Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Непослушный Стаф
glok44 Дата: Пятница, 26.10.2012, 12:38 | Сообщение # 91
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
имя крутое!
 
marina Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:04 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
DIM, поздравляю!!! flower flower flower Желаю всем Вам здоровья, спокойствия, терпения и ещё раз - здоровья! Пусть Ратмир растёт крепеньким, здоровеньким и добрым мальчишкой, а когда он повзрослеет - пусть пополнит ряды ответственных собаководов!!! hello


 
Благодать Дата: Понедельник, 29.10.2012, 06:56 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ух ты, здорово! Какие новости! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ну, теперь у вас там дел будет выше крыши. Желаю со всем справляться. Будут проблемы - пишите хоть кратко, будем по мере сил помогать, мозговать тут. Мужа приучайте к форуму, пусть за вас пишет да читает, а вам пересказывает. А то малявки, особенно мальчишки, первые месяцы имеют обыкновение с рук не слазить angel love



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:52 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
не теряйте меня!!!!!!!

Quote (DIM)
как смогу загляну сюда на подольше,

Мы - не тряем, мы ждём от Вас новостей! Пусть муж напишет пару слов, как там Ратмирчик,Вы и Ваши собаки?
Quote (DIM)
но я не унываю)

applause молодец!
Quote (DIM)
А Стаф уже тааак вырос, я даже не успеваю насладиться...

Всё успеете,вся жизнь впереди!
Муж, так как дела?



 
DIM Дата: Вторник, 02.04.2013, 09:28 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
привет всем! скучаю по Вам очень! Ратмиру уже пол годика 8 числа будет, Стафу - год был в феврале 24 числа. У меня времени на собика совсем нет( - мы с Рами пару раз в больничке лежали (аллергия пищевая на фоне наследственности, моя передалась, сижу на диете). Муж приходит с работы вечером, выгуливает, кормит, на длительное общение времени нет, надо же и сына помочь искупать, и самому поесть и т.д. С приходом тепла надеется с велосипедом выгуливать, чтоб Стафуля побегал. А пока пес скучаааает((( Все чаще посещает чувство вины - может надо было отдать кому то, у кого есть время и силы на такого энергичного пса, так жаль его, когда смотрю в окно, а он по двору слоняется((( пробовала брать с собой, когда с сыном на коляске гуляем, так он лает с собаками, которые за заборами, мы же в частном секторе, тут у всех собаки, раз даже алабай соседский выбежал, чуть Стафика не погрыз, здоровущий такой, а к нам - приветливо, не поняла, чт это было, поскакала домой. этот способ длительного гуляния с ним провалился, мне ж и Ратмира жаль - тока заснет, собачий лай - подскакивает и реветь начинает, а коляска на улице - единств место, где он сколько-нибудь спит, сыпь то чешется, дома - 5 мин сна и от зуда просыпается, ревет, что только не пробовала=((( cry а песик - разве это правильно - такая забота, мы его, конечно, кормим, витамины там, противоглистные, прививки, игрушки, но Стафу то внимание и игры, пробежки и прогулки нужнее=((( чем его занять можно, в условиях двора хотя бы?

Добавлено (02.04.2013, 09:28)
---------------------------------------------
Благодать, а мужа б хоть к сыну да к себе приучить, не то, что к форуму - заимел привычку дела себе придумывать всякие разные=( sad

 
flora Дата: Вторник, 02.04.2013, 12:04 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (DIM)
заимел привычку дела себе придумывать всякие разные=(

как знакомо) все через это проходят)и чем больше вы станете высказывать свои недовольства, тем он будет быстрее отдаляться от вас((
тут уж только женская мудрость и хитрость вам в помощь!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:29 | Сообщение # 97
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
никакой хитрости, к мужчинам отцовство позже приходит.
это нормально.не нужно форсировать события.всё будет ок.я к дочке прилип, как она окрепла и стала соображать немножко.а до этого опасался повредить и прочее, да и не нужен отец в таком возрасте ребёнку особо.главное-чтобы мама была.а маму папа поддерживал.

будет ещё время вместе и в футбол погонять и червяка на крючок учить насаживать.:)

Добавлено (02.04.2013, 14:29)
---------------------------------------------

Цитата (DIM)
чем его занять можно, в условиях двора хотя бы?

тарзанку ему сделайте.пусть шею и челюстные мыщцы развивает.
 
Благодать Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:16 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (DIM)
Благодать, а мужа б хоть к сыну да к себе приучить, не то, что к форуму - заимел привычку дела себе придумывать всякие разные=(

Да... Тут я вам не советчик. сама через это прошла, то ли мудрости не хватило, то ли терпения - не знаю. Три года только и выдержала. А с собакой - чувство вины гоните - нет у вас перед ним вины никакой. Мы никогда не знаем, что было бы, если бы... Кто сказал, что ему было бы лучше у других хозяев? Про прогулки с коляской - пока для вас рано еще. Это можно только вдвоем, когда один коляску везет, другой собаку ведет. Стаф еще молодой, а значит активный и неспокойный. Его хорошо контролировать нужно.
П.С. про малыша напишу с личку.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Суббота, 06.04.2013, 16:22 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (DIM)
привет всем! скучаю по Вам очень!

DIM, привеет!!! smile
Цитата (DIM)
а песик - разве это правильно - такая забота, мы его, конечно, кормим, витамины там, противоглистные, прививки, игрушки, но Стафу то внимание и игры, пробежки и прогулки нужнее=(((

Это гораздо правильнее, чем выкинуть его на улицу или отдать в нерадивые ручки. Благодать права- Вам винить себя не за что и неполезно, Вы для Стафика-его семья,а это значит, что он Вас в любом случае любит.Отбросьте чувство вины и радуйтесь каждому дню со всеми его событиями!А все пробежки, прогулки и прочие радости собачьей жизни-это всё у Вас впереди!Мне кажется, что сейчас главное - не разбаловать Стаффа от нехватки времени, а всё упущенное наверстаете потом с лихвой, когда Ратмир подрастёт!

Добавлено (06.04.2013, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата (DIM)
Стафу - год был в феврале 24 числа.

Поздравляю парня с днюхой!!! Пусть растёт послушный и здоровенький! flower flower flower



 
Gans Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:46 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (DIM)
Все чаще посещает чувство вины

Ой, не надо! ЦМ постоянно об этом говорит: нельзя!!! Собака это сразу же почувствует. nono и "сядет на шею".


Сообщение отредактировал Gans - Воскресенье, 07.04.2013, 12:01
 
DIM Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:11 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
привет всем!!! времени совсем нет, Ратмир, огород, озеро=),но у меня появилась серьезная причина срочно написать! Наш маленький любимец Стафик оглох!!! sob sob sob 3 дня назад тут ночью случился инцедент - какие-то нехорошие (как я зла) люди (мягко говоря) баловались петардами - несколько штук сразу закинули в наш двор, ну и всем соседям по линии, мы ругались, что разбудили детей и т.д. но и подумать не могли, что теперь Стаф не слышит. муж думал резко игнорировать стал его команды, а я же заметила, что он вообще не слышит, потому что как я подошла ближе сзади, он вздрогнул и обрадовался мне, хотя я звала его на протяжении всего приближения!!! и с Ратмиром не играет - обычно он прыгает невысоко, а Ратя смеется, ему нравился этот смех, а тут смеха не слышит и пропал интерес=
( выгуливать тяжело - не слышит, что я его домой зову, приходится ходить с ним рядом, поводок - не могу потому что сын на руках. ветеринар местный сказал ехать в Алматы 600 км на диагностику, но согласен, что собака не слышит=((((( щас нет возможности поехать и лечить, но может что-нить подскажете, это хоть пройдет? как же так песику то?=(((((( чем помочь? спасибо заранее...
 
shrek Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:21 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Блииииииннннн.... Да когда ж это варварство закончится angry angry angry angry angry . У нас, за такую шутку, и срок можно схлопотать. А главное - их просто не продают!!!!!!!!! И ни кого не нужно воспитывать или наказывать.... Госпади, а если б дите напугали angry

С глухотой тут ни кто не подскажет - нужна диагностика sad . Выделений кровянистых нет из ушей?
По общению с ним пока - попробуйте разные звуки . Хлопок в ладоши, свист (есть такие свистки для собак - человеку почти не слышные), даже "топ" ногой (или палкой) о землю - это скорее всего услышит, вернее почувствует. И приучайте к командам жестами - когда смотрит на Вас подзывайте, например хлопая себя рукой по бедру. Как только реагирует - хвалите, вкусняшками.
Главное - найти как привлечь к себе внимание, а язык жестов он освоит еще быстрее, чем вербальный , это 100%, им так даже легче.
У меня Мати за год до смерти оглохла совсем. Практически не было проблем - она реагировала на "топ", а потом я ей жестами все показывала biggrin

просто нет слов ... жалко если совсем... Будьте особенно осторожны на прогулках без поводка!!!!!!!!! Он не слышит машин!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Прима Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:46 | Сообщение # 103
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Боже мой! Даже не подозревала, что собакин может оглохнуть от громкого звука sad sad sad
Он что находися очень близко к источнику? Может тогда это контузия и слух восстановится со временем?


 
shrek Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:36 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Прима)
Даже не подозревала, что собакин может оглохнуть от громкого звука sad

У собак слух на много острее человеческого,соответственно...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:00 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ужас. Пусть пёс выздоравливает!
В начале июня у меня около недели жил пекинес. Не знаю, был ли он глухим, но на подзыв не реагировал, только на громкие резкие звуки. Я хлопала в ладоши, щелкала пальцами, потом взяла кликер (пальцы устали). Прогулки без поводка только на огороженной территории. Может пока не стоит вам его со двора выпускать?
Надо с Настей посоветоваться.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх