Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Непослушный Стаф
shrek Дата: Вторник, 04.09.2012, 08:14 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Nordusha)
она то уже взрослая, ее не переделаешь и маленькая по сравнению с ним,

ошибка! Переделаешь. У котов так же устанавливаются границы. Просто нужно попробовать!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Nordusha Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:50 | Сообщение # 47
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Как? Я уже и одновременно им лакомство давала (а мож наоборот не надо было?), и иногда глажу их одновременно со словами: "Норд, смотри, видишь Алиса хорошая!" и "Алиса, видишь Норд хороший, добрый!". И держала ее (пару раз, думала мож поймет, что не такой уж и злой), он к ней подходит нюхает, она терпит, потом он начинает баловаться прям в ухо ей своим носом лезет нюхать, она начинает нервничать и еще больше это его раззадоривает, и все опять война, пока она куда-нибудь на диван или кровать не запрыгнет.
 
shrek Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:39 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Nordusha)
Я уже и одновременно им лакомство давала

При каких условиях - при хорошем поведении обоих - правильно!
Quote (Nordusha)
иногда глажу их одновременно со словами: "Норд, смотри, видишь Алиса хорошая!" и "Алиса, видишь Норд хороший, добрый!".

Желательно вообще молча, они не понимают слов, а лишний раздражитель в такой ситуации ни к чему.
Quote (Nordusha)
И держала ее (пару раз, думала мож поймет, что не такой уж и злой), он к ней подходит нюхает, она терпит, потом он начинает баловаться прям в ухо ей своим носом лезет нюхать, она начинает нервничать и еще больше это его раззадоривает, и все опять война, пока она куда-нибудь на диван или кровать не запрыгнет.

Не нужно ни чего насильно делать, но уж если дали понюхать - не ждите, пока кошка начнет нервничать, а собака борзеть. Пресекайте его наглость. Лучше - сразу отпустить кошку, как поощрение за хорошее поведение. Даже если это несколько секунд было - для них не время важно, а факт.
А кошку, за не обоснованное нападение с дивана, пресекать. Шикните на нее - уверяю она поймет, они оч сообразительные.Нет - шлепните газеткой.
Короче - поменяйте свою тактику. Пресекайте не того кто громче орет, а того - кто провоцирует!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Nordusha Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:14 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо огромнейшее за советы!
 
Людмила Дата: Вторник, 04.09.2012, 21:37 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Nordusha, а кошка его царапает до крови? Может это они так играют? У нас собаки с котом очень грубо играют: они его поперек тела вполне способны пастью схватить, а он бьет их лапами, кусает, может снизу на них повиснуть. Но это именно игры, ни разу не было ни малейшей царапины ни у кого, кот всегда может удрать, но остается рядом с собакой, даже сам провоцирует ее. По-началу мы тоже пугались ,потом поняли, что ничего страшного. Мой совет - попробуйте спокойно понаблюдать за животными. Может нет повода для страха?
 
Nordusha Дата: Среда, 05.09.2012, 08:03 | Сообщение # 51
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Один раз она до крови нос ему поцарапала (правда давно уже, когда маленький он был))) А больше нет, но она не просто его бьет играючи лапкой, она прям с выпущенными когтями и с агрессией, это видно по ней, даже по ее глазам. Муж не любит кошек, поэтому он к Алисе равнодушен, но она и сама к нему никогда не проявляла любви. Поэтому муж все внимание уделяет Норду. А вот я разрываюсь на 2 части, и очень часто, особенно чем больше взрослеет Норд, тем больше он не дает ей ко мне подходить: ходит везде за мной дома, на кухне когда готовлю, сядет своей попой на мою ногу и смотрит на нее, когда ложусь спать, он ложится рядом возле кровати и не дает ей запрыгнуть ко мне на кровать, а она всю свою жизнь со мной рядом спала (ну или в ногах). Вот по этому я и боюсь как бы ничего плохого не произошло sad
 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 17:15 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Nordusha)
А вот я разрываюсь на 2 части,

Quote (Nordusha)
Вот по этому я и боюсь как бы ничего плохого не произошло sad

Все в Ваших руках!!! И не надо ни чего боятся - исключите это слово из своего лексикона biggrin
Quote (Nordusha)
на кухне когда готовлю, сядет своей попой на мою ногу и смотрит на нее,

сгоните наглую попу с ноги , пригрозите пальцем( я так делаю biggrin ) и подзовите кошку, погладьте ее. А псу, если он послушал , после этого - вкусняшку!
Тоже самое у кровати!
Короче, Вам нужно стать рефери happy happy happy

Добавлено (05.09.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Nordusha, вот для Вас интересное:
http://wolcha.ru/podgotovka/452-vidy-agressii-u-sobak.html
Обратите на внимание на это:

Quote
7. Я лучший. Внутривидовая агрессия
- Обычно возникает между кобелями или между суками и связана с поддержанием социальной иерархической структуры.
- Входит в репертуар полового поведения (усиливается у кобелей, если среди них появляется течная сука)
- Обычно начинается в период наступления социальной зрелости (в возрасте 18–24 месяцев)
- Конфликты могут начинаться с пристального взгляда, толчков или с оттеснения корпусом от пищи, участия в игре или контактов с хозяином.
- Бывает генерализованной, но может происходить только в отдельных, специфических ситуациях, связанных с соперничеством, например, контролирование доступа к кровати, дверям или в определенную комнату.
- Может усиливаться под влиянием эндогенных гормонов, но, будучи социальной, обычно возникает и между живущими в одном доме кастрированными собаками, в том числе кастрированными в раннем возрасте.
- Жертвами агрессии нередко бывают старые и ослабленные животные
Внимание! объектом часто становятся и заболевшие собаки


В Вашем случае - он учится этому на кошке, т.к. больше не с кем соперничать.
Исправляйте ситуацию. В Вашем случае - как раз во время!!! Он только начал дурить!!!
Так что - во время Вы пришли за советами biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Nordusha Дата: Четверг, 06.09.2012, 06:33 | Сообщение # 53
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо Вам applause
 
DIM Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:20 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привет всем!!!!!!!!!!! времени не было на комп, но! Я скучала=)))))) Наш Стафик уже садится почти беспрекословно, дает лапу иииии ложится=) не прыгает на мой пуз (хотя он уже такой огромный, я думаю, он просто боиться лопнуть меня), со мной хорошо ходит на ошейнике, почти не тянет - только когда видит машину мужа или его родителей (родной транспорт, вобщем), а на чужие после команды "нельзя" даже внимания не обращает. Димка купил себе спортивный велосипед и гоняет со Стафом каждый вечер, он тааакой усталый возвращается, но мы следим, чтоб не переходить грани его возможностей, не изматывать, зато он стал гораздо послушнее днем, так как энергия не застаивается=) из новостей вроде все=))) Оксана11, я тоже теперь от нашего Стафика безума, такие глазки, и все он понимает, мне кажется, даже жалеет меня, когда говорю "ай, живот болит, не тяни (если тянет поводок)" сразу ближе подходит и медленнее до дома идем!!!!!умничка!!! правда, может и другие породы псов такие же заботливые, но стаффорд - моя первая собака=) Мастер shrek и мой трепет перед этой породой выкорчевал с корнем и я ужасно за это благодарна!!!!!!!! shrek, насчет мужа и его помощи это Вы правильно сказали!!! Мужчина - он все таки вожак, а мы так, жены вожаков, мамки, нас защищать надо, а не бояться (это насколько я поняла из прочитанного о стафах), но пес это делает мастерски - если гуляем вместе с мужем, и я отстаю, и меня не бросает и пытается даже тянуть к мужу, мол, не видишь, вожак далеко, а ты слабое звено, не отставай=))) я кстати об этом спрашивала, только никто не ответил, хорошо это или плохо book
 
Оксана11 Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:25 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (DIM)
он просто боиться лопнуть меня)

happy happy happy happy happy
Quote (DIM)
со мной хорошо ходит на ошейнике, почти не тянет - только когда видит машину мужа или его родителей (родной транспорт, вобщем), а на чужие после команды "нельзя" даже внимания не обращает. Димка купил себе спортивный велосипед и гоняет со Стафом каждый вечер, он тааакой усталый возвращается, но мы следим, чтоб не переходить грани его возможностей, не изматывать, зато он стал гораздо послушнее днем, так как энергия не застаивается

applause applause applause applause applause Здорово!!! Молодцы!!! Я рада за Вас и пёсу!
Quote (DIM)
жалеет меня, когда говорю "ай, живот болит, не тяни (если тянет поводок)" сразу ближе подходит и медленнее до дома идем!!!!!умничка!!! правда, может и другие породы псов такие же заботливые, но стаффорд - моя первая собака=

Они все очень заботливые и любить умеют ВОТ ТАК только собаки! В ответ на Вашу искреннюю любовь и заботу Вы получите в 10 раз больше любви от Вашего малыша!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:39 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ох, не называйте меня мастером)))))) Этот статус автоматически присваивается за количество постов))))) Так что - через время здесь все мастерами становятся)))))))
А новости просто восхитительные!!! И как бы мы все тут Вас не уговаривали, но без вашего желания и старания ни чего бы не получилось!!! Вы просто умничка!!! И Дима Ваш тоже!!! И за Стафика радостно - оправдывает надежды и доброе имя породы biggrin biggrin biggrin
Quote (DIM)
если гуляем вместе с мужем, и я отстаю, и меня не бросает и пытается даже тянуть к мужу, мол, не видишь, вожак далеко, а ты слабое звено, не отставай=)))

Это природа - все члены "стаи" должны быть вместе. Многие собаки беспокоятся, когда их "стая" разбредается))))). Вам бы сейчас поберечь себя. Пусть муж "не убегает" вперед wink .
Вообще, по правилам хорошего тона , собака не должна тянуть поводок не зависимо от того, кто ушел вперед. Но отрабатывать это сейчас не стоит. Просто наслаждайтесь совместными прогулками biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
DIM Дата: Пятница, 07.09.2012, 12:33 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
shrek, когда втроем гуляем, он без поводка, мужа то слушает, в любой момент подбежит, тем более, в степи гуляем, (Димке говорить, чтоб не спешил бесполезно, не умеет медленно ходить), он - Стаф - меня прям за кофту хочет схватить зубами и тащит вперед=), стараюсь не позволять "нельзя", но вперед иду чуть быстрее, правильно делаю?
На прогулках наедине (на поводке), стал поглядывать на меня периодически, просто глазами встретиться, и дальше идет, пытается мое направление угадывать, не как раньше - куда он, туда и меня тащит (как на машине на антенне если бы флажок нацепить и на скорости он мотыляется, знаете)) ), мне это так нравится=))))
 
shrek Дата: Пятница, 07.09.2012, 14:20 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
меня прям за кофту хочет схватить зубами и тащит вперед=), стараюсь не позволять "нельзя"

не позволяйте biggrin . Он быстро поймет!
Quote (DIM)
но вперед иду чуть быстрее, правильно делаю?

Не-а)))) Не спешите! Вернее - если хотите , то можно и догнать, но не сразу, после "требования" собаки))). А еще лучше - скажите псу "нет" и ... позовите Дмитрия. Договоритесь с ним, что на нынешний период у Вас будет такая тактика . Он же так или иначе периодически Вас ждет. Вот, пока Вы не можете быстро передвигаться, пусть, после попыток Стафа Вас "подтянуть" - Дмитрий лучше сделает шаг назад или подождет. Тогда Стаф переключится и будет тормозить мужа, а ему легче справится с энергией щенка - он без живота biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
DIM Дата: Среда, 12.09.2012, 12:41 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
shrek, о, хорошо, что спросила! теперь так и скажу Димке, а то я чувствовала, что не так надо делать, а разумных объяснений не могла подыскать, теперь есть авторитетное мнение=)))) спасибо=)

Добавлено (07.09.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Nordusha, они у нас почти одинаковые - наш на месяцок старше=) и окрас схожий=) наш тоже, когда заиграется, руки покусывает еще, пытаемся быть настырнее, чем он=) успехов и Вам, и нам!

Добавлено (12.09.2012, 12:41)
---------------------------------------------
здрассьте, а где все? =(

 
Оксана11 Дата: Среда, 12.09.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (DIM)
здрассьте, а где все? =(

Все наслаждаются последними теплыми деньками. biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Поиск:

Вверх