Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
shrek Дата: Вторник, 27.11.2012, 19:55 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Красатун невероятный!!! Действительно - одно очарование))))))))))
Quote (Ksew)
как же так, почему он боится воды,

Он не боится вовсе))))) Он протестует! Требует самостоятельности! Это как у детишков в определенном возрасте - знаете? "не трогать, не целовать, я супер-пупер-взрослый и все ваши "мимими" - это для маленьких!" happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:12 | Сообщение # 62
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Ksew)
.когда играемся-заведется-начинает прикусывать

По своему и не только опыту знаю: когда зубы сменятся на постоянные, кусаться станет меньше, может не сразу, но со временем прекратит вовсе. Это молочные зубы такие острые.
Когда Тоби был маленьким, у меня руки были оцарапаны от пальцед до выше локтя. Спрашивали: "Ты что, малину собирала"? Хозяйка лабрадорки (во взрослом состоянии редкостно лояльной к людям и собакам) рассказывала, что и маленькой дочке от нее доставалось зубами. Зубы сменились - и как отрезало. (Пройдет и это.)
 
Ksew Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:10 | Сообщение # 63
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
shrek, спасибо большущее flower flower flower flower
Quote (shrek)
Он протестует! Требует самостоятельности!
я готова согласиться с его самостоятельностью, если он начнет сам в магазин себе за кормом ходить и не выделываться.ага biggrin
а пока-все только через меня!и мытье лап тоже!!)))
Quote (Tobi(k))
По своему и не только опыту знаю: когда зубы сменятся на постоянные, кусаться станет меньше, может не сразу, но со временем прекратит вовсе
супер! значит надо запастись терпением и непрокусываемыми перчатками)))
 
shrek Дата: Вторник, 27.11.2012, 21:15 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
супер! значит надо запастись терпением и непрокусываемыми перчатками)))

Эт точно! happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Среда, 28.11.2012, 10:12 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не заморачивайтесь вы с тазиком! У вас не мастиф, и даже не овчарка. Поднять фокса и донести до ванной под силу даже слабой женщине. Мы борзым лапы в ванне моем, а это 20-25 кг живого веса. Брат своих фоксов тоже в ванне моет (а когда брат не работе - его жена). Ванна гораздо удобнее тазика.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:20 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ванна гораздо удобнее тазика.

Совершенно согласна. ))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:52 | Сообщение # 67
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
дак да, согласна тоже. просто это было чисто ради эксперимента. тем более, последнее время немного спокойнее к ней относится. сейчас прекратились приемы ванной, т.к. выпал снег и ему холодно (гуляем значительно меньше по времени-выдерживает минут 10-15 только, начинают мерзнуть лапы) и мне кажется из холодного сразу в горячее будет ему как минимум неприятно (на своем опыте)и теперь протираю лапы только тряпкой...не знаю, прравиьльно ли это....
теперь пытаюсь приучить его к тому, что мое-это мое...в общем, такая ситуация-просит все то, что находится у меня в руках, неважно, что: шорты, нитка с иголкой, его игрушка, расческа, мандаринка, горячий утюг...меня это задолбало, начала перевоспитывать.уже моя любимая футболка порвана sad sad sad в общем, взяла его канат в руки и не отдавала.он уже что только не делал:лаял, прыгал на меня и прикусывал за футболку, вот она и порвалась, лежал (научила его команде "лежать", так вот он при мне раз 45 за этот канат лег), плюнул, сделал вид, что "мне по барабану, я вот уже другую свою игрушку грызу", но это все отвлекающий маневр, при удобном случае подбежал и попытался забрать, но я-то на чеку...все это продолжалось минут 35, не выдержала, пошла писать Вам...он вообще жуткий попрошайка, все пытается у меня вымолить, как-будто его и не кормят вовсе...один раз, признаюсь, согрешила-дала ему попробовать чуток банана (очень понравился-все ходил еще потом час вынюхивал остатки), но так-ни ни...
в общем, буду стараться дальше...)
 
shrek Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:13 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
теперь протираю лапы только тряпкой...не знаю, прравиьльно ли это....

Не оч... Сейчас время обучения. Не нужно его полностью мыть - только лапы. Не нужно мыть горячей. Мойте комнатной температуры. ... Да и в связи со случаями отравлений... Они ведь лапы потом лижут!
Quote (Ksew)
просит все то, что находится у меня в руках, неважно, что: шорты, нитка с иголкой, его игрушка, расческа, мандаринка, горячий утюг...меня это задолбало, начала перевоспитывать.уже моя любимая футболка порвана sad sad sad в общем, взяла его канат в руки и не отдавала.он уже что только не делал:лаял, прыгал на меня и прикусывал за футболку, вот она и порвалась, лежал (научила его команде "лежать", так вот он при мне раз 45 за этот канат лег), плюнул, сделал вид, что "мне по барабану, я вот уже другую свою игрушку грызу", но это все отвлекающий маневр, при удобном случае подбежал и попытался забрать, но я-то на чеку...все это продолжалось минут 35, не выдержала, пошла писать Вам..

А что Вы ему хотели доказать? wink Вполне допускаю, что ошибаюсь, НО!... В каждом слове этой цитаты звучит ...обида ребенка которого обманули biggrin
Вы пытаетесь говорить с ним на человеческом языке... Не получиться wink ... Это тупиковый путь.
Поймите - он ЖИВОТНОЕ, прежде всего, а не маленький упрямый челвечек. Для того, что б он начал Вас понимать нужно сначала выучить его язык, а потом на его языке объяснить все нюансы своего ... к тому времени для Вас многое из его "проделок" станет понятно и спорить уже будет не о чем biggrin
То, что он хочет все, что у Вас в руках - это же ессено!!! Это взаимодействие, общение, игра!!! Он не оценит Вашу новую футболку happy . У него другая шкала ценностей biggrin
Через этот этап проходят все. Просто Вы же хотели очень активную собаку - Вы ее получили wink . И все , что щенок болонки или мопса делал бы , Ваш делает с удесятеренной энергией и энергия эта не исчерпаема... на ближайшие лет 10 happy . И в ближайший год Вам нужно научиться ее направлять в мирное русло!!!!!!!

Добавлено (01.12.2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (Ksew)
научила его команде "лежать", так вот он при мне раз 45 за этот канат лег), плюнул, сделал вид, что "мне по барабану

Знаете чего Вы ему тут научили? Не выполнять команду "за игрушку"!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Суббота, 01.12.2012, 12:42 | Сообщение # 69
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (shrek)
Quote (Ksew)
научила его команде "лежать", так вот он при мне раз 45 за этот канат лег), плюнул, сделал вид, что "мне по барабану

Знаете чего Вы ему тут научили? Не выполнять команду "за игрушку"!!!

а вот тут осечка!я даже и не додумалась до этого!!!((
я не вкоем случае не открещиваюсь от его активности, просто хочу,чтобы он знал, что вещь, лежащая в моих руках-она МОЯ.если я захочу-пожалуйста, если нет, то не надо скулить, ложиться, напрыгивать на меня или на горячий утюг (с такими успехами нам в цирк.прыгает чуть ли не на мой рост, ходит на задних лапах передо мной biggrin смешнучий)...вот и все....просто действительно, надо как-то обьяснить ему на его языке...
 
shrek Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:50 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
а вот тут осечка!я даже и не додумалась до этого!!!((

Это не смертельно и вполне поправимо!
Quote (Ksew)
просто действительно, надо как-то обьяснить ему на его языке..

Я Вам там в самом начале темы, если не ошибаюсь, списочек чего читать скидывала. Посмотрите - книги очень толковые!!!
Quote (Ksew)
хочу,чтобы он знал, что вещь, лежащая в моих руках-она МОЯ.если я захочу-пожалуйста, если нет, то не надо скулить, ложиться, напрыгивать на меня или на горячий утюг

Тут дело не в самой вещи, а в том, что ему общения хочется!!! Говорить он не умеет - вот и выворачивается мехом во внутрь, что б ему уделяли внимание. Ему не интересно самому играть , ему "подельник" нужен biggrin . Энергии то море, ее выплескивать нужно. А из случившегося он извлек еще один урок - это способ привлечь Ваше внимание - отбирать у Вас Ваш вещи.
Нужно его учить играть. Щас найду ссылку с одним интересным видео.

Добавлено (01.12.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Вот! Наберитесь терпения - качество так себе, но стоит того!!!
http://video.online.ua/84261/

Добавлено (01.12.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Вот, прямо для Вас ))))))) цитата из книги Мычко, которую на днях выложила Радость

Quote
Е.Н. Мычко
Поведение собаки
пособие для собаководов

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЮ
До последнего времени поведение собаки рассматривали с сугубо утилитарной точки зрения: как использовать ту или иную природную поведенческую особенность, как вынудить животное в большинстве случаев поступать полезным для хозяина образом. Собаку рассматривали как некий инструмент либо игрушку и относились соответственно: не будет же психически здоровый человек задаваться вопросами: а что испытывает во время работы лопата или рубанок? – точно так же игрушка должна развлекать, забавлять, но характер забавы выбирает, разумеется, играющий. Лишь общая гуманизация общества, повышение культуры вызвали интерес к естественному поведению животного, к корням этого поведения и к возможностям более тонкого взаимопонимания с собакой. Это принципиально новый подход к отношениям человек – собака, он только начинает завоевывать свое место под солнцем.
Совершенно неверно полагать, что если собака заведена «для души», то не надо прилагать никаких усилий для достижения гармоничных отношений: пусть любимица лежит на диване, вкусно ест, сладко пьет и радуется жизни. Да не будет она радоваться жизни: собака – животное деятельное, ей необходима некая цель, на которую она могла бы направить свою физическую и психическую энергию. И долг хозяина – найти ей такое дело: удобное и приятное для них обоих, так чтобы оно соответствовало ее возможностям и способностям. Если этого не сделать, собака найдет занятие сама, а вот понравится ли оно хозяину – вопрос, конечно, интересный…
Жизнь бок о бок с другим существом не может проистекать бесконфликтно: несогласие по разным вопросам – это норма, а вот оставлять проблемы нерешенными – грубейшая ошибка. Даже совершеннейший на первый взгляд пустяк может стать началом цепи конфликтов: обиды, непонимания, – стычки будут накапливаться в памяти обоих партнеров и рано или поздно приведут к взрыву. Да и жить в состоянии эмоционального дискомфорта тоже не сахар! Постоянный фон отрицательных эмоций чреват такими неприятностями, как психосоматические заболевания: язвы желудка, мигрени, усиление метеопатии, – этим страдают и люди, и собаки. Конфликты чаще всего уходят корнями в незнание психологии, особенностей поведения собаки, когда ее владелец ведет себя с ней непонятно, неправильно, несправедливо с точки зрения животного.
Раздающиеся с недавних пор призывы: «Думайте по-собачьи», конечно, хороши и правильны, только для этого надо уметь наблюдать, надо обладать определенной научной базой, позволяющей выделять существенное, сопоставлять и связывать, казалось бы, разнородные проявления. К тому же всегда остается совершенно справедливый вопрос: «А то, что делает моя собака, – это нормально? Другие делают то же самое или нет?»


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:39 | Сообщение # 71
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (shrek)
Вот! Наберитесь терпения - качество так себе, но стоит того!!!
http://video.online.ua/84261/
Поняла, честно сказать всего лишь половину((
играть по моим правилам ему не особо нравится...он хочет кусачки или передергивалки.а я хочу-броил-принеси-молодец-отдай и тд(для начала конечно).отдавать у него не получается вовсе.это ж его!!даже вкусняшки не помогают иногда.ему интересней сам процесс передергивания.сам подходит (с ежиком в руках), не отдает, а ноаборот кладет мне в руку и хочет побороться.а хватка у него мертвая, хрен заберешь.и, чтобы процесс игры как-то двигался с места, приходится насильно забирать...((я кончно играю с ним иногда в перетягивание каната, но строго смотрю, чтоб не начал рычать или злиться...а в прцессе игры "забери у меня игрушку" (точно также, как в видео показано), он прикусывает, не специально, а когда "раззадорится", наверно случайно, но цапнет слегка за одежду, за ногу
 
shrek Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:09 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
Поняла, честно сказать всего лишь половину((

Для Вас там есть несколько частей интересных.Пока не все!!! В первых частях. Там, где с маленькими щенками - где их учат играть. Пересмотрите их по несколько раз - видео плохого качества и очень "напичкано" деталями. Вам самой нужно сначала научиться правилам игры. Понять их.
Quote (Ksew)
я хочу-броил-принеси-молодец-отдай и тд(для начала конечно)..

Вы перепрыгиваете через ступеньку ;). Отдавать нужно научить. В фильме, кстати, очень подробно именно об этом!!!
Короче - разложите фильм для себя на запчасти. И начните по шагово учить его играть ПРАВИЛЬНО.
Quote (Ksew)
я кончно играю с ним иногда в перетягивание каната, но строго смотрю, чтоб не начал рычать или злиться...а в прцессе игры "забери у меня игрушку" (точно также, как в видео показано), он прикусывает, не специально, а когда "раззадорится", наверно случайно, но цапнет слегка за одежду, за ногу

Это то же уже СЛЕДУЮЩИЙ этап. Вам нужно начать с начала.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Среда, 05.12.2012, 20:22 | Сообщение # 73
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
P.S. мне кажется, я уже всех вас тут заколебала, прошу прощения pray pray pray
читаю зоопсихологию.мысли вслух. У меня ничего не получается bash bash стоп.все получается. но "нихрена" из этого не выходит.
первое.он не отдает мне эту чертову игрушку.вообще нивкакую!не отдает и все тут sad уже который день бьюсь.отдает только за лакомство.а еще, если знает, что сейчас будет лакомство, то специально отдает.но закрепить это без вкусняшек не получается...а если знает, что ничего за отдачу не светит, то вообще убегает в угол и грызет ее там. как так-то?ведь, если я ему еще раз ее кину и он мне отдаст, то будет намного веселее, нежели грызть в углу и уже через пару минут потерять к ней интерес.о боже, что я только не перепробовала.
второе. докатились. без намордника грызем поводок. перед тем, как я открываю дверь, чтобы выйти, на площадке, когда закрываю дверь, на улице, когда нам туда нельзя идти (например куча мусора или ошметки от еды валяются)-а ему туда хочется естественно-грызем поводок и рычим в добавок, когда заходим в квартиру перед тем как идти в ванну (когда я раздеваюсь и тп) все это время мы грызем грызем грызем грызем поводок. неужели намордник-выход. а чтож, тогда вкусняшки отменяются?тогда как направлять его на правильное поведение?поэтому гуляем без него...недавно сунул морду в снег, где-то отыскал курыные кости (да да это нам по морде надо, что недоглядели!!)но секунда и бац-они у него.одну достали, вторую он уже проглотил неразжевывая.она сантиметра 2 была.так переживаю. уже 2 суток прошло-вроде кал нормальный, болевых ощущений не замечаю.неужели, она, такая большая, смогла перевариться? или, в желудке еще? такое ощущение, что она, как и шило, в жопе застряла-еще более шаловливый и непослушный стал.
третье. тянем поводок.во все, вашу мать, простите, стороны, в какие только можно и нельзя. я понимаю, что он щенок и что ему все интересно, я это прекрасно понимаю. просто не хочется упустить тот момент, когда это для него станет нормальным. натыкалась на мнения, что надо с пеленок учить рядом и бла бла бла и на то, что попозже, сейчас надо дать ему свободу. о, Господи, что же случится, если я ему ее дам???он и так, когда гуляем, ни одни протягивающие к нему руки или ути пути слова не пропускает. благо, владельцев вот уже испачканных штанов/пальто подкупает его наивная мордочка.а, как я уже говорила, мы живем в центре, там очень людно, и мне придется научить его ходить хотяб в этих местах спокойно.только как и когда.хоть в 4 ночи на улицу выходи и учи. и о, бедние собаки.они уже стреляются от него.он ко всем лезет знакомится, играться. а, так получается, что у нас во дворе собаки уже совсем не молодые (8-12 лет). так они только рыком на него, чтоб он отстал со своими играми, а Джой как сурок на задние лапы встает перед ними, лает. ух. встречаем молодую овчарку.но она ему явно не позубам в размерах, по крайней мере, уже лапой от него получал. так вот его все-таки не знакомить с собаками?чтоб он потом агрессивен был?неее...
кого слушать? фиг знает...надо б золотую середину, но, пока мы будем ее искать, не запутается ли он (или я) в своих побуждениях...он вообще не реагирут на меня на улице, подбегает с трудом (я говорю ко мне! молодец лакомство похвальба). на игрушки любимы на улице ему наплевать. любим играть с палкой.но об аппортирование пока речь и не идет. пытаюсь с ним бегать, он опять же грызет во время бега поводок
четвертое. рычим во время еды. когда были те проблемы, делал как мне советовали. снизила количество кормлений с 4 до 3х.не съел за 10 минут-убираю.без всяких сюсюканий. все пришло в норму до некоторого времени. сейчас-приношу миску-выдерживаю его хотяб секунд 20.без моего разрешения не подходит.это мы научились. дальше, например, если я ухожу (даже если и не ухожу) он поест, потом через некоторое время отходит от миски. на мой взгляд, видимо наелся (ну, я так полагаю, может и неправильно полагаю). подхожу, чтоб забрать миску (я всегда забирала и забираю миску, когда он поел/поест). он же на мой позыв начинает рычать одновременно с каким-то поскуливанием и пулей к миске и начинает есть (или делает вид, что ест). я так думаю, что он просто напросто боится, что я опять заберу у него еду?или как?кормлю всегда в одно и тоже время плюс минус-минус 20-30 (все зависит от наших прогулок)
пятое. с наших ног, рук он переключился на "потрахивание" одеяла, кресла и тд и тп.
шестое. он не может быть спокойным. мне кажется, ему неведомо такое состояние. точнее ведомо, но только в сонном-полусонном состоянии. "перед прогулкой надо в спокойном состоянии выходить на улицу". супер. но не для нас. мы ж постоянно грызем поводок. и, поверьте, мне, я такого спокойствия и уверенности от себя требую!но, пока не гаркнуть на него, от хрен его выпустит из своей пасти. единственное, что он от меня требует, это постоянного контроля и, когда дело зашло далеко, повышенного тона. без этого тона он не прекращает.вчера вот перед ванной нам потребовалось 40! минут, чтоб успокоиться. его поводок был закреплен на ручке входной двери, я его не отпущу с грязными лапами, он сразу побежит на кухню воровать морковку.мы ждали, пока освободится ванна, пероделись то се.ему надо было просто посидеть спокойно и подождать.но он нам такой концерт устроил! я понимаю, что 3 месяца-ничего в воспитании, но, если б он мне дал хоть 10 процетнов, того, что он понимает, что я хочу или дать мне понять, что я делаю все правильно я успокоюсь и мы пойдем дальше, на следующий этап в воспитании. а пока, с нашим грузом за плечами у меня взрывается голова...что мы точно добылись дак это спокойного поведения при мытье.хотелось бы довести до автоматизма.
прошу прощения за свой монолог. но как понять, что именно я делаю не так?
а.и еще два малюсеньких вопроса. если учить, что ничего с пола подбирать нельзя (в том числе и корм и еду и тд) как дело обстоит, например, с палкой?ведь он так любить играть и грызть палку? но ведь получается, съедобное-нельзя, несъедобное-можно? тогда получается, салфетки, пакеты, пробки, бутылки тоже можно? или учить только в исключении палки?чот я много книг начиталась, видимо.
это действительно так, что, при дрессировке нужно давать как вкусняшки обязательно не то, чем я его кормлю?если так, то я его кормлю кормом получается. как вкусняшки при дрессировке, начиталась, хороши субпродукты. значит, чуть чуть можно при сочетании с сухим кормом?но, если я его чему-нить учу или закрепляю старое явно не через день и даже не раз вдень то это уже получается далеко не чуть-чуть...?непутевая я...(((

Добавлено (05.12.2012, 20:22)
---------------------------------------------
у нас уже выпало два зуба))грызет все, что не приколочено)))

 
shrek Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:23 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
непутевая я...(((

Монолог улыбнул)))))))))))
Ща телятник почищу и сяду расписывать все по пунктам.

пыс.пыс. - путевая! Не путевая монологи не писала бы wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:34 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Ksew)
если учить, что ничего с пола подбирать нельзя (в том числе и корм и еду и тд) как дело обстоит, например, с палкой?ведь он так любить играть и грызть палку? но ведь получается, съедобное-нельзя, несъедобное-можно? тогда получается, салфетки, пакеты, пробки, бутылки тоже можно? или учить только в исключении палки?чот я много книг начиталась, видимо.
Можно только то, что вы даете ему из своих рук(и все равно, будет это съедобным или нет), а не то, что валяется на земле.А вообще-то лучше бы вы не разрешали ему грызть палки на улице. Если собаку в дальнейшем обучать аппортировке, инструктора категорически запрещают, что бы собака просто лежала и грызла палку на прогулке. Для игры со щенком на улице очень хорошо подходит триксовский мячик на веревке. В продаже видела мяч двух размеров. Правда не знаю, есть ли для вашего щенули размерчик. И этот мячик должен быть игрушкой только на улице. Дома, именно этим мячиком, не играть!!!

Добавлено (06.12.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Quote (Ksew)
подхожу, чтоб забрать миску (я всегда забирала и забираю миску, когда он поел/поест). он же на мой позыв начинает рычать одновременно с каким-то поскуливанием и пулей к миске и начинает есть (или делает вид, что ест). я так думаю, что он просто напросто боится, что я опять заберу у него еду?или как?
Я думаю, что он "не просто боится", а таким образом дает вам понять, что еда принадлежит ему и он ее охраняет.

Добавлено (06.12.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Quote (Ksew)
он же на мой позыв начинает рычать
А что означает "на мой позыв"? Вы забираете миску и при этом что-то говорите ему? Или вы имеете в виду, что он начинает рычать когда вы направляетесь к миске и протягиваете к ней руку?


Сообщение отредактировал Gans - Четверг, 06.12.2012, 19:44
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх