Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Непослушный Стаф
DIM Дата: Понедельник, 20.08.2012, 13:28 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
shrek, =))), он тоже очень переживает=) но на работе ведь((( вот и дал мне задание, чтоб я тут выяснила, как все правильно делать, чтобы любимца не испортить=)) вечером ему полный отчет выкладываю и по одной серии каждый день Цезаря смотрим, выискиваем крупинки основ=))) а потом он старается все применять на Стафе=)))) И да, веранду решили спец для Стафа строить, когда вычитали, что ему на холоде никак нельзя, домой ему будет нельзя в виду появления ребенка, но на веранде все условия - теплые полы, диван (надо еще научить его не грызть новый диван))))). а во дворе для охраны 2 овчарки живут (но они у нас такие доброжелательные), ему с ними вначале не давали общаться, а потом вычитали, что с миролюбивыми собаками Стафу полезно время проводить=))) а Стаф - для души мужниной, детская мечта, что тут скажешь=))) от своего согласия на этого "песика" самой страшно=)))) Меня вообще Юлия зовут=)))) Будем следовать всем советам, чтобы добиться результатов и учителей (Вас) не подвести=)))))) очень очень приятно!!!!

Добавлено (20.08.2012, 13:24)
---------------------------------------------
а как лучше приучать Стафа к одному месту, к коврику? миску с едой и питьем рядом с ковриком распологать или подальше, в противоположный угол?

Добавлено (20.08.2012, 13:28)
---------------------------------------------
там, где он щас живет, в вольере, коврик и еда в противоположных углах находятся. Наверное, для начала лучше его же коврик постелить, чтоб он не терялся?=) наверное, глупые вопросы, но я не хочу в других сайтах осведомляться, потому что очень много недостоверной информации. а тут я точно знаю, что мне все только полезное выкладут=)))

 
Дмитрий Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:07 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Таки написала!:) Всем здрассьте:)
В общем-то все правильно тут люди написали. Что могу добавить:
1. Нужно срочно заняться аутотренингом. Состояние - первично. Поведение вытекает из него. Как у людей, так и у собак.
2. Не просто подключить мужа к занятиям и к объяснению правил. Вы должны вместе с ним объяснить собаке, кто тут главный. И муж обязан объяснить собаке, что Вы по рангу выше собаки. И что вольности с Вами недопустимы. В этом случае Вам останется только закрепить эту мысль в собачьей голове:) Как это сделать? Это есть в сериях ЦМ. Объяснить это, шлепая по клавиатуре - практически невозможно.
Из "фишек": некоторым помогает жевательная резинка. Перед тем, как начать что-то делать с собакой, оденьте черные очки, засуньте в рот жувачку и представьте себя в роли сержанта Американской армии в учебке перед новобранцами. Эффект будет. Точно:)))
Все остальное люди правильно посоветовали. Хочется только еще раз более четко сформулировать сказанное выше: ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит поведение Вашей собаки. И для этого необходимо измениться самому. Другого пути нет.
Технических элементов довольно много в сериалах ЦМ. Для того, чтобы их применять правильно, возьмите лист бумагу, ручку и напишите по порядку все те вещи, которые Вас не устраивают. Потом к каждой попробуйте подобрать технический прием. Т.е. напрыгивание, напр.:
- разворот спиной к собаке
- выставленная коленка
- маркер "нет!" и рывок поводком (это муж должен делать), если собака пытается поставить на Вас лапы.
И так к каждому "косяку". Их может получиться много, но что делать...
Спасибо!


Мы - команда!
 
DIM Дата: Понедельник, 20.08.2012, 14:50 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дмитрий, Здравствуйте! я очень извиняюсь за своё невежество, но "аутотренинг" где искать и с чем это едят?=) book surprised
 
shrek Дата: Понедельник, 20.08.2012, 15:27 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шо значит профи)))))))))(Дим, спасибо, что отозвался!!!):

Quote (Дмитрий)
Для того, чтобы их применять правильно, возьмите лист бумагу, ручку и напишите по порядку все те вещи, которые Вас не устраивают.

Замечательный совет!!! И Вам и нам будет легче , когда все по пунктам!
Составьте список и сюда. И бум разбираться. Что первоочередное, что еще терпит , а главное - что конкретно с каждым делать.

А аутотренинг - это просто самовнушение! В интернете есть масса вариантов. Набирите в любом поисковике "аутотренинг" и он Вам выдаст всю информацию!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:16 | Сообщение # 20
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (DIM)
но "аутотренинг" где искать и с чем это едят?

Немного объясню, в дополнение к мастеру Шреку:)))
Перед тем как Вам придет нужда пообщаться с собакой, очень неплохо ввести себя в нужное состояние. Какое - уже люди написали:) Спокойное, уверенное, чуть свысока как-бы... Нельзя реагировать на суету, и ни в коем случае самой не суетиться, издавать непонятные для собаки звуки и т.п....
Я последнее время увлекся именно для этой цели кундалини-йогой... Там можно найти все для себя. Просто некоторые вещи в ней требуют серьезной физической подготовки. Некоторые - нет.
До тех пор пока Вы не почувствовали себя так КАК НУЖНО - к собаке лучше вообще не подходить. Но не волнуйтесь, при определенной тренировке можно достичь требуемого состояния за минуту. Это ОЧЕНЬ пригодится кстати и в повседневной жизни для общения с людьми, не только с собакой!
Да, и еще. Чуть не забыл. В Вашем случае можно пару-тройку дней полностью поигнорить собачку. Вообще перестать ее замечать. Это сложно, т.к. за это время Вы не должны ни разу заговорить с собакой. Отворачиваться от нее при проявлении к Вам внимания. Ходить только на поводке и только в ту сторону, куда ВЫ захотите, не взирая на ее желания. И все жто - молча. Через три дня Вы увидите другую (по отношению к себе) собаку.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 20.08.2012, 17:20
 
shrek Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:26 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
в дополнение к мастеру Шреку:)))

Жжете, Дмитрий)))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:58 | Сообщение # 22
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (shrek)
Жжете, Дмитрий)))))))

Последнее время как-то грустно... Поэтому что еще остается? Прикалываться:) Сорри за оф...
И за еще один:)
Наша федерация потихоньку набирает обороты. Вот темы:
http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000415-000-0-0-1345488335
http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000389-000-0-0-1345117549
Спасибо!
пысы: у нас уже и сайт есть: fspspenza.ru


Мы - команда!
 
marina Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:26 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
DIM, добро пожаловать на форум! У Вас очень красивый пёс на аватарке - такой щен не может быть вредным и неуправляемым, это просто Вы пока не очень умеете его понимать и соответствено им руководить. А это дело легко поправимое!!! Полтора года назад мне на голову свалился нежданно-негаданно пятимесячный щенок питбуля(почти то же самое, что и стаффики). Я от неожиданности немного растерялась - пёска был совсем невоспитанным щенком-подростком, благодаря этому сайту и форуму у меня на сегодняшний день очень даже неплохо воспитанный пёс двух лет. Питостаффы очень понятливые и готовые на всё ради любимого и уважаемого хозяина, а потому найдя к своему стаффу правильные подходы Вы сами поразитесь, как легко и приятно с ним общаться. Всё у Вас получиться, раз Вы попали на эиот сайт и форум! Собак Ваш хорошенький ребятёнок!!! Как его зовут?


 
shrek Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:37 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Последнее время как-то грустно...

Эгей! Не грустить wink !!! Ты к нам по чаще заглядывай biggrin
DIM, простите за офф в Вашей теме biggrin ...
Стаффачка действительно малейшая biggrin flower


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
DIM Дата: Вторник, 21.08.2012, 11:06 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
marina, Привет! надеюсь, меня тоже посетят ваши успехи в воспитании=) Его зовут Стаф - не очень оригинально, конечно, но он попал к нам уже 3-х месячным и мы с мужем подумали, что не стоит его мучить переменой еще и клички, и так хозяева сменились, вот и получился у нас Стаффорд Стаф=) муж любит рыбалку, и теперь я всегда подшучиваю над уловом - у нас карась - Карась, сазан - Сазан и окунь - Окунь=))

Добавлено (21.08.2012, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Последнее время как-то грустно...

Дело идет к осени, может в том причина?
dry

Добавлено (21.08.2012, 10:07)
---------------------------------------------
shrek, вот и муж так меня убеждал - посмотри, какой он красавец, а ты же у меня сильная (в такой то момент знает, что сказать), ты справишься, давай оставим=))) оставили...
ну седня погуляли без приключений, даже на птичку умудрилась не дать обратить слишком пристальное внимание=) а вчера он вообще высший класс показал - шли до магазина (на поводке), вылетает собака соседская, лает, заливается и приближается, я думаю, всё, пришла ко мне мстя за все мои промахи в жизни, но потом постаралась взять себя в руки и сделать, как учил ЦМ, не дать им встретиться глазами, отвлекла Стафа, он даже стойку не стал принимать, пошли мы с ним спокойно в сторону дома, та аж лаять и подходить забыла, осталась позади=) правда, наш путь дальше лежал через еще одно испытание, но там забор на славу - охотник - у него 4 борзые, они как "разорались" на нас со Стафом, тут уж он рядом хотя и шел спокойно, строго по курсу к нашему дому, но шерстка все равно вся по спине дыбом, хвост трубой... вот так сходили вобщем, за хлебом=)

Добавлено (21.08.2012, 11:06)
---------------------------------------------
СОСТАВИЛА СПИСОЧЕК=):
1. Напрыгивание на людей (подсказки уже были, прыгает он меньше, но пока еще не искоренили совсем эту привычку);
2. Игнор команд на прогулке без поводка (в частности, моих);
3. Поведение в доме (с нуля);
4. Поведение в машине (лезет за руль, к хозяину);
5. Бегает за машинами (спасает только поводок), прыгает и тем самым царапает ее при явлении на ней хозяина с работы (если мы вдруг в тот момент гуляем), *на пустую и без движения не обращает на машину внимания;
6. Поведение в огороде - выкапывает корнеплоды, щлепает по арыкам при поливе (сезон кончается, но все же). Хотя когда ездили на озеро с ним - в воду ни ногой!!! Дим пару раз на руках заносил, и стоял рядом, не бросал, а он выплывает и отбегает подальше, даже за любимой игрушкой в воду ни-ни.
Пока что вот. если что еще подмечу, сразу напишу. Спасибо!!!!!!!!!!!!!

 
Дмитрий Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:00 | Сообщение # 26
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (DIM)
Дело идет к осени, может в том причина?

Увы, нет... хорошо бы если сезонное. Ладно, проехали...
Теперь по списку.

Quote (DIM)
1. Напрыгивание на людей (подсказки уже были, прыгает он меньше, но пока еще не искоренили совсем эту привычку);

Тут нужно время и четкая схема. Т.е. при таком-то поведении происходит то-то и то-то. Как только собака эту схему принимает (это зависит от того, насколько она постоянно применяется, т.е. всегда:)), все устаканивается. Если действовать правильно, хватает пары занятий. Еще нужно попросить знакомых, которые не боятся, что бы спровоцировать такую же схему при подходе к ним. Есть один нюанс. Не допускайте никогда, чтобы люди подходили к Вам, когда вы с собакой. ВСЕГДА подходите к ним Вы. Попросите знакомого остановиться и подходите к нему сами. Если собака и в этом случае пытается поставить на него лапы, попросите его повернуться к собаке спиной и минутку не обращать на нее внимания. Второй момент. Исправление такого поведения с незнакомыми людьми займет чуть больше времени, т.к. просто количество повторений будет меньше и еще потому, что собака на первых порах будет в этом отношении проверять всех.
Quote (DIM)
2. Игнор команд на прогулке без поводка (в частности, моих);

Задумайтесь, а ЗАЧЕМ собаке выполнять Ваши команды? Поставьте себя на ее место. Вообразите, что Вы находитесь в ОЧЕНЬ интересном для Вас месте, там для Вас масса всяких дел, которые надо сделать, куча знакомых, которые Вам небезразличны, а Вам кто-то чего то там (причем издалека) приказывает. Или указывает. Что для Вас в этом случае должно послужить достаточным стимулом, чтобы наплевать на все эти прелести и выполнить совершенно не нужные Вам требования? Причем Вы точно знаете, что тот кто требует, Вас НЕ КОНТРОЛИРУЕТ реально... Я в группе по дрессировке не приступаю к обучению собаки командам, пока между ней и хозяином не установится тот минимальный уровень контакта, когда собаке становится интересней рядом с ним, чем бессмысленная (с нашей точки зрения) беготня по кустам со знакомыми собаками. Иногда это может занять много времени, это зависит от собаки и от хозяина, но по-другому я не работаю.
Quote (DIM)
3. Поведение в доме (с нуля);

Здесь совет один: смотрите серии с ЦМ:) Практически все они посвящены этому. Суть работы в доме заключается в том, что вы с мужем должны выработать некий свод правил. И четко, методично и достаточное время эти правила собаке внедрять в моск:) Для этого придется написать еще одну бумажечку. С перечнем этих самых правил. По каждому из правил создать алгоритм обучения. И ВСЕГДА следовать только ему. Основная работа будет направлена на зонирование территории через блокирование. Про это есть более-менее подробно на моем канале на youtube.com. В поиске наберите DmitryPauk, ну а там ищите оцифровки передач нашего местного телевидения. В ролике "Матильда" это точно есть, да практически во всех, где больше, где меньше. Зонирование самый оптимальный вариант в доме. Т.е. например, чтобы сделать так, чтобы собака не лезла на рабочую поверхность на кухне и не тырила с нее колбасу, или чтобы она не клянчила еду во время Вашего обеда, проще всего запретить ей вообще заходить на кухню. Ну, это как пример...:)
Quote (DIM)
4. Поведение в машине (лезет за руль, к хозяину);

Если у Вас седан, то варианты следующие:
1. Пристегнуть собаку к заднему ремню безопасности. Для этого есть специальные приспособления в продаже. Если в Вашем городе этого в магазинах нет, то пусть муж включит техническую смекалку и придумает сам.
2. Если универсал, то в багажник и купить решетку.
3. Купить транспортный бокс. Это решит все проблемы разом:)
Quote (DIM)
5. Бегает за машинами (спасает только поводок), прыгает и тем самым царапает ее при явлении на ней хозяина с работы (если мы вдруг в тот момент гуляем), *на пустую и без движения не обращает на машину внимания;

Ввести запрещающую команду, отработать ее на муже, сидящем в стоящей машине. Потом пусть поездит по двору взад-вперед по 1 метру. Потихоньку. Ограничивать собаку командой запрета и поводком. При выполнении Ваших требований - ПООЩРЯТЬ!!! Причем - конкретно поощрять:)
Quote (DIM)
6. Поведение в огороде - выкапывает корнеплоды, щлепает по арыкам при поливе (сезон кончается, но все же).

Ничего не делайте. Когда Вы станете для собаки авторитетом ( отработав первые 5 пунктов) все само собой пройдет. Потом просто научите его ходить по дорожкам. Весной:)
Успехов!


Мы - команда!
 
shrek Дата: Вторник, 21.08.2012, 14:08 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
(в такой то момент знает, что сказать

Мужчины, они такие)))))))
Quote (DIM)
ну седня погуляли без приключений, даже на птичку умудрилась не дать обратить слишком пристальное внимание=) а вчера он вообще высший класс показал - шли до магазина (на поводке), вылетает собака соседская, лает, заливается и приближается, я думаю, всё, пришла ко мне мстя за все мои промахи в жизни, но потом постаралась взять себя в руки и сделать, как учил ЦМ, не дать им встретиться глазами, отвлекла Стафа, он даже стойку не стал принимать, пошли мы с ним спокойно в сторону дома, та аж лаять и подходить забыла, осталась позади=) правда, наш путь дальше лежал через еще одно испытание, но там забор на славу - охотник - у него 4 борзые, они как "разорались" на нас со Стафом, тут уж он рядом хотя и шел спокойно, строго по курсу к нашему дому, но шерстка все равно вся по спине дыбом, хвост трубой... вот так сходили вобщем, за хлебом=)

Замечательно!!! Я ж говорю - все получится!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
happy ^_^ happy
Quote (DIM)
вот и получился у нас Стаффорд Стаф=)

А у меня питбуль Пит!!! тоже не стала пса переименовывать,когда он ко мне попал, хотя раньше всем подобранцам давала свои имена....

Добавлено (22.08.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Quote (DIM)
надеюсь, меня тоже посетят ваши успехи в воспитании=)
ВСЕНЕПРЕМЕННО!!!! Ведь Вы с мужем не сидите сложа руки-сетуя на невоспитанность щенка, и именно поэтому УЖЕ достигли некоторых позитивных результатов! Ещё гордиться будете своим Стаффом! Амы все - Вами!
Quote (DIM)
вот и получился у нас Стаффорд Стаф=) муж любит рыбалку, и теперь я всегда подшучиваю над уловом - у нас карась - Карась, сазан - Сазан и окунь - Окунь=))

Ага, у моей подруги живут на даче две кошки и обе по имени Киса! Вроде и у Ани-Шрэк тоже есть кошка с гордым именем Кошка! happy

Добавлено (23.08.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Quote (DIM)
от своего согласия на этого "песика" самой страшно=))

Юля, меня несколько лет назад сам вид стаффа 6 лет в моём микрорайоне вводил в некий ...дискомфорт. А вот питоха перевернул моё представление о питостаффах с точностью до наоборот - на сегодня они для меня в приоритете! Очень легко воспитуемы, очень легко управляемы если хозяин их старается понять и своевременно подкорректировать! Вашему Стаффу ещё только 6 месяцев, в принципе возраст пластилиновый - лепи, что надо, только с умом. Вот попомните моё слово - скоро у Вас не только брезгливость пропадёт, но и любовь к этой породе расцветёт пышным цветом в Вашей душе! Точно, точно!

Добавлено (23.08.2012, 00:02)
---------------------------------------------
DIM, а можно фоток собако-ребятёнка побольше?





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 23.08.2012, 00:02
 
Благодать Дата: Четверг, 23.08.2012, 00:33 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот попомните моё слово - скоро у Вас не только брезгливость пропадёт, но и любовь к этой породе расцветёт пышным цветом в Вашей душе! Точно, точно!

шопотом: DIM, на самом деле у нас тут эпидемия собаколюбия. Постепенно форумчане, даже те, кто пришел с одной собакой, обрастают дополнительными собако-детками. wink



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:06 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
скоро у Вас не только брезгливость пропадёт, но и любовь к этой породе расцветёт пышным цветом

Это факт! На моих глазах не раз такое происходило))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх