Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
shrek Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:14 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
первое.он не отдает мне эту чертову игрушку.вообще нивкакую!не отдает и все тут sad уже который день бьюсь.отдает только за лакомство.а еще, если знает, что сейчас будет лакомство, то специально отдает.но закрепить это без вкусняшек не получается...

-Дык, давайте лакомство))) Пусть пока так закрепляется, ага biggrin , это ж и есть мотивация biggrin
Без лакомства - это по позже, по старше, само-собой придет!
Quote (Ksew)
второе. докатились. без намордника грызем поводок. перед тем, как я открываю дверь, чтобы выйти, на площадке, когда закрываю дверь, на улице, когда нам туда нельзя идти (например куча мусора или ошметки от еды валяются)-а ему туда хочется естественно-грызем поводок и рычим в добавок, когда заходим в квартиру перед тем как идти в ванну (когда я раздеваюсь и тп) все это время мы грызем грызем грызем грызем поводок. неужели намордник-выход. а чтож, тогда вкусняшки отменяются?тогда как направлять его на правильное поведение?поэтому гуляем без него

- Гуляйте с ним, что Вам жалко smile (шутка). Не, правда - это один из вариантов. Возраст всегогрызения пройдет и перестанет. Опять же - он еще маленький и неуемный.
Когда без намордника можно попробовать (только это совсем не педагогично - это мой старый способ) - схватил поводок - прихватить ладонью пасть так, что б раскрыть не смог, и немного прижать. И так удерживать - пусть побрыкается ... Каждый раз как за поводок хватает - зажимать пасть и держать. Рефлекторно он начнет выплевывать. А Вы держите... несколько секунд... Он быстро усвоит, что это не приятно.
Только делать это нужно молча и без эмоций.
... я так кавказца отучила цыплят хватать (ессесно - уже с мертвым цыпленком экзекуцию проводила sad )... хватило одного раза...
Quote (Ksew)
недавно сунул морду в снег, где-то отыскал курыные кости (да да это нам по морде надо, что недоглядели!!)но секунда и бац-они у него.одну достали, вторую он уже проглотил неразжевывая.она сантиметра 2 была.так переживаю. уже 2 суток

- Еще один довод в пользу намордника!!! И очень очень очень серьезный, по нынешним временам!!!

Quote (Ksew)
третье. тянем поводок.во все, вашу мать, простите, стороны, в какие только можно и нельзя. я понимаю, что он щенок и что ему все интересно, я это прекрасно понимаю. просто не хочется упустить тот момент, когда это для него станет нормальным. натыкалась на мнения, что надо с пеленок учить рядом и бла бла бла и на то, что попозже, сейчас надо дать ему свободу. о, Господи, что же случится, если я ему ее дам??

- Этот момент настанет. Тут только терпение и труд! Смотрите все подряд фильмы ЦМ - они все об этом. И ни какого "потом". Это уж точно!!! У собак это не работает - все, что сейчас закладывается , все потом тяжелей переделывать!!! Хоть и реально переделать, но вопрос - а зачем переделывать, если можно сразу нормально сделать... Вопрос риторический...
Quote (Ksew)
когда гуляем, ни одни протягивающие к нему руки или ути пути слова не пропускает. благо, владельцев вот уже испачканных штанов/пальто подкупает его наивная мордочка.а, как я уже говорила, мы живем в центре, там очень людно, и мне придется научить его ходить хотяб в этих местах спокойно.

- Смотри пункт выше. Тоже нужно набраться терпения и настаивать на своем. А изолировать от людей - не вариант.
Вам опять к фильмам ЦМ. Обратите внимание на положение ошейника на шее - это ключевой момент.
Quote (Ksew)
о, бедние собаки.они уже стреляются от него.он ко всем лезет знакомится, играться. а, так получается, что у нас во дворе собаки уже совсем не молодые (8-12 лет). так они только рыком на него, чтоб он отстал со своими играми, а Джой как сурок на задние лапы встает перед ними, лает. ух. встречаем молодую овчарку.но она ему явно не позубам в размерах, по крайней мере, уже лапой от него получал. так вот его все-таки не знакомить с собаками?чтоб он потом агрессивен был?неее...

- Правильно - неее!!! Если собаки адекватные и хозяева собак то же - пусть знакомиться , пусть пристает. лучше чем взрослые, уравновешенные собаки его ни кто правилам хорошего тона не научит. Порыкивают - как он реагирует?
Quote (Ksew)
.он вообще не реагирут на меня на улице, подбегает с трудом (я говорю ко мне! молодец лакомство похвальба).

- Но подбегает же за лакомством? Значит реагирует! Это к вопросам мотивации. Лакомство должно быть на столько интересно, что б интереснее всего. И еще - гулять на голодный желудок. Это еще немного повышает уровень мотивации.
Вот наглядное пособие : http://www.youtube.com/watch?v=0SBHkBF1Y5U . Обратите внимание на работу с поводком (на 4-й, на 22-й секунде) - сначала команда голосом, потом (почти мгновенно) - одергивание поводком. Но! Одергивать нужно правильно!!! Это Очень важно!!!
Вот видюшка именно об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM&feature=related
Там работа с строгим ошейником. Вам этого не надо. Вы смотрите как в принципе дергают - парень ну очень доступно объясняет!!!
Quote (Ksew)
но об аппортирование пока речь и не идет.

- Правильно! Рано! Он пока базовых команд не знает и не выполняет. Нельзя скакать через ступеньки.
Quote (Ksew)
пытаюсь с ним бегать, он опять же грызет во время бега поводок

- Дык тут игрушка (мячик на веревке, просто веревка) и рулит!!!
Quote (Ksew)
четвертое. рычим во время еды. когда были те проблемы, делал как мне советовали. снизила количество кормлений с 4 до 3х.не съел за 10 минут-убираю.без всяких сюсюканий.

- Зачет!
Quote (Ksew)
все пришло в норму до некоторого времени. сейчас-приношу миску-выдерживаю его хотяб секунд 20.без моего разрешения не подходит.это мы научились. дальше, например, если я ухожу (даже если и не ухожу) он поест, потом через некоторое время отходит от миски. на мой взгляд, видимо наелся (ну, я так полагаю, может и неправильно полагаю). подхожу, чтоб забрать миску (я всегда забирала и забираю миску, когда он поел/поест). он же на мой позыв начинает рычать одновременно с каким-то поскуливанием и пулей к миске и начинает есть (или делает вид, что ест). я так думаю, что он просто напросто боится, что я опять заберу у него еду?или как?

- Во первых - увеличивайте время выдержки! Это стимулирует аппетит happy
Во вторых - решили забрать - забирайте! Не нужно стимулировать такое поведение. Не смотря на рыки! Он опять пытается права качать! Хитрюга, однако biggrin "ах вы так, а я вот эдак, чего на это скажите?" happy . Сильный парень уважаю!!!!!!!!
Quote (Ksew)
пятое. с наших ног, рук он переключился на "потрахивание" одеяла, кресла и тд и тп.

- Еще один зачет! А одеяла - это на Ваше усмотрение. Не нравиться зрелище - как и с ногами поступайте.
Но в принципе - должен перерасти.
Quote (Ksew)
шестое. он не может быть спокойным. мне кажется, ему неведомо такое состояние. точнее ведомо, но только в сонном-полусонном состоянии. "перед прогулкой надо в спокойном состоянии выходить на улицу". супер. но не для нас. мы ж постоянно грызем поводок. и, поверьте, мне, я такого спокойствия и уверенности от себя требую!но, пока не гаркнуть на него, от хрен его выпустит из своей пасти. единственное, что он от меня требует, это постоянного контроля и, когда дело зашло далеко, повышенного тона. без этого тона он не прекращает.вчера вот перед ванной нам потребовалось 40!

- Опять же - терпение и еще раз терпение! И упрямство с Вашей стороны!!! Силен парень)))))))Такой слабину сразу чует wink

Quote (Ksew)
но, если б он мне дал хоть 10 процетнов, того, что он понимает, что я хочу или дать мне понять, что я делаю все правильно я успокоюсь и мы пойдем дальше, на следующий этап в воспитании.

- Вашими же словами Вам и ответ:
Quote (Ksew)
что мы точно добылись дак это спокойного поведения при мытье

- И еще один зачет!!! А автоматизм придет!!!
Quote (Ksew)
но как понять, что именно я делаю не так?

- Все правильно, судя по "зачетам"!!!
Quote (Ksew)
если учить, что ничего с пола подбирать нельзя (в том числе и корм и еду и тд) как дело обстоит, например, с палкой?ведь он так любить играть и грызть палку? но ведь получается, съедобное-нельзя, несъедобное-можно? тогда получается, салфетки, пакеты, пробки, бутылки тоже можно? или учить только в исключении палки?чот я много книг начиталась, видимо.

- Это нужно людей более грамотных спросить. Я тут "плаваю".
Quote (Ksew)
это действительно так, что, при дрессировке нужно давать как вкусняшки обязательно не то, чем я его кормлю?если так, то я его кормлю кормом получается. как вкусняшки при дрессировке, начиталась, хороши субпродукты. значит, чуть чуть можно при сочетании с сухим кормом?но, если я его чему-нить учу или закрепляю старое явно не через день и даже не раз вдень то это уже получается далеко не чуть-чуть...?

- Это Вам сюда: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/12-345-1

пыс.пыс. - Немного завидую Вам))). Это хорошие хлопоты и хорошие "нервы".

Добавлено (06.12.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Да, к вопросу об этом:
Quote (shrek)
Quote (Ksew)

но, если я его чему-нить учу или закрепляю старое явно не через день и даже не раз вдень то это уже получается далеко не чуть-чуть...?


-Действительно не чуть-чуть получается. Об этом говорил где-то Дмитрий, но, увы, не вспомню где. Нужно рассчитать сколько именно Вы скармливаете при работе и на это количество сократить кормежку. Во Вам и еще один стимул - собака должна отрабатывать свою еду. Это и для здоровья полезно и для головы!!!
Я со своими работаю, чаще всего, с обычными гранулами их обычного корма. Но мои все - жруны. Я "добрая", в черном теле держу всех happy ^_^ happy .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 06.12.2012, 16:16
 
Благодать Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:04 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
сколько именно Вы скармливаете при работе и на это количество сократить кормежку. Во Вам и еще один стимул - собака должна отрабатывать свою еду. Это и для здоровья полезно и для головы!!!

где-то было, кажется именно Дмитрий писал, или Наталья - ВСЮ порцию корма отдавать как лакомство за команды. Ну то есть кормите его не один-два раза в день, а чаще, но каждый кусочек корма собака получает за команду.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:41 | Сообщение # 78
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
И еще - гулять на голодный желудок. Это еще немного повышает уровень мотивации.

и существенно снижает риск умереть от заворота желудка.
 
Ksew Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:14 | Сообщение # 79
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Gans,
Quote (Gans)
Для игры со щенком на улице очень хорошо подходит триксовский мячик на веревке. В продаже видела мяч двух размеров. Правда не знаю, есть ли для вашего щенули размерчик. И этот мячик должен быть игрушкой только на улице. Дома, именно этим мячиком, не играть!!!

Супер!да, я такой видела в видео, надо б обязательно купить. только не знаю, примет ли он его. тут вот, пробовали во фризби с ним поиграть-он полностью его игнорит. мал, наверное, для него пока

Quote (Gans)
Я думаю, что он "не просто боится", а таким образом дает вам понять, что еда принадлежит ему и он ее охраняет.
аааааа, вон оно как оказывается, а я то, дура наивная, думала, что это все моя еда, а получается, что его?)))шучу.
а если серьезно, это можно ж как-нибудь пресечь?что б я, на свое усмотрение, могла подойти и взять миску?руки тоже нормально могу засунуть-не пищит даже.
тут вон как получается:
1. захожу, выдерживаю, разрешаю, ухожу. он первый раз чмокнет, потом не ест, сидит злобно рычит даже с лаем низким иногда, я захожу, смотрю миска полная, он сразу же рыкнет, подбежит к нейлибо может чуть-чуть пожевать, либо делает вид, косясь на меня, если ж я подхожу и забираю, то начинается концерт "отдай мне!", пару раз отдавала обратно с грозным видом, тогда он порыкивал и съедал все до конца из серии "это все мое, я все-равно тебе не отдам"
2. захожу и тд тоже самое, только не ухожу.только тут:он подходит ко мне, ложится около меня, смотрит и начинает рычать.
мне б знать, что это означает, тогда я более-менее скоординирую свои действия.
это происходит обычно утром (я его первый раз около 12 кормлю)выходим в 7-7.10 гулять, потом он спит как сурок, потом около 11 выхожу гулять, потом приходим и кормлю.тут такие выкрутасы.
исключение: когда он супер-пупер голодный съедает все за 3 минуты еще и добавки просит.
и вообще, он очень жадный до еды.даже, если сыт, он учует что-нить и будет кляньчить, клянчить, это не помогает, он начинает скулеть, потом лаять и чуть ли не назадних лапах ходить.

shrek, Когда без намордника можно попробовать (только это совсем не педагогично - это мой старый способ)
сейчас Леша попробовал этот способ, только Джой хитрее: когда Леша порывался схвать пасть с поводком-Джой сразу же его и отпускал. а вообще до этого момента мне помогало строгое нельзя и повышение тона, только, в нашем случае естесственно раз по 50. и, когда он поймет, что я действительно всерьез и он сейчас схватит люлей он переставал и мчался дальше.
Quote (shrek)
Порыкивают - как он реагирует?
ему без разницы, дальше продолжает играть.
вообще не знаешь же на какого хозяина нападешь, но я всегда спрашиваю разрешения подойти познакомится. а вообще к нам как-то настороженно относятся.собаки рядом у всех спокойные, я наш же шило в жопе, поэтому уже хозяева всяких мопсов (да пусть они меня простят, я мопсов люблю) просто боятся свое чадо отпускать играть с нашим шилом.
Quote (shrek)
Но подбегает же за лакомством? Значит реагирует!

вчера купили 5-метровый поводок и пошли отрабатывать команду "Ко мне!". бежит на всех парах, аж дым стоит. только вот если засмотримся на людей или собаку-сразу глохнет.только надо учиться работать с этим поводком, уж очень он неудобный.
glok44, и существенно снижает риск умереть от заворота желудка.
тут, слава богу, я понятливая. с первого появления на улице кормлю ТОЛЬКО после прогулок.уже в привычке.

P.S. у нас все игры заканчиваются грызением. кинула игрушку-схватил, убежал грызть, вышли погулять-грызет деревья, кустарники, ветки.(это ему что-то не хватает или все-таки из-за зубов?).ну про поводок я писала. перегрыз шнур от телевизора аж 2 раза.как-то мы ушли от этого-не делал, теперь вот опять. у него зубы чешутся-грызет все и вся. у него есть игрушки, которые можно погрызть (я переодически одни убираю-другие приношу), но ему лучше грызть линолеум)))хотела купить в зоомагазине кость из жилы-мне сказали строго от 5 месяцев
 
Благодать Дата: Среда, 12.12.2012, 01:31 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
)хотела купить в зоомагазине кость из жилы-мне сказали строго от 5 месяцев

первый раз слышу! Мы своим давали без ограничения по возрасту. Неужели правда - нельзя?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Среда, 12.12.2012, 13:20 | Сообщение # 81
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
мне б знать, что это означает, тогда я более-менее скоординирую свои действия.


Quote (shrek)
- Во первых - увеличивайте время выдержки! Это стимулирует аппетит happy
Во вторых - решили забрать - забирайте! Не нужно стимулировать такое поведение. Не смотря на рыки! Он опять пытается права качать! Хитрюга, однако biggrin "ах вы так, а я вот эдак, чего на это скажите?" happy . Сильный парень уважаю!!!!!!!!


Quote (Ksew)
захожу и тд тоже самое, только не ухожу.только тут:он подходит ко мне, ложится около меня, смотрит и начинает рычать.

Права качает)))))))
Забирайте и не отдавайте до следующего кормления! - пройдет на "раз-два"


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 12.12.2012, 14:04 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
первый раз слышу! Мы своим давали без ограничения по возрасту.

аналогично, я тоже всем своим малышам покупала, чего в них может быть вредного для молочных зубов? surprised



 
Ksew Дата: Среда, 12.12.2012, 14:15 | Сообщение # 83
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (shrek)
Права качает)))))))
Забирайте и не отдавайте до следующего кормления! - пройдет на "раз-два"

окей.будет выделываться-проделаю))

Quote (marina)
аналогично, я тоже всем своим малышам покупала, чего в них может быть вредного для молочных зубов?

и я про тоже.только у нас уже зубы вападают и растут новые. так вот продавец мне сказала, что категорически нельзя, иначе зубы будут расти кривые....значит, получается, ему вообще ничего твердого грызть нельзя,а он все твердое только грызет (бревно деревянное, например), а на всякие латексные игрушки ему пофиг
 
marina Дата: Среда, 12.12.2012, 14:22 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
,а он все твердое только грызет (бревно деревянное, например)

я,конечно, могу ошибаться, но если уж щенка нельзя оградить в этот период от привычки всё грызть, то уж лучше пусть жильными косточками развлекается, нежели деревяшки твёрдые разгрызает...Так или иначе - всё равно ведь что-то грызть ему надо...Вам ровные зубы у собаки для выставок нужны?
Quote (Ksew)
а на всякие латексные игрушки ему пофиг
Нам латексных полых игрушек всегда хватало на 30 минут, потом их надо выбрасывать, чтобы не сглотнул ошмётки. А вот игрухи из цельного куска резины-тяжёлые и твёрдые - где-то на год-полтора моему питу. С ними тоже можно и нужно приучить собаку играть.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 12.12.2012, 14:23
 
Ksew Дата: Среда, 12.12.2012, 14:29 | Сообщение # 85
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (marina)
Вам ровные зубы у собаки для выставок нужны?

нет, выставки я даже и не планирую. мне просто нужен здоровый пес, и чтобы не было проблем из-за этого в будущем))

Quote (marina)
Нам латексных полых игрушек всегда хватало на 30 минут, потом их надо выбрасывать, чтобы не сглотнул ошмётки. А вот игрухи из цельного куска резины-тяжёлые и твёрдые - где-то на год-полтора моему питу. С ними тоже можно и нужно приучить собаку играть.
вы литые имеете ввиду, да?такой мячик есть у нас.только он егоне грызет, а гоняется за ним. а так минуту-две погрызет и теряет интерес.сегодня еще один шнур перегрыз.уже третий по счету))
 
marina Дата: Среда, 12.12.2012, 18:02 | Сообщение # 86
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
сегодня еще один шнур перегрыз.уже третий по счету))

Ну,вот - лучше б он жильной косточкой был занят.
Quote (Ksew)
нет, выставки я даже и не планирую. мне просто нужен здоровый пес, и чтобы не было проблем из-за этого в будущем))

Это и моя позиция, ничего катастрофически особенного у всех моих собак в прикусе не произошло с возрастом. Подождём мнения других наших форумчан по этому поводу.
Quote (Ksew)
вы литые имеете ввиду, да?такой мячик есть у нас.только он егоне грызет, а гоняется за ним. а так минуту-две погрызет и теряет интерес

Да, именно литые. Мячик небольшой питка тоже у меня игнорит, а вот две косточки - догрызает уже. Причём одна ему досталась нетронутой в наследство от моего предыдущего кобеля. Если определённой игрушкой часто играть с собакой по минут 5, а потом забирать у пёсы и не давать до следующего раза, когда ВЫ(именно ВЫ) пожелаете поиграть с мальцом, то через некоторое время он непременно будет проявлять интерес к этой игрушечке уже и самостоятельно.



 
Ksew Дата: Среда, 12.12.2012, 18:21 | Сообщение # 87
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (marina)
Это и моя позиция, ничего катастрофически особенного у всех моих собак в прикусе не произошло с возрастом

знаете мазь такую "звездочка"? в общем, намазала я уже в очередной раз новый шнур этой мазью. пока обходит их за метр)не знаю, насколько хватит. а кость куплю, попробуем.

Quote (marina)
Да, именно литые. Мячик небольшой питка тоже у меня игнорит, а вот две косточки - догрызает уже

пока не встречала в зоомагазах ничего подобного.на пути только мячики попадались и все.

Quote (marina)
когда ВЫ(именно ВЫ) пожелаете поиграть с мальцом

вы знаете, да, и с этим у меня тоже проблема. он до посинения дойдет, но добьется, чтобы я обратила на него внимание. он сделает беспрерывно все, что ему нельзя: будет грызть линолеум, запрыгивать на постель, лаять, скакать как бешеный конь и тд и тп.он это будет делать бесконечно и не устанет и не успокоится.скорее устану от этого я.вот тут все заканчивается либо люлями за неправильное поведение и абсолютно неразрешенное ему действо либо я уже беру игрушку и отвлекаю и получается игра sad
 
shrek Дата: Четверг, 13.12.2012, 10:27 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
вы знаете, да, и с этим у меня тоже проблема. он до посинения дойдет, но добьется, чтобы я обратила на него внимание. он сделает беспрерывно все, что ему нельзя: будет грызть линолеум, запрыгивать на постель, лаять, скакать как бешеный конь и тд и тп.он это будет делать бесконечно и не устанет и не успокоится.скорее устану от этого я.вот тут все заканчивается либо люлями за неправильное поведение и абсолютно неразрешенное ему действо либо я уже беру игрушку и отвлекаю и получается игра sad

Есть такая замечательная штука - клетка!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:54 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
он до посинения дойдет, но добьется, чтобы я обратила на него внимание. он сделает беспрерывно все, что ему нельзя: будет грызть линолеум, запрыгивать на постель, лаять, скакать как бешеный конь и тд и тп.он это будет делать бесконечно и не устанет и не успокоится.скорее устану от этого я.вот тут все заканчивается либо люлями за неправильное поведение и абсолютно неразрешенное ему действо либо я уже беру игрушку и отвлекаю и получается игра

Ksew неправильно это... он навязывает Вам свою волю и свои правила игры. Это важный воспитательный момент - игра только когда Вы захотите, даже если подойдёт к Вам с игушками и ткнёт носом -отправьте на место или просто игнорируйте, а как только отойдёт и забудет про своё требование, возьмите другую игрушку и поиграйте немного с ним, но не давайте входить ему в раж, игру надо закончить до того, как она ему надоест или он устанет.



 
Gans Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:59 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (marina)
Ksew неправильно это... он навязывает Вам свою волю и свои правила игры. Это важный воспитательный момент - игра только когда Вы захотите, даже если подойдёт к Вам с игушками и ткнёт носом -отправьте на место или просто игнорируйте, а как только отойдёт и забудет про своё требование, возьмите другую игрушку и поиграйте немного с ним, но не давайте входить ему в раж, игру надо закончить до того, как она ему надоест или он устанет.

Марина, как вы правы! Мы допускали именно эти ошибки(по незнанию), и затем пожинали плоды своего неправильного воспитания.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх