Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
Gans Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:24 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (marina)
Я всех домочадце и звериков только ею и лечу, правда у нас она белорусского производства-мекольборимед называется.

Марина, возможно в этом и есть отличие. Наше качество - далеко от качества! Особенно Харьковские препараты.

Добавлено (12.05.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Марина, это так, к слову, лично я пользуюсь в основном только белорусской(!!!) косметикой.


Сообщение отредактировал Gans - Воскресенье, 12.05.2013, 16:34
 
marina Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:33 | Сообщение # 167
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
только вот за 8 мес к нему в пасть никто не лазил пока, а со временем-то точно привыкнет

Тут Вы ошиблись- залезать в пасть щенку лучше с первого дня появления в доме, по чуть-чуть, но регулярно.
Цитата (shrek)
Прямо с сегодняшнего дня начинайте потихоньку (!) приучать "зубки показывать" - и вкусняшку!!!

Всё верно, потом будет поздно, лкучше сейчас и регулярно"зубки!"-"хорошо! и вкусняшку, всё на легке!

Добавлено (12.05.2013, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата (Gans)
Особенно Харьковские препарат

У нас Украинские есть какие-то медикаменты, но мне они не попадаются.Буду знать теперь.
Цитата (Gans)
лично я пользуюсь в основном только белорусской(!!!) косметикой.

Белорусские товары очень пользуются популярностью и в России, но вот наши же врачи не рекомендуют нам пить белорусский омез, например, только импортный с Запада, так что всё относительно.
Цитата (Gans)
Марина, это так, к слову, лично я пользуюсь в основном только белорусской(!!!) косметикой.
Приятно, спасибо
хоть я и россиянка до сих пор...



 
Ksew Дата: Вторник, 18.06.2013, 21:21 | Сообщение # 168
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Всем добрый вечер!!
Давно у вас в гостях не была-лето, вылазки загород...
а нам уже легче.шов зажил biggrin чешемся меньше (это, оказывается, реакция на то, что он помойничает)...
и вот у меня опять возникло пару вопросов....
первое, вот нас кастрировали 3 мес назад...первое время его организм перестраивался, он делал садки на сучек, потом все затихло...но снова...теперь, замечу, только на французких бульдожек....остальных он воспринимает только как подруг....а этих, как видит, так места себе не находит...если подпускаешь поздороваться-возбуждается, наскакивает и наяривает.так вот, такое поведение нормально при том, что пес кастрирован?при этом, он не просто "доминирует", а именно делает садку!
второе (и очень для меня больное), все это время находилась с собакой я (работала дома), теперь придется выйти на работу и тут возникает вопрос:как его одного оставлять дома...(как раз начала читать тему "Собака остается дома одна"). 1.боюсь, что будет гадить.гуляли с ним по 4 раза в день, давно стараюсь перейти на 3 раза, но, иногда за ним прослеживается, что он может нагадить дома...и это причем, не потому, что долго терпит, т.к. может пописать, например, через пол-часа после 2-х часовой прогулки. я думаю, что у него нет четкого понимания того, где это надо делать, а где нет.
2.за одиночество я не боюсь-с этим у него все в порядке.иногда специально закрывала в комнате на 3-4 часа, чтоб приучался оставаться один. только шумный больно-как только увидит в окне собаку (у нас подоконники очень низкие)- сразу трели ей завывает
3. за что я еще боюсь-за состояние нашего жилища. т.к.он очень активный-подушки, матрас и деревянные ножки кровати сразу пойдут в ход, да в ход пойдет все, до чего он доберется. игрушки оставлять бесполезно-теряет к ним интерес, бутылки пластмассовые тоже-они ему на 2 зуба...тут нужно-что-нибудь покрепче...ему именно нравиться грызть.
или клетка?? suspect от этого слова у меня мурашки....брр...
 
glok44 Дата: Среда, 19.06.2013, 10:14 | Сообщение # 169
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
т.к.он очень активный

грузить физически и умственно, много.длительные пригулки. если нет возможности на длительные - значит динамика.
фрисби, пуллер, кусачки-потягушки, прыжки, апортировка.
чтобы язык на плечо.если есть водоём поблизости - плавать.
Цитата (Ksew)
тут нужно-что-нибудь покрепче...ему именно нравиться грызть.

проблем нет.все плотные, цельнолитые резиновые игрушки-ваш вариант.пусть се грызёт.чем толще-тем лучше.
Цитата (Ksew)
я думаю, что у него нет четкого понимания того, где это надо делать, а где нет.

это уже вопрос воспитания и привычек.
переучайте.советую выработать постоянный режим.собаки консервативны, распорядок дня и одни и те же действия в положенное время - вполне их устраивают.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 19.06.2013, 10:17
 
shrek Дата: Среда, 19.06.2013, 11:16 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Скользкая тема "о клетках" cool
http://www.blgdogs.ru/viewtopic.php?f=25&t=178
http://www.blgdogs.ru/viewtopic.php?f=25&t=178


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Среда, 19.06.2013, 12:38 | Сообщение # 171
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (glok44)
грузить физически и умственно, много.длительные пригулки. если нет возможности на длительные - значит динамика.
фрисби, пуллер, кусачки-потягушки, прыжки, апортировка.
чтобы язык на плечо.если есть водоём поблизости - плавать.

плавать-не вариант.живем в самом центре-рядом только нева.да и плавает он не охотно.да и вообще нету возсможности именно в таких прогулках-каменные джунгли вокруг только!я вот подумала-а если, например, грузовичковый бандаж ему одеть (не знаю, как он называется)-подойдет фоксу такой?
Цитата (glok44)
проблем нет.все плотные, цельнолитые резиновые игрушки-ваш вариант.пусть се грызёт.чем толще-тем лучше.
теряет он к ним интерес.ему нравиться что-то грызть "с умом" что-ли...

Цитата (glok44)
это уже вопрос воспитания и привычек.
переучайте.советую выработать постоянный режим.собаки консервативны, распорядок дня и одни и те же действия в положенное время - вполне их устраивают.
хах.видимо, у нас другой пес biggrin гуляем-кормим всегда в одно время.

и про пуллер. понимаю, что это за штука, но не понимаю, как ей пользоваться...многофункциональная, да?как апорт и как перетягивалка, да?

glok44, shrek, спасибище!! biggrin
 
marina Дата: Среда, 19.06.2013, 13:40 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
теряет он к ним интерес

сделайте для него эту игрушку очень желаемой и малодоступной.играйте с ним весело и задорно при поощи этой игрушки, но не более пяти минут, потом прекращайте игру, пока ему игруха не надоела, и убирайте в шкаф. выработаете у пса радостную реакцию на неё, вот тогда и будете ему давать эту вожделенную иргуху перед своим уходом.низкие подоконники надо бы чем-нить загородить, чтобы у него не было доступа к окну.



 
Прима Дата: Среда, 19.06.2013, 16:19 | Сообщение # 173
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
или клетка?? от этого слова у меня мурашки....брр...

У меня была такая же реакция совсем недавно. Брат в декабре взял щенка, а квартира на сигнализации, пришлось сажать собакина в клетку.
Через какое-то время была у них в гостях, возилась со щеном, наблюдала за ним и неожиданно поняла, что ему нравится клетка. В доме было много гостей, щенок колбасился по полной программе, но периодически уходил отдыхать в клетку, которая стоит с открытой дверцей, завешанная пледом. Брат с невесткой подтвердили мои наблюдения, щенок реально воспринимает клетку, как безопасное убежище, там его нельзя никому трогать (у брата двое детей). Он даже, когда нашкодит и слышит недовольство в голосе хозяев, тихонечко убирается в клетку сам :).
Короче, мы клетку уже купили. Она оказалась такой огромной, что пришлось отказаться от одного кресла в гостиной :D, но ради собачки я и не на такое способна. Сейчас шью чехол на неё и будет моя пёска в домике :p.


 
shrek Дата: Среда, 19.06.2013, 19:01 | Сообщение # 174
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Прима)
Короче, мы клетку уже купили. Она оказалась такой огромной, что пришлось отказаться от одного кресла в гостиной :D, но ради собачки я и не на такое способна. Сейчас шью чехол на неё и будет моя пёска в домике :p.

applause applause applause


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Среда, 19.06.2013, 22:40 | Сообщение # 175
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Купили и мы сегодня клетку biggrin будем приучать потихоньку biggrin и, кстати, кресло нам тоже придется выкинуть. biggrin
 
Прима Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:48 | Сообщение # 176
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
Купили и мы сегодня клетку будем приучать потихоньку и, кстати, кресло нам тоже придется выкинуть.
Отлично, будем обмениваться опытом. wink


 
Благодать Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:09 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
тут нужно-что-нибудь покрепче...ему именно нравиться грызть

Купите говяжью ногу с копытом. Хорошенько отмыть, ошпарить - и дать собаке. Мои грызут днями, даже Чаре надолго хватает.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ksew Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:56 | Сообщение # 178
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
с клеткой у нас все хорошо, тьфу тьфу, даже приучать не пришлось
точнее это даже не клетка, а большой и достаточно высокий вольер
на возникло 2 проблемы...он сразу же (!) научился открывать дверь (даже мне приходится прилагать достаточно усилий, чтоб ее открыть), пришлось дополнительно обматывать дверь проволокой, а теперь ко всему он научился еще и выпрыгивать оттуда!!понятия не имею как, т.к. прыгает он невысоко...вот откуда он такой шустрый?? happy если он в 10 месяцев вытворяет такое, что будет в 1,5 года?? happy
а еще мы впервые познакомились с уточками biggrin так эта морда поджал хвост, забоялся и убежал

Добавлено (14.07.2013, 13:53)
---------------------------------------------
и вот, чем хотела поинтересоваться....сам он очень веселый, чрезмерно игривый, но добродушный пес.иногда, конечно, нагловатый и задиристый, но сам никогда не проявляет агрессии преднамеренно...кроме одного случая...
если где-то рядом он почувствует, услышит драку каких-то собак (естественно, драка не имеет к нему никакого отношения) он пулей мчится туда, и становится 3-им участником этой драки, кровь вскипает, он начинает злиться еще и люлей получает от дерущихся собак...
даже если где-то рядом один пес начинает лаять на другого пса (не на джоя)-он подбегает к одной из этих собак и начинает выеживаться-лаять и прихватывать...
я не совсем могу проанализировать данное поведение..
если он на поводке, то это кривляние на месте, лай на всю улицу и дергание поводка
если же в свободном выгуле и я успеваю уловить этот момент, то беру за ошейник, держу возле себя и пытаюсь переключить внимание на себя-Цезаревское потыкивание в бок, команды и так далее, лишь бы он на собаках не концентрировался, но не всегда получается предвидеть ситуацию-и вот он уже становится невольным участником потасовки, не имеющей к нему никакого отношения...как действовать?

Добавлено (14.07.2013, 13:56)
---------------------------------------------
купили мы пуллер..оч крутой, даже я б играла сама))только джойкину с его зубами хватило его на 20 мин активной игры (не грызения) и пол-пуллера нету! happy

Прикрепления: 8203888.jpg (36.3 Kb)
 
shrek Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:45 | Сообщение # 179
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
я не совсем могу проанализировать данное поведение..

ФОКС!!! Ему все надо)))))) Он не агрессивен в силу своего возраста, но уже начинает лезть в драки. Нужно начинать жестче и быстрее реагировать и пресекать такое поведение. Но нужно помнить, что он фокс - у него все реакции в разы быстрее Ваших, а пресечь нормально можно только на этапе "до". Наблюдайте, старайтесь научится замечать малейшие признаки того, что "сейчас он заведется". Больше гуляйте на поводке, чем в свободном полете - это вынужденная мера для всех собак в возрасте взросления.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:31 | Сообщение # 180
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Больше гуляйте на поводке

даже будучи на поводке он не успокаивается
ужас ужас angry что же дальше будет?
или на поводке со временем он привыкнет и будет смиряться с чужими драками?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх