Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
Ksew Дата: Суббота, 11.05.2013, 17:11 | Сообщение # 151
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (marina)
Нам при кастрации НИЧЕГО НЕ ЗАШИВАЛИ.

marina, а как вас кастрировали???я слышала, что котам ничего не режут, а просто удаляют внутренний канал и все fool
Цитата (marina)
Если нет монклавита, то Тогда - мирамистин - челов

Спасибо, надо попробовать!!!А в данном случае мирамистин можно заменить хлоргексидином?ведь это ж аналог вроде))
Цитата (Ksew)
занес инфекцию в шов
зажил таки у нас этот шов, 2 недели ходили все супер было, никаких признаков, а вот позавчера опять воспалился, набух и весь красный, опять все заново sad еще и чешется не переставая, а анализы хорошие....придется мне все-таки к Насте обратится...а не подскажете координаты???
 
flora Дата: Суббота, 11.05.2013, 18:50 | Сообщение # 152
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
еще и чешется не переставая,

антибиотики кололи? на лекарства может быть реакция...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 18:53 | Сообщение # 153
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
мирамистин можно заменить хлоргексидином?

Сдаётся мне, что это совсем разные препараты. Хлоргексидин в человеческой аптеке продаётся, а мирамистин - в ветеринарной.
Цитата (Ksew)
а как вас кастрировали???

Питу сделали два надреза на мошонке- вынули яички и всё- домой заживать.
Цитата (Ksew)
придется мне все-таки к Насте обратится...а не подскажете координаты???

Настя ведёт здесь колонку "совет ветеринара", но видимо сейчас она на дачу уехала, что-то не заходит туда...Напишите ей пока там, как зайдёт, ответит обязательно! ещё можно обратиться к ней на страничке вконтакте http://vk.com/id6284049, там наша Настя чаще бывает.



 
Ksew Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:49 | Сообщение # 154
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (flora)
антибиотики кололи? на лекарства может быть реакция...
да, кололи...кололи всего 4 дня...но чесался он и до антибиотиков и после...тем более кололи уже недели 3 наверно назад....а сейчас он жуть как чешется
Цитата (marina)
а мирамистин - в ветеринарной.
мирамистин есть еще и в ветериной???человеческий мирамистин точно знаю, например, вот: http://www.webapteka.ru/drugbase/name4089.html и вот цитата с "Википедии": Аналогичные препараты

Ближайшим аналогом хлоргексидина по назначению и способу применения является мирамистин.

Цитата (marina)
Питу сделали два надреза на мошонке- вынули яички и всё- домой заживать.

А надрезы зашивали?
Цитата (marina)

Настя ведёт здесь колонку "совет ветеринара", но видимо сейчас она на дачу уехала, что-то не заходит туда...Напишите ей пока там, как зайдёт, ответит обязательно! ещё можно обратиться к ней на страничке вконтакте http://vk.com/id6284049, там наша Настя чаще бывает.
Спасибо, я уже нашла и написала. если в ближ. время не ответит, напишу в контакт)))
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 20:28 | Сообщение # 155
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
мирамистин есть еще и в ветериной???человеческий мирамистин точно знаю, например, вот:

Пардон, могла и ошибиться с названием-точно ведь:недавно мирамистин покупала в аптеке lumped , это лучше к Насте, помню только что она мне советовала какой-то ветпрепарат вроде на основе йода,а у нас в РБ его только одна фирма поставляет в огромнющей таре-типа для свинарников и коровников ...
Цитата (Ksew)
А надрезы зашивали?

Нет. И сказали ничем не промывать и вообще не трогать, через неделю один зажил на 100 %, а во втором было немного мокровато ещё, лечила по рекомендации Насти(точно не помню-год прошёл уже). Антибиотики не пили, чем-то обработала пару раз и всё... Питоха ранки не лизал.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 11.05.2013, 20:28
 
Gans Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:42 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
А надрезы зашивали?

Моему зашивали. Надрез был вдоль препуция. Шов обрабатывала хлоргексидином, промакивала ваткой, а затем смазывала судокремом(человеческая мазь). Мазь отличная. Мой умудрился разлизать шов и вытянуть пару ниток, но ничего, через несколько дней все затянулось.


Сообщение отредактировал Gans - Суббота, 11.05.2013, 22:47
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:58 | Сообщение # 157
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gans)
Надрез был вдоль препуция.

Поэтому и зашивали.



 
Ksew Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:39 | Сообщение # 158
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Gans)
Моему зашивали. Надрез был вдоль препуция. Шов обрабатывала хлоргексидином, промакивала ваткой, а затем смазывала судокремом(человеческая мазь). Мазь отличная. Мой умудрился разлизать шов и вытянуть пару ниток, но ничего, через несколько дней все затянулось.

а у нас 2 шва, один на мошонке(он зажил сразу же)а второй вдоль припуция как и у вас. сразу после операции прописали колпак, чтоб не лизал, хлоргексидин и мазь левомиколь...все шло хорошо, проходили 7 дней, все заживало, потом, через неели 2 он набух и стал гноится...шов этот разрезали, нам прописали антибиотики колоть, промывать диоксидином и мазать левосином....тут все супер было, через 4 дня все занятулось....теперь он опять воспален....что такое...может, организм швы отторгает?...

и еще вопрос...мы поздно спохватились...у нас уже налет на зубках...с чего лучше начать в 8 месяцев???с зубной щетки и пасты или с щетки-напалечника??или вообще,потом сходить к стоматологу и удалить лазером?
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:50 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ksew, вот реклама по питеру из контакта:

Вероника Токунова
30 мар 2013 в 11:22
Ультразвуковая чистка зубов на дому, для собак и кошек. Без седации. Подробные консультации и обучение по уходу за ротовой полостью вашего питомца.
Звоните +7 981 983 97 26.

Своим собакам я зубки не чищу- кости с жилами иногда даю сырые, иногда жильные в зоомагазине покупаю.Пока с налётом не сталкивалась....

Добавлено (11.05.2013, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата (Ksew)
что такое...может, организм швы отторгает?...

Дык а что там отторгать-то? Швы ведь Вы уже давно сняли? Или у Вас саморассасывающимися было зашито? Думаю, Вам только врач сможет ответить, я уже Насте написала, чтобы она в "совет ветеринара" заглянула, так что подождём-с....

Добавлено (11.05.2013, 23:50)
---------------------------------------------
Вот ещё фото из той рекламы:








Сообщение отредактировал marina - Суббота, 11.05.2013, 23:43
 
Ksew Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:52 | Сообщение # 160
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо, надо будет обратиться))а то в пасть лезть к нему-руку еще откусит))или валерьяночки ему по-больше.он бунтарь. кости жилистые мы тож даем, но грызет он их, в основном, клыками. на налет у него на задних-на малярах
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:56 | Сообщение # 161
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
на налет у него на задних-на малярах

Может с вет стоматологом проконсультироваться есть возможность? Чот припомнила, что вроде мякоть свежего помидора помогает очистить налёт, а поищите в нэте, должны быть разные варианты,мне кажется)))

Добавлено (11.05.2013, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата (Ksew)
)а то в пасть лезть к нему-руку еще откусит)

Это шутка? Я своему питу могу в пасти почти многие манипуляции проводить- терпеть будет молча,типа "раз мамка сказала надо-значит надо!"



 
Gans Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:21 | Сообщение # 162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (marina)
Это шутка? Я своему питу могу в пасти почти многие манипуляции проводить- терпеть будет молча,типа "раз мамка сказала надо-значит надо!"

Аналогично. Не глядя на все наши бывшие проблемы с доминированием я могла запросто залезть собакену в пасть и положить таблетку на корень языка. Этому я его приучала с самого раннего возраста. Он всегда это спокойно воспринимал.

Добавлено (12.05.2013, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата (Ksew)
и мазь левомиколь..

Как ранозаживляющая мне она вообще не нравится. От нее только шов(рана) "расквашивается", но никак не заживает. angry
 
marina Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:17 | Сообщение # 163
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Gans)
Как ранозаживляющая мне она вообще не нравится. От нее только шов(рана) "расквашивается", но никак не заживает.

Видимо - индивидуально... Я всех домочадце и звериков только ею и лечу, правда у нас она белорусского производства-мекольборимед называется.



 
Ksew Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:46 | Сообщение # 164
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (marina)
Это шутка? Я своему питу могу в пасти почти многие манипуляции проводить- терпеть будет молча,типа "раз мамка сказала надо-значит надо!"
он многие манитпуляции терпит, только вот за 8 мес к нему в пасть никто не лазил пока, а со временем-то точно привыкнет
Цитата (Gans)
Как ранозаживляющая мне она вообще не нравится.
мне тоже не очень. левосин вот намного лучше.
Цитата (marina)
Дык а что там отторгать-то? Швы ведь Вы уже давно сняли? Или у Вас саморассасывающимися было зашито? Думаю, Вам только врач сможет ответить, я уже Насте написала, чтобы она в "совет ветеринара" заглянула, так что подождём-с....

да да в том то и дело, что они у нас саморассасывающиеся...а в "совете ветеринара" я про швы не писала, я писала про то, что он сильно чешется
вот как он себя расчесывает:
Прикрепления: 8558880.jpg (72.3 Kb)
 
shrek Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:59 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
он многие манитпуляции терпит, только вот за 8 мес к нему в пасть никто не лазил пока, а со временем-то точно привыкнет

Прямо с сегодняшнего дня начинайте потихоньку (!) приучать "зубки показывать" - и вкусняшку!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх