Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
Lili Дата: Пятница, 23.11.2012, 02:41 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ksew, мне пришла такая мысль, нельзя ли посадить их на шлейки? Достаточно близко друг от друга, но в зоне недосягаемости и постепенно увеличивать время их совместного пребывания и потом потихоньку сближать. Сначала может быть мин. на 2, раза 2 за день и т. д. Вам проще, чем мне определить как и когда действовать.
Кот имеет влияние на щенка, авторитетность? Джой может представлять хоть какую-то опасность, если Макс будет относительно обезоружен?
Второй вариант, сшить коту что-то вроде толстых, мягких тапочек, или типа носков, чтобы когти не пробивали и одеть так надежно, чтобы не слетели... Представляется что-то наподобие того, как раньше в детские шубы варежки на резинках вставляли. Как-то так. А лучше с вариантами совмещения "тапочек" и шлейки, так у щенка будет хотя бы какое-то время увернуться от когтистой лапы в "перчатке", если кот решит наподдать, а у вас возможность вовремя уладить конфликт, если кто-то один будет привязан, или не привязан... Наедине их пока не оставляйте.
ВТОРОЕ ОПАСНО! Это просто как мысль, которую при необходимости можно развить и усовершенствовать. Если бы у меня была такая проблема, перебирала бы все, что только можно, естественно УЧИТЫВАЯ РИСК. За очень серьезные дела могу и "ремнишки" дать, если надо будет... Пользоваться сим "дедовским методом" не рекомендую, но он работает, если использовать с умом и ударением на внушительность сего грозного инструмента, а не на боль. Отдаю предпочтение терпеливости и настойчивости. В сложных ситуациях меня согревает чувство уверенности, которым я "заразилась" от Ц. М., ведь все-равно переспорю и будет по-моему.) Это очень помогло мне несколько раз в серьезных ситуациях и теперь знаю - выход есть почти всегда (за очень редким исключением, сама еще не сталкивалась), только нужно его найти.

Добавлено (23.11.2012, 02:41)
---------------------------------------------
По поводу розеток - было бы здорово прикрыть их мебелью, а провода проложить за линолеумом или ковром, дабы внимания не привлекали и были труднодоступны.

 
Благодать Дата: Пятница, 23.11.2012, 07:03 | Сообщение # 47
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
С розетками - ничем помочь не могу. Это щенок и нормальное щенячье поведение. У меня проблема решалась убиранием проводов из зоны доступности, но у меня щенки наверное попадались покладистые. Единственное - попробовать найти ему такое занятие, которое будет его увлекать в одиночестве больше, чем провода. Может бутылка пластиковая с маленькими дырочками и кусочками корма в ней - катает и добывает корм. Процесс громкий, но затягивающий.
Про кота. На мой взгляд щлейки - не вариант. Реакция кота на шлейку, скорее всего будет - падение на спину и бешеные попытки снять вещь. Тут уж не до приучения друг к другу. Лично я приучала котов к собакам всегда так - беру кота, подношу к собаке со спины, даю ему обнюхать собаку, затем ставлю лапками на спину собаке. Естественно, котам это не нравится, они пытаются смыться, но просто держу крепко. Далее, приучение морда к морде. Сижу, кот на руках. Собака подходит - кот начинает шипеть и топорщить лапы - бью пальцем по ушам (не сильно). Котам это не нравится, шипеть прекращают сразу. Так делаю несколько раз в день несколько дней, до тех пор, пока кот не начнет спокойнее реагировать.
А вообще, скорее всего постепенно кот успокоится и без всяческих действий с вашей стороны. Просто для него сейчас ваш щенок - некая помесь собаки с крысой. И страшно, и охотничий инстинкт пробуждает. Потому в темных уголках и поджидает.

Добавлено (23.11.2012, 07:03)
---------------------------------------------

Quote (Ksew)
когда они окончательно проснутся, с нашим котом будет бойня...вот чего я опасаюсь

взрослый пес ничего не сделает, они четко различают свой-добыча. А вот в период юношества, когда азарт и гормоны отключают мозг... вот тут все может быть.
Quote (Ksew)
но если сейчас он будет бояться, что же тогда будет при прогулках с уличными кошками??(((

будете еще спрашивать, как отучить собаку за кошками гоняться. Кстати, брат говорит, что для охотничьего фокса реакция не на добычу (на кошек, на ворон, мышкование) - повод для дисквалификации. Так что от этого отучают.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ksew Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:28 | Сообщение # 48
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Martina, Lili, Благодать, ой, спасибо вам всем большое!!! smile

Quote (Lili)
Кот имеет влияние на щенка, авторитетность?
да навряд ли. раньше Джой просто хотел познакомиться, подходил обнюхать, полизать...а теперь вообще боится его, забивается в угол, прижимает уши, начинает скулить
Quote (Lili)
Джой может представлять хоть какую-то опасность, если Макс будет относительно обезоружен?
Нет!!какая от него опасность??он просто очень активен и все....ну, вот, например если их держать на безопасном расстоянии друг от друга (метров5-7-кот так далеко не нападет) и если не давать Джою подойти познакомится к Максу, то он может начать лаять, но это легко присечь....

Quote (Lili)
Второй вариант, сшить коту что-то вроде толстых, мягких тапочек, или типа носков, чтобы когти не пробивали и одеть так надежно, чтобы не слетели...
я тоже об этом думала...есть такие антицарапки-они наклетваются на лапы, но проблема в том, что они силиконовые и их коготь может проткнуть...а когти у него ого-го, он один раз уже Лешу так глубоко поцарапал, когда он их разнимал....тут в любом случае надо когти подстригать....

Quote (Благодать)
Лично я приучала котов к собакам всегда так - беру кота, подношу к собаке со спины, даю ему обнюхать собаку, затем ставлю лапками на спину собаке. Естественно, котам это не нравится, они пытаются смыться, но просто держу крепко. Далее, приучение морда к морде. Сижу, кот на руках. Собака подходит - кот начинает шипеть и топорщить лапы - бью пальцем по ушам (не сильно). Котам это не нравится, шипеть прекращают сразу.
ой.тут будет сложнее....кот, как только видит, что Джой вблизи, сразу же начинает шипеть, шерсть дыбом, потом уже орет, на нас даже нападает....тут надо успокаивать кота как-то и показывать, что щенок-не опасен и ничего ему не сделает....один раз вот помню было такое: через неделю как мы его принесли, Джой был на руках и кот тоже у своей хозяйки...Джой елозил-елозил,-кот тоже нервничал, глаз с него не спускал, как Только щенок успокоился и стал сидеть смирно-так и кот сразу успокоился...это был один единственный раз...все остальное кот в напряге как натянутая струна-того и гляди порвется....

______________

Quote (Благодать)
Единственное - попробовать найти ему такое занятие, которое будет его увлекать в одиночестве больше, чем провода. Может бутылка пластиковая с маленькими дырочками и кусочками корма в ней - катает и добывает корм. Процесс громкий, но затягивающий.
у него с разеткой как с игрушкой проблем нет....он СПЕЦИАЛЬНО это делает, когда хочет привлечь наше внимание (даже специально смотря мне в глаза и зная, что сейчас попадет идет и вытаскивает шнур) или когда мстит, что мы ушли его одного там оставили. такой вот забияка. а вообще я оставляю ему игрушки и пластиковую бутылку сделала (только закинула туда кедровые орешки для звука), надо вот с кормом тоже сделать))))
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:08 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А почему бы коту не подстричь когти? Это ведь временная мера - когти у котов отрастают очень быстро! Речь же не об удалении, а только о подрезании когтей!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:13 | Сообщение # 50
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
shrek, вот об этом-то и речь! тут уже проблемы с хозяйкой. будем бороться!!!

Добавлено (26.11.2012, 16:13)
---------------------------------------------
уже потихоньку выводим его гулять biggrin в наморднике.конечно, пытается его снять, но когда занят движением или нюханием, то более-менее.
это вообще на самом деле тихий ужас....мы живем в центре и, поэтому, до ближайшего парка ходьбы 20-30 минут по шумным улицам. так вот чтоб научиться ходить спокойно-еще и речи не может быть: тянет поводок во все стороны, нюхает каждый листочек, каджый камушек, каждую мусорку, каждый окурок.с такими темпами мы все "хабарики" в районе пересчитаем))прыгает как оглашенный на всех.(а каждый второй: "ути пути какая у вас собачка о да еще и в наморднике"-и тянут к нему руки.перестрелять бы надо). так вот как раз то, чему я пытаюсь научить-все это коту под хвост летит sad все команды, которые он с легкостью выполняет дома-ни одна не работает на улице.он как оглушенный-никого не видит-никого не слышит: бежит под машины, за машины, за всеми проходящими людьми, за летающими пакетами.ужас
а мытье лап для нас вообще каторга.одновременно пытаюсь удержать в одной руке 5-6 килограмм брыкающегося живого веса, второй рукой мыть лапы еще и поощрять за спокойное поведение (далеко не всегда оно бывает таким).нет, чтобы 2 минуты посидеть спокойно и дать помыть лапы,он своим брыканием весь сам себя намочит да еще и хозяйку обольет
sad

 
Martina Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:21 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ksew, он только начал познавать окружающий мир! И конечно, он гораздо интереснее Ваших команд)))Подождите немножко, нервная система щенка еще не приспособилась к тому, что вокруг столько раздражителей))) Конечно, те моменты в поведении, которые вас не устраивают - надо присекать. только результата пока ждать рано, пока остается только не отступать и ждать)) Удачи Вам! И очень фото хочется посмотреть)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:25 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
biggrin все пройдет biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:42 | Сообщение # 53
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
вот наш маленький монстрик)))
P.S. он даже секунды просидеть не вертляв головой не может, поэтому, все что более-менее четкое

Добавлено (26.11.2012, 16:29)
---------------------------------------------
а фотки как-то не добавляются(((

Добавлено (26.11.2012, 16:40)
---------------------------------------------










Добавлено (26.11.2012, 16:41)
---------------------------------------------
какой сложный процесс))

Добавлено (26.11.2012, 16:42)
---------------------------------------------
А! и еще... biggrin
это нормально,что он уже начал, простите, "трахать" мою и Лешину ноги???!ему еще только 3 месяца...

 
Martina Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:46 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ksew, какой очаровательный шалун!!! не мудрено. что на улице столько желающих его погладить! biggrin

Добавлено (26.11.2012, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Ksew)
это нормально,что он уже начал,

Это возрастное. Запрещайте, и потом некоторое время игнорируйте, что бы не закрепить реакцию: "ААа! Вот что надо делать, что бы на меня обратили внимание!" такое поведение может повториться и месяцев в семь, когда гормоны начнут побулькивать))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:48 | Сообщение # 55
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Martina, спасибо большое!!!мы красивае, только очень смешные)))

каждый второй.и еще причитают:"снимите намордник, ведь он еще маленький, зачем издеваетесь"...я думаю, мне лучше знать, тем более это временно, пока не окрепнем...
 
Tobi(k) Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:20 | Сообщение # 56
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ksew, у Вашего щенка провоцирующе-игрушечный вид!(ТТТ) Какие молодцы - в наморднике водите. А я Тоби где-то к двум годам приучила ходить в наморднике. И всё сама была виновата: то жарко, то так нос о землю тёр, что кожу стёсывал. Жа-а-алко! А потом нужно было в ветеринарку через город на трамвае ехать. Деваться некуда - правила. Так и пошло.
Сейчас вспоминаю, каким Тоби был щенком, и как у меня терпения хватило всё это пережить. Крепитесь! (люди, скоро лето...) Дальше будет легче.
Я тоже из упрямства лапы ему мыла в умывальнике, пока он не свернул его к ... А потом стала зацеплять поводок за ручку входной двери, "Сидеть!", набирать воды в маленький тазик, мыть лапы и другие запачканные места у двери и вытирать тряпкой. Собаки очень привыкают к ритуалам и чтут их.
 
marina Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:46 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
А потом стала зацеплять поводок за ручку входной двери, "Сидеть!", набирать воды в маленький тазик, мыть лапы и другие запачканные места у двери и вытирать тряпкой. Собаки очень привыкают к ритуалам и чтут их.

Мы тоже так моем лапки, только у меня не тазик а пятилитровое ведро элипсовидной формы - очень удобно. Ksew, пёска - само очарование!!! Всё у Вас получится, это нормально, что он на улице глохнет, малыш ещё, но Вы всё же не сдавайтесь - старайтесь для него на улице что - нить интересное придумать - может его любимую игрушку к верёвочке привязать и поиграть с ним, как с котом? А навкусняшки он тоже не реагирует на улице? На вопросы прохожих не раздражайтесь, просто игнорируйте и всё, мало ли что люди от незнания не скажут или ни спросят.
Quote (Ksew)
вот наш маленький монстрик)))
Неее - не монстрик, просто миловидный шилопопик!



 
Благодать Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:04 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
вот наш маленький монстрик)))

классный!!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Вторник, 27.11.2012, 08:08 | Сообщение # 59
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ksew, спасибище за фото! В интернете много видела щенков фоксов, но эти снимки - настоящие, живые. Сразу видно, что душа компании растет, он не даст заскучать и будет всегда поддерживать твердым, неунывающим терьерским настроем. Растите здоровыми, бодрыми, активными, послушными и любимыми (ТТТ). Еще бы уж и котика показали.)
Кстати, шлейка и пр. особые подходы в данном случае, возможно, вообще ни к чему, если бы первое знакомство было, а так поводов для особого волнения нет, тем более, что нет открытой агрессии. Вытаскивайте Макса из темных углов, играйте почаще, постарайтесь уделять приблизительно одинаковое время обоим в видимости друг друга. Просто, как мне кажется, коту до сих трудно поделить свою территорию с соседом. По всем Вашим описаниям Максу просто нужно время для примирения и немного вашего участия, тем более, что щенок по отношению к коту не проявляет возмутительной наглости и весьма податлив. Нужно переждать, однако, нужно пресекать недостойное поведение Макса.
Quote (shrek)
А почему бы коту не подстричь когти? Это ведь временная мера - когти у котов отрастают очень быстро! Речь же не об удалении, а только о подрезании когтей!

Ksew уже отвечала на этот вопрос:
Quote (Ksew)
хозяйка кота ни в какую((ссылается на то, что Макс потом о мебель точить когти будет.

Кстати, я своим кошкам когти, можно сказать, вообще не стригу, если только отрастут сильно, несмотря на когтеточку, но это бывает раз в 1 - 3 года. После сей процедуры у них нет желания стачивать, ничего не дерут, но царапины (если неаккуратно на колени прыгнут и т. п.) оставляют более болезненные и глубокие, видимо, за счет острых обрезанных краев. Можно конечно пилочкой подточить, но к моим это неприменимо, сколь крепко ни держи и не успокаивай.
 
Ksew Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:52 | Сообщение # 60
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
ой, спасибо, прям засмущали)))
Quote (Tobi(k))
Вашего щенка провоцирующе-игрушечный вид!
жаль, что поведение не такое игрушечное...((мы ух какие упрямые
Quote (Tobi(k))
Я тоже из упрямства лапы ему мыла в умывальнике, пока он не свернул его к ... А потом стала зацеплять поводок за ручку входной двери, "Сидеть!", набирать воды в маленький тазик, мыть лапы и другие запачканные места у двери и вытирать тряпкой. Собаки очень привыкают к ритуалам и чтут их.

я его мыла прямо в ванне...просто он еще маленький, поэтому если наступит в грязь, то не только лапы, но и все тело грязное, а так как у нас с питерской погодой всегда так, то грязище поуши даже у нас во дворе, поэтому приходится все мыть-лапы, пузико, морду...сегодня попробовала мыть в тазу-так он мне руку грызть начал...в ванне я его держала за холку-морда до моей руки не доберется-он же не попугай вертеть ей на все 360))))а тут держала одной рукой лапу, чтоб не удрал, а второй мыла, так вот он руку старался изо всех сил покусать...у нас тоже есть такое...когда играемся-заведется-начинает прикусывать.для него то это кажется не сильно, а мне больно-зубки у него остренькие...пробовала и взвизгивать и игнорировать, все равно нет нет да прикусывать начинает...
так что вот с мытьем лап надо приучать конкретно...как же так, почему он боится воды, ведь они прирожденные пловцы вроде wink
Quote (marina)
тарайтесь для него на улице что - нить интересное придумать - может его любимую игрушку к верёвочке привязать и поиграть с ним, как с котом? А навкусняшки он тоже не реагирует на улице?

вкусняшки беру, но смысла в них пока нет, ведь мы ж в наморднике)))сегодня попробую без него и со вкусняшками-посмотрим, как себя вести будет....он просто тянет поводок изо всех сил тащится в разные стороны-а у нас машины дай боже ездят и дорогу всегда перехожу с опаской.
Quote (Lili)
Еще бы уж и котика показали.)
я пока уж сильно зла на него за несносное поведение...у нас тайм-аут.держимся порознь...уж так-то 2 месяца прошло, можно и привыкнуть к другому существу...тем более Макс уже раньше жил с собакой, как сообщила его хозяйка, а тут прям уж какое-то королевское поведение sad
спасибо вам, что вы есть flower flower flower flower flower flower
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх