Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
glok44 Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:29 | Сообщение # 136
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
да, поднимает, давно уже поднимает

тем более забудьте о взрослых кобелях.
Цитата (Ksew)
ему как воздух нужно общение с сородичами

нет.он не знает, ещё о том, что хозяин может заменить ему всех сородичей.
хозяин-вожак, он умней, они сильней, он не обидит и не унизит.вы-главный сородич и друг.


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 09.03.2013, 18:30
 
Ольга Дата: Суббота, 09.03.2013, 21:05 | Сообщение # 137
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Цитата (glok44)
хозяин-вожак, он умней, они сильней, он не обидит и не унизит.вы-главный сородич и друг.

applause applause applause good Золотые слова


 
Благодать Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:36 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
а почему огрызаются?не принимают мелкого?

он гиперактивный. Постоянно играет и в игре кусает. Старшие (Мотя с Лизой) грызут его не по-детски. А Чара с Ханни играют с ним, но даже их он достает так, что через какое-то время они начинают огрызаться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Gans Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:43 | Сообщение # 139
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (glok44)
может заменить ему всех сородичей.
хозяин-вожак, он умней, они сильней, он не обидит и не унизит.вы-главный сородич и друг.

Вот и мне эти слова очень понравились. Очень жаль, что многие инструкторы на дрессплощадках сами этого не знают, не говоря о том, что бы донести это до хозяина обучаемой на этой площадке собаки. sad
 
glok44 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:38 | Сообщение # 140
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ну это говорит о том, что они не такие уж профессионалы.
а для меня лично никогда не было проблемой заменять своей собаке сородичей.
так сложилось, что обе мои собаки были и есть достаточно серьёзными, для чтобы легко входить в новые собачьи тусовки.да и мне лично, лучше общество моей собаки, нежели порой бессмысленное топтание на месте, пока собаки бегают.я сам люблю нагрузки и активность, поэтому собаке со мной интересно)
ну мне и подавно.
посему, в одиночестве мы гуляем с радостью.оба smile
здесь Армашкина человекоориентированность только ему и мне в плюс)Стаффбули могут играть и торчать с вами бесконечо и с неутомимой радостью.
так что вопрос нахождения своей собаки в подобном ему обществе-считаю просто одним из пунктов адаптирования собаки в городе, то есть элементарной социализации.не более того.как этап дрессировки.
мне нравится самому общаться со своей собакой.а ему-со мной.


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 10.03.2013, 14:41
 
Ksew Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:05 | Сообщение # 141
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
эх, чтоб я без вас делала! biggrin
Цитата (glok44)
человекоориентированность

а мой скорее не такой, хотя, может, я и ошибаюсь

Цитата (glok44)
нежели порой бессмысленное топтание на месте, пока собаки бегают.я сам люблю нагрузки и активность

и я б срадостью, поверьте мне!
на прогулку выходим голодными, поэтому за любимое лакомство подбегает, когда надо, только если не занят собакой. а так, играешь с ним, бежит за мячиком (этот мяч у нас только для прогулок), схватит-увидит собаку-ой подойду познакомлюсь, а вот летающий пакет-надо его схватить, а вот деревце, надо его пометить, а вот тут вкусно пахнет, надо раскопать, ой, точно, мне же надо мячик хозяйке принести!команду дай мы так и не освоили, перешли на команду "плюй". плюет только свой мячик, если схватит чужой-хрен плюнет-хрен отдаст.
вот так и проходит наш досуг, 15 мин играем с собаками, зовем к себе-выполняем команды, играем в мяч, молодец, можешь побегать, потом опять ко мне!...а вот тут ротвейлер, надо его побесить...
мне сложно сконцентрировать его внимание только на себе, завлекаю как могу!!
 
shrek Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:36 | Сообщение # 142
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
эх, чтоб я без вас делала! biggrin
Цитата (glok44)
человекоориентированность

а мой скорее не такой, хотя, может, я и ошибаюсь

Для того, что б он таким стал Вам нужно приложить усилия и переориентировать его на себя biggrin . ... Ну Вы ж хотели активную собаку)))))))) happy

Добавлено (10.03.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (Ksew)
15 мин играем с собаками, зовем к себе-выполняем команды, играем в мяч, молодец, можешь побегать, потом опять ко мне!...а вот тут ротвейлер, надо его побесить...
мне сложно сконцентрировать его внимание только на себе, завлекаю как могу!!

Не ходите к собакам! Уходите туда, где их нет и у него не останется выбора, кроме как играть с Вами. Социализация - это хорошо. Но не нужно все время прогулки посвящать ей.

Цитата (Ksew)
надо раскопать

Он терьер!!! Для них копать - одно из любимых занятий!!! Подключайтесь!!!!! Уводите его от собак и начинайте делать вид, что что-то капаете - 100% это ему будет интересней всего стального!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Вторник, 16.04.2013, 16:29 | Сообщение # 143
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Ksew, куда вы пропали? как дела у вашего энерджайзера?
 
Ksew Дата: Среда, 24.04.2013, 20:59 | Сообщение # 144
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44,
так себе на самом деле...что-то все болеем, лечимся...сама толком понять не могу от чего лечимся sad
 
marina Дата: Среда, 24.04.2013, 23:59 | Сообщение # 145
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
что-то все болеем, лечимся...сама толком понять не могу от чего лечимся

А какие именно проблемы со здоровьем у собаки? Тут у нас есть полезная тема "совет ветеринара", ведёт её очень толковый вет из Питера - Настасья, может Вам к ней за советом? wink



 
Ksew Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:12 | Сообщение # 146
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
marina, да не то, чтоб глобальные проблемы....занес инфекцию в шов, этот шов наживую пришлось разрезать, бедняга, блин...еще у нас постоянные выделения (как гной) из припуция-был положительный микоплазмоз, пролечились, но выделения никуда не уходят....и еще что-то с глазом-он всегда красный и тоже как гноится, тут еще рядом с глазом выскочила шишка.проверяемся на аллергию, но анализы крови в норме, ждем анализов кала (хотя кроме сушки даю чуть банана, яблочко тоже чуть-чуть, очень редко-морковку)...в общем, ветеринарка-наш второй дом sad
 
marina Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:17 | Сообщение # 147
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
в общем, ветеринарка-наш второй дом

ОГО!!! блииин...А Ваши ветеринары на Ваш взгляд-компетентны?

Добавлено (25.04.2013, 00:17)
---------------------------------------------
Цитата (Ksew)
занес инфекцию в шов, этот шов наживую пришлось разрезать,

А что за операцию парень перенёс?





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 25.04.2013, 00:18
 
Ksew Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:32 | Сообщение # 148
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (marina)
Кастрировали парня?

да...я хотела изначально,а так как вязать не собираемся-вот и решили)))операция прошла нормально-все сделали, как нам сказали-ходили в колпаке, обрабатывали 7 дней, а потом, каком-то чудодейственным образом занес инфекцию (видимо, когда лизал себя), вчера сходили-ему уже заживавший шов наживо разрезали.пищал бедняга cry теперь все заново.
про припуций-нам сказали, что эти выделения(так называемый баланопостит) бывают у 80% кобелей.то есть вообще не проходят в течение всей жизни и в этом ничего страшного нет.просто заливать туда хлоргексидин и все. вы сталкивались с таким?
Цитата (marina)
А Ваши ветеринары на Ваш взгляд-компетентны

ой, не хочется попросту обвинять их...но чувствуется не опытная рука(((
 
shrek Дата: Четверг, 25.04.2013, 00:47 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вы же питерские - Вам сам Бог велел обратится к Насте!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:12 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
вчера сходили-ему уже заживавший шов наживо разрезали

Нам при кастрации НИЧЕГО НЕ ЗАШИВАЛИ.
Цитата (Ksew)
вы сталкивались с таким?

НЕ помню точно- каким лекарствомпромывали- из шприца 20мл заливали лекарство, потом минуту-две держали кожицу таким образом, что бы лекарство побыло там внутри,делая небольшой массажик с этой жижкостью, а потом на тряпочку выливали и смотрели. Так вроде по два раза в день после прогулки в течении недели ежедневно. Потом вроде раз в день. потом один раз в неделю, а потом посто кипячённой водой температуры тела собаки(тепловатой)мыли ежедневно. Вообще в идеале надо мыть каждый день (можно отварами трав), но вот мы пролечились и ТТТ-мою раз в неделю, а то и реже просто водой.
Цитата (Ksew)
то есть вообще не проходят в течение всей жизни и в этом ничего страшного нет.п

Вылечивается всё это хозяйство. настя мне тогда ещё название лекарства написала, которое есть у Вас в Питере, но нет у нас в Бульбендии. Жаль, переписка не сохранилась-обратились бы Вы к ней, завтра постараюсь поискать названия лекарств-вдруг сохранились...
Цитата (Ksew)
ой, не хочется попросту обвинять их...но чувствуется не опытная рука(((

А тут и не надо никого обвинять,просто без эмоций и осуждения меняете доктора и всё. biggrin
Цитата (shrek)
Вы же питерские - Вам сам Бог велел обратится к Насте!!!

Я бы так и поступила.

Добавлено (25.04.2013, 01:07)
---------------------------------------------
Нашла таки:
Если мутновато-белвато-желтоватое, то скорее всего баланопостит. Тогда промывай препуциальный мешок 2 раза в день - 2мл манклавита +18мл кипяченой воды. недельку.Если нет монклавита, то Тогда - мирамистин - челов,Раствором промывать. Набираешь в шприц 15мл, вставляешь в отверстие(предварительно сняв шприц и оттянув кожу), вливаешь р-р, сжимаешь двумя пальцами отверстие сбоку, чтоюб не вылилось, массажируешь и отпускаешь, чтоб мирамистин вылился. Так утром и вечером после прогулки 7дн. Потом Можно раз в неделю промывать ромашкой, просто для механической обработки. Вообще это надо делать кобелям регулярно.

Добавлено (25.04.2013, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата (Ksew)
.занес инфекцию в шов, этот шов наживую пришлось разрезать,

НА ЖИВУЮ?????!!!! меняйте врача.

Добавлено (25.04.2013, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
Если мутновато-белвато-желтоватое, то скорее всего баланопостит. Тогда промывай препуциальный мешок 2 раза в день - 2мл манклавита +18мл кипяченой воды. недельку.Если нет монклавита, то Тогда - мирамистин - челов,Раствором промывать. Набираешь в шприц 15мл, вставляешь в отверстие(предварительно сняв шприц и оттянув кожу), вливаешь р-р, сжимаешь двумя пальцами отверстие сбоку, чтоюб не вылилось, массажируешь и отпускаешь, чтоб мирамистин вылился. Так утром и вечером после прогулки 7дн. Потом Можно раз в неделю промывать ромашкой, просто для механической обработки. Вообще это надо делать кобелям регулярно.

Только у Вас собачка поменьше будет, поэтому пропорции соблюдайте те же, что указала Настя, а вот объёмы вливаемого количества Вам надо поуменьшить. Мой пит весит 30 кг.



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх