Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Посоветуйте пожалуйста Несправляюсь ! (При виде других собак, моя полностью "глохнет"!)
Посоветуйте пожалуйста Несправляюсь !
yamaxa777 Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте я на форуме недавно.В основном читаю темки,ищу похожую ситуацию ,но разобраться ни как не могу.По этому опишу свою ситуацию в надежде на вашу помощь.Итак...мы с мужем купили дочке на день рождения подрощенного йоркширского терьера 8 месяцев, мальчика.Дочка как и многие дети обещала ухаживать за собачкой,но видимо переоценила свои силы( думала что все так легко)и через 2 дня сдулась.В принципе я наверное ожидала такой исход и поэтому так легко согласилась взять уже 8 месячного щена(мне казалось что с маленьким будет больше проблем)В итоге дочку хватило только на поиграть и иногда убрать какашки( он приучен ходить на пеленку)И малыш полностью перешел под мою ответственность.У меня раньше была собака в 13 лет.Немецкая овчарка.я сама ее кормила и даже худо бедно дрессировала.Но с маленькой собачкой все оказалось труднее...Извиняюсь что так затянула, но пытаюсь дать больше информации для лучшего понимания ситуации.Теперь опишу собаку и свою проблему.Собака кобель йорка,ему теперь уже год, у нас он 4 мес.Бывшая хоз (с ее слов)покупала его себе в питомник для разведения и была вынуждена продать потому что у него не опустилось одно яичко.Она приучила его ходить на пеленку т.к не гуляет со своими собаками.То есть он до 8 мес.сменил двоих хозяев и на улице не гулял.Все прививки и паспорт были.По совету хоз мы его кастрировали.По тихоньку начали с ним гулять.Я почитала форумы и старалась делать как там написанно.Подходит есть к миске только с разрешения.Гулять так же сначала одеваемся он ждет потом выходим, сначала я потом он.Дома проблем с ним нет,если в туалет то только на пеленку,ни чего не грызет,команды ко мне,сидеть,лежать выполняет.фу знает четко даже на улице.С земли не подбирает ни дома не на улице.Занимаеться с удовольствием дома,на улице только если ему хочеться(В общем вроде бы все почти нормально но...Когда мы выходим гулять все идет хорошо до первой собаки.При виде любой собаки он впадает в невменяемое состояние на кличку,команды,не реагирует(пытаюсь переключить внимание не реагирует.Даже просто пытаюсь отвлеч на вкусняшку,он ее даже не замечает,пихаю в рот отворачивается!Он как будто глохнет!Рычит ,аж хрипит и рвется с поводка с воплем"держите меня семеро щас я ее порву!"Мне аж стыдно перед хозяевами других собак.Маленьких собак и так недолюбливают владельцы больших..а тут еще и рветься как бешеный.При чем я заметила стоит ослабить поводок и подпустить его к собаке он тут же успокаивается,но не до конца ,а как то недовольно обнюхает ее и идет дальше ,но если собака проявит к нему интерес ,будет нюхать дальше или предложит поиграть, он начинает рычать и щелкать зубами.В итоге я гуляю и боюсь ,что какая нибудь большая собака либо сорвется с поводка или хозяин не удержит ,и я просто не смогу спасти своего маленького агрессора(у нас в округе к сожалению далеко не все большие собаки послушные.И самое ужасное у нас есть владельцы которые гуляют в совсем нетрезвом состоянии с собакой.А тут мой маленький да еще и провоцирует((.Вторая проблема это когда мы выпускаем его в свободный выгул на площадке или поляне, он начинает лаять на всех людей которые либо приходят туда,либо там уже гуляют.Как будто думает что это его территория.Мне опять же стыдно за себя что не могу воспитать свою собаку и я цепляю его на поводок и ухожу!А вот еще, Ванька(его так зовут) не проявляет агресивного поведения ни к кому из нашей семьи,вообще он дома идеальная и удобная во всех отношениях собака,но спит на кровати с нами.Еще раз извините за такое долгое повествование. Я очень долго решалась написать,и очень прошу поделитесь опытом.Может у кого то были похожие проблемы и есть способ их решения.Может я что то упускаю в воспитании ,я готова к любой критике.просто я очень люблю свою собаку,и очень огорчаюсь что у меня не получаеться ее правильно воспитать.Спасибо
П.С я второй раз пытаюсь создать эту тему.Первый раз все написала,нажала на кнопочку "создать тему"потом через какой то время полезла смотреть моя тема не появилась(Может я куда то ни туда нажала ,или что то не так сделала.Боюсь что теперь может получиться две одинаковых темы.Я новичек на форумах и плохо пока в этом разбираюсь,раньше только читала.Спасибо
 
flora Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:53 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
Рычит ,аж хрипит и рвется с поводка с воплем"держите меня семеро щас я ее порву

Quote (yamaxa777)
Маленьких собак и так недолюбливают владельцы больших.

вот за это и недолюбливают)))... шучу)))
Что обычно делаете вы, когда собака хрипит и рвется?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777, добро пожаловать!
1. У вас - замечательный пёс, и я его заочно уже очень люблю! Он очень похож в поведении на моего Эльфика. Но! Эльфик погиб не дожив до года - его убила собака. Поэтому
2. Вашего Ваньку надо социализировать. Он должен больше общаться с собаками. Скорее всего, он с ними вообще почти не общался, тем более с крупными. Ваша задача - найти ООООЧЕНЬ спокойную флегматичную собаку с очень дружелюбным хозяином. Заранее обговорить с хозяином проблему и заручиться его согласием на помощь. А потом - познакомить собак. Не подружить - именно познакомить. Знакомить надо правильно, об этом позже. Чем большее количество собак таким образом познакомится с Ванькой, тем быстрее он придет к выводу, что собаки - не враги. После этого можно вводить его в стаю - например на собачьей площадке ,на общем выгуле.
3. Как знакомить. Если опасаетесь - можно попросить хозяина надеть на собаку намордник, или изначально искать собаку в наморднике - я двоих таких знаю, они жуткие "пылесосы", поэтому гуляют только так. Вашего Ваньку подводим к собаке, при этом одергиваем поводком (кстати, он в шлейке или в ошейнике у вас?) как только он внимательно посмотрит на собаку. То есть ДО того, как он залаял или проявил агрессию. Это буквально секунды, вы тут должны очень внимательно за ним следить. Подводим медленно, слегка по дуге, одергивая каждый раз при напряжении. Одергивание - это рывок поводка к себе и тут же - расслабление поводка с провисанием оного. Цель рывка - отвлечь собаку, выбить из состояния напряжения, не наказать или сбить с ног. Поэтому важна не сила рывка, а своевременность. Даем обнюхаться. При этом контролируем. Если ваш пёс начинает порыкивать - одергиваем. Но если другая собака слишком настойчива в своем интересе - вам нужно его увести. Слишком активный "знакомец" вызовет у него еще больший негатив.
То, что я описала - идеальная ситуация. Скорее всего, найти такую собаку, тем более много - не получится. Поэтому - используйте эти советы в повседневных прогулках. Одергивание при встрече с другой собакой вполне может снизить его реакцию. Если таких встреч будет несколько на дню - процесс пойдет.
по поводу агрессии на выгуле - он действительно охраняет. Что бы не охранял, он должен сначала привыкнуть, что на планете еще кто-то есть. Больше гуляйте. И одергивайте. Главное - своевременно!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
yamaxa777 Дата: Суббота, 15.09.2012, 02:07 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
[b]flora
Quote (flora)
Что обычно делаете вы, когда собака хрипит и рвется?

Я начинаю одергивать и пытаться отвлечь,говорю строго НЕЛЬЗЯ, как только вижу, что он увидел собаку и начинает реагировать.Я даже пробовала как Цезарь тычек пальцами в шею,но с маленькой собой это жуть как неудобно.Когда я одергиваю он поджимает уши но не оборачиваеться,перестает рычать, начинает метаться поскуливать и как только мы равняемся с собакой либо бросаеться , либо лает.В этот момент он уже не реагирует вообще.Один раз я не выдержала и тряхнула его за холку, положила на бок Он сложил лапки, а когда я его отпустила облаял собаку в след(На счет недолюбливания, я сама раньше не особо любила маленьких собов, и уж точно не думала, что у самой будет такой КОТОпес.Теперь люблю и стараюсь понять всех собак не зависимо от породы,размера и характера.Спасибо

Добавлено (15.09.2012, 02:07)
---------------------------------------------
[b]Благодать
1.Спасибо огромное я тоже очень его люблю!Очень Жалко вашего Эльфика ( я даже представить не могу как это больно потерять собачку(У нас во дворе недавно Шарпей задрал насмерть Чиха.Чих все время лаял и на людей и на собак, а Шарпея выгуливал не хозяин а его 13 летняя дочь.Чих тоже гулял с 6летнимУ сынишкой хозяйки.В итоге трагедия с летальным исходом((2.Хоть заводчица с ним и не гуляла, но у нее около 7 собак, получаеться он там жил вроде как в стае?Тогда откуда такая нелюбовь ко всем собакам?За все это время он играл один раз с огромным кобелем,Другой раз с котом подруги, при чем к ним он полез играть первый!?Еще на площадке к нему часто подходит играть девочка Йорк,Ванька порычит, пощелкает зубами, но она почему то его очень любит и не отстает,продолжает на него напрыгивать и лаять.Тогда он так тоненько взлаевает, от злости что ли, отгонит ее метров на пять и опять не замечает. К сожалению у меня нет ни знакомых ни подруг с собаками ( Но я много раз приставала к владельцам больших и маленьких собак с просьбой познакомить песов.На что люди часто говорили:" а какой в этом смысл?"Но соглашались.Я подводила Ивана,одергивала на каждую его попытку залаять или рыкнуть.Максимум что мне удалось добиться это подойти с тихим рычанием, далее обнюхивание и Ванька ломиться дальше, если собака не отстает рычит и щелкает зубами перед носом( но не кусает, а как бы отпугивает что ли)И потом если опять встретить эту же собаку, Ванек снова начинает на нее лаять или еще хуже бросаться,а я сгорая от стыда ,за то что,командую НЕЛЬЗЯ,рядом, одергиваю поводок а песе пофиг,и за то что не могу воспитать поганца,блею что то несуразное типа :"Ну Ваня ну мы же уже знаем эту собачку"пытаюсь побыстрее свалить.Часто вслед слышу ,это бесполезно,маленькие они все такие, возьмите вы его на руки и пусть орет.Блин я не хочу на руки! Не хочу что бы все думали ,что мой пес тупая собака на диван! ((3. Спасибо вам огромное , что откликнулись.Вы не подумайте ,Что я както игнорирую ваши советы.Просто мне кажеться, что на районе я заколебала всех собачников(самое странное ,что все ближайшие маленькие собы наоборот очень дружелюбные и наоборот бегут знакомиться ко всем, одни мы такие говнистые()Мы стараемся подольше с ним гулять.И я иногда специально ищу других собак, чтоб начать его своевременно отдергивать, как вы советуете.Правда гулять приходиться с шокером( Спасибо
ПС еще мне сегодня посоветовали купить ошейник антилай или электроошейник.Неужели без этого ни как нельзя скоректировать поведение собаки?(((

 
Оксана11 Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:38 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
yamaxa777, посоветовать Вам ничего не могу, но скажу по поводу антилая и электронного ошейника, что сама очень плохо относилась к этим способам, но изучив информацию поняла, что ничего страшного в этом нет и , если ничего не помогает можно попробовать. У меня большой пёса(кстати маленьких мы любим и он и я biggrin )и я решилась на ЭО. Попробовала на себе. Нет в этом ошейнике ничего страшного.





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
flora Дата: Суббота, 15.09.2012, 10:09 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
На счет недолюбливания, я сама раньше не особо любила маленьких собов, и уж точно не думала, что у самой будет такой КОТОпес.Теперь люблю и стараюсь понять всех собак не зависимо от породы,размера и характера.

все породы, независимо от размера, имеют право на существование! все они нами любимы, красивы и индивидуальны! и даже проблемы у маленьких те же, что у больших)) Ведь ваш Ванька не считает себя маленьким! и не осознает какой опасности подвергает себя таким поведением...
Quote (yamaxa777)
Блин я не хочу на руки! Не хочу что бы все думали ,что мой пес тупая собака на диван!

вы молодец! с таким настроем все у вас обязательно получится!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Суббота, 15.09.2012, 12:36 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777, про электронный ошейник - сомневаюсь. Во-первых, на мой взгляд - это последнее средство, когда все остальное перепробовано. Во-вторых - бывают ли они на таких малышей?
Сразу с наскока разобраться в причинах проблемы сложно. Тем более дистанционно, по интернету. С одной стороны, Иван проявляет все признаки неуверенной собаки. С другой стороны, он охраняет территорию, вас. Это может быть связано с нервной конституцией, с возрастом, с тем опытом, который у пса был.
То, что он жил в стае из 7 собак еще ни о чем не говорит. У меня есть собака из стаи из 15 собак. Она боится своей тени и писается при громких звуках. Просто в стае она была омегой и ее все били. А сейчас щенок 6 месяцев из другой стаи, где она тоже была омегой. Но у нее никаких признаков неуверенности не наблюдается. Факторов очень много, и ответить на вопрос - "Почему он так себя ведет?" сразу не получится. На вопрос - что же теперь делать? - можно ответить и сейчас.
Вы все делаете очень правильно. Вам не хватает двух качеств - терпения и спокойствия. Ваша нервно-огорченная реакция на его поведение воспринимается маленьким защитником как тревога и страх. И он еще сильнее вас защищает. Представьте, что это не ваша собака лает, а просто ворона над головой каркает. Ну и пусть каркает. Одернули, улыбнулись хозяину другой собаки - и пошли мимо. Не надо разговаривать с Ваней в эти моменты. Ваш голос он воспринимает как поддержку своего поведения. Обратите на себя внимание. Как вы ведете себя, когда замечаете собаку, гуляя с ним? Вы расслаблены и спокойны? Или вы крепче сжимаете поводок, внимательно смотрите на него и на другую собаку? Может даже дыхание задерживаете? Он все видит, считывает вашу реакцию и интерпретирует ее в своем стиле.Я последнее время вообще перестала использовать команды фу и нельзя. Просто перешла на шиканье. Его понимают даже собаки и кошки, которые вообще никогда никем не воспитывались - бродячие. Естественно, это не запрет на всю жизнь. Это лишь способ остановить нежелательное поведение прямо сейчас.
Нежелательное поведение развилось у Ивана не за один день и под влиянием неизвестных нам пока причин. Поэтому исправить его за пару дней не получится. Возможно, эти "повреждающие" причины до сих пор на него действуют. То есть вы действуете, преодолевая их сопротивление. То есть, по законам физики, вам придется либо прикладывать больше усилий, либо действовать дольше. Так что, как в старом советском фильме. У вас должен быть лозунг: "Вижу цель. Верю в себя!"



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777, здравствуйте!!!
Quote (yamaxa777)
Один раз я не выдержала и тряхнула его за холку, положила на бок Он сложил лапки, а когда я его отпустила облаял собаку в след

А больше так не делали? Может зря? Это ведь вариант!!! Главное - спуску не давать!!! И не слушайте ни кого!!!:
Quote (yamaxa777)
" а какой в этом смысл?"

Смысл в том, что б сохранить собаке жизнь!!! прежде всего!
Выберите себе тактику и придерживайтесь ее не поворотно! Ни на йоту не уступая Ваньке! Тряхнули, уложили - лапки задрал -хорошо! Отпустили - опять залаял - опять за шкирку! Спокойно, без злости, без эмоций, молча!!! И так каждый день, каждый раз, не взирая ни на погоду ни на окружающих. И уверяю Вас - результат не заставит себя ждать.
Основная проблема , я так думаю, в том, что когда он уже пошел в атаку у Вас происходит ступор и Вы ... сдаетесь, т.е. не знаете как реагировать. Это может быть мгновение, но для него достаточно, что б понять, что он "на правильном пути". Это проблема многих и моя в том числе biggrin . Мы слишком много рефликсируем,растрачиваясь на "ой, как стыдно!", а это драгоценные мгновения.
У меня, например, за долгие годы "управления" небольшой стаей, выработалась дурная привычка "глушить" больших собак, не успевая реагировать на главную героиню большинства скандалов - маленькую метиску йорика ( biggrin ) Гого. Стараюсь исправляться, хоть это и не просто.
Так что - не важно как, важно - настойчиво, а главное, без лишней рефлексии!!!
Все у Вас получится и без ЭШО! Я уверена, йорк - не гигант, на столько, что б не справится с ним без этого девайса. А главное, что ВАнька ВАш, в принципе, знает ЧТО такое собака. Бывает и хуже, бывает собак вообще света белого не видел. Так что Ваш случай не самый страшный. Не опускайте руки!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 15.09.2012, 17:55 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
yamaxa777,Вы в Москве? А на площадку в группу мини-ОКД или просто индивидуально позаниматься - не хотите? Если Вы в Москве, то для этого там вполне можно найти удобный вариант.
Вот здесь занимаются с мелкими породами:
http://www.kkstolitsa.ru/content/poslushka
http://dogforce.ru/chemu-my-uchim.html
Вот на этой площадке прекрасные инструкторы:
http://sdp-sosnovaya.ru/index/dressiroka_sobak/0-20


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Аленка-Рон Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:14 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вот и я хотела предложить пойти на площадку позаниматься! Мне кажется не обязательно с миниками, он должен со всеми. Я вот сразу с двумя иду завтра. черныш за компанию вспомнить как это делается, а чиха учиться будет.
И еще. Прошло всего 4 месяца, как собака с вами. Этого еще мало для того, чтобы он вам полность доверился и начал слушаться бесприкословно. Пока он вас проверяет и испытывает. И видимо делает это с успехом.
Я тоже соглашусь с shrek, что надо было моментально уложить обратно, как только залаял вслед.
Я гуляю с чихом и черным терьером. Периодически чихе достается на орехи за то, что облаивает прохожих. Очень часто прохожие начинают - Ну зачем же вы так, она же маленькая и т.д. Просто не обращаю внимание. Когда черныша воспитывала тоже слышала - ну зачем вы его в лужу завалили, подумаешь он ко мне в сумку залез - щенок же еще. ( ага. это сейчас щенок, а потом ). Или вот недавно ( чернышу уже 7 лет ) вспомнил детство и залез мужику в сумку носом, тут же подлетела, бросила в грязь, мужик аж на меня накричал - чего мол собаку бьете. А я за собаку боюсь, этому смешно, а другой пистолет достанет...
Так что. Делайте так, как вам надо и ни на кого не обращайте внимание, тем более не извиняйтесь!
 
yamaxa777 Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:59 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, сначала еще раз хочу сказать всем спасибо что не остались равнодушны,и потратили свое время на чтение и ответы.
Quote (Оксана11)
я решилась на ЭО. Попробовала на себе. Нет в этом ошейнике ничего страшного.
А что вы корректировали у своей собаки с помощью ЭО?Собака понимает что это от вас исходит неприятное ощущение,в смысле ,что это вы регулируете в зависимости от ее действий ,ударит ее током или нет?.Блин не получаеться правильно сформулировать мысль,как то коряво вышло(Использовать ЭО нужно только под чутким руководством знающих людей?Или можно, например залаял нажимаешь и так все время?Потом собака понимает что когда она лает ей неприятно.Спасибо
flora
Quote (flora)
все породы, независимо от размера, имеют право на существование! все они нами любимы, красивы и индивидуальны! и даже проблемы у маленьких те же, что у больших))

За это спасибочки.А то у нас соседка говорит:"Я вообще не понимаю зачем вы ЭТО завели.Это не собака а так...какашка".При этом у нее вообще нет собаки,да и вообще никого
[b]Благодать
Да вы правы,когда он начинает лаять ,я испытываю жуткое неудобство перед владельцем другой собы,у меня какая то слишком болезненная реакция на это.Хотя ни чего такого не происходит,лает себе и лает.Владельцу другой собаки вообще фиолетово ,что его махина также ,брызжа слюной рвется с поводка.А я как дура начинаю стыдиться ,расшаркиватся,оправдываться.Может потому что мой первый начинает.А Ванек чувствует ,что я теряю всю уверенность,которую набирала всю дорогу для встречи с какойнить собакой.Теперь попробую уверенно подходить( пофигу всю стыдливость)одергивать,не употребляя имени, или шикать.Ну и напишу есть ли изменения...Спасибо
Quote (shrek)
А больше так не делали? Может зря? Это ведь вариант!!! Главное - спуску не давать!!! И не слушайте ни кого!!!:
Нет больше так не делала(хотя в такие моменты очень хочеться)Обьясню почему.Я тряхнула его за шкирку(у цезаря видела в какой то серии,только он менее эмоционально так делает)Это было где то через 2недели как мы его взяли.Эти 2 недели не гуляли после прививки от бешенства.Я читала кучу форумов,смотрела каждый день по анимал плэнет передачи Цезаря,В итоге у меня в голове приключилась такая каша,грубо говоря"мозг стал раком"И вот мы пошли гулять первые несколько дней норм,привыкали к поводку людям,собакам,машинам.И вот както идем мы , навстречу парень с бульдожкой(вроде бы)и тут Ванька вдруг начал рваться лаять рычать хрипеть , а бульдог без поводка и к нам ломанулся с лаем.Я перепугалась подхватываю своего на руки и поднимаю.Бульдожка, как бульдозер с разбегу на меня наскакивает и лапами ,кааак наподдаст в пах(хорошо что я не мужик).И подпрыгивает вроде как пытаеться Ваньку из рук у меня выхватить(все это с рыками) А мой мелкий вместо того чтобы затухнуть,извиваеться у меня на руках и орет:"Мать! Держи меня крепче,я щас его проглочу"Тут подбегает хозяин берет бульку на поводок.Я такая была, злая,перепуганая.что даже не поняла как это получилось,я схватила Своего рычащего , извивающегося засранца за шкирку.стащила с себя на землю и прижала.Потом, когда я его отпустила ,он опять облаил вслед.Но дело не в этом, после этого когда потом я наклонилась чтобы взять,его на руки он поджал хвост, уши и в позе,как тут на форуме говорят,креведко, начал от меня отползать.Наверное на тот момент он еще не до конца к нам привык, еще не начал доверять.И потом он где то неделю меня шугался,когда забываеться,все норм потом вдруг резко поджимает хвост и пятится от меня под кровать.Щас уже спустя три месяца прошло,он меня очень любит,как то я просто чтобы проверить реакцию(дура безголовая)замахнулась на него.Я не собиралась его ударять, просто хотела увидеть реакцию на замах.Он весь сжался, зажмурился ,короче очень испугался( может его били прежние хозы)Мне стало очень стыдно(И опять он полдня меня побаивался(Вот поэтому я и боюсь его кидать за шкирку.Может это и не правильно так его жалеть, не знаю!Если честно мне в 13 лет было легче с большой НО,чем сейчас с маленьким йорком.Я читала внимательно ваш топик как вы отучали с помощью ЭО собика кушать котов.Сделала вывод что это тоже не очень просто, и требует много терпения.Я попробую все советы которые мне сегодня дали.Спасибо
[b]Martina
,

Quote (Martina)
Вы в Москве? А на площадку в группу мини-ОКД или просто индивидуально позаниматься - не хотите?

Очень хотим!!!Мы и раньше хотели, но сначала Ванька привыкал к нам,потом операцию ему делали,он оклемывался,потом мы отдыхать его с собой брали на море.Только мы в Москве, но в Зеленограде,и хоть это и считается замкадным районом Москвы, дрессировочных площадок тут мало.И все для больших собак.Мини групп нет, толи потому что группы не набираються,толи не знаю почему.В принципе от нас до Митино, Тушино 30-40 минут на экспрессе.Может кто на форуме посоветует площадку в районе Митино,Тушино,Химки.Единственое у нас временно нет машины, как песик будет после поездки на экспрессе ,метро потом заниматься?А индивидуально заниматься, это инструктор домой приезжает?Спасибо
 
Благодать Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:25 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
Мини групп нет, толи потому что группы не набираються,толи не знаю почему

А в общей группе? Мы занимались в группе, где были собаки всех возрастов и размеров - от спаниеля до среднеазиата и помеси мастифа.
Quote (yamaxa777)
Теперь попробую уверенно подходить( пофигу всю стыдливость)одергивать,не употребляя имени, или шикать.Ну и напишу есть ли изменения...Спасибо

applause
Quote (yamaxa777)
И вот както идем мы , навстречу парень с бульдожкой(вроде бы)и тут Ванька вдруг начал рваться лаять рычать хрипеть , а бульдог без поводка и к нам ломанулся с лаем.Я перепугалась подхватываю своего на руки и поднимаю.Бульдожка, как бульдозер с разбегу на меня наскакивает и лапами ,кааак наподдаст в пах(хорошо что я не мужик).И подпрыгивает вроде как пытаеться Ваньку из рук у меня выхватить(все это с рыками)

очень опасно. У нас так ротвейлер пуделюшку убил - хозяйка ее не только подняла, но и под куртку засунуть успела. Он порвал куртку, прокусил руку хозяйке (кость) и вырвал живот собаке. Что посоветовать лично вам - не знаю. Я в таких случаях стараюсь опередить нападающую собаку и нападаю первой. Своих в это время оставляя за спиной. Описать это сложно. Но до сих пор у меня работало. Хотя, подозреваю, не поможет, если столкнусь с натасканным профессионалом, вроде того ротвейлера.
Quote (yamaxa777)
И потом он где то неделю меня шугался,когда забываеться,все норм потом вдруг резко поджимает хвост и пятится от меня под кровать.Щас уже спустя три месяца прошло,он меня очень любит,как то я просто чтобы проверить реакцию(дура безголовая)замахнулась на него.Я не собиралась его ударять, просто хотела увидеть реакцию на замах.Он весь сжался, зажмурился ,короче очень испугался( может его били прежние хозы)Мне стало очень стыдно(И опять он полдня меня побаивался(Вот поэтому я и боюсь его кидать за шкирку.Может это и не правильно так его жалеть, не знаю!

на мой взгляд, вы слишком много переживаете за свои поступки. Конечно, "передавить" такую собаку легче, чем среднестатистическую немецкую овчарку, например. Но все же... Ну замахнулись, но убедились что боится (и правильно делает, кстати) - ну и ладно. Чего стыдиться то? Продолжает бояться еще неделю? Ну не всю же жизнь. Если в течение этой недели он не получает от вас подтверждения, что вы большое страшное чудовище - ну и отлично.
Quote (yamaxa777)
Я такая была, злая,перепуганая.что даже не поняла как это получилось,я схватила Своего рычащего , извивающегося засранца за шкирку.стащила с себя на землю и прижала

иначе сделать было сложно, вы ведь живой человек - и реагируете соответственно эмоционально. Я сама такая.
Но впредь постарайтесь придерживаться правила - наказывать собаку (прижиманием к земле, переворачиванием, тычком пальцев, рывком поводка и т.д.) без злости. Так, словно это робот, которого просто таким образом надо выключить. Совершенно обычное действие, в результате которого вы 100%-но уверены.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
yamaxa777 Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:26 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Аленка-Рон, А вы случайно не в Тушино Митино Химки на площадку пойдете?Я спрашивала инструктора можно мне записаться к нему в группу с большими собаками.Он сказал записывайтесь, только на свой страх и риск.Мол если вашу собу сожрут не плачте потом.Если бы он хотя бы предложил : приходите попробуем, предложил бы какую нить группу с более спокойными собачками, или со щенками.Я бы пришла, не побоялась попробовать.А так....Да и после такого ответа ,про занятия индивидуально, я уже как то его не захотела спрашивать. Может мне трудно его за шкирку положить после того не удачного опыта.Я ни когда его не наказывала серьезно, просто не за что было.Фу он слушаеться и дома и, на улице, Кушает с командой,ни чего не дерет,занимаеться с охотой,в логические игры для собак любит играть.тьфу тьфу тьфу.Вот одна проблема с собаками ,и вторая проблема когда его на поляне, площадке ,пляже отпускаешь он лает на мимопроходящих,и тамтусующихся людей(даже на маленьких детей)А на счет группы, лучше же ходить в группу с собаками чем инструктор индивидуально занимаеться?И как вы добираетесь до площадки? Как влияет на собачек дорога не мешает ли это потом им заниматься?Спасибо
 
Благодать Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:30 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
Он сказал записывайтесь, только на свой страх и риск.Мол если вашу собу сожрут не плачте потом.

Это не кинолог - это сволочь. Не ходите к нему. angry

Добавлено (16.09.2012, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (yamaxa777)
А на счет группы, лучше же ходить в группу с собаками чем инструктор индивидуально занимаеться?

В вашем случае и с вашими проблемами логичнее в группу ходить. Вам ведь не послушание надо отрабатывать и не ОКД. Вам нужна социализация. А она возможна только в группе.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:52 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (yamaxa777)
кто на форуме посоветует площадку в районе Митино,Тушино,Химки

Пожалуйста, в Тушино: http://www.ksslider.narod.ru/ Куниной Елены (мне она через инет помогала)
http://www.ksslider.narod.ru/small.html , только имейте ввиду:(С)При агрессивном отношении собаки к другим собакам в группе или владельцам, клуб оставляет за собой право предложить индивидуальные занятия по коррекции поведения или отказать в дрессировке.(с)

Добавлено (16.09.2012, 02:37)
---------------------------------------------
Посмотрите еще площадки вот по этой ссылке: http://www.rhodesian-ridgeback.ru/good-information/dressureplace

Добавлено (16.09.2012, 02:52)
---------------------------------------------
Взяли меня сомнения, что в такой критической близости к столице нашей кинологии-Москве,)), существует проблема с дрессировщиками.yamaxa777, загляните на ваш Зеленоградский форум: http://forum.netall.ru/index.php?showtopic=148861&st=0 В этой теме ваши земляки телефоны дрессов выкладывали, но вот занимаются ли они мини-породами - не знаю.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 16.09.2012, 02:39
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Посоветуйте пожалуйста Несправляюсь ! (При виде других собак, моя полностью "глохнет"!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх