Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Непослушный Стаф
DIM Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:11 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Привееет, други!!! Вы меня потеряли?( Пришлось ненадолго отлучиться по сотоянию здоровья=( но щас все вернулось, ко мне возвратили мой комп с разрешением на пользование 40 мин в день=). Я надеюсь, так и будет, да в принципе, я УЖЕ кормлю Стафика вкусняшкой с рук!!! и он лижет мне коленки БЕЗнаказанно=) В целом, ведет себя гораздо лучше, наверное, "виноват" наш новый подход - муж с работы при Стафе сначала здоровается и общается несколько минут со мной лично=), а потом через 10-15 мин к нему. а раньше то он сразу к Стафу, тем самым получалось показывая, что я ниже на ступень=(. Теперь вот исправляем положение и по-моему, действует, Стаф пропускает меня в дверь первой!!!!!!! чего раньше не было=) Фоток наделаем и закину. А вот множить население питомцев пока не планирую (мягко говоря)))), у нас вообще то в доме живут - 2 хомяка, рыбок аквариум на 400 литров, на улице 2 овчарки - Рона с Лордом, и Стафуля на веранде теперь=))) это тока дома у мужа! а у меня дома остались 3 хомячка - Вайтик, Полкило и Ляля, 1 попугай Кейшн и кот Ромашка=) мне мои "мелкие" больше нравились=)))п.с. но Стаф (я заметила и удивилась), с тех пор, как сказали, что нужно изменить отношение к ситуации, стал мне ближе и я уже не нервничаю, когда его выгуливаю и не психую, когда муж уделяет свое свободное (обычно отсутствующее) время не мне, а собаку. В конце концов, думаю, ради моего же спокойствия нужно, чтобы Пёса был воспитан, тем более, что он нас не выбирал, это Дим его выбрал и значит, мы должны ему обеспечить достойную жизнь с нами. пока что вот такие мысли=) Спасибо, что Вы со мной!!! п.с.2 - всем привет и признательность от моего Димки!

Добавлено (24.08.2012, 19:42)
---------------------------------------------
Закидываю фотки по просьбам мониторозрителей=)

Добавлено (24.08.2012, 19:44)
---------------------------------------------
***

Добавлено (24.08.2012, 19:49)
---------------------------------------------
***

Добавлено (24.08.2012, 19:55)
---------------------------------------------
+

Добавлено (24.08.2012, 19:58)
---------------------------------------------
+

Добавлено (24.08.2012, 20:11)
---------------------------------------------
+

 
Martina Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:40 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
DIM, приятно читать такие новости! flower

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:11 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
DIM, Юля, applause applause applause !!! Вы быстро перестраиваетесь, быстро учитесь вот результаты и не заставили себя ждать! Ой, и порадовали!!!! Прямо себя вспомнила - сначала шок был от появления питки, а потом, когда шок прошёл, то и радости от общения с ним, от тренировок , от прогулок было не меньше! Браво!!! И Вам, и мужу!...и Стафуне тоже! smile

Добавлено (24.08.2012, 22:11)
---------------------------------------------
DIM, если дело так пойдёт и дальше, то Вам придётся свою темку переименовывать! happy Уже несколько раз перечитала Ваши позитивные новости - радостно как за Вас со Стафом!!



 
Благодать Дата: Суббота, 25.08.2012, 03:07 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
В целом, ведет себя гораздо лучше, наверное, "виноват" наш новый подход


УРЯАААА!!!! applause applause applause
(шопотом: А я что говорила???") smile

Добавлено (25.08.2012, 03:07)
---------------------------------------------
пы.сы. А Стафуня-то - красавец!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 25.08.2012, 04:57 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Замечательные какие новости!!!! Просто совершенно искренне порадовали!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Nordusha Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:47 | Сообщение # 36
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день всем! Неужели нашла точно такую же ситуацию как и у меня, только отличие в том, что я пока не с "пузиком", и помимо всего вышеперечисленного еще такая проблема (подскажите как быть, help!!): Норд (так зовут собаку) кусает руки когда рад видеть хоть кого, хоть меня, хоть мужа, хоть брата мужа, да любому кто зайдет в дом!!! То есть прикусывает руки, захватывает пастью руку, сильно конечно не сжимает, но тем не менее все равно неприятно, а иногда мне больно cry :'( Муж говорит, что это у него (Норда) такая манера выражать свою радость....... А мне прям не по себе. Говорю, что это сейчас ему 6 месяцев и он так делает, а что потом будет? Все команды типа "Фу", "Нельзя" вроде понимает, сразу отпускает руку, но через буквально секунд 10 опять начинает кусать. Буду Вам очень благодарна!

Сообщение отредактировал Nordusha - Пятница, 31.08.2012, 12:48
 
Оксана11 Дата: Пятница, 31.08.2012, 12:48 | Сообщение # 37
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
DIM, Вы умничка, что так быстро смогли перестроиться!!!! applause applause applause Собакевич у Вас красавец!!!! Удачи в дальнейшем!!! flower

Добавлено (31.08.2012, 12:48)
---------------------------------------------
Nordusha, скоро появятся спецы по питостаффам и обязательно Вам помогут!!!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Суббота, 01.09.2012, 09:16 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
скоро появятся спецы по питостаффам и обязательно Вам помогут!!!

я конечно не спец по питостаффам, но...
Quote (Nordusha)
кусает руки когда рад видеть хоть кого, хоть меня, хоть мужа, хоть брата мужа, да любому кто зайдет в дом!!! То есть прикусывает руки, захватывает пастью руку, сильно конечно не сжимает, но тем не менее все равно неприятно, а иногда мне больно cry Муж говорит, что это у него (Норда) такая манера выражать свою радость....... А мне прям не по себе. Говорю, что это сейчас ему 6 месяцев и он так делает, а что потом будет? Все команды типа "Фу", "Нельзя" вроде понимает, сразу отпускает руку, но через буквально секунд 10 опять начинает кусать.

эта проблема обсуждалась уже во многих темах. Поищите, некоторые прям так и называются, типа "щенок кусается"... и т.п. Если кратко: да, ваш пес действительно так выражает радость. И вы верно опасаетесь, что такое поведение может закрепиться, что со взрослым стаффом чревато синяками. Так что отучать надо. Как отучать.
1. Не разрешать на себя прыгать при встрече. Для этого проще всего - выставлять колено перед собой, когда он прыгает. Это делается так, что бы пес бился (сам, не вы его бьете) грудью о ваше колено. Они этого очень не любят.
2. Игнор при встрече. Когда заходите в дом, не обращаете на собаку внимания (не трогаете, не говорите с ней, не смотрите в глаза, не замечаете) пока пес не успокоится. Довольно быстро они понимают в чем дело. Это позволит вам зайти в дом спокойно и начать общение с собакой так, как вы этого хотите и тогда, когда вы этого хотите. НО! Не затягивайте игнор. Зашли, разобрались со срочными задачами (разуться, поставить сумки, раздеть ребенка и т.п.) - сядьте на диван, подзовите собаку, поздоровайтесь. Ведь он ждал вас, он рад. Не выплеснет свою радость - начнет хулиганить.
3. Во время укуса покажите, что вам больно. Вскрикните, легонько хлопните его по морде, шикните. И тут же прекращайте взаимодействие - отвернитесь и уйдите от него.
4. Шесть месяцев - уже достаточно взрослый. Учите с псом команды. "Сидеть" - ваше все. Выучите ее так, что бы он по команде садился в любой момент, даже когда крайне возбужден. Тогда, заходя в дом, вы сможете его усаживать командой, давая себе возможность спокойно войти. Другой вариант - команда "Место". То же самое, только собака не сидит рядом с вами в коридоре ,а уходит на место и там ждет, когда вы ее позовете.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:09 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
DIM, как Ваши успехи?
Quote (Оксана11)
скоро появятся спецы по питостаффам и обязательно Вам помогут!!!

Нужно отключится от "питостафа" в данном контексте biggrin . Проблема актуальна для любой породы. Выросшая овчарка или чернышь будут оставлять синяки не хуже любого стафа, если не не приучить вести себя как положено. А страшилки про "срывающуюся крышу у СТРАШНЫХ И УЖАСНЫХ питостафов" - это не сюда happy .
Quote (Nordusha)
Муж говорит, что это у него (Норда) такая манера выражать свою радость.

Мужу не мешало бы Вам помочь, а не констатировать фпкты wink
Quote (Nordusha)
Все команды типа "Фу", "Нельзя" вроде понимает, сразу отпускает руку, но через буквально секунд 10 опять начинает кусать

Главное, что в принципе выполняет команду!!! Значит понимает! Теперь просто нужно закрепить. Нужно проявить настойчивость - через 10 секунд опять кусает - опять требуйте своего! Настаивайте - он поймет и гораздо быстрее, чем Вы думаете!!! Просто не уступайте!!!ъ
И ни чего не бойтесь biggrin - он еще ребенок. Если будете воспитывать - все будет хорошо...
Quote (Nordusha)
А мне прям не по себе. Говорю, что это сейчас ему 6 месяцев и он так делает, а что потом будет?

Сдается мне в этом основная проблема! Вы боитесь породы, а не конкретно Норда!!! Не нужно их боятся - все страшилки, это журналистские заработки.Не срывает у них крышу просто от породной принадлежности. Срывает, так же как и у ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОРОДЫ, если не воспитывать - а это не Ваш случай, т.к. Вы уже сюда пришли, а значит на самотек не пускаете biggrin
Так что - хвост морковкой и вперед, выполнять рекомендации Благодать - они простые и вполне выполнимые!
Удачи!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:36 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, applause

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:14 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:10 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
Нужно отключится от "питостафа" в данном контексте biggrin . Проблема актуальна для любой породы. Выросшая овчарка или чернышь будут оставлять синяки не хуже любого стафа, если не не приучить вести себя как положено. А страшилки про "срывающуюся крышу у СТРАШНЫХ И УЖАСНЫХ питостафов" - это не сюда

Я вкладывала совсем другой смысл в свои слова. Просто любители питостаффов готовы говорить о них много, долго и по существу. Кроме того, есть особенности породы, как ни крути. Даже нагрузки и способ их дать для голдяшки и питохи, например, будет отличаться. Так что, пардон, если мои слова задели кого-то... pray flower biggrin






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:17 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Так что, пардон, если мои слова задели кого-то...

Не,е, Оксана))))))) Не задели, просто у задающих вопрос чувствуется трепет в голосе от самой мысли о стафах - а это в корне не правильно. Так что , обращалась я именно к ним!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Понедельник, 03.09.2012, 11:48 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
Не,е, Оксана))))))) Не задели, просто у задающих вопрос чувствуется трепет в голосе от самой мысли о стафах - а это в корне не правильно. Так что , обращалась я именно к ним!

Понятно! Хотя, у меня у самой до определенного времени был трепет в голосе и полуобморочное состояние при виде питостафов. "Спасибо" нашим СМИ! angry






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Nordusha Дата: Вторник, 04.09.2012, 06:31 | Сообщение # 45
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное, после Ваших всех рекомендаций я стала гораздо уверенней, и стала меньше бояться))) Еще я с ним воюю из-а кошки. И тут даже больше дело не в нем, а в ней. Она сиамской породы, характер у нее сложный, она воспринимает только меня и больше никого. Бывает, что Норд даже не обращает на нее внимания, идет мимо дивана, а она (Алиса ее зовут) подскакивает к краю дивана и начинает его лапой бить! Он естественно начинает беситься и пытаться прыгнуть на нее. А я начинаю кричать на него, т.к. она то уже взрослая, ее не переделаешь и маленькая по сравнению с ним, вот и боюсь, что как бы ничего не произошло, помирить их думаю не получится, или может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх