Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
glok44 Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:13 | Сообщение # 121
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Армаша по детству тоже гулял и возился с соседским Тёмкой (фокс).хозяин всё сокрушался, что он переросток, что трусишка, что пискля и т.д.
Тёма вырос и стал обычным фоксом с терьерским характером)
Воинственным и храбрым)и то что он крупный-это только плюс.Он завидно выделяется на фоне других "стандартников".


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 01.03.2013, 19:02
 
Ksew Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:17 | Сообщение # 122
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (glok44)
гуляйте либо со сверстниками, либо с собаками вашего размера, либо сами.расселы,скотчи, йорки, були, таксы, бигли, спаниели-вот ваша компания.и понятны и темперамента схожего.

нам не найти никак-ни по духу ни по темпераменту=(
биглей не встречали (думаю, сойдемся характерами)со спаниелем бегаем, это да!
crazy а так-ни йорков, ни такс, ни скотчев, ни расселов "по духу" не встречали- либо они агрессивные, либо неигривые, либо он их всех "давит". он вообще очень странен в игре-либо бегать бегать бегать и тягаться силой, либо сразу всех "трахать"-это его цель номер один!он ооочень любит подоминировать. от понюхивания сразу "к делу" переходит. и ему не важно, кто и какого размера и возраста перед ним, вот ошалевшие хозяева сразу и уводят свое чадо от моего доминанта)))к девочкам, понятно, другой подход
я иногда думаю, что в нем на 70% лисьего и только 30-собачьего.
и еще, я заметила, он очень падкий на лесть. причем, не на мою, а на чужую человеческую руку. если его посторонние люди начинают хвалить чересчур или сюсюкать, он воображает себя самым крутым псом на земле и огрызается на меня: "чо эт ты меня тут на поводке домой тащишь, а?а ну-ка давай снимай!"поэтому сама стараюсь не перехваливать.

Добавлено (03.03.2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата (glok44)
то что он крупный-это только плюс.Он завидно выделяется на фоне других "стандартников".

а мы, кстати, вообще не фоксьего вида. меньше. и нас все путают с Джек Расселом. может, подрастем, да и в норму придем)))
 
Благодать Дата: Понедельник, 04.03.2013, 09:01 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ksew, я вас недавно вспоминала. Поселился у меня временный жилец. кобель дворняжки 2х месяцев. Да, давно у меня в доме щенков не было. Великое безумие, которое начинается, когда я прихожу вечером с работы - это что-то... Смерч проносится по дому, кошки прячутся на подоконниках, мы с дочей ходим, подпрыгивая - мелкий хватает за ноги. Прекращается это минут через 15, не раньше. Лежит, дышит кипятком, язык через плечо, глаза бешеные. А по-поводу ссадок - дня через четыре, как пришел в себя после операции (голову резали) - начал "любить" мои ноги при перевозбуждении. Пару раз получил по заднице - переключился на кота. Теперь отучаю от кота. happy


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ksew Дата: Понедельник, 04.03.2013, 11:26 | Сообщение # 124
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Смерч проносится по дому,

Да да, это наша тема!Прямо в точку! Когда мы, нагулявшиеся, приходим домой, он, естественно, весь грязный (как свинтус), его приходится мыть с ног до головы, а не только лапы; так вот после этого рокового принятия ванны, он (то ли чтобы высохнуть, то ли это выброс оставшейся энергии) устраивает скачки, начинает носиться как ураган по всей квартире, сбивая все на своем пути (благо у нас коридор большой-я иногда апорты там устраиваю). так я удивляюсь, как он, при такой бешеной скорости еще в повороты умудряется вписываться! happy
Цитата (Благодать)
начал "любить" мои ноги при перевозбуждении.

о себя я его отучила. теперь перешел на сородичей. хотя, если б встретил осла, думаю, и на нем потренировался б))
 
glok44 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 12:43 | Сообщение # 125
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
устраивает скачки, начинает носиться как ураган по всей квартире, сбивая все на своем пути

я это называю полётом шмеля)
наш ещё и "жалить" умудряется)
чувствительно так)) поэтому мы все минутку стоим на месте, и под раздачу не попадаемся)а потом как ни в чём не бывало, на кухню-воды надудлится и в жабью позу-отдыхать)
 
Ksew Дата: Понедельник, 04.03.2013, 12:58 | Сообщение # 126
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44, да да)))наш, бывает, останавливается на пол-минуты, чтоб посмотреть на мою реакцию, а потом опять в путь. ух, смешной.
он еще тот хитрый жук. бывает, удаляюсь по работе за компьютер, даю ему палку поиграть.уходит, начинает шебуршать там чего-то, приходит ко мне с палкой в зубах. а оказывается, он в это время разбирает мусорку или обувь перетаскивает, а палка у него для отвода глаз, типа "ты работай-работай, я тут с палкой".ага.выхожу-вся обувь по одной и фантики по всему коридору валяются.
а сегодня устроил мне. все дожидалась его взросления, чтоб постелить ковер. ну все писает-какает на улице.думаю, на 80% уверена в своем псе-значит, надо стелить. ковер ему очень понравился и спал там как пузан и играл. а сегодня смотрю-опробовал таки ковер, написал и накакал без зазрения совести. вот такие мы шалуны. причем понял, что делов-то нехороших наделал-не подходит поздороваться ко мне
 
glok44 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:02 | Сообщение # 127
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
да уж) весело вам)
с терьерами не соскучишься)
 
Ksew Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:08 | Сообщение # 128
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44, да, это точно. что ни день-то новая история про Джоя. если б, еще научились понимать друг друга в воспитании-моему счастью не было б предела
 
glok44 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:15 | Сообщение # 129
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
всё будет отлично.главное, верьте в это, будьте настойчивы и последовательны в своих действиях)
эти ребята деятельные и темпераментные и они иной раз становятся сами заложниками своего темперамента.но ум у них живой и они всё быстро схватывают, правда вот мотивировать их сложнее, как раз именно потому что они сообразительны и опрометчивы в своих поступках-действиях и просто командами и муштрой их не проймёшь-тут договариваться надо, пояснять, настаивать на своём).но это пройдёт, не сдавайтесь)


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 04.03.2013, 13:17
 
Ksew Дата: Понедельник, 04.03.2013, 14:35 | Сообщение # 130
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
будем стараться, учиться!
если к тому времени он не перевоспитает меня! biggrin
 
glok44 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 15:54 | Сообщение # 131
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
biggrin
 
Благодать Дата: Среда, 06.03.2013, 15:44 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ваши хоть гуляют, на прогулках энергию сбрасывают. А мой в доме постоянно. Вечером выношу на пять минут - пообщаться с собакамми, но он не гуляет: орет и на руки лезет (не беру) или на собак (огрызаются). Все пять минут так и орет. А потом домой идем - на дольше у меня просто физически нет времени. Дома с кошкой носится или сам. Хорошо хоть дом большой, есть где разбежаться ему.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ksew Дата: Суббота, 09.03.2013, 13:37 | Сообщение # 133
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
на собак (огрызаются)

а почему огрызаются?не принимают мелкого?
я вот тоже замечаю, что большинство взрослых собак не любят щенков. удивительно и странно. причем, не то, что не любят, а ненавидят. тут мы выступаем в роли жертвы...хотя, года через 2 это изменится.
я и так понимаю, что мы не от чего не застрахованы и что береженого бог бережет. и уже некуда стараюсь быть избирательней, к большим собакам вообще стараюсь не подпускать и всегда спрашиваю у хозяев, как пес, агрессивный или нет, игривый или не очень, можно ли подойти познакомится, как ваш пес отреагирует и тд и тп.
и вчера меня хозяйка уверяла, что ее буль очень адекватен, очень игрив и с удовольствием поиграет...по росту и весу они явно подходили друг другу...ан нет. сцепились. точнее тот вцепился в нашего. намертво. чуть не разорвал нам грудину, проткнул холку, что меня порадовало, так то, что наш старался защищаться, кусал ему морду своими остренькими зубами, правда это не очень помогло cry после 10 минут хозяйка наконец-то смогла отодрать (в прямом смысле этого слова) своего пса от нашего...я, с трясущимися руками, повела своего, всего в крови, в ветеринарку, а та (в шоке о поведения своего чада) лупила его еще минут 5 кожаным поводком....
может, от моего исходит какой-то особый аромат, что все псы хотят его съесть?
за неполных 7 месяцев уже 3-ий случай нападения...таким темпом я сама начну панически бояться всех собак.
или все таки всем перейти на намордники. надеюсь, это послужит уроком и мне и Джою, чтобы не было повадно приставать, например, к ротвейлеру. он, кстати, любит так делать: когда пес показывает ему "не приставай" и рычит на него, предупреждая, наш балбес все-равно задирает, шило в жопе дает о себе знать
 
glok44 Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:21 | Сообщение # 134
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
может, от моего исходит какой-то особый аромат, что все псы хотят его съесть?

7 месяцев.
он уже не молочный.но ещё не кобель.подросток, который раздражает взрослых кобелей.запахом своим раздражает.он уже не щенок в собачьем смысле, низко и среднеранговые кобели будут на нём самоутверждаться либо просто выражать социальную агрессию на своём уровне.
он, пока, постоять за себя, на их уровне, не может - гуляйте либо сами, либо с младшими, либо с суками.

лапу уже поднимает?
если да, то сократите общение со взрослыми кобелями вообще к минимуму.только с проверенными, только со спокойными.как только игра перерастает в выяснение отношений, забирайте малого и шагом марш подальше от конфликта.
после полутора лет можно уже не так опасаться.да и он сам не будет лезть ко всем подряд.ну и в крайнем случае защититься он сможет качественней.


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 09.03.2013, 14:50
 
Ksew Дата: Суббота, 09.03.2013, 14:59 | Сообщение # 135
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (glok44)
лапу уже поднимает?

да, поднимает, давно уже поднимает

Цитата (glok44)
гуляйте либо сами, либо с младшими, либо с суками.
сами-не вариант. ему как воздух нужно общение с сородичами, с младшими-в округе только мопсы. он их задавит. с суками-он делает садки на них на всех!на всех сук, которых увидит! замкнутый круг какой-то biggrin
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх