Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
Очень агрессивен к окружающим
Благодать Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:42 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tatka_pr)
Забейте меня тапками, но я купила стоп-стресс....

себе, сестре или собаке?
Цитата (Tatka_pr)
Они уже гуляли самостоятельно, у сестры даже было боевое крещение, когда Айкич решила разогнать пьяную компанию у подъезда...

ну вот видите, сестра справилась. Значит и дальше все будет норм. Вы сестру сюда пригласите на то время, что соба у нее будет. Мы, если что, поддержим и подскажем. А пока старайтесь больше гулять втроем. При этом сестра пусть собаку ведет, а вы ей словестно опыт свой передавайте. Ведь за три года наверняка много приемчиков накопилось, а сестре все это придется с нуля вырабатывать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tatka_pr Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:15 | Сообщение # 62
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодать, Стоп-стресс собаке, нам с сестрой валокардин и валерьяна))) я начну бутылек посасывать еще по дороге к аэропорту...
Гуляем, и втроем, и они вдвоем выходят (я как раз болею), сестра пугается, когда мелкая визжит на собак или людей, а голосок у барышни знатный...баритончик такой на манер бассета)))
Сестра увы не прльзователь сети, это я в силу профессии постоянно бороздю просторы интернета
 
Благодать Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:14 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tatka_pr)
Сестра увы не прльзователь сети,

ну тогда будем воздействовать на нее через вас )))
На самом деле тут скорее не собаке помощь нужна (вернее нужна, но не сейчас), а вам самим. Вам с сестрой нужно успокоиться и не бояться раньше времени. Сестра ваша - человек взрослый и разумный, у вас самой опыт общения с собакой богатый, вы ей его передадите. Все будет нормально.
Вообще переживать перед отъездом - вполне нормальное явление. Мне тоже в конце мая предстоит поездка на неделю-полторы. Переживаю, как мои справятся со всем зверинцем. Но, как показывает опыт - все должно быть в порядке.

Добавлено (01.04.2013, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата (Tatka_pr)
Стоп-стресс собаке

а что плохого в стоп-стрессе? Только давать его нужно начать заранее, хотя бы за несколько дней до вашего отъезда. Учтите, собаки прекрасно чувствуют наше настроение, чем больше вы с сестрой будете волноваться, тем напряженнее будет собака: она чувствует, что вас что-то беспокоит, пугает, но не знает что. В ее понимании пугать вас может внешний враг - и она будет рьяно защищать вас от врагов, реальных и мнимых. Так что, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!"

Добавлено (01.04.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата (Tatka_pr)
сестра пугается, когда мелкая визжит на собак или людей

собака у вас крупная? Сестре сложно ее удержать? Если нет - то чего бояться? Да, конечно неудобно, когда твоя собака облаивает прохожих. Но повода для страха нет. В принципе, вашей сестре, если ей это так дискомфортно, нужно постараться уменьшить контакты на прогулках - гулять в то время, когда на улицах меньше людей, выбирать пустырьки и спокойные скверики, да и вообще - сократить время прогулки. Вернетесь - наверстаете. Тем более, что погода там у вас пока еще не очень-то хороша для прогулок.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tatka_pr Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:16 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодать, Да-а, Вы правы...спокойствие, только спокойствие...дело-то житейское.
Стоп-стресс как раз начну давать завтра, получится за 3 дня до отъезда. А плохого в нем-фенибут, по крайней мере я слышала, что многие его не любят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:25 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tatka_pr)
плохого в нем-фенибут

сама не сталкивалась. Сейчас посмотрела - его назначают маленьким детям и космонавтам. Наверное, если не держать на нем собаку всю жизнь, особого вреда не будет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Tatka_pr Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:29 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Благодать, Соба не крупная, в холке до 50см, вес 15кг, так что удержать не проблема, учитывая аммуницию, которую я подготовила для прогулок- халти+удавка+короткий поводок+вкусняшки...
А вот с местами беда- дя начала надо преодалеть оживленный подъезд, потом из дворов выбраться, да и время самое-самое: до и после работы...
 
Ayko Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:32 | Сообщение # 67
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как интересно... у меня под одной регистрацией два аккаунта вышли или мне так кажется...
Да, как ни странно, но я тут размножилась, почкованием... Так что, я-это я и мой волкодав на аве wink


Сообщение отредактировал Ayko - Понедельник, 01.04.2013, 00:38
 
Gans Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:24 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Tatka_pr)
А вот с местами беда- дя начала надо преодалеть оживленный подъезд, потом из дворов выбраться, да и время самое-самое: до и после работы...

До боли знакомая ситуация. Мы с этим справились.
 
Ayko Дата: Понедельник, 01.04.2013, 12:10 | Сообщение # 69
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Gans, Расскажите, пожалуйста-как!
 
Tobi(k) Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:06 | Сообщение # 70
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата (Ayko)
я тут размножилась, почкованием

Ничего странного - сегодня же 1 апреля!
 
Ayko Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:20 | Сообщение # 71
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Tobi(k), Ну раз это в честь 1го апреля, то и не страшно вовсе biggrin
 
Gans Дата: Среда, 03.04.2013, 14:54 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Ayko)
Gans, Расскажите, пожалуйста-как!

Я очень извиняюсь, что не ответила сразу, не было времени собраться с мыслями и изложить их.
У нас была очень похожая ситуация. Подъезд - это объект повышенной опасности для моей собаки. Первый, второй, третий выходы в подъезд были спокойными. Но вот однажды, при открытии двери лифта, мужчина, который ожидал его на первом этаже, не дожидаясь пока выйдем мы, шагнул в лифт. Испугался щенок, испугалась я, и в этот же момент дернула за поводок в сторону. Через некоторое время ситуация повторилась. Еще через некоторое время, щенок при встрече с жильцами подъезда начал лаять(уже наверное от страха). Я, по своей глупости, при повторе такой ситуации лепетала ему успокоительные слова и гладила(!!!), что бы успокоить, т.е. одобряла и закрепляла такое неправильное поведение. И потом как снежный ком. Все чаще щенок стал лаять при встрече с кем-либо в подъезде, а у меня было страшное беспокойство и оно с каждый разом увеличивалось.

Добавлено (03.04.2013, 14:33)
---------------------------------------------
И еще один важный момент. Из квартиры, из лифта, из подъезда собака выходила, а вернее будет сказать выбегала, всегда первой.ВСЕГДА!!!

Добавлено (03.04.2013, 14:54)
---------------------------------------------
Еще до просмотра серий ЦМ сложилась такая ситуация. Мы перестали спускаться вниз на лифте. Стали ходить пешком(благо 5-й этаж). И вот на третьем этаже я услышала, что на втором стоят и курят две соседки. Пес тоже услышал и еще больше натянул поводок и встревожился, а я превозмогая свой страх и стараясь идти спокойно, шагнула ближе к нему, взяла за ошейник и чуть ли не придавила к перилам. У него не было возможности идти впереди меня. И, УРА!!!, прошел тихо, без лая и выпадов вперед. Получилось как-то случайно. И я взяла это на вооружение. Отныне я никогда не давала ему возможности идти в подъезде впереди меня. А уже после просмотра серий ЦМ начала работать над собой. А до этого пила успокоительные минут за 20 до выхода на прогулку, просила Господа и всех святых, что бы не встретить никого в подъезде. Прогулка для меня была сущим адом. Из всего сказанного: 1. Никогда не разрешайте собаке идти впереди вас. 2. Возьмите себя в руки и убедите себя в том, что как только вы сможете идти по подъезду в полном спокойствии, собака, почувствовав это, тоже перейдет в спокойное состояние. Поверьте, это работает. Удачи Вам!!!

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх