила его за шею. Стремена сбросила от греха подальше. Короче - как обезьяна , вцепилась в коня чем могла и начала ему на ухо шипеть - тише, тише, это я, я!!!!. Где-то через пол километра он стал... Я спрыгнула и обернулась.... Машки рядом не было... Она осталась на месте... Кобыла крутилась под ней ужом, пряча живот от нападающих собак... В какой то момент она, кобыль, изхитрилась и влындила одной из собак прямехонько в лоб.... Я в это время уже бежала, волоча Чико в поводу, к ним...
Собака улетела на несколько метров, прокрутив пару кульбитов в воздухе, вскочила и зигзагами потрусила домой, вторая собака за ней...
Я добежала до Маруси, она спешилась и мы начали осматривать ноги и живот Кешет - они были исполосованы зубами собак... И тут........ мы увидели, что собаки... возвращаются wacko wacko wacko
ЕКЛМН.... Я ж тетка взрослая, у меня дите, плюс Машка под моей ответственностью,+ кобыль чужая.......
Отдаю Марусе повод Чико и говорю - пешком дуй подальше в поле, а я пойду на встречу собакам...
Надо заметить, что я шла не с пустыми руками - у меня есть личное оружие, тогда это был израильский пистолет "Буль", кака скопированная с "ерихо", не суть ... Главное, что он "красивенький , блеслященький" happy happy happy happy happy и видно его издалека biggrin biggrin biggrin
Со слов Машки:
Поворачиваюсь, чешет на встречу двум разъяренным собакам Анка с пистолетам в руках... собаки снижают скорость, замедляются, разворачиваются и дают деру)))))))))).... Картина маслом happy happy happy
Что у меня было в голове в тот момент - Бог его знает biggrin Попасть в 2(!) нападающих собак - это не в мишень в тире!!! У меня конечно супер-тренер и научил меня стрелять классно и в движущиеся мишени то же, но не в бегущих собак в чистом поле!!!
Но видать видок у меня был на столько устрашающий, что собачки передумали меня есть и от греха подальше ретировались восвояси...
Вот такие боевые действия)))
Кстати, с собачками мы потом по ближе познакомились. Вернувшись домой подняли нашах мужиков на ноги, поехали в полицию, подали заявление на хозяина предприятия. Тот быстренько прискакал мирится. Возместил т.с. ущерб - деньги "на зеленку" кобыле и нам с Маруськой "на мороженное". Я потребовала показать собак - не выходил из головы удар кованным копытом прямо в лоб... Ну и лобешник, я должна заметить))))))) - лиш царапина была)))). А собаки оказались , на своей территории, целовательно-лизательные wacko . Они только за своим забором разбойничали!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Рыжик Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:06 | Сообщение # 52
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (shrek)
чешет на встречу двум разъяренным собакам Анка с пистолетам в руках

капец happy я чуть не лопнула happy хотя с другой стороны и смех и грех

Цитата (shrek)
Они только за своим забором разбойничали!!!

wacko вот не поверите... моя доберморда себя тоже так ведёт... В городе хоть бы раз на кого-то гавкнула, хоть ради приличия, неа, только облизать умеет хорошо...
Но стоит нам приехать к родителям на дачу... wacko И тут начинается, она обгавкивает всех! Никого не пропустит, а последний раз даже бросилась на мужика проходящего мимо нас, хотя 2 секунды назад была занята ловлей воланчика... "Моя территория и нефиг тут ходить всяким..."
 
Радость Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:12 | Сообщение # 53
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата (GalinaGavrilova)
Креативный у Вас друг

что есть, то есть.

Цитата (GalinaGavrilova)
тоже сделала "вожака"

отлично!

Рыжик, ржака!))))

Аня, читая весь рассказ про лошадей и ротвелеров, постоянно думала о лобешнике одного из. Благо, все у всех обошлось!


Удачного похода тебе, корабль.
 
shrek Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:18 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
вот не поверите... моя доберморда себя тоже так ведёт..

Я, после этих церберов, уже во все поверю))))). Они на столько плюшевые оказались на своей территории, что просто смешно - ушки конвертиком назад, рот до ушей, хвосты пропеллером - облизали с ног до головы))))). Я б подумала, что предметом охоты были лошади - так нет! Потом оказалось, что они и на людей из нашего кибуца нападали - там народ частенько "жиры сжигает" посредством спортивной ходьбы - спасались бегством... благо собаки , по одним им ведомым границам, охраняют в радиусе пол километра, не больше - кто сбежал дальше - не влип...

Добавлено (13.06.2013, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата (Радость)
постоянно думала о лобешнике одного из.

Для меня это так и осталось тайной! Если бы своими глазами не видела этот полет вверх тормашками и, потом, как она уходила - как собака в агонии, зигзагами, явно не понимая направления... Ну как минимум - должен был быть оттек... не знаю... копыто, да еще и подковы то у наших лошадок шиповоные - частенько приходится пересекать асфальт, что б не скользили...Я уже думала - может их подменили)))))... так, в качестве бреда)))))
Собак от туда убрали после этой истории, от греха подальше...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Радость Дата: Четверг, 13.06.2013, 18:39 | Сообщение # 55
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата (shrek)
ля меня это так и осталось тайной!

ну да, и лошадь то не для вида - со злобы бахнула... Вот уж точно бронебойный!


Удачного похода тебе, корабль.
 
Прима Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:43 | Сообщение # 56
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Хочу обсудить такой вопрос. Нашла здесь на форуме (а может на другом) [url=http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html]интересную ссылку[/url]. По-моему, очень дельные советы, но один момент удивил:
Цитата
Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так)

Мне кажется, что такое поведение очень эффективно в ситуации мнимой опасности, т.е., когда щенку только кажется, что предмет или животное опасен. Например, мы так недавно познакомились с работающей стиральной машинкой. Или, если незнакомая собака подходит без агрессивных намерений. Тогда действительно, всё разумно.
Но подойдёт ли такой подход в ситуации с реальной угрозой? Как обсуждаемая в этой теме. Например, я уже писала, как на моего первого щенка нападали три боксёрши. Если бы я приняла позу на корточках, боюсь, что и сама бы пострадала. На другом форуме читала, как девушка пыталась подобным образом защитить подросшего щенка кане-корсо (дрессировщик посоветовал). Щенок не поместился весь под хозяйкой и был укушен в бедро.
Мне кажется, в таких ситуациях всё же эффективней прятать щенка за спину и давать нападающей собаке отпор. Как вы считаете?

Добавлено (01.07.2013, 16:43)
---------------------------------------------
Странно, что тэг ссылки не сработал.


 
Благодать Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:55 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Естественно, если опасность реальная - положение "на корточках" не подходит. Можно самому сильно пострадать


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:33 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Прима)
Мне кажется, в таких ситуациях всё же эффективней прятать щенка за спину и давать нападающей собаке отпор. Как вы считаете?

Вы правы. И в этом - тоже:
Цитата (Прима)
такое поведение очень эффективно в ситуации мнимой опасности, т.е., когда щенку только кажется, что предмет или животное опасен.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Прима Дата: Вторник, 02.07.2013, 09:48 | Сообщение # 59
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Спасибо, Martina, Благодать, что подтвердили мои мысли.

 
GalinaGavrilova Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:48 | Сообщение # 60
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Цитата (Прима)
Мне кажется, что такое поведение очень эффективно в ситуации мнимой опасности, т.е., когда щенку только кажется, что предмет или животное опасен. Например, мы так недавно познакомились с работающей стиральной машинкой. Или, если незнакомая собака подходит без агрессивных намерений. Тогда действительно, всё разумно.


Абсолютно с вами согласна! Для знакомства с доброй большой собакой, которую почему-то щенявость опасается, это отличный вариант good .
И также абсолютно согласна с тем, что в ситуации реальной угрозы (особенно если речь идёт не о "тойчиках") это как-то... рисково.... surprised




Сообщение отредактировал GalinaGavrilova - Вторник, 02.07.2013, 10:48
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как защитить собаку от нападения (неуправляемых, бездомных и агрессивных собак)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх