Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Сука и кобель.Взаимотношения
Сука и кобель.Взаимотношения
amsstafka Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 09:38 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Рэм воспитывался так что собак обижать нельзя,и даже когда драка он никогда не дерется так что убить или оторвать какую то часть тела,он валит,показывает что он главный,и забывает про существование собаки.
Дана задолбала лезть к нему,свободно выпустить его я не могу,она его достанет,играть кусать,ставить на него лапы,и показывает что она тут главная,Рэм ее игнорирует.На прогулке как видели на фотках она хватает его за ошейник и ведет куда угодно в сугробы(сам бы Рэм не полез никогда),либо хватает его за шкуру на шее и так же тянет.За такую выходку он ответил ей лишь один раз рыкнул на нее громогласно.Но больше такого нет.ОНа проходу не дает ему,стоит его выпустить и она сразу даже если спит просыпается и приставать начинает.Хотела бы я клетку,да дед сказал у нас не зверинец я ее выкину... sad
Как добиться того что бы она не лезла к нему?И не испортить с обоими собаками контакта?
 
glok44 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 11:37 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
вопросы сразу.
1.ты писала, что кобель-папаша роллирован.зачем?он матчевый?
2.в родословной её (щенка) много рабочих собак?линии бойцов присутствуют?и в каких поколениях?
3.для каких целей приобретался щенок:домашний питомец, для спорта, матчевая собака или шоу-класс?


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 03.02.2013, 12:02
 
amsstafka Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:16 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
glok44, 1.роллирован он по желанию хозяина
2.у нас нет родухи.
3. хотелось бы в спорт на шоу не потянет по внешности,сейчас всем нравяться питы ка кбулли сырые,со штопанными веками как у шарпеев.

Добавлено (03.02.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Напишу так же почему не выбрала пита из какого нибудь питомника,ведь там встречаются холодные,да и шоу с родухой.
1.внешность
2.здоровье
Не нравятся мне сырые собаки,под 50 см в холке,с ужасным здоровьем,да еще и с вязкой типа "Кобель американских кровей",а на деле бобик из соседнего двора,с подделанными доками.И щенки потом под 40 штук,и на лечении какой нибудь аллергии и прочего уйдет еще куча денег в период жизни.
Родители Даны меня устраивают к людям не агрессоры,к собакам да.Но я все таки считаю наверное,может это и не правильно,что агрессивную собаку к сородичам,еще можно исправить и зациклить на себе,что бы не было проблем.
К собака Дана не агрессивная,да может делать садки,доминировать,но без рыков.Ее сестра же в игре рычит,да и когда я выбирала между ними двумя Лилу строила всех в помете,а Данка намного спокойней была.

 
glok44 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:00 | Сообщение # 4
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
я понял.знаешь, наверное клетка таки понадобится.
её доминатность как раз говорит о том, что она породная.знать бы конечно, кто её предки, так бы картина была бы чётче и прогнозы яснее.
надо переключать её (малявку) и разделять собак по возможности.потому как в ней силён генетический инстинкт бороться.а Рему нужен отдых, тем более если он не восторге от того, что у него на шее болтается рыжая прищепка.
и психика различна у неё и у твоего Рэма.но, каждому своё.
тогда да, грузить физухой, пресекать назойливые попытки побороться по питбульему или направлять их в нужное русло.но тут ты сама всё знаешь и умеешь как надо.
Цитата (amsstafka)
да может делать садки,доминировать,но без рыков.

ещё один породный факт, подтверждённый на практике.собаки с бойцовым характером, типа буль, не рычат и практически не дыбят шерсть.почему спрашивается?) они и так уверены в себе и для них стремление бороться это просто проявление характера и тех качеств, что прописаны в генах.
потому я и спрашивал, для чего её завела и родуху родителей.

Цитата (amsstafka)
роллирован он по желанию хозяина

авторитетные люди, которые в этом "спорте" давно, считают, что если вы не готовы чтобы пёс выставлялся на бои - роллировать не нужно.ибо зачем включать то, что будет скорее обузой, нежели чем либо ещё.я с ними согласен.
матчевый пёс-это скурпулёзнейшая работа с собакой, тщательное исследование родословной и некоторая изоляция от социума, по понятным причинам.рабочий пит, жрущий собак в городских условиях - это позор и провал.и собаки в этом не виноваты.
если с этими вещами будут считаться-не будет проблем и страшных заголовков в газетах.
Цитата (amsstafka)
Не нравятся мне сырые собаки,под 50 см в холке,с ужасным здоровьем

согласен на все сто.
собака должна быть гармонична и функционально красива.а не ходить и страдать от боли и недугов.
тем более такая порода.


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 03.02.2013, 14:02
 
amsstafka Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:04 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
glok44, Дана как раз таки дыбит шерсть,если у нее игруха в зубах,она ее несет то шерсть дыбом.И к Рэму подбегает когда, у нее на крупе шерсть дыбом.
Сэтт(отец Даны) в городе водиться на крепком поводке и в глухом наморднике,еще ни кого не пожрал,впрочем как и мать .Владельцы к этому подходят ответственно.
Эх поскорей бы снег сошел,обоих их в поле и нагружать.
Играем с канатом на одном канате Рэм на другом Дана,рычат,но ни каких попыток пожрать друг друга нету.После игры с ними забираю канат просто.Рэм и так обитает в других комнатах.
Пробовала давать команды им поочереди,выполняют,и друг друга игнорят.


Сообщение отредактировал amsstafka - Воскресенье, 03.02.2013, 14:05
 
shrek Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:44 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
пресекать назойливые попытки побороться по питбульему или направлять их в нужное русло.

"Пресекать" - вот центральное слово!!! Тут нужно очень четко именно Миллановской принцип задействовать!!! Кто в доме хозяин! Это во многом решит дальнейшие проблемы между ними. Характер Рэма + то, что Дана попала в дом щенком + "кобель и сука" + твое лидерство = залог успеха!!!
Мне кажется , что можно без клетки обойтись, если дедушка так уж против. Она повзрослеет , по утихомирится и все встанет на место. Нужно только годик попотеть biggrin

Добавлено (03.02.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (amsstafka)
И к Рэму подбегает когда, у нее на крупе шерсть дыбом.

Вот именно в этот момент нужно ее осаживать. По ЦМ (тычком в плече) или еще как - это можно для себя выбрать. У меня Эли слишком бурно на такой тычек реагирует - делает бросок головой в сторону руки... я пока еще в поиске ... ладошкой по попе (или по морде - что ближе оказывается) работает лучше , но как то слишком уж ... не знаю как даже сформулировать happy ... как ребенка по попе happy
happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:15 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (amsstafka)
задолбала лезть к нему,свободно выпустить его я не могу,она его достанет,играть кусать,ставить на него лапы,и показывает что она тут главная,Рэм ее игнорирует.На прогулке как видели на фотках она хватает его за ошейник и ведет куда угодно в сугробы(сам бы Рэм не полез никогда),либо хватает его за шкуру на шее и так же тянет.За такую выходку он ответил ей лишь один раз рыкнул на нее громогласно.Но больше такого нет.ОНа проходу не дает ему,стоит его выпустить и она сразу даже если спит просыпается и приставать начинает

Теперь я знаю, кто у нас Пуша - она питбуль! ибо Арчи постоянно ходит с обмусоленными щеками и шеей, шкуру оттягивает - будь здоров как; Лайза постоянно под угрозой ранения сухожилий на задних лапах, ибо Пуша еще до ее шеи не допрыгивает; Банди, как самый спокойный, скоро останется без губ и ушей, а его передние лапы во время сна замечательно заменяют Пуше палочки с улицы.! Даже Мартин каждый раз попадает - ему постоянно лапы на спину ставят, не смотря на все его рыки и "крысы")))А уж шерсть-то как у него стоит дыбом в это время!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 03.02.2013, 20:17
 
marina Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:17 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Martina)
Теперь я знаю, кто у нас Пуша - она питбуль!

happy happy happy happy happy happy happy happy
Цитата (Martina)
ибо Арчи постоянно ходит с обмусоленными щеками и шеей, шкуру оттягивает - будь здоров как; Лайза постоянно под угрозой ранения сухожилий на задних лапах, ибо Пуша еще до ее шеи не допрыгивает; Банди, как самый спокойный, скоро останется без губ и ушей, а его передние лапы во время сна замечательно заменяют Пуше палочки с улицы.! Даже Мартин каждый раз попадает - ему постоянно лапы на спину ставят, не смотря на все его рыки и "крысы")))

happy happy happy happy до слёз...



 
Martina Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:21 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
породный факт, подтверждённый на практике.собаки с бойцовым характером, типа буль, не рычат и практически не дыбят шерсть.почему спрашивается?) они и так уверены в себе и для них стремление бороться это просто проявление характера и тех качеств, что прописаны в генах.

Знаю кобеля - был в матчах: дыбит шерсть, у основания хвоста. Сука, роллирована - дыбит шерсть - крестец и основание хвоста.

Добавлено (03.02.2013, 20:21)
---------------------------------------------
amsstafka, у вас просто очень энергичный, здоровый ЩЕНОК. Не " гоните" пока, нормально она себя ведет.Кстати, шерсть дыбом на крупе - не всегда признак агрессивного настроя, у вашего ребятенка, скорее, пока еще проявление неуверенности - сама себя так подбадривает.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 03.02.2013, 20:23
 
marina Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:22 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
"Пресекать" - вот центральное слово!!! Тут нужно очень четко именно Миллановской принцип задействовать!!! Кто в доме хозяин! Это во многом решит дальнейшие проблемы между ними. Характер Рэма + то, что Дана попала в дом щенком + "кобель и сука" + твое лидерство = залог успеха!!!
Мне кажется , что можно без клетки обойтись, если дедушка так уж против. Она повзрослеет , по утихомирится и все встанет на место. Нужно только годик попотеть

Согласна с каждым словом Ани. Я тоже так чувству...ЦМ перевоспитывал собак уже убивавших курицу, кролика и ещё кого-то из зверят, получалось у него весьма успешно. Анина Элька-питонделиха,тоже кошек жрала когда-то - и ничего, справилась АняШрэк с этой уже существующей прлблемой, а у Даны эти проблемы ещё и не возникли, так что бди, Катя, в оба и ПРЕСЕКАЙ, всё получится!!!

Добавлено (03.02.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата (Martina)
amsstafka, у вас просто очень энергичный, здоровый ЩЕНОК. Не " гоните" пока, нормально она себя ведет.

Вот и мне так чувствуется, просто у Даны темперамент Пуши happy happy happy





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 03.02.2013, 20:23
 
amsstafka Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:38 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну кошек рвать ей никто не позволит,она к ним проявляет чисто охотничий интерес)))И то к спокойной кошке подойдет и играть ее зовет,а кошка МЯУУУУУУУУ спину выгнет и стоит в офигевшим состоянии))А так кошек видим редко,я ее отвлекаю сразу.
 
marina Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:07 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (amsstafka)
Ну кошек рвать ей никто не позволит

Это и понятно, как впрочем Дануське не будет позволено ещё много прочих собачих "радостей". Питка Элька Анина была взята из приюта уже взрослой с угрозой усыпления из-за агрессиии к кошкам по израильским законам. Ваш случай - намного проще, Дана ещё щенок- что захочешь, то и слепишь из неё.



 
glok44 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:23 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Martina)
Знаю кобеля - был в матчах: дыбит шерсть, у основания хвоста. Сука, роллирована - дыбит шерсть - крестец и основание хвоста.

Арман вообще практически не дыбит шерсть на раздражители.Разве что на огромные чёрные кульки, которые вечером гонимые ветром по улицам летают )
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:03 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Цитата (Martina)
Теперь я знаю, кто у нас Пуша - она питбуль

У меня тоже Мэлли питбуль. Шерсть дыбит постоянно и когда играет с Мэлом и когда пытается рычать на него, отгоняя от игрушки... Но тогда приходит самый питбулевский питбуль-мама и разглаживает ирокез малявки тапкой по лбу.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
amsstafka Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:37 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пошли сегодня гулять,Данку взяла отпущенную,во дворе у нас стайка выросших щенков,вообще гавкают Дана к ним полетела,мы пошли дальше,Дана летит обратно,и давай с Рэмом заигрывать,всю дорогу почти играла с ним,он тоже ее покусывал,или говорил как бы отстань))На лестнице в подьезде он не пропустил ее вперед себя,теснил ее телом.

Добавлено (03.03.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Вообщем у моей парочки все наладилось.У Даны конечно все равно есть ревность,кусает его за лапы когда идет ко мне он,приходиться давать ей пенделя что бы поняла кто главный в доме,а это Я,а значит глажу когда хочу кого хочу.Хотя с Даной провожу времени больше по сути чем с Рэмом,Рэм в другой комнате спит.А Дана тут где я.Рэму стараюсь компенсировать недостаток внимания на улице,поиграть,повторить команды.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Сука и кобель.Взаимотношения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх