Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гарпия вездессущая (названием всё сказано)
Гарпия вездессущая
Благодать Дата: Среда, 29.08.2012, 23:12 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Между собой общаются,играют,не конфликтуют,но группировки есть,причем если один из пары закричит,чужой мимо проходит,игрушку не поделили,на лапу наступили,то в первую очередь отзывается "партнер" а потом уж вся стая

Классическая структура smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 29.08.2012, 23:34 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Просто ей нужно дать понять, что ее очень любят, но - она должна держаться в определенных рамках.

Согласна полностью - сначала дать собе почувствовать Вашу к ней любовь, и одновременно вводить ограничения и рамки.
Quote (Martina)
поесть и т. д. - первой,

Вот тут сомневаюсь - по мне уж лучше всех одновременно как-то кормить и прочие манипуляции, хотя всегда оставляю за собой право на ошибку...
Quote (Martina)
Марина, я Вас уверяю, когда собака положит на Вас лапу или морду не в попытке привлечь Ваше внимание - не важно, ласкаясь или зовя на прогулку, а затем, что бы проконтролировать или подавить-запугать, Вы сразу это почувствуете!

Да я в курсе, Ириш! Сама удивилась такому подходу Дж. Феннел,новсё же для проблемных собак - есть некоторое рациональное зерно,главное - инд. подход без фанатизма! biggrin
Quote (Благодать)
Дело в том ,что охрана логова стаи (т.е. квартиры) - в природе собаки.

У меня Пит не лает в квартире абсолютно,в деревне лает только если он на цепи,если спущен - почти и не лает совсем,а уж если вышел самостоятельно за пределы двора - вАще не лает ни на кого,но мне такое поведение (практическое отсутствие лая) не кажется нездоровым,,,скорее наоборот - очень правильное поведение собаки с нормальной НС... biggrin





Сообщение отредактировал marina - Среда, 29.08.2012, 23:37
 
lanka Дата: Среда, 29.08.2012, 23:50 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (marina)
.А переселить всех собак спать на отдельный диван (к примеру) не пробовали?

К сожалению не имею возможности такой-мне просто некуда влепить ещё один диван.
Quote (Благодать)
Собаки должны охранять.

Ну мои собаки должны делать то что удобно мне,а если при звонке в дверь они будут хором лаять и будить мне ребёнка-это уже не айс получится.
Quote (Martina)
Добавлю еще, что собаку бы я стерилизовала.

Я бы тоже,но в ближайшее время не имею возможности(((((
Quote (Ольга)
И еще забудте о их несчастном прошлом!Живите настоящим!Сейчас у вас счастливейшие собы!!

Пытаюсь,но пока не получается,всё время кажется что что-то недоделала,чего-то недодала. У меня тоже есть беда с очеловечиванием,бывает накажу за что нибудь и ухожу рыдать в другую комнату-потому что и жалко сил нет,и пожалею сразу-не поймут зачем наказывала.
 
marina Дата: Среда, 29.08.2012, 23:53 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
.А переселить всех собак спать на отдельный диван (к примеру) не пробовали?

К сожалению не имею возможности такой-мне просто некуда влепить ещё один диван.

А если на полу им организовать большую лежанку из старых ватных одеял?



 
lanka Дата: Среда, 29.08.2012, 23:53 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (marina)
У меня Пит не лает в квартире абсолютно

Я пока Ксюту не взяла думала кабанчик у меня вообще немой,голос его первый раз услышала когда он от неё отбрыкаться пытался.
 
marina Дата: Среда, 29.08.2012, 23:55 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
И еще забудте о их несчастном прошлом!Живите настоящим!Сейчас у вас счастливейшие собы!!

Пытаюсь,но пока не получается,всё время кажется что что-то недоделала,чего-то недодала. У меня тоже есть беда с очеловечиванием,бывает накажу за что нибудь и ухожу рыдать в другую комнату-потому что и жалко сил нет,и пожалею сразу-не поймут зачем наказывала.

Начните разгребать проблемы именно отсюда - со своего восприятия действительности,в которой Ваши собаки - счастливейшие существа!



 
lanka Дата: Среда, 29.08.2012, 23:57 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (marina)
А если на полу им организовать большую лежанку из старых ватных одеял?

Это только если посреди комнаты,потому что в одной комнате(большой) мама моя живёт и сынок к ней сбежал,а в другой я с собаками-но скоро мне ещё кроватку детскую вместить надо будет.
 
marina Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:00 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
Я пока Ксюту не взяла думала кабанчик у меня вообще немой

happy happy happy А можно его фоточек чуток? Кабанчик тоже спит вместе с Вами и КХСками?

Добавлено (30.08.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Quote (Благодать)
остальные 3 живут по чёткому графику,есть определённое время для прогулок,кормления,сна,игр и все они безоговорочно следуют этим правилам.

я так понимаю, кроме Ксю? Или она эти правила тоже соблюдает?

Присоединяюсь к вопросу Благодати: Ксю как-то выбивается из общего режима?

Света, Вы пропустили вопрос про расписание Ксю - в чём оно не совпадает с остальной стаей?



 
lanka Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:02 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (marina)
Начните разгребать проблемы именно отсюда - со своего восприятия действительности,в которой Ваши собаки - счастливейшие существа!

Честно-для меня это очень сложно,просто те кто видел какими они мне достались понимают это,но именно с этими собаками проблем и нет.
 
marina Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:03 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
lanka, Вам надо персональную темку имени своих собак в разделе "Наши собаки"открыть с фотографиями,хотя бы просто фото без рассказов нам покажете,если уж сюда не захотите фото своих собанек накидать.


 
lanka Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:03 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (marina)
Света, Вы пропустили вопрос про расписание Ксю - в чём оно не совпадает с остальной стаей?

А я уже отвечала где-то,что в принципе она его так-же придерживается-если бы не лай в любое время дня и ночи.
 
marina Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:05 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
Честно-для меня это очень сложно,просто те кто видел какими они мне достались понимают это,

Понимаю. НО!!! Ведь Вы же хотите для своих собак самой лучшей жизни из всех возможных её вариантов? Значит забудьте про их прошлое - усилием воли. Все Стрельцы это умеют! biggrin



 
lanka Дата: Четверг, 30.08.2012, 00:51 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (marina)
Вам надо персональную темку имени своих собак в разделе "Наши собаки"открыть

сейчас попробую.
Quote (marina)
Все Стрельцы это умеют!

А я неправильный стрелец biggrin

Добавлено (30.08.2012, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Кабанчик тоже спит вместе с Вами и КХСками?

А то как же biggrin .правда иногда на мешок поваляться ходит(я не знаю как эта штука правильно называется-но это кресло бесформенное с шариками пенопласта внутри)
 
shrek Дата: Пятница, 31.08.2012, 13:25 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Здравствуйте "у ваший хати" biggrin
Я тож поучаствую и попробую всех примирить biggrin
Говорить о проблемах НС можно только после обследования у специалиста - иначе, это гадание на кофейной гуще, имхо.
А , по скольку, это не реально в данной ситуации , нужно отталкиваться от того, что мы можем понимать. А понимаем мы одно - псинка ласковая , энергичная и ... прошедшая несколько рук!
Я знаю, что нельзя на этом зацикливаться, но это помогает объяснить ее поведение!!!
Собака , которая меняет дом за домом не произвольно начинает подстраиваться под ситуацию. Некоторые превращаются в "кревеДко", некоторое становятся агрессивными, некоторые начинают метить и т.д. и т. п. У меня питка тоже гадила в доме. И это было "весело", спасибо - не на кровати. Но громила квартиру она по тяжелой. А я , сцепив зубы, мыла, убирала и ... строила!
Эли диванная собака. И большую часть времени - спит на диване со мной. Я не считаю это очеловечиванием. Ну нравится ей на диване happy . А мне не мешает. НО!!! Когда она начала жрать Лялю- она была спущена на пол!!! Без оговорочно!!! И в "начале славных дел" ее на диване не было - статус есть статус. Жалости здесь не просто не место. А жалость в данной ситуации - корень зла!!! А главное - совсем не обоснованное чувство!!! В честь чего жалость? У собаки есть дом и стая!!! - а это главное для нее, все остальное, не более чем наши эмоции, закрытые для собак!
Нет, собаки конечно умеют распознать основные наши эмоции - злость, радость, грусть, спокойствие! Но не более! Оттенки для них - это китайский для большинства из нас. Понимаем , что письменность, можем выучить какой иероглиф что означает, но смысл, который они вкладывают в свои закарлюки - увы и ах! Для этого нужно у китайчанки родится и впитать философию Конфуция с молоком матери.
Вот и получается, что собака все тонкости нашей психологии разбивают на 4 основных понятия. А что не вписывается - вообще представляет ужас ужасный.
Жалость в некоторых ситуациях может вообще испугать. Собака тупо не понимает что это за энергия - ведь все в порядке - еда есть, все живы и здоровы, "руки-ноги" целы, на голову не капает, ЧТО Ж ЕЩЕ ТО?
Ну, это так, немного лирики happy
А что касается "что с этим делать?" - все, на самом деле не так сложно. Собака (кстати- просто красотка biggrin ) признает Вас за лидера(хозяина, вожака - как хотите). Она, скорее всего устанавливает свой статус среди собак - метит их, метит логово-кровать, диван и проч, грызется с теми, кто уже знает свое место, и особенно - с теми кто огрызается. Короче - отвоевывает место под солнцем. Кстати, могу предположить, что пока она была у Вас "на кураторстве" все это не проявлялось в такой интенсивности. Хотя, может и нет. Но сейчас она поняла - я ДОМА. Вот и утверждается.
Вот и помогите ей. Но не жалея, а - четко обозначив ее место! Я так понимаю клетка есть - сделайте ей там "место". Пусть знает, что спит она там, а не на кровати! И ни чего страшного, что остальные на кровати - таков ее статус! Это не унижение! Это ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТУСА. Это приструнит ее в отношении остальных собак.
При кормлении - она получает последней. Мелочь, но тоже статустность. Опять же - не унижение, это наша заморочька wink .
Прогулки - вполне можно попробовать совет Мартины - гулять с ней отдельно. И гулять по дольше - она не сможет оценить временные рамки - типа, ага, а с ними ты дольше гуляла happy . Но у Вас будет больше возможности занять ее голову, не ущемляя других и не отвлекаясь на разборки. Придумайте ей какое нить занятие, поучите команды, пусть удостоверится, что она ОКОНЧАТЕЛЬНО Ваша biggrin
А потом, постепенно вводите остальных. По одной, что б можно было контролировать. И смените для нее рулетку, на обычный поводок, что б можно было ее одергивать - иногда это полезней, действенней, а главное - понятней. Причем первая собака, с которой я б ее свела на одной прогулке - это стаф. Мужык ведь wink . С ним у нее автоматически проще будут складываться отношения на совместных прогулках, не смотря на ее грызню с ним в доме. Всегда проще кобеля с сукой примирить biggrin
Ну и последнее - лай!
Я тоже не переношу лая в доме. Долго рассказывать - почему, не суть.
Но мои крокодилы все вякают, при стуке в дверь. У меня провокатор - Гого. Мое упущение - сама знаю. И знаю, что если задамся целью и она заткнется - значит не так уж и мешает happy .
Но!!! По первому моему требованию - все замолкают! Выполнили работу - и баста!!!
В Вашем случае самый простой вариант - это не пытаться(пока, во всяком случае) заткнуть ее. А направить все в нужное русло. Тут есть оч тонкая грань - не превратить это в привычку. Но это реально!!!
Когда начинает лаять - не прессовать ее, а .. похвалить и потребовать успокоиться ! Главное на данном этапе - научить успокаиваться. Придумайте команду. У меня - "закрой рот!" happy . Можно шикать - это понятнее и проще.
Она быстро сообразит, что Вы "в курсе", а значит - контролируете!!! А она свою работу выполнила - что главное!
Когда научится замолкать по первому Вашему требованию - начинайте сокращать круг проблемы. Шорох за стеной - "шик", без похвалы и безразличие к ее персоне. Пусть учится дифференцировать опасности.
Можно вообще попытаться научить не вякать, а, например, приходить и такать носом. Тут простор для фантазии!!! И кликер-тренировка в помощь!!!
Вот, как то так!
А стрелизация - это конечно поможет... Но нужно реально смотреть на вещи - когда сожете, тогда и сделаете!
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:51 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Она, скорее всего устанавливает свой статус среди собак - метит их, метит логово-кровать, диван и проч, грызется с теми, кто уже знает свое место, и особенно - с теми кто огрызается. Короче - отвоевывает место под солнцем.

Quote (shrek)
Это ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТАТУСА. Это приструнит ее в отношении остальных собак.

А если она достойна того статуса, который завоевывает? Если она - лидер для этой определенной группы собак? Не будет ли "отправление в конец салона" именно попыткой переделать то, что заложено природой в этих конкретных особях? И не проще ли поддержать статус, заданный природой? Но тогда героиня этого эпоса должна быть именно первой - и в комлении, и в выгуле, и в столь важной для воспитания happy кровати! Но все эти "первости должны быть только с волеизъявления хозяина, и под его чутким руководством))) lanka, это я просто рассуждаю, не примите за спор))
Quote (shrek)
НО!!! Когда она начала жрать Лялю- она была спущена на пол!!! Без оговорочно!!!

Это Ляля теперь живет в другой семье?

Добавлено (31.08.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Когда начинает лаять - не прессовать ее, а .. похвалить и потребовать успокоиться ! Главное на данном этапе - научить успокаиваться. Придумайте команду. У меня - "закрой рот!" . Можно шикать - это понятнее и проще.

От ведь, прочитала Вас и сразу вспомнила старое ДОСААФовское правило: " Прежде, чем научить команде "Заткнись!", сначала научи команде "Голос!" happy Правило неофициальное, конечно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 31.08.2012, 22:03
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гарпия вездессущая (названием всё сказано)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх