Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
Очень агрессивен к окружающим
Горд Дата: Вторник, 28.08.2012, 16:34 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку от агрессивного поведения на улице. Нам 1 год и 3 месяца. Метис (мама питбуль, папа шарпей). Живем в квартире. Каждая прогулка у нас стресс.... Кого бы не увидел (не важно, взрослый или ребенок) на всех кидается, гуляем в наморднике, в строгом ошейнике и естественно поводок, но когда он видит рядом проходящих людей, начинает "рвать и метать", не обращая внимания ни на команду "нельзя", ни на то, что строгий ошейник...
 
Оксана11 Дата: Среда, 29.08.2012, 10:14 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Подскажите, пожалуйста, как отучить собаку от агрессивного поведения на улице. Нам 1 год и 3 месяца. Метис (мама питбуль, папа шарпей). Живем в квартире. Каждая прогулка у нас стресс.... Кого бы не увидел (не важно, взрослый или ребенок) на всех кидается, гуляем в наморднике, в строгом ошейнике и естественно поводок, но когда он видит рядом проходящих людей, начинает "рвать и метать", не обращая внимания ни на команду "нельзя", ни на то, что строгий ошейник...

Я не спец, да и порода у меня попроще, но точно скажу одно, нагрузка частично решает проблему агрессии. Ну и послушание должно быть безупречным.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Среда, 29.08.2012, 16:50 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Горд, вам в раздел "Прогулки и читать темы о выходе на прогулку. И не просто читать, а применять.

Добавлено (29.08.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Выход на прогулки: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/14-23-14 (особенно со стр.14)

Добавлено (29.08.2012, 16:50)
---------------------------------------------
О погулках и просто воспитании: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-186-2 (со стр.2). Тема огромная и очень не простая. Для вас особо ценные - сообщения Дмитрия



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Горд Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:25 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо Вам большое! Но с послушанием у нас тоже проблемы. Дома слушается, как только выходим на улицу... это что-то. Если во дворе, то еще более или мене, но стоит только хоть на метр отойти от двора, то что то страшное... На поводке еле удерживаю. Отвлечь ни чем не возможно, лакомство ни какое нам тоже не нужно... Но не дергать же его постоянно. Очень хочется прогуливаться со спокойной собакой.
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Спасибо Вам большое! Но с послушанием у нас тоже проблемы. Дома слушается, как только выходим на улицу... это что-то. Если во дворе, то еще более или мене, но стоит только хоть на метр отойти от двора, то что то страшное... На поводке еле удерживаю. Отвлечь ни чем не возможно, лакомство ни какое нам тоже не нужно... Но не дергать же его постоянно. Очень хочется прогуливаться со спокойной собакой.

У меня похожая ситуация была. И хоть еще не полностью проблема решена, но все же. Дома у меня просто плюшка и очень послушный пёса, но на улице и тянул, как сумасшедший и на собак бросался и внимания на меня не обращал. Для себя определила несколько важных вещей, которые, в результате, очень сильно мне помогли:
1) У собаки должна быть достаточная нагрузка как физическая, как и умственная. Без этого у собаки просто срывает крышу!. Впрочем, если человека посадить дома без возможности чем-то себя занят, то он тоже озвереет.
2) Надо справится со своими эмоциями и чувствовать себя на прогулках спокойно и уверенно
3) Нет ничего страшного в том, что приходится применять такие нелюбимые мной штуки, как строгач и намордник. Кстати, намордник на прогулке моего Мэла очень сильно дисциплинирует.
4) Научить собаку проще поощряя хорошее поведение, а не наказывая за плохое. Другими словами, если Мэл плохо себя ведет, я не наказываю его, а игнорю во всем. Если что-то сделал как надо, то самые щедрые похвалы и вкусняшки.

Добавлено (03.09.2012, 10:49)
---------------------------------------------
А еще я в одной из серий ЦМ увидела, что он применил ЭО. Я даже слышать никогда не хотела о подобном методе, а людей, которые его применяют к собакам я считала просто садистами. Но ЦМ для меня слишком большой авторитет, поэтому мне стало интересно и я стала интересоваться что это такое и с чем это едят. В общем, если ничего не помогает, то на самом слабом режиме применение его,на мой взгляд, вполне оправдано. Но только, если перепробовано все и ничего не помогает.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Горд Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:20 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Дело в том, что всякие вкусняшки мы в наморднике и не схрумкаем, да и не обращает он на них внимания. А на счет строгача.... мы только так и гуляем, в обычном ошейнике гуляли месяцев до 8.

Добавлено (03.09.2012, 13:18)
---------------------------------------------
А что это за метод ЭО?

Добавлено (03.09.2012, 13:20)
---------------------------------------------
И еще... Сегодня нашла номер телефона специалиста по дрессировке, корректировке поведения (еле нашла, городок у нас маленький и с этим сложно).
Так что поедем на первое занятие. Сказали, что будем там снимать намордник, как-то очень страшно.. Тем более что мы там будем не одни...
Если интересно, то отпишусь, как все прошло smile

 
Оксана11 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:30 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
А что это за метод ЭО?

Электронный ошейник. Как раз сейчас читала информацию о нем в инете. Довольно интересная вещь в умелых руках и дурь в руках неуравновешенного дилетанта. Цены правда кусаются на ЭО.
Quote (Горд)
Если интересно, то отпишусь, как все прошло smile

Конечно интересно!!!! Обязательно пишите! biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Ольга Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:42 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Горд)
Сегодня нашла номер телефона специалиста по дрессировке, корректировке поведения (еле нашла, городок у нас маленький и с этим сложно).
Так что поедем на первое занятие. Сказали, что будем там снимать намордник, как-то очень страшно.. Тем более что мы там будем не одни...
Если интересно, то отпишусь, как все прошло

На занятие приходите минут за 30 до начала,чтобы песка пробегался и все обнюхал иначе не занятия а wacko
Мы тоже злые и кусаемся)))Но когда приезжаем на выставку,ходим без намордника в куче людей-собак.Первое время попытки кого-нибудь типнуть,а потом собака привыкает к атмосфере,нам под конец даже на лапу наступили и ничего.А собак с которыми на дрессуру ходили запомнил и теперь при встрече радуется как родным!


 
shrek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:35 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
А еще я в одной из серий ЦМ увидела, что он применил ЭО. Я даже слышать никогда не хотела о подобном методе, а людей, которые его применяют к собакам я считала просто садистами. Но ЦМ для меня слишком большой авторитет, поэтому мне стало интересно и я стала интересоваться что это такое и с чем это едят. В общем, если ничего не помогает, то на самом слабом режиме применение его,на мой взгляд, вполне оправдано. Но только, если перепробовано все и ничего не помогает.

Почитайте тему "Едим котов, караул!" ( http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-89-1 ) wink
Но это не призыв к действию - там была просто пиковая ситуация. Но результат даже для меня был неожиданный. Нужно будет заснять наши прогулки и вставит там в тему happy
Горд, в Вашей ситуации говорить о ЭШО еще очень и очень рано!!! Во первых собака еще совсем подросток - а значит процесс воспитания просто еще не завершен!!!
Во вторых - не факт, что бросается он для того, что бы жрать всех подряд!!! У этих пород оч специфическая манера выражать свои эмоции))))) И рев и песни - могут быть показателем крайнего возбуждения , а не агрессии.
Расскажите в каком возрасте он к Вам попал и откуда? Если знаете - сколько он был с мамой?
Очень смахивает на недостаточную социализацию.
Но опять же - 1г и 3 месяца - вполне все поправимо!!!
Здорово, что нашли кинолога. Но... я б на первую встречу пошла либо без собаки, либо с помощником, который где-нить "покурит" в сторонке, пока Вы понаблюдаете и удовлетворитесь, что кинолог этот - то, что Вам нужно...Всякое бывает... Столько разных ситуаций... Поговорите с собачниками, посмотрите занятия. Если Вам все понравится, тогда можно и собаку привести.

пыс.пыс. - не помню кто и где, но на нашем же форуме кто-то описывал ситуацию когда сильно пожалел о том, что собаку привел на занятие. А для Вашего случая отрицательное впечатление или грубая ошибка кинолога - совсем ни к чему. Кто знает, что запомнит годовалый пес, если что-то не так пойдет... Лучше всего - посмотрите и поделитесь с нами впечатлениями.

Добавлено (03.09.2012, 14:35)
---------------------------------------------
еще... для пито-стафов грубость в работе - не допустима!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Горд Дата: Понедельник, 03.09.2012, 14:44 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Оксана, к нам он попал маленьким, ему был 1 мес и 2 дня. Я пол года не работала и всегда находилась рядом. Жили сначала в частном доме, но спал он с нами в комнате, иногда в коробке, но чаще с нами на кровати. Просто видимо он с детства привык, что все ему и ему... каждые два часа мы гуляли, не важно сколько времени суток, запищал что хочет кушать, пожалуйста, новую игрушку... Гордик получай. Потом мы переехали в квартиру. Спал с нами, в квартире холодно было зимой и привык спать на кровати. Теперь стараюсь приучать не заходить к нам в комнату вообще. В полугодовалом возрасте на прогулке пытался со всеми играться, но во дворе гуляют в основном бабульки и дети... А вот после зимы началось.... На всех кидается, прям рвет с поводка. Не помогает ни чего, пыталась и отвлекать и резко дергать поводком, толку 0.
И еще... он у нас плохо кушает с миски. Будет весь день ходить голодный, но к еде не притронется. Даешь с рук, кушает.
Мужу пытаюсь объяснить, что нужно убирать миску (не поел за время кормления, его проблемы), не могу достучаться.
Я конечно понимаю, что в таком его поведении виноваты мы сами, очень хочется все исправить, но пока не получается.
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:04 | Сообщение # 11
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Горд)
Жили сначала в частном доме, но спал он с нами в комнате, иногда в коробке, но чаще с нами на кровати. Просто видимо он с детства привык, что все ему и ему... каждые два часа мы гуляли, не важно сколько времени суток, запищал что хочет кушать, пожалуйста, новую игрушку... Гордик получай. Потом мы переехали в квартиру.

Прям как у меня. Только мой Мэлушка ко мне в 7 месяцев попал. Да, мы сами балуем наших собак, а потом кричим "спасите, помогите". Благо, спасать здесь есть кому. Мне советы с этого форума очень помогают.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Горд Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:33 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Оксана, а как у Вас так же кушать с миски не хотел?
 
shrek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 17:39 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Горд)
И еще... он у нас плохо кушает с миски. Будет весь день ходить голодный, но к еде не притронется. Даешь с рук, кушает.
Мужу пытаюсь объяснить, что нужно убирать миску (не поел за время кормления, его проблемы), не могу достучаться.
Я конечно понимаю, что в таком его поведении виноваты мы сами, очень хочется все исправить, но пока не получается.

happy happy happy happy happy Укатали Вы меня)))))))))
Я не ошиблась - собакевич разбалованный и не социализирован. Это не смертельно. Главное упереться.
Но начинать нужно... с Вашего мужа. Без вариантов!!!
Ща я поем, а то умру с голоду, и вернусь "умничать" happy .
Но начинать нужно с прочтения пары малюсеньких, но оч интересных книг.
Пока Ваш муж не поймет - что есть собака НА САМОМ ДЕЛЕ , ни чего не получится, Вернее получится, если Вы будете действовать самостоятельно. Но это - через тернии к звездам. Вопрос - за чем?
Прочитайте и подсуньте супругу - чтиво увлекательное biggrin (и не затяжное!!!)
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:53 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Ща я поем, а то умру с голоду, и вернусь "умничать" .

ну, вы в надежных руках... biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:19 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Оль, не вгоняй в краску biggrin
Горд, для начала Вам нужно прочитать книгу, которую я скинула, что б не пришлось ее тут главами цитировать. Обратите внимание на все, что связанно с питанием - в Вашем случае ,это основа всего. Че ж ему на вкусняшки то отвлекаться, когда его величество и так ими пичкают целый день, еще и уговаривают - сьешь пожалуйста, ну еще кусочек :p. А на улице столько развлекаловок - народ шарахается, собак куча, запахи, только вот этот автомат по выдаче жрачки сзади болтается, пищит чегото-там, да залезяка на шее раздражает (Вы, кстати, не забывайте, что у этих пород ... не-не, болевой порог у них в норме, уколов бояться как и все, но в ситуации с выбросом адреналина их это только подстегивает wacko )
Нужно его приучит к мысли, что еда - это не само собой разумеется!!! И чем быстрее - тем лучше. Пошерстите в этом разделе- где-то это обсуждалось. Еще одним аргументом может быть критерий здоровья. Несбалансированное питание вредно не только людям, а учитывая краткость жизни собак становится совсем грустно sad
Голодный (ну, хотя бы полу голодный) будет жизнерадостней реагировать на лакомства на прогулке, а намордник можно модифицировать. Да и кусочки должны быть оч-оч маленькие, что б собака не жевала, а глотала - малюсенькие кусочки сыра, например - такое в любой намордник можно протолкнуть.

Строгачь лучше всего пока вообще убрать. Он привык к нему. Это как мозоль- к такой боли можно даже человеку привыкнуть - болит, но терпеть можно.
Смените его на ... удавку. Не пугайтесь. Посмотрите фильмы ЦМ, почти в каждой серии он показывает как из обычного поводка сделать такую штуку. Это гораздо действеннее и убедительнее, а главное - понятнее для собаки. И одергивать, все время, ни чего не поделаешь... пока. ПОКА он не поймет, что Вы не бесплатное приложение к прогулке . А если настоять как следует - он поймет это очень быстро. Вы просто удивитесь, если задавшись целью его приструнить, отбросив все мысли о том, что - ну, вот, опять он не обращает на меня внимание, он поймет, что Вас нужно слушать. Настройтесь. Нужно как следует "психануть", по хорошему. На себя, не на собаку. Я ВСЕ МОГУ! Кураж нужен!!!
Только обратите внимание на расположение удавки - четко за ушами, под горлом. Ниже - это уже не эффективно.
Все это обязательно в полном спокойствии и уверенности в своих действиях. А главное - не грубо!!! Ни в коем случае! Твердо, уверено, но не грубо. Контролируйте себя. Чего Вам нервничать или паниковать. Если не получится с первого раза Вы ведь все равно ни чего не теряете - максимум будет Ваша обычная прогулка.

Во накатала)))))Наелась и вдохновилась))))))

Что у нас получилось:
- книга;
- голодовка;
- строгач.
Все реально. И не мешает Вашим планам встречи с кинологом - это само собой.
Удачи Вам! У Вас все получится!!!

пыс.пыс - Вы, кстати, уже одно важное дело сделали , убрав барбоса с кровати biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Очень агрессивен к окружающим
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх