Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
Ksew Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 91
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Всем добрый день!!

Если не возражаете, у меня возник еще ряд вопросов:
1. возможно ли такое, что щен 4 месяца проявляет доминантность? если да, то как ее пресечь? мой теленочек постоянно показывает свой характер!все те условия, которые собаку ставят как бы на ведомое место мной стараются быть исполнены (ест всегда тольео после выдержки (правда не может терпеть когда я ем, начинает попрошайничать, устраиваем "бойню", но это мы отрепетируем в дальнейшем), я всегда выхожу первой, когда захожу- не обращаю внимания), никогда с ним не сюсюкаюсь излишне, но он всегда проверяет меня, инногда уже в привычных вещах пытается восстать....так в общем, как сделать так, чтоб он мне просто доверял...любит то он меня любит, но вот об уважении и доверии я затрудняюсь на самом деле....то есть как дать ему понять, что если я говорю "Фу, нельзя"-то это действительно нельзя, и так будет для него же лучше, а не потому что я видите ли такая прихотливая, что скажу, то и будешь делать....мне кажется, он все такие команды воспринимает не как команда "вожака-подчиненному" что-ли, а как команда "яйца-курице". то есть я всегда стараюсь пресекать нежелаемое действие строгим фу и грозным взглядом, но, знаете, плевал он на это, все обходится гораздо сложнее (бывало, и получал хлопком по заднице-но я уже была просто вне себя), теперь уже начинаю сама скалить зубы и рычать, но это тоже не всегда помогает (такое ощущение, что его мама толком не научила ничему). он у меня хулиган и бандюган дай только волю, так мелкие пакости пусть делает, я еще и посмеюсь, а вот как присекать то, что уже переходит все нормы поведения??я думаю, тут же есть такие же бойкие псы-как вы с этим справлялись?или я смотрю в книгу-вижу фигу??

есть какие-нибудь методики, чтоб научить щенка терпеть? мы уже месяц на удице, а все-равно-нет, да пописаем дома. у него проблем на улице с этим нет, но он не знает, что такое терпеть. даже уже если надет комбез и пристегнут поводок, мне остается взять ключи и выйти с ним (уже даже ежу должно быть понятно, что мы пойдем сейчас гулять) он возьмет и пописает на коврике перед дверью. или наделает лужу в 6 утра. или днем за 15 минут до прогулки (выгуливать стараюсь в одно и тоже время).а еще хлеще. когда в 7 звонит будильник, джой тоже сразу просыпается хоп и пописает biggrin класс. просто тут наверно дело в том, что я последний раз кормлю его около 12 (после вечерней прогулки)-потом сразу спать. вот он и недотерпевает до 7 утра. просто у меня уже четкий слаженный ритм кормления.

что для щенка лучше-работа индивидуально с кинолошом или на площадку. просто он у меня неугомонный ж и при виде стольких собак и раздражителей, я явно забью его мозг еще и командами.

если поделитесь советами-буду очень рада)))спасибо
 
Martina Дата: Пятница, 21.12.2012, 17:28 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
щен 4 месяца

Quote (Ksew)
мы уже месяц на удице, а все-равно-нет, да пописаем дома.

Нормально то, что нет-нет да и подписывает, маленький еще. Ожидаемый Вами результат должен оформиться после полу-года.Делаете вы все правильно.При звонке будильника: надо ему реакцию "перебить", попробуйте сразу, открывши глаза по звонку, свистнуть ему мячиком каким-нибудь, с пищалкой, заинтересуйте, отвлеките. А чем кормитесь? если натуралкой, постарайтесь последнее кормление сделать менее "влажным")
Quote (Ksew)
что для щенка лучше-работа индивидуально с кинолошом или на площадку. просто он у меня неугомонный ж и при виде стольких собак и раздражителей, я явно забью его мозг еще и командами.

Лучше сначала на площадку( социализация), а потом уж и индивидуально. если потребуется. Вы в Питере? Если - да, то там должны быть площадки со щенячьими группами.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 21.12.2012, 17:29
 
Gans Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:30 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
вот он и недотерпевает до 7 утра. просто у меня уже четкий слаженный ритм кормления.
по моему мнению для щенка 4-х месяцев это еще не "караул". Мой немчик до 7 месяцев мог таким согрешить, тем более кобель. Да, это не было 4 раза в день, но один раз так точно было.


Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 21.12.2012, 19:43
 
Ksew Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:48 | Сообщение # 94
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Martina)
А чем кормитесь? если натуралкой, постарайтесь последнее кормление сделать менее "влажным")

нет, сушкой. вот в этом то и проблема, он после еды сразу перед тем как лечь выхлебывает все до дна. хоть миску с водой убирай. тут видимо, все-таки надо перестроить время кормления. потому что и в 6 даже пописать может, потому что вечером попил много.

Quote (Gans)
Да это не было 4 раза в день, но один раз так точно было.
то есть всегда держать тряпку под рукой.или мжет, что ему пахнет там писать?но вроде после каждого раза хлоркой обрабатываю.
даже если с утра перехватываем его, днем все-равно лужу наделает)))
 
Martina Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:24 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
хоть миску с водой убирай.

При кормлении сушкой - ни в коем случае!Вода должно быть обязательно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 21.12.2012, 19:33
 
marina Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:45 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ksew, в 4 месяца писать щенку иногда дома - вполне нормально. Я бы на Вашем месте выводила его около 5 часов утра, а потом в 7- как это для него привычно, я выводила своих щенявок именно так. Если для Вас это неприемлемо, тогда
Цитата (Martina)
.При звонке будильника: надо ему реакцию "перебить", попробуйте сразу, открывши глаза по звонку, свистнуть ему мячиком каким-нибудь, с пищалкой, заинтересуйте, отвлеките.
А если пописает не сердитесь - только усугубите проблему.

Добавлено (21.12.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата (Ksew)
на коврике перед дверью

Я бы лучше все коврики убрала, но если он не столь дорог Вам - то пусть именно на него и писает- можно постирать и опять положить, а вырастет пёс-выкинуть и все дела.



 
Ksew Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:07 | Сообщение # 97
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (marina)
А если пописает не сердитесь - только усугубите проблему.
А! то есть ругать вообще нельзя??а я всегда ворчу типа "ата та какой мой теленок непослушный" и все в таком духе
Цитата (marina)
Я бы лучше все коврики убрала, но если он не столь дорог Вам - то пусть именно на него и писает- можно постирать и опять положить, а вырастет пёс-выкинуть и все дела.

нее мне коврик вообще не жалко. тут дело в самой ситуации. казалось бы вот как раз уже через 30 секунд будем на улице и там надо писать и тут перед самым интересным лужа.
 
marina Дата: Пятница, 21.12.2012, 21:27 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
А! то есть ругать вообще нельзя??

Нельзя. Я молча убирала за своими-типа вообще ничего не произошло, ну, а уж если на улице пописают - хвалила, как Нобелевских лауреатов!



 
Благодать Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:06 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
тут дело в самой ситуации. казалось бы вот как раз уже через 30 секунд будем на улице и там надо писать и тут перед самым интересным лужа.

это что. Меня почти взрослая борзая добивает. Повадилась дуть перед выходом ИЗ подъезда. По лестнице спускаемся - терпит. Но перед дверью приходится останавливаться - домофон стоит и дверь тугая. И пока я пару секунд занимаюсь дверью - она успевает сесть. Выволакиваю ее в присевшем положении, на полподъезда лужа. Соседи пока молчат, но это пока... И помыть не получиться - у нас морозы, там все мгновенно замерзает. cry



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:58 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Но перед дверью приходится останавливаться - домофон стоит и дверь тугая. И пока я пару секунд занимаюсь дверью - она успевает сесть. Выволакиваю ее в присевшем положении, на полподъезда лужа. Соседи пока молчат, но это пока... И помыть не получиться - у нас морозы, там все мгновенно замерзает.

Оля, а если в эту минуту попробовать совет Мартины - перключить внимание Евы на себя - писком игрушки в кармане или ещё там чего для Евы подходящее-команда, вкусняшка и прочее?



 
Gans Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:00 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (marina)
Нельзя. Я молча убирала за своими-типа вообще ничего не произошло, ну, а уж если на улице пописают - хвалила, как Нобелевских лауреатов!
И я никогда не ругала. Это все равно, что шестимесячного малыша ругать за мокрые ползуны. Всему свое время.
 
Martina Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:22 | Сообщение # 102
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Меня почти взрослая борзая добивает. Повадилась дуть перед выходом ИЗ подъезда.

Ольга, у нашей Лайзы такое "недержание" бывает перед течкой и в ее начале, а так же во время ложных беременностей.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:05 | Сообщение # 103
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
приняла советы=ворчать не буду)))
теперь он сам, когда написюкатит, прижимает хвост и прячется.
 
marina Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:12 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
прижимает хвост и прячется.

Уже боится Вашей реакции. Просто игнорируйте его такие "осечки", примите как должное, но и на улице не забывайте хвалить за нужное поведение, я свои даже на первых порах вкусняшки давала помнится. happy



 
Ksew Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:44 | Сообщение # 105
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (marina)
но и на улице не забывайте хвалить за нужное поведение, я свои даже на первых порах вкусняшки давала помнится. happy

я хвалю да да хвалю всегда! просто вкусняшки давать-он поделает свои дела-и сразу же пулей летит.пока его переключаешь на себя, пока он подойдет или я к нему подойду-это мне кажется уже он не будет ассоциировать с делами.неужели пока он делает все ему пихать fool
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх