Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
Непослушный Стаф
DIM Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
проблема=( нашему щенку стаффорда 6 месяцев и он совершенно неуправляемый((( мужа еще как то слушает, а меня игнорирует, ведет себя как вздумается, балуется((( не слушает, прыгает на меня (я еще и с пузиком, потому для меня это особо опасным кажется), на все запреты реагирует одинаково - никак(. агрессии нет, все в форме игры, но это ему щас 6 мес, а скоро то будет и год, и два((( выгул - проблема - интерес к людям, собакам - нет агрессии, есть только добродушное любопытство, но людям попытайся объяснить, что этот "теленок" бежит на Вас понюхать, попрыгать и небольно попробовать Вас на зуб((( как его приучить слушать меня? это моя первая собака, точнее собака мужа, у меня самой личного общения с собаками до этого не было((( Стаф чувствует, что я его очень боюсь и потому меня не воспринимает никак - даже в двери меня не пускает - сначала выйдет сам, а потом и мне можно, а мужа ждет, пропускает( но дома чаще всего с ним Я, и кормлю его Я, муж то на работе(. смотрела серии Цезаря, там есть основы поведения с собакой, но ситуаций конкретно похожих нет(... подскажите что-нибудь, скоро у нас будет лялик, и я ставлю мужу вопрос ребром - наша безопасность или Стаф, но вижу, как ему больно, он так к нему привязался, а я же понимаю, что очень трудно терять любимых...
 
Ольга Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:46 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (DIM)
чувствует, что я его очень боюсь
-Это первая и главная проблема!Начните отсюда.Ситуация стандартная,на форуме очень много похожих проблем, почитайте

Добавлено (17.08.2012, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (DIM)
смотрела серии Цезаря, там есть основы поведения с собакой, но ситуаций конкретно похожих нет

Смотрела серию как ЦМ помогает беременной женщине справится с молодым доберманом.Вы просто не все еще изучили.Не сдавайтесь!И все получится

Добавлено (17.08.2012, 16:46)
---------------------------------------------
Не стоит дублировать сообщения,форумчане-дружные,без ответа не оставят wink


 
DIM Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
спасибо, я постараюсь найти ту серию. а как можно справиться со страхом - пока мало себе это представляю((((((

Добавлено (17.08.2012, 16:50)
---------------------------------------------
я просто увидела, что не в ту тему там залезла, а как переместить не поняла, и по назначению сюда занесла=)))))

 
Ольга Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:06 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
А Вы не думайте что у Вас стаф-у вас добродушный,неуемный ребенок,которого нужно просто поставить на место!

 
Martina Дата: Пятница, 17.08.2012, 17:26 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
DIM, я поняла, что Вы из Алма-Аты? И что, ни одной площадки, ни одного дресса в городе нет? Конечно, это не вам " с пузиком" предлагается на площадку ходить, а мужу, которому собаку так хотелось))
А пока - зайдите в тему про "Солнечного пса Мэлушу" - там как раз выход из дверей, сборы на прогулку обсуждают, а в дрессировке найдите тему "Выдержка"- там посмотрите, как добиться правильной кормежки и заодно наработать контакт с собакой "глаза в глаза" - замечательная вещь, кстати.Вообще,можите открывать в "воспитании" любую тему, где страниц побольше, и читать все подряд - Вам все равно с чистого листа начинать)).
Quote (DIM)
выгул - проблема - интерес к людям, собакам - нет агрессии, есть только добродушное любопытство, но людям попытайся объяснить, что этот "теленок" бежит на Вас понюхать, попрыгать и небольно попробовать Вас на зуб((( как его приучить слушать меня?

Самый легкий путь избежания конфликтов с людьми - это приучить собаку гулять на поводке)), не забывая разучивать подзыв и "Рядом!", для облегчения собственной участи)).


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 17.08.2012, 17:27
 
любовь123 Дата: Пятница, 17.08.2012, 18:33 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
наблюдайте свой страх и принимайте его как знак войти в спокойную уверенность!ведь щенок не причина страха щенок лишь показывает что страх есть у Вас внутри!не кипишуйте просто спокойно и уверенно помогите ему понять как правильно себя вести!всё получится!!!
 
DIM Дата: Пятница, 17.08.2012, 20:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Нет, Martina, мы живем в городе Балхаш - маленьком, но гордом=) у нас ни кинологов, ни дрессировщиков как таковых нет((( муж часто в Ату наведывается, каждый раз советуется с кинологами, но воплощать трудно((( Поводок и правда бережет нервы, живем в частном секторе, когда за воротами дети или еще люд какой, я обязательно на поводок Стафа, но фишка в том, что тянет сильно, хадит быстро - я щас совсем так не могу ходить, "рядом" - пустой звук, получается я за ним по всем травам муравам колючкам, вот и гуляю с ним (когда безлюдно) без поводка, но тогда проблема в другом - "ко мне", "домой" - полный игнор. подхожу с поводком, с горем пополам цепляю, и почти тащу его к калитке((( может и лечь демонстративно(. вычитала тут о большой роли лакомства, сегодня попробовала гулять с ним и педигри))) дело пошло на лад, но так как только первый день, хотелось бы дальше - больше))) успевала предупредить его прыжки на нас с пузиком командой "нельзя", несколько раз успешно. пока что вот. cranky

Добавлено (17.08.2012, 20:44)
---------------------------------------------
любовь123, основной мысл я ловил, но как это сделать - пока невдомек. Собака у меня впервые, да еще и Стаф, у самой всегда были только кошки, ну и хомячки - ласковые зверюшки, безобидные. и самое главное - незагрязняющие меня и то, что на мне))) я медик, брезлива не в меру, а ради мужа чего не сделаешь, видать Стаф чувствует, что напрягает меня каждым своим действием - наступил на ногу, лизнул, понюхал, запрыгнул, вымазал - моя нервозность по этому поводу передается ему, обижается - это я тоже здесь вычитала. теперь стараюсь одевать на прогулку с ним что нибудь, что ему можно замарать без потерь моих нервных клеток. но и все равно прихожу домой - сразу вся мыться, не дело, когда щенку надо каждые 2 часа на улицу(((. так у меня весь день и проходит - выгуливать - гигиена, покормила - гигиена, выгул - и вобщем, вы поняли... а пугает он меня непослушанием, когда мне приходиться подходить, надевать поводок, а он реагирует рычанием, покусыванием, я то не знаю до какой меры в каждый из разов он будет так делать(((

 
Martina Дата: Пятница, 17.08.2012, 22:31 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
DIM, Что бы щенок делал что-то ТАК, как надо ВАМ, а не ему - нужно его этому научить, а учить - это время и силы)), не все сразу!
Quote (DIM)
успевала предупредить его прыжки на нас с пузиком командой "нельзя", несколько раз успешно. пока что вот.

Очень помогает одновременно с "Нельзя!" выставить вперед себя ногу, согнутую в колене и приподнятую на столько, что бы щен в прыжке аккурат грудью об нее "спотыкнулся".Понимаю, что с пузиком это может оказаться нелегкой задачей))
Quote (DIM)
не дело, когда щенку надо каждые 2 часа на улицу(((.

Ну, в 6 месяцев можно и по-больше разрывчик между прогулками сделать, постепенно наращивая промежуток. К году дойдете до трех выгулов, а то и до двух))
Quote (DIM)
а пугает он меня непослушанием, когда мне приходиться подходить, надевать поводок, а он реагирует рычанием
, покусыванием, я то не знаю до какой меры в каждый из разов он будет так делать(((

А эти рычания и покусывания когда происходят:при сборах на прогулку или когда уже в процессе выгула Вы его пытаетесь "взять на веревочку"?ИМХО, и в том и в другом случае это игра, а не агрессия, но во втором с оттенком пробы собственных сил в манипулировании Вами. И еще вопрос: сколько по времени длятся ваши прогулки и занята ли собака на них еще чем-нибудь, кроме оправления естественных нужд и изучения окрестностей?Стаффы очень активные собаки, подвижные и сообразительные. надо бы ему еще и головушку занимать на прогулках, что бы вся энергия не только в беготню и скачки уходила))
А муж-то вообще с ним гуляет, занимается? И какие успехи у него? Просто у вас скоро не останется времени на подростка-щенка, а это самый важный период в воспитании((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Суббота, 18.08.2012, 08:55 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
я медик, брезлива не в меру

это проблема в вашем случае. Скоро появится малыш - и ваша брезгливость еще вырастет.
Quote (Martina)
Просто у вас скоро не останется времени

Кстати, DIM, а сколько у вас осталось времени до счастливого момента?
Quote (DIM)
Стаф чувствует, что напрягает меня каждым своим действием - наступил на ногу, лизнул, понюхал, запрыгнул, вымазал - моя нервозность по этому поводу передается ему, обижается - это я тоже здесь вычитала

Понимаете, что происходит. Вы выходите гулять. Малыш рад, как любой ребенок. Он бесится, прыгает, голосит, носится из стороны в сторону. Своих человеческих детей мы ведь тоже приучаем спокойно выходить на прогулку. Так и здесь. Далее. Он вас пачкает - вы нервничаете - он это чувствует, но совсем не обязательно, что он связывает это со своими действиями. Скорее он понимает, что вас нервирует улица, сама жизнь, что вы боитесь. И вот тут зависит от его нервной системы. Либо он берет вашу модель поведения, и сам постепенно станвится нервным, боящимся и от страха - агрессивным, или он решает, что вас, такую слабую, надо защищать, да и вообще, управлять вами - вы получаете агрессивно-доминантного кобеля. Это конечно не сейчас, это взгляд в будущее, но оба варианта вам категорически не подходят. И в обоих вариантах первопричина плохого поведения - ваша нервозность, а не особенности собаки. Далее, ваша нервозности вредна и для вашего малыша. Ведь он тоже чувствует ваше состояние. А он пока только формируется. И вам нужно, что бы он родился здоровым и спокойным. Далее, когда он будет расти, ваша задача - воспитать его без нервных проблем, без страха перед собаками и другими животными, без фобий. Мы часто своим поведением показываем детям совсем не то, что хотели. Например, собака подошла к ребенку, ребенок к ней тянется, вы понимаете, что собака грязная и ребенку ее трогать нельзя. С вашей брезгливостью вы, скорее всего, довльно нервно прогоните собаку и остановите ребенка. А что поймет ребенок? Когда собака рядом - мама боится. Собак надо бояться. Ну и так далее... Короче, сейчас вам нужно работать над собой, добиваться собственного спокойствия и умиротворения. Сейчас, пока нет малыша, уде продумать, как будет выглядеть содержание и уход за собакой, что бы и муж был доволен и ваша брезгливость вам нервы не портила. Когда появится малыш - времени на это не будет. Собаку нужно приучать заранее. Например, не входить в детскую, мыть лапы после прогулки (у моих родителей и у меня правило - после прогулки собаки ждут в подъезде, когда их возьмут и отнесут в ванну. Борзая сейчас слишком крупная, поэтому ей сначала протирают лапы, потом она проходит в ванну и потом мама подтирает пол. Собаки к этому привыкают очень быстро, главное правильно объяснить - спокойно, уверенно и категорично)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:33 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
DIM, вот, почитайте! Вам поможет. Читается легко и быстро. Информация грамотная, полезная и легко-применимая! Удачи!!!
http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Вот еще:
http://agility.ru/School/r_L5.htm
Это , для начала biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
DIM Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Martina
При сборах - довооооольный!!! прыгает, балуется, пытаюсь утихомирить и надеваю поводок. а уже в процессе гуляния, обнюхивания, отвлечения на людей и отхождения от меня на "слишком далеко" - он пропускает мимо ушей подзывы и оклики, и сопротивляется, если я подхожу и надеваю с борьбой поводок. Мои с ним прогулки направлены только на нужды - чтобы продержаться до прихода Мужа, это Его зовут Дим)), на улице жара +38 в среднем, + у меня по идее постельный режим, все от моих переживаний и физической борьбы с "теленочком", а по вечерам Дим приходит с работы, бывает, что задерживается - сейчас у них рабочий сезон, итого - Стафик просидел в вольере весь день((( оттого полон сил, и иногда даже обиды - по глазам видно, как на Диму сутра смотрит, мол, где был вчера, я же не поиграл и не бегал((( У меня всего то 2 месяца вот таких осталось, а потом мне вообще незнаю как быть... Домой он не заходит пока, но с осенью будем держать его в доме, он же теплолюбивый, а у нас морозы от -30 и холоднее зимами. вот тогда мои нервы будут проверены на прочность со всеми отягчающими(((

Добавлено (19.08.2012, 13:13)
---------------------------------------------
Благодать, Вы правы. это все я и сама потихоньку начала разбирать. оттого и постельный режим назначили врачи, что я постоянно нервирую и себя, и своего малыша. а теперь, выходит, и Стафа((( не хочу его портить, пытаюсь работать над собой, но не 1 же день нужен на это, а собик меня каждый день видит((( буду стараться((( спасибо=)

Добавлено (19.08.2012, 13:18)
---------------------------------------------
И еще одна заметка - мужа слушает в 90%, меня - в 30%=))) НО! если вдруг гуляем вместе - втроем - больше ведет себя как наедине со мной - не слушается. а бывает я вдруг отстаю, идет сначала посередине, потом останавливается и идет возле меня, даже если муж к себе подзывает, у Стафа такой вид, будто незнает, что делать - и хозяина не ослушаться, и эту бедную женщину (меня) не оставить одну позади =))))))))встает посередине и меня ждет, смотрит, перебирает лапами - ну иди же быстрее типа=)))догоню, все, идем нормально, и он успокаивается. это хороший знак заботы или все же означает, что он уже абсолютно надо мной доминирует?

Добавлено (19.08.2012, 13:24)
---------------------------------------------
shrek, огромное спасибо! распечатала, и уже приступила к штудированию=)))))

 
shrek Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:01 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
shrek, огромное спасибо! распечатала, и уже приступила к штудированию=)))))


На здоровье!!!
Quote (DIM)
Домой он не заходит пока, но с осенью будем держать его в доме, он же теплолюбивый, а у нас морозы от -30 и холоднее зимами. вот тогда мои нервы будут проверены на прочность со всеми отягчающими(((

Вот это ... если сейчас с этим ни чего не делать , станет серьезной проблемой! Сейчас ему 6 месяцев, возвраст ребенка, сейчас время его васпитывать!!! К зиме ему будет 8-9-10. Собака не человек! Растет очень быстро, гораздо быстрее человека biggrin . В 9-10месяцев - это уже подросток.
Так что приучить его к поведению в доме его нужно именно сейчас!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 20.08.2012, 01:08 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Сейчас ему 6 месяцев, возвраст ребенка, сейчас время его васпитывать!!! К зиме ему будет 8-9-10. Собака не человек! Растет очень быстро, гораздо быстрее человека . В 9-10месяцев - это уже подросток.

Я бы сказала, что он уже сейчас - не ребенок, а скорее подросток. В 9-10 месяцев - это уже 15-17летний юноша. Тут уже воспитывать поздно. Только ПЕРЕвоспитывать.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
DIM Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:09 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
shrek, она еще недостроена, веранда. сейчас уже приучать к ней (стены, потолок, черновая отделка) или когда будет готовая обстановка - паркет, обои, вся отделка и мебель?

Добавлено (20.08.2012, 10:09)
---------------------------------------------
Благодать, Вас поняла((((( скажу мужу, будем думать. спасибо=)

 
shrek Дата: Понедельник, 20.08.2012, 12:45 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (DIM)
скажу мужу, будем думать

Обязательно его нужно подключать. Может это ошибочное впечатление, но кажется, что только Вас волнует проблема собаки... Скорее всего, это потому, что Вы пишите только от своего лица. А нужно было бы и Дмитрия подключить!!!
Quote (DIM)
она еще недостроена, веранда. сейчас уже приучать к ней (стены, потолок, черновая отделка) или когда будет готовая обстановка - паркет, обои, вся отделка и мебель?

Вчера!!! Поймите, поведение собаки в доме закладывается обычно с 2-3 месячного возраста. Вы уже опаздываете.
На сколько я понимаю - собакой всерьез ни кто не занимается. Я имею ввиду не просто прогулки на поводке. Вам сейчас очень сложно, даже опасно!!! Ваш муж должен понимать, что на нем лежит вся ответственность!!! И за Вас и ребенка и за будущее собаки!!!
А ситуация у Вас просто пиковая...
Я так понимаю - собака будет только на веранде. В дом вход будет и в дальнейшем запрещен?
Попросите мужа подключится к разговору. Большая часть вещей, которые можно советовать именно по воспитанию - это пока к нему, а не к Вам. В Вашем положении максимум, что можно посоветовать - это как себя настроить и обезопасить(на оставшиеся месяцы беременности). А щенку нужно воспитание!!! И срочно!!!
А я просто снимаю перед Вами шляпу biggrin . За это:
Quote (DIM)
вижу, как ему больно, он так к нему привязался, а я же понимаю, что очень трудно терять любимых...

Чувствуется, что Вы очень друг друга любите!!! А это дорогого стоит!!! И значит все-все у Вас получится!!!
Подключите Дмитрия к разговору. А мы соберем тут наших самых-самых грамотных ребят и общими усилиями поможем Вам справится. 90% успеха Вы уже себе гарантировали, тем, что ХОТИТЕ найти выход из положения!!!!!

И что самое главное - при небольшом усилии со стороны Вас и Вашего мужа(обязательно вместе!!!) за 2 месяца вполне можно получить адекватную и "удобную" во всех смыслах собаку!!! Тем более стаф - собака супер! Главное - направить ее энергию в нужное русло!!!

Все, пошла писать нашему Дмитрию biggrin , что б подключился!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Непослушный Стаф (Проблема в воспитании щенка=()
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх