Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
Очень агрессивен к окружающим
glok44 Дата: Среда, 05.09.2012, 13:29 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Я, конечно, плохо разбираюсь в этих вопросах, но мне это кажется такой дурью....

это идиотизм и некомпетентность.я бы не ходил к такому "кинологу".
учитывая "планочность" собаки и отсутствие границ-за такой "воспитательный и освежающий мозг"укус можно получить ответку.клыками в лицо или в шею например.людишки-хрупкие создания.развитие событий может быть травматичным и фатальным.
с "кинолога" уже будет взять нечего.
так что пусть на словах своих собак кусает.

Quote (Горд)
Так что после этих действий я еще и покусана своим любимым псом (правда не до крови, слава богу).

кусать хозяина-табу.рычать на хозяина-табу.это-аксиома.
любой зарвавшийся молодой кобель в стае за подобные выходки будет нещадно искусан и подавлен.каждый должен знать своё место.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 05.09.2012, 14:01
 
Горд Дата: Среда, 05.09.2012, 14:19 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (glok44)
кусать хозяина-табу.рычать на хозяина-табу.это-аксиома.
любой зарвавшийся молодой кобель в стае за подобные выходки будет нещадно искусан и подавлен.каждый должен знать своё место.

И что же должна сделать, если ситуация с укусом снова повторится?
 
Martina Дата: Среда, 05.09.2012, 14:47 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, applause

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Среда, 05.09.2012, 14:47 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Горд,
http://wolcha.ru/podgotovka/421-chto-delat-esli-sobaka-kusaetsya.html

прежде всего вы должны понять причины такой реакции.и исходя из них применять методику описанную по ссылке.как вариант.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 05.09.2012, 14:49
 
Martina Дата: Среда, 05.09.2012, 14:55 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
http://wolcha.ru/podgotovka/421-chto-delat-esli-sobaka-kusaetsya.html

Оттуда:
Основная причина того, что собаки начинают кусаться, заключается в том, что хозяева их бьют, добиваясь от своих питомцев послушания и выполнения всевозможных приказов. Единственная причина этой проблемы состоит не в плохом характере собаки, а в дурном обращении с собакой невежественных хозяев, превращающих своих милых питомцев в агрессивных собак, представляющих для всех потенциальную угрозу.
А иногда они кусаются от того, что обращение с ними через чур хорошее))А еще иногда - оттого, что не считают, по ряду причин, что это - хозяин.
Меня вот очень волнует вопрос, что именно делать в момент, когда собака укусила, т.к. с корнями я уже более-менее разобралась.Пока самый правильный совет был - не отступать, не показывать испуга, долждаться, пока острота реакции спадет и продолжить. Но вот ведь разные покусы бывают((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Среда, 05.09.2012, 14:59 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
и ещё.важный момент.
у вашего кобеля-переходной период.судя по всему он его сильно переживает.как трудный подросток.когнитивный диссонанс, нигилизм.гормоны бушуют и плескают куда попало.в общем, всё с позиции силы и все вокруг враги.
судя по его поведению, а я вижу это как хамство, он метит в лидеры.ибо зубы в ход на действия хозяина-это перебор.даже если хозяин неправ-он всё равно прав.потому -что главный.
а вас он не уважает.и не может расслабиться.не умеет.как говорится, в силу вашей гремучей смеси тумблер"голова-жопа" находится чаще всего в нижнем положении.
найдите подход к собаке, добейтесь контакта с ним, чтобы он искал вас для принятия решения, а не "врагов" чтобы дать выход бушующей энергии, чтобы не напрягался, не искал "цель" ради "цели" и способы самоутверждения.самоутверждаться ему не нужно.ибо есть кому решать и думать.а он-он должен подчиняться, слушать и уметь расслабляться.потому как если хозяин не парится-то и собаке нечего.
к чему я веду-в этот сложный для вас период, крайне контроллируйте ситуацию с случайными драками, вязками и провокациями.
иначе говоря-никаких ситуаций способных ещё выше поднять пса по иерархической лестнице быть не должно.
учитывая нынешнюю ситуацию-все вышеописанные моменты могут всё усугубить.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 05.09.2012, 15:13
 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 15:14 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
к чему я веду-в этот сложный для вас период, крайне контроллируйте ситуацию с драками, вязками и провокациями.
иначе говоря-никаких ситуаций способных ещё выше поднять пса по иерархической лестнице быть не должно.
учитывая нынешнюю ситуацию-все вышеописанные моменты могут всё усугубить.

Это как раз ситуация, когда кастрация - один из помощников. Собакевич не чистопородный , оберегать супер-линию нет нужды, а убрать дополнительный раздражитель - бушующие гормоны - самое оно!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Горд Дата: Среда, 05.09.2012, 15:34 | Сообщение # 38
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (glok44)
http://wolcha.ru/podgotovka/421-chto-delat-esli-sobaka-kusaetsya.html

прежде всего вы должны понять причины такой реакции.и исходя из них применять методику описанную по ссылке.как вариант.

Спасибо! Прочитала. Но дело в том, что в доме он послушный пес. Вот на улице ведет себя совершенно по другому. И взять за холку, для того чтоб приподнять, он не позволит, а так же прижать его к земле.
При попытке заставить его лежать, насильно прижимая к земле, он как раз таки и укусил. Хотя раньше в таком поведении замечен не был.

Добавлено (05.09.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Это как раз ситуация, когда кастрация - один из помощников. Собакевич не чистопородный , оберегать супер-линию нет нужды, а убрать дополнительный раздражитель - бушующие гормоны - самое оно!!!

Я вряд ли на такое соглашусь...

Добавлено (05.09.2012, 15:34)
---------------------------------------------
glok44

Все это конечно хорошо! Но вот до поры до времени, я думала, что контакт с собакой есть! А вот оказывается, что это не совсем так. И сложно понять, как же его найти, подход этот, да и добиться послушания от собы. Вроде стараешься, настаиваешь, поощряешь, не буду скрывать, что и поводком получал (каюсь), но вот как... мучает вопрос.
Да и дело думаю еще в том, что муж много не принимает из того, что я читаю (литературу, ваши советы). Постоянно ему рассказываю о каких-то действиях или бездействиях, но все в бестолку. И поэтому уверена, что трудно будет поставить собаку на место, когда один делает одно, а другой совершенно другое...

 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 16:02 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Горд)
Вот на улице ведет себя совершенно по другому.

Вот от туда же статья:
http://wolcha.ru/podgotovka/452-vidy-agressii-u-sobak.html
Давайте искать причины и следствия.
Quote (Горд)
При попытке заставить его лежать, насильно прижимая к земле, он как раз таки и укусил. Хотя раньше в таком поведении замечен не был.

Оставьте пока эту затею!!! Пока не уберете возбуждение и не сумеете делать это не прилогая только физическую силу.
Quote (Горд)
Я вряд ли на такое соглашусь...

Это отдельный вопрос и пока тоже отложим. Сейчас не это важно. - Это для Вас сейчас - самый важный вопрос.!!! Девушка может Вам так напортачить - задолбаетесь разгребать!!!

Quote (glok44)
это идиотизм и некомпетентность.я бы не ходил к такому "кинологу".


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Горд Дата: Среда, 05.09.2012, 16:22 | Сообщение # 40
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Уф.. я теперь в сомнениях.. Идти или не идти на занятия с Гордиком. В радиусе 75 км -это единственный инструктор.
Там была девушка с шарпеем, они отзанимались почти месяц. Я конечно же не видела до этого собаку, но говорят, что поведение было похоже на наше. Все упражнения соба исполнила на ура. И послушание и выдержка и как называется не знаю ( то же самое они делали без поводка на расстоянии)
 
Оксана11 Дата: Среда, 05.09.2012, 16:40 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Все упражнения соба исполнила на ура. И послушание и выдержка и как называется не знаю ( то же самое они делали без поводка на расстоянии)

Понимаю, что хвалиться нечем, но тем не менее за всю свою жизнь один раз обратилась к кинологу из клуба. После трех занятий послала её подальше и до сих пор об этом не жалею. А парня с НО, который прошел у неё полный курс я видела. Собака на площадке была просто супер пупер, а вне площадки, как была дурилка, так и осталась. Мне кажется, что коль других кинологов нет, то на занятия ходить стоит, но тщательно фильтровать рекомендации типа грызануть собакевича за ухо.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 22:12 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Горд)
Уф.. я теперь в сомнениях..

Увы, тут только Вам решать... Но:
Quote (Горд)
Я конечно же не видела до этого собаку, но говорят, что поведение было похоже на наше.

1) каждая собака - индивид, т.с. Может у того шарпея не было переадресации?
2) привести в чувства Горда Вы сможете и без кинолога (именно научить не швырятся на все, что движется)
3) командам обучить - так Вы его в доме без кинолога обучили прекрасно! Успокоится на улице и все получится!!!
4) а где гарантия, что зачатки переадресации кинолог, своими не умными действиями не превратит в сформировавшуюся привычку и потом скажет - увы, собака не подлежит коррекции... усыпляйте!

Хотите совет? wink У Вас сейчас есть вполне замечательная причина на ближайшие занятия не идти - лапы повреждены (кстати, лишние болевые ощущения тоже могут "помочь не в ту сторону). Возьмите тайм-аут. Подумайте. Почитайте сайт - тут для Вас есть масса всего.
Quote (Горд)
Да и дело думаю еще в том, что муж много не принимает из того, что я читаю (литературу, ваши советы). Постоянно ему рассказываю о каких-то действиях или бездействиях, но все в бестолку. И поэтому уверена, что трудно будет поставить собаку на место, когда один делает одно, а другой совершенно другое...

попытаться прийти к какому-то соглашению с мужем - это архи важно!!!
Кстати - расскажите с чем конкретно он не согласен - может в некоторых моментах мы сможем помочь Вам прийти к общему мнению..

Добавлено (05.09.2012, 16:58)
---------------------------------------------
Quote (Оксана11)
Мне кажется, что коль других кинологов нет, то на занятия ходить стоит, но тщательно фильтровать рекомендации типа грызануть собакевича за ухо.


Вот, кстати, дельный совет!!! Но для этого Вам нужен опять же тайм-аут, что б с мыслями собраться и четче понимать - что именно фильтровать!
Кинолог от Вас не убежит wink

Добавлено (05.09.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
2) привести в чувства Горда Вы сможете и без кинолога (именно научить не швырятся на все, что движется)

Вы же познакомились там с людьми и их собаками - используйте, съездите на площадку без Горда, обьсните "причину" кинологу, а сами поговорите с собаководами - они же где-то кучкуются вне занятий. Договоритесь приехать для социализации Горда. Он же в конце занятия уже меньше на собак реагировал - это то, что Вам нужно!!! За одно и в машине поездит wink

Кстати , еще один вопрос (повторюсь) - строгачь сняли? Это инструмент и им нужно правильно пользоваться. Вот видюшка действительно хорошего кинолога об этом:
http://www.youtube.com/watch?v=rzMkQxnzTGM&feature=related
Там есть еще много его клипов - сотрите все подряд - поймете, стоит ли продолжать ходить к Вашему кинологу!!!

Добавлено (05.09.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Вот еще ссылочка - там есть очень не плохие рекомендации именно для Вашего случая - как без силовых методов добиться своего. Очень дельно, имхо.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 05.09.2012, 17:16
 
Благодать Дата: Среда, 05.09.2012, 22:41 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А я бы посоветовала ходить на площадку. Просто все советы, всю информацию, как отсюда, так и от кинолога нужно фильтровать. Никто не знает вашу собаку лучше вас. вы видите ее ежедневно, вы занимаетесь с ней. Я ходила с Чарой на площадку. Не скажу, что от этих занятий был большой толк в плане разучивания команд - стандартный набор мы выучили, а так я и не особо напрягалась. Моей целью было - получить адекватную собаку. Мы шли на площадку (час), занимались в группе (еще час), и шли обратно (еще час). И того три часа постоянного контроля поведения собаки, она сталкивалась с разными событиями (кошки, собаки, машины, люди, переход дороги, детские коляски, велосипедисты). Адекватную собаку я получила. Это зависит не от кинолога, а от вас и вашего внимания.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Горд Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:58 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (shrek)
попытаться прийти к какому-то соглашению с мужем - это архи важно!!!
Кстати - расскажите с чем конкретно он не согласен - может в некоторых моментах мы сможем помочь Вам прийти к общему мнению..

1.У собы привычка подходить и в пасть брать руку (со мной он себе этого не позволяет), а вот с мужем и с гостями аж бегом. Прошу мужа не разрешать ему так делать, но в ответ " ничего страшного, он же не кусает, а просто играется"
2. Стала убирать миску после кормления (писала ранее) поел-не поел, его проблемы, муж так же против этого.
3. Мы с Гордом ходим гулять, старается идти рядом, но стоит пару дней мне не ходить с ним на прогулку (выгуливает муж), начинает тянуть так, что приходится его постоянно дергать. Так же говорю по этому поводу, что не правильно, но...
4. Ну и естественно, команды и все остальное на мне...

Добавлено (06.09.2012, 08:56)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Кстати , еще один вопрос (повторюсь) - строгачь сняли?

Да вот пока не сняли. Вчера обсуждала тему строгача и длинного поводка дома. Чувствую все придется брать в свои руки.
Обещаю честно, сниму biggrin

Добавлено (06.09.2012, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Вот еще ссылочка - там есть очень не плохие рекомендации именно для Вашего случая - как без силовых методов добиться своего. Очень дельно, имхо.

К сожалению не вижу Вашей ссылочки.
 
Ольга Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:15 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У нас была переадресация на площадке,при команде лежать,в начале занятий.Однажды.Если честно,у меня отключился мозг.Я его за шкирку так быстро на землю грохнула,сама не заметила как.Пес испугался.Больше такого нет,даже когда с пеной у рта на чужую собу кидается.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх