Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гарпия вездессущая (названием всё сказано)
Гарпия вездессущая
Благодать Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:52 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
Это я не о ней писала,Ксюта совсем под это не подходит,наоборот она очень контактная и активно-позитивная собака.

Ну тогда тем более не страшно выселять ее с кровати. Вам ведь не обязательно ВСЕХ собак выселят. Остальные не хулиганят, так ведь. Как Ксю относится к вашему сыночку?
Quote (lanka)
остальные 3 живут по чёткому графику,есть определённое время для прогулок,кормления,сна,игр и все они безоговорочно следуют этим правилам.

я так понимаю, кроме Ксю? Или она эти правила тоже соблюдает? На мой взгляд, с ней единственное решение - выселение ее из спальни. Это решит проблему пописов. С лаем справиться гораздо сложнее, по своему опыту знаю. Тут собака должна успокоиться. Что с такими нервными малышами - очень сложно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
lanka Дата: Среда, 29.08.2012, 00:06 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Покажу хоть о ком речь ведём-вот такое милейшее создание

Добавлено (29.08.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Как Ксю относится к вашему сыночку?

Никак если честно,у меня китайцы вообще интереса к ребёнку не проявляют,да и он на них особо внимания не обращает-у него есть своя собака(стаф)вот с ним они дружбаны biggrin

Quote (Благодать)
я так понимаю, кроме Ксю? Или она эти правила тоже соблюдает?

в принципе соблюдает,но тут проблема именно с лаем,тоесть мои собаки будут молчать когда все спят даже если кто-то будет звонить в дверь или зайдёт домой,а Ксю не пропускает ни одного шороха.

Quote (Благодать)
Ну тогда тем более не страшно выселять ее с кровати. Вам ведь не обязательно ВСЕХ собак выселят. Остальные не хулиганят, так ведь.

остальные нет,но я боюсь того что она от обиды что всем можно-а ей нет начнёт ещё больше шкодничать.
 
Martina Дата: Среда, 29.08.2012, 00:22 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, как интересно - мы с вами кардинально по-разному видим решение, хотя корень проблемы видим одинаково)) я предлагаю укрепить статус среди других собак, и повысить одновременно свой, уделяя собаке больше внимания и даруя ей возможность утверждаться в себе, а вы - наоборот, ломать статус среди других собак, утверждая свой)) - ну как-то так мне видится.))Ну вот легче мне ИСПОЛЬЗОВАТЬ исходные данные в своих корыстных целях, чем ломать и строить заново!)))
А еще - меня мучает вопрос, почему собаку надо выселять с кровати, оставляя других, она ж, пардон, не во сне ссытся)), а производит показательное выступление, нацеленное как раз таки на доказательство своего ПРАВА.Я бы, наверное, СПАТЬ - брала,по приглашению, причем первой после себя, а в другое время постаралась бы лишить ее возможности залазить на постель.
Отвлеченно от темы - ну чем кровать-то так всем мешает? happy У меня по жизни все, кроме КО, со мной в постели спали, и всем разрешалось валяться на диванах - никто не "доминантил" и никто не метил! smile


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 29.08.2012, 00:36
 
lanka Дата: Среда, 29.08.2012, 00:39 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Martina)
она ж, пардон, не во сне ссытся)), а производит показательное выступление

таки оно не показательное совсем,а пока не нащупаешь.
 
Martina Дата: Среда, 29.08.2012, 01:57 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
,а пока не нащупаешь.

" Показательное" в том, что она пытается этим действом донести до Вас и К что-то)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
lanka Дата: Среда, 29.08.2012, 02:33 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Martina, Ещё бы мне понять ЧТО она пытается донести bash
 
Martina Дата: Среда, 29.08.2012, 02:40 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (lanka)
Ещё бы мне понять ЧТО она пытается донести

Внимание Ваше она к себе привлекает. Понимаете, когда вы ее ругаете - Вы тоже проявляете к ней внимание, раз она не может привлечь больше положительного, то добивается хотя-бы какого-нибудь)).Мне такой вариант больше видится, чем мечение личной территории.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 29.08.2012, 02:43
 
туман Дата: Среда, 29.08.2012, 10:27 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я согласна с Благодаью.Если ей уделять больше времени,она тогда будет думать что она главней других собак.А она и сейчас,если что не по ее,начинает с другими собаками ссориться.Она Лялику за-терроризировала,На Кабанчика совершенно легко набрасывается.Мне кажется что ее можно "поставить на место" только жесткими рамками.Любая лояльность будет расцениваться как проявление слабости.

Мое хобби-друзья.Ми друзья-собаки.
 
marina Дата: Среда, 29.08.2012, 12:21 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (туман)
Любая лояльность будет расцениваться как проявление слабости.

Мне такой подход тоже ближе и понятней. Надо эту королевишну с трона сгонять. На счёт сна в кровати - все мои предидущие собы спали со мной, но вот у совершенно "плюшевого" моего Питохи заметила - если пускаю в кровать - поведение и послушание ухудшается. Так что спит то с сыном, то с дочерью. Последнюю тоже слушается не на все 100...
Quote (lanka)
Ещё бы мне понять ЧТО она пытается донести

Сдаётся мне, что псинка тупо метит всё СВОЁ...А переселить всех собак спать на отдельный диван (к примеру) не пробовали? Уж эту то Вашу везессущую особу я бы уж точно переселила на её личное место пониже остальных. На истину не пререндую, просто именно так вижу Вашу ситуацию в рамках интернетобщения.
Кстати, как-то летом случайно напоролась на передачу с ведущей Дж. Феннел, типа роликов ЦМ. Там автор помогала решать проблемы домашних собак, что удивило - если наши домашние любимцы стараются прилечь рядом с нами и положить на нас свою лапу, голову или вообще прижаться - то это оказывается попытка собаки контролировать своего человека даже когда пёса спит,а мы умиляемся, считая это проявлением нежности со стороны собаки. Есть в этом процент истины на мой взгляд,хотя индивидуальный аспект имеет место быть и здесь.

Добавлено (29.08.2012, 12:01)
---------------------------------------------
Да, ещё. Если собака всё же лает на каждый шорох в квартире - она считает себя в праве контролировать ситуацию,скорее всего потому, что не считает Вас способной охранять стаю от чужака. biggrin

Добавлено (29.08.2012, 12:06)
---------------------------------------------

Quote (lanka)
Если Вы понимаете, что это доминирование, то почему до сих пор не убрали собак с кровати?????????????

Наверное потому что кроме неё никто себе вольностей не позволяет,и живёт она здесь меньше всех, получится что из-за Ксю наказаны будут все.(В этом плане честно признаюсь я слабовата,меня коробит даже когда собаки просто решают поваляться на полу-прям бомжики несчастненькие)

Собаки себя наказанными не почувствуют, а вот то что Вы в них видите "бомжиков несчастненьких" в условиях сна на полу - корень проблемы. Так что поменяйте своё отношение в целом. Ваши собаки и так счастливейшие не свете,уж если переселяться всем коллективом спать на диван несчастными себя точно не почувствуют!

Добавлено (29.08.2012, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
остальные 3 живут по чёткому графику,есть определённое время для прогулок,кормления,сна,игр и все они безоговорочно следуют этим правилам.

я так понимаю, кроме Ксю? Или она эти правила тоже соблюдает?

Присоединяюсь к вопросу Благодати: Ксю как-то выбивается из общего режима?

Добавлено (29.08.2012, 12:13)
---------------------------------------------

Quote (lanka)
Покажу хоть о ком речь ведём-вот такое милейшее создание

И вправду - милейшее создание!!! Красавица, да ещё и модница,,,

Добавлено (29.08.2012, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (lanka)
Собаку изначально нашли за 120км от меня,потратили 1,5 месяца на поиски хозяев-которые не увенчались успехом и т.к. себе оставить не могли начали пристраивать.А моя крёстная насмотревшись на моих решила на тот момент тоже взять себе отказника,в Ксю она влюбилась с первого взгляда(по фото),я поехала и забрала для неё эту собаку.Какая там была любовь я вам передать не могу,я ещё никогда не видела ТАКИХ отношений между собакой и человеком,но даже с учётом того что Ксюта была единственной такое поведение у неё было изначально(пописы,лай),а потом приключилось несчастье-у крёстной начались очень серьёзные проблемы с тазобедренными суставами,она практически перестала ходить и пришлось идти на радикальные меры-перепристройство,этим естественно начала заниматься я,и соответственно возвращалась она ко мне.А

lanka, это всё для собаки неважно - пустое так сказать. Не зацикливайтесь на пережитом, Оля правильно написала - собаки живут здесь и сейчас, для них важно только настоящее. Так что и Вам лучше эмоциональный фон выровнять, просто отключите эмоции - жалость в особенности.





Сообщение отредактировал marina - Среда, 29.08.2012, 12:02
 
Благодать Дата: Среда, 29.08.2012, 14:43 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Благодать, как интересно - мы с вами кардинально по-разному видим решение, хотя корень проблемы видим одинаково)) я предлагаю укрепить статус среди других собак, и повысить одновременно свой, уделяя собаке больше внимания и даруя ей возможность утверждаться в себе, а вы - наоборот, ломать статус среди других собак, утверждая свой)) - ну как-то так мне видится.))Ну вот легче мне ИСПОЛЬЗОВАТЬ исходные данные в своих корыстных целях, чем ломать и строить заново!)))

Все правильно. объясню. У Ксю та же проблема, что у моей Лизы. Может проявления немного другие, но причина - та же. Я знаю, к чему приводит повышение статуса такой собаки. Я это делала. Повышение агрессии к остальным собакам гарантировано. Решить проблему Ксю на 100% не получится, но сделать ее собакой, с которой можно жить в одном доме - вполне возможно. Понизить ее статус - врядли. Единственный путь - запретить ей абсолютно некоторые действия. Например - находиться на кровати (а на мой взгляд - вообще в спальне).
Quote (Martina)
А еще - меня мучает вопрос, почему собаку надо выселять с кровати, оставляя других, она ж, пардон, не во сне ссытся)), а производит показательное выступление, нацеленное как раз таки на доказательство своего ПРАВА.Я бы, наверное, СПАТЬ - брала,по приглашению, причем первой после себя, а в другое время постаралась бы лишить ее возможности залазить на постель.

Как? Как лишить ее этой возможности? Класть стулья на кровать? Пожизненно? Не самое удобное решение. Кроме того, знаю собак, которые с такой же проблемой (метки в неподходящих местах) делают свое черное дело при первой же возможности. То есть как только например хозяйка заснула и перестала контролировать - надует. Прям на хозяйку.
Quote (Martina)
Отвлеченно от темы - ну чем кровать-то так всем мешает? У меня по жизни все, кроме КО, со мной в постели спали, и всем разрешалось валяться на диванах - никто не "доминантил" и никто не метил!

Уже писала в другой теме. Я не против собак на кровати вообще. Но есть отдельные собаки, которым это противопоказано. Если ваша собака послушна, не агрессивна, не кидается на людей и животных, не рвет вещи, НЕ ПРОБЛЕМНАЯ - да пусть спит где хочет, кладет на меня все лапы, идет впереди - я не против. НО! Если у собаки проблемы с поведением - ей нужны особые условия и индивидуальный подход.
Quote (Martina)
Внимание Ваше она к себе привлекает. Понимаете, когда вы ее ругаете - Вы тоже проявляете к ней внимание, раз она не может привлечь больше положительного, то добивается хотя-бы какого-нибудь)).Мне такой вариант больше видится, чем мечение личной территории.

biggrin 100% очеловечивание. То что Вы пишете - объяснение действий трудного ребенка. Прям услышала голос моей преподавательницы из универа - лекции по коррекционной психологии biggrin
Quote (marina)
Да, ещё. Если собака всё же лает на каждый шорох в квартире - она считает себя в праве контролировать ситуацию,скорее всего потому, что не считает Вас способной охранять стаю от чужака.

Скорее всего это проблема НС. Это возбужденная истеричность. Собака взяла на себя обязанности вожака - слишком сложная для нее роль. Она чувствует свою ответственность за безопасность стаи, и чувствует, что не способна с ней справиться. Потому и лает на каждый шорох.
Quote (lanka)
мои собаки будут молчать когда все спят даже если кто-то будет звонить в дверь или зайдёт домой

На мой взгляд, это уже чересчур! Собаки должны охранять. Если кто-то звонит, стучит, и уж тем более - ЗАШЕЛ В ДОМ! А иначе - это уже не собаки. Кошки как минимум.

Добавлено (29.08.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Покажу хоть о ком речь ведём-вот такое милейшее создание

Красотка. Особенно второе фото. Просто чудная девочка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 29.08.2012, 16:55 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Не буду с Вами спорить, тем более, что у Вас есть опыт проживания с собакой , имеющей похожие проблемы. Но останусь при своем мнении, т.к. у собаки ТС собака с неустойчивой, на мой взгляд, НС, то боюсь. что дальнейшее давление на нее приведет только к полному мсрыву и депрессивному состоянию.Конечно, могу и ошибаться biggrin
Quote (Благодать)
100% очеловечивание.

Очеловечиваю и дальше буду очеловечивать, если так воспринимать. Никогда не мешало))

Добавлено (29.08.2012, 15:58)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
На мой взгляд, это уже чересчур! Собаки должны охранять. Если кто-то звонит, стучит, и уж тем более - ЗАШЕЛ В ДОМ! А иначе - это уже не собаки. Кошки как минимум.

У соседей по многоквартирному дому мнение на этот счет узнавали? happy
У нас Лайза может вякнуть чего-нибудь.Но это будет не заливистый лай, а именно взлаивание. За которое ее никто точно не похвалит. Мартин иногда подхватывает, но затыкается от одного взгляда.Компаньоны они у нас, не сторожа.

Добавлено (29.08.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Добавлю еще, что собаку бы я стерилизовала. Хотя бы просто для того, что бы устаканить гормональный фон и избежать поведенческих проблем, возникающих дополнительно и обостряющий уже имеющиеся, в период его возмущения, связанный с течками и последующими ложняками.
marina, туман,я что-то пропустила Ваши ответы)).Возможно, я не могу донести того, что хотела бы. Я не призываю дать собаке возможность делать все, что она пожелает.Просто ей нужно дать понять, что ее очень любят, но - она должна держаться в определенных рамках. Поэтому, и выход из квартиры, и встреча с хозяином, и кормление, и возможность приласкаться должны быть строго регламентированы и ритуализированны, но собака должна получать возможность приласкаться, погулять, поиграть, поесть и т. д. - первой, что не отменяет возможность хозяйки наказать ее и не лишает ее права разрешать внутристайные проблемы.При этом наказание должно быть либо игнорированием, либо изолированием. Ну, вот так как-то)))

Добавлено (29.08.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (marina)
если наши домашние любимцы стараются прилечь рядом с нами и положить на нас свою лапу, голову или вообще прижаться - то это оказывается попытка собаки контролировать своего человека даже когда пёса спит,а мы умиляемся, считая это проявлением нежности со стороны собаки. Есть в этом процент истины на мой взгляд,хотя индивидуальный аспект имеет место быть и здесь.

Марина, я Вас уверяю, когда собака положит на Вас лапу или морду не в попытке привлечь Ваше внимание - не важно, ласкаясь или зовя на прогулку, а затем, что бы проконтролировать или подавить-запугать, Вы сразу это почувствуете! У меня только с одной собакой так было, с первым КО мужа, там хватало одного собачьего взгляда, а уж если в ход шла лапа, то это уже было положением, близким к трагическому финалу.Это редкость.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 29.08.2012, 16:00
 
Благодать Дата: Среда, 29.08.2012, 17:02 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
У соседей по многоквартирному дому мнение на этот счет узнавали?

Узнавали. Все зависит от соседей. Я не за то, что бы собака заливисто лаяла. Меня саму бесит постоянное тявканье маминой Умки. НО! Когда звонят в дрерь, стучат в дверь и, тем более, входят в мой дом - собака должна молчать??? Извините - никогда не соглашусь. Дело не в том ,компаньон она или сторож. Дело в том ,что охрана логова стаи (т.е. квартиры) - в природе собаки. И если она этого не делает - с ней какой-то непорядок. Для меня это симптом. Возможно, это так же играет роль в проблеме Ксю. Стая слаба - она не охраняет жилье. Нужно охранять - и Ксю охраняет. Не знаю. Как говорят в интернете - это мое ИМХО, и вы его не переИМХеете happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Среда, 29.08.2012, 17:19 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (lanka)
Покажу хоть о ком речь ведём-вот такое милейшее создание

О!Кнопендра моя!!!
Не ведитесь у нее на поводу,это хитрющие,умнейшие создания!Не забывайте что она собака,скидывайте с трона biggrin Мои тоже озоровать начинают,когда через чур балую.
И еще забудте о их несчастном прошлом!Живите настоящим!Сейчас у вас счастливейшие собы!!


 
Martina Дата: Среда, 29.08.2012, 20:41 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Как говорят в интернете - это мое ИМХО, и вы его не переИМХеете

Я живу с собаками в реале, и мне удобно, когда они молчат.И по поводу того, что все владельческие собаки живут в стае у меня с некоторых пор пор другое мнение. Не все и не всегда, ни в ракурсе человек-собака, ни в ракурсе собака-собаки-человек-другое животное.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ольга Дата: Среда, 29.08.2012, 21:38 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Пардон,влезу)))
Quote (Martina)
что все владельческие собаки живут в стае

У меня нет полноценной собранной стаи,они вроде все вместе,но разделение на кучки есть(Шейла+Берт,Моня+Лола,и Кнопа сама по себе никого нигде не чуя)
Между собой общаются,играют,не конфликтуют,но группировки есть,причем если один из пары закричит,чужой мимо проходит,игрушку не поделили,на лапу наступили,то в первую очередь отзывается "партнер" а потом уж вся стая




Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 29.08.2012, 21:42
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Гарпия вездессущая (названием всё сказано)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх