Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
Очень агрессивен к окружающим
Оксана11 Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:21 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Я его за шкирку так быстро на землю грохнула,сама не заметила как.Пес испугался.Больше такого нет,даже когда с пеной у рта на чужую собу кидается.

У меня с НО была такая же ситуация. Я тогда, наверное, вложила в это действие столько эмоций, то повтора не потребовалось, собака всё поняла и больше не пыталась со мной силами мериться.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Горд Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:46 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (shrek)
Кстати , еще один вопрос (повторюсь) - строгачь сняли? Это инструмент и им нужно правильно пользоваться. Вот видюшка действительно хорошего кинолога об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM&feature=related

Посмотрела! Очень поучительно. Оказывается, многое делала не правильно.

Добавлено (06.09.2012, 10:46)
---------------------------------------------
smile Чувствую, что мне придется так же как и вам, грохнуть его на землю, хотя не так то и легко с ним это сделать.

Вчера на площадку не пошли. Очень жалко собу, еле ходит на задних лапках, а сегодня с утра уже бегал по квартире, наверное притворялся, чтоб его ни куда не повезли smile

Но вот сдвиг немного есть, то ли потому что лапы болели, то ли другая на это причина. На улицу собирались более спокойно, на лестничной площадке после команды "Сидеть" сел, на улице более спокойный.. Когда проходили люди, старалась его усадить (что делал практически сразу) и "пичкать" его колбаской, пока не пройдут мимо нас ))) Даже не лаял.. просто издавал полу скулящие-полу рычащие звуки.. И мы даже после команды "Лежать" легли... правда на пару секунд, но все же.
Короче говоря я рада! smile

 
shrek Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:15 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Горд)
Короче говоря я рада! smile

УРА!!!
А ссылочку я просто забыла вставить happy
http://wolcha.ru/podgotovka/752-kak-stat-liderom-stai.html

Добавлено (06.09.2012, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Горд)
1.У собы привычка подходить и в пасть брать руку (со мной он себе этого не позволяет), а вот с мужем и с гостями аж бегом. Прошу мужа не разрешать ему так делать, но в ответ " ничего страшного, он же не кусает, а просто играется"
2. Стала убирать миску после кормления (писала ранее) поел-не поел, его проблемы, муж так же против этого.
3. Мы с Гордом ходим гулять, старается идти рядом, но стоит пару дней мне не ходить с ним на прогулку (выгуливает муж), начинает тянуть так, что приходится его постоянно дергать. Так же говорю по этому поводу, что не правильно, но...
4. Ну и естественно, команды и все остальное на мне...

Это обсудим попозже.. работа...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Горд Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:42 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (shrek)
А ссылочку я просто забыла вставить
http://wolcha.ru/podgotovka/752-kak-stat-liderom-stai.html

Супер! То что нужно! Распечатала... Отдам мужу на изучение, надеюсь поймет и примет все как нужно!
Спасибо!!! biggrin
 
glok44 Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:55 | Сообщение # 50
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Горд)
Но вот сдвиг немного есть, то ли потому что лапы болели, то ли другая на это причина. На улицу собирались более спокойно, на лестничной площадке после команды "Сидеть" сел, на улице более спокойный.. Когда проходили люди, старалась его усадить (что делал практически сразу) и "пичкать" его колбаской, пока не пройдут мимо нас ))) Даже не лаял.. просто издавал полу скулящие-полу рычащие звуки.. И мы даже после команды "Лежать" легли... правда на пару секунд, но все же.

хорошее начало.вы-молодец.
настаивайте на своём и победите, обязательно!
 
Wonder_Woman Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:02 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!
Нашей Лоли 2 года,в последние несколько месяцев она стала проявлять агрессию,по отношению к окружающим и прохожим на улице.Дело в том что мы живем в туристическом центре,на бар-стрите,где по 6 месяцев в году на улице ,перед домом толпы туристов.Парков для выгула собак ,в округе нет.Поэтому,"подышать" Лолиш выходит на середину улицы,ложится на живот,выставляя лапы в сторону,и наблюдает за толпой проходящих мимо ног.Не пристает к прохожим,разве что если увидит у кого то мороженку или запахнет шаурмой она привстанет чтоб принюхаться получше.НО,так как она весьма симпатичная собака,каждый прохожий пытается сунуть ей в пасть кусочек еды,а она и рада лакомству.Сколько бы я ее не ругала,она не перестает жрать на улице...Выкапывание на пляже говяжьих костей,которые таскают дворняги с помоек,это ее хобби.Отобрать кость- значит быть укушенным со всей серьезностью.Об укусах....Я ее иногда понимаю,я бы тоже начала кусаться...Каждый прохожий должен ,пардон,докопаться до нее-" усюсю,какая ты красота бла бла бла,а можно я с ней сфоткаюсь?",мы люди не злые- фоткайтесь,на свой страх и риск.Может укусить.При чем никогда не угадаешь ,кого она из подходящих к ней укусит,а кого нет.Я очень боюсь когда подходят дети,всегда предупреждаю что она может укусить и лучше ее не трогать.И вот,мы дождались....Заявление в полицию,написала женщина,местная,буквально позавчера.Ситуация была обычная,для нас- собака лежит,никого не трогает,женщина подошла,встала над ней и смотрит,молчит....Собака неожиданно подскакивает и кусает ее за бедро.Паника,оры,сопли......
Она не бегает по улицам и не бросается на людей,на собак,на кошек.Она лежит на своей территории.Как обьяснить ее поведение?Как бороться с ее нападками?Посоветуйте пожалуйста,что исправить....Тут очень строгие законы,я боюсь что ее могут усыпить в случае если она укусит еще кого-то и напишут заявление в полицию... sad :( sad :(


Сообщение отредактировал Wonder_Woman - Воскресенье, 28.10.2012, 16:05
 
shrek Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:58 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Wonder_Woman, здравствуйте.
Начнем с тоо, что расскажите по подробнее о том из чего состоит день собаки вообще. И обьясните это:
Quote (Wonder_Woman)
Она не бегает по улицам и не бросается на людей,на собак,на кошек.Она лежит на своей территории.

Ее территория - это кусок улицы?
Для начала - уберите ее от туда! Привяжите, на худой конец и не на проходе!!! У Вас действительно сейчас вопрос жизни и смерти!!!

Добавлено (28.10.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Горд, а куда Вы пропали? Как дела?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Wonder_Woman Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:42 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ее территория - это кусок улицы?
Для начала - уберите ее от туда! Привяжите, на худой конец и не на проходе!!!

Давайте я вам обьясню,еще раз,где я проживаю....Видимо вы не совсем понимаете.Дом,с выходом на улицу шириной в примерно 6 метров,вдоль которой расположены магазины и бутики с товарами для туристов.Держать собаку в квартире круглосуточно,6 месяцев,пока идет наплыв туристов и на улице толпы людей с 9 утра до 4х утра следующего дня,это кощунство.Мы с мч сами частенько,в течение дня сидим на сидушках рядом со входом в дом,собака всегда рядом.Она не носится вдоль улицы,просто сидит рядом с нами или напротив нас,на небольшом расстоянии,то есть прямо на дороге.Тротуара или проезжей части нет.
Распорядок дня,ненормированный,просыпается вместе с нами,выгул в туалет-на пляж,сзади дома( с пакетиком и лопаткой,ибо за питомцами тут принято убирать),ест,если жарко то играет в доме или спит,иногда берем ее на пляж поплавать,поиграть в мячик,когда она устает,мы отправляем ее спать,в дом.Вечером снова выгул в туалет,еда,назад домой,до поздней ночи.Ночью ,перед сном еще раз в туалет водим,или на пешую прогулку,минут на 30 максимум.
 
shrek Дата: Понедельник, 29.10.2012, 13:11 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Wonder_Woman,
Quote (Wonder_Woman)
Держать собаку в квартире круглосуточно,6 месяцев,пока идет наплыв туристов и на улице толпы людей с 9 утра до 4х утра следующего дня,это кощунство

Это конечно правильно, но и допускать покусы, рискуя и здоровьем и нервами прохожих, а за одно и жизнью собаки - то же не вариант!!!
Я так понимаю - на аватаре Ваша собака? Бульдог - серьезный товарищ , он не любит фамильярности. И то что он укусил тетку палющуюся на него в упор - совершенно нормальная для бульдогв реакция!!!
Не нужно забывать, что это серьезная рабочая порода и селекционные извращения заводчиков , превративших собаку в замшевую игрушку внешне, не изменили сути собаки! А по сути - они бойцы! Упрямые и сильные духом. И с этим нужно считаться.
Поищите на сайте - у ЦМ есть достаточно много серий, посвященных именно бульдогам. Многое станет понятно.
А Вам, пока , рекомендую одеть на собаку поводок и ошейник и не давать ей возможность контактировать с людьми и принимать решение самостоятельно. На вопрос - можно ли погладить собаку - отвечайте "нет!" Не давайте ей лежать по среди улицы - пусть сидит-лежит рядом с Вами.. а еще лучше - вместо сидения на сидушках рядом с домом погуляйте с собакой там, где обычно гуляете с ним - на пляже. Это компенсирует ей сидение перед домом.
В крайнем случае, если совместные посиделки вам так важны , поводок Вам в помощь - одергиваете ее , если видите "не хороший" настрой собаки. Думаю за 2 года общения Вы уже это можете определить. И хвалите, если видите с его стороны перемену настроения - бульдоги упрямы, но сообразительны, и если убедить их, что так правильно - понимают и принимают. Но нужно быть твердым, иначе она Вас просто будет игнорировать.
Я живу тоже в стране, где нет площадок для выгулов собак и где "человек всегда прав по отношению к собаке", поэтому все, что я пишу - из местного опыта.
Расскажите - а вообще какой нибудь дрессировкой с ней занимались? Какие у Вас с ней отношения? Как она ведет себя с Вами в доме - где спит, как ест, что ей разрешено, на сколько Вам "позволено" по отношению к ней с ее точки зрения?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 30.10.2012, 06:26 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Видимо разница мест проживания. Всю историю прочитала с чувством непроходящего удивления. У нас тоже нет условий для собак. Россия - не Америка. Здесь нет собачьих парков, и даже гуляя по пустырю можно быть обруганым за то, что водишь своего монстра там, где люди ходят. wacko Но я не представляю, как это - сидеть и наблюдать, что твоя собака сидит от тебя в нескольких метрах, в толпе прохожих. Единственное общественное место, где мои собаки бывают без поводка - это пляж. И то я выбираю максимально безлюдный участок и если вижу приближающихся к нам людей - подзываю собак и цепляю поводки. А то и ухожу. Нет, я понимаю, вам деваться некуда. Полгода - многолюдье у самой двери. Но! Ваши "прогулки" - сидение перед входом нельзя назвать прогулками. Нет повода к бесповодочному пребыванию собаки. Она не бегает, не "выпускает пар" - она лежит. Ну так и пусть лежит РЯДОМ с вами. Что бы вы могли контролировать происходящее. Что бы вы могли сказать человеку - извини, подвинься, Я тут сижу, ты МНЕ мешаешь. Ведь для 90% бессобачных людей потребности собаки - не повод себя беспокоить. Укус - знак того, что собака очень терпелива, но отнюдь не добродушна. И нет повода надеяться, что дальше такое не повторится. Тем более 2 года. В этом возрасте собаки матереют, входят в силу - у них исчезает щенячья любвеобильность и покладистость напрочь. Вам очень повезло с породой. Будь это кто по-шустрее - вы бы давно уже сюда за советом примчались.
Очень советую, послушайте shrek. Поводок - совершенно не страшный предмет. А вашей собаке он может жизнь спасти.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:57 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Wonder_Woman, как дела?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
shwaps Дата: Четверг, 13.12.2012, 05:50 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
а может бульдожке сделать лежанку и написать надпись, что то вроде "Не кормите меня" или "Я сытая"...тогда и внимания к собаке будет меньше, и кормить будут не так часто. Только надо следить, чтобы собака лежала на месте, а не посередине улицы.
Просто вспомнила, что у ЦМ в одной из серий была собака, которая каждый день ходила со своей хозяйкой на работу в парикмахерскую...вот там ее все клиентки кормили, гладили...от такого повышенного внимания у собачки и развилась неприязнь к людям. Только там была табличка "Не смотрите на меня"


нет ничего невозможного
 
Tatka_pr Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:34 | Сообщение # 58
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем добрый день) тема почти про нас: сука(во всех смыслах этого слова), уже взрослые- 3 года, рожденный на улице дворьерьер, к людям впервые попала в 1,5 мес , а у меня оказалась в 3,5- до меня несколько семей сменила)) по началу был ужас-ужас, орала на все (агрессивно-пассивное поведение), человека знать не хотела...занимались фрисби, аджилити (планируем вернуться), кликер-дрессура. Конечно сейчас все лучше, но до сих пор орем дурниной на некоторых людей/детей на улице/в подъезде. Примите нас к себе? biggrin
 
shrek Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:32 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tatka_pr)
Примите нас к себе? biggrin

Ато!))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tatka_pr Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:31 | Сообщение # 60
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот спасибо smile
А вообще я к вам за псих помощью...несколько месяцев назад решилась на отпуск, вылетаю в четверг, дочу оставляю с сестрой, которая вызвалась помочь, но при этом сама панически боится собак. Они уже гуляли самостоятельно, у сестры даже было боевое крещение, когда Айкич решила разогнать пьяную компанию у подъезда...но мне так страшно уезжать... cry
Забейте меня тапками, но я купила стоп-стресс....
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх