Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
shrek Дата: Понедельник, 16.07.2012, 19:00 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
как их поменять? smile

Начните задумываться что Вы делаете не так, а не что собака, т.к. пока ваш щенок делает все соответственно своему возрасту, без малейших отклонений wink biggrin biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:48 | Сообщение # 107
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
посадила в клетку, вышла, выждала пока успокоился, зашла, дала вкусняшку, походила пару минут и ... выпустила!

Делаю так! smile Выхожу, он 5 секунд скулит и замолкает. И я захожу. Хотела заходить хотя бы на пару секунд позже, но он молчит ровно секунду и снова лай.
Иногда мне кажется, что он думает, что нужно лаять и тогда я зайду.. что не ассоциирует тишину и мой вход. cry
Или я снова паникую? wacko
 
Gans Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:39 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Happy)
Иногда мне кажется, что он думает, что нужно лаять и тогда я зайду..
Именно так он и думает, т.к. раньше вы заходили когда он лаял, выпускали его из клетки да еще, наверное, и жалели, гладили его, успокаивали. Этот сценарий им уже заучен. А для того, что бы изменить его поведение, необходимо сменить сценарий и повторять, повторять много раз. Здесь вам помощники только терпение и спокойное состояние, уж поверьте!
 
Благодать Дата: Пятница, 20.07.2012, 10:53 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
Здесь вам помощники только терпение и спокойное состояние, уж поверьте

+100



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:07 | Сообщение # 110
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Gans)
т.к. раньше вы заходили когда он лаял, выпускали его из клетки да еще, наверное, и жалели, гладили его, успокаивали.

это с чего такие выводы? заходила когда молчал, выпускала когда спокойно сидел, после как вышел минут 5 не замечаю т.к. иногда он прыгает на меня.

Quote (Gans)
Этот сценарий им уже заучен

Им заучен сценарий - при тишине я вхожу и он получает лакомство, сидит спокойно, выпускаю.

Quote (Gans)
Здесь вам помощники только терпение и спокойное состояние, уж поверьте!

верю. только я спрашивала продолжать ли делать как сейчас или что-то в моих действиях менять?


Сообщение отредактировал Happy - Пятница, 20.07.2012, 11:08
 
Благодать Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:30 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Выхожу, он 5 секунд скулит и замолкает. И я захожу

так делать
Quote (Happy)
Хотела заходить хотя бы на пару секунд позже, но он молчит ровно секунду и снова лай.

так не делать - рано еще



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:44 | Сообщение # 112
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У меня с клеткой терпения не хватило,когда вой довел до белого коления,взяла веник и пригрозила.Теперь молчит.Веник у меня вообще средство воспитания(ни разу до собаки им не дотрагивалась)но собы знают-если мама идет орет и веником машет это все-крайняя стадия,все озорство прекращается

 
marina Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:52 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
но собы знают-если мама идет орет и веником машет это все-крайняя стадия,

happy ^_^ happy happy happy happy уморила....

Добавлено (20.07.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Ольга, всё гениальное просто happy





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 20.07.2012, 11:52
 
Благодать Дата: Пятница, 20.07.2012, 11:53 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
собы знают-если мама идет орет и веником машет это все-крайняя стадия,все озорство прекращается

У меня лопата или метла happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Gans Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:14 | Сообщение # 115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Happy)
это с чего такие выводы?
У меня немецкая овчарка 3,5 лет. И для того, что бы откорректровать его поведение(а проблемы ого-го какие были), мне пришлось проанализировать с помощью Натальи, а потом и самой(более детально) его житие-бытие с первых дней в нашем доме. Ничего не бывает без причины, не бывает плохого поведения вдруг и сразу. Это следствие многократно повторяющегося нежелательного действия, которое переходит в привычку(как говорит Цезарь в 31 серии).

Добавлено (20.07.2012, 12:14)
---------------------------------------------
Неужели ни одно раза, открывая клетку в то время когда он лает(т.е. требует), не брали на руки и не гладили и не жалели? Простите 1000 раз - но не поверю. Извините, что влезла в вашу тему, больше не буду.


Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 20.07.2012, 12:17
 
Happy Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:19 | Сообщение # 116
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Gans)
Неужели ни одно раза, открывая клетку в то время когда он лает(т.е. требует), не брали на руки и не гладили и не жалели? Простите 1000 раз - но не поверю.

Вообще ни разу. Клетку с самого начала не открывала когда лаял. А когда выпускала настолько злая была, что даже мысли жалеть или гладить не было. biggrin Вообще его не замечала и старалась успокоиться. biggrin
 
Благодать Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:23 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, Gans, давайте без обид!
Quote (Happy)
когда выпускала настолько злая была

возможно, это и есть причина. Злость, ярость воспринимаются собакой как нестабильное, неуравновешенное состояние, состояние тревоги. Вот он и привык - открытие клетки происходит в нестабильном состоянии.
Happy, я сама склонна к яростным реакциям. Даже если я внешне совершенно спокойна, а внутри все клокочет - собаки чувствуют. Я за столько лет научилась уже по ним читать. и каждая собака реагирует на такое мое состояние по-своему, но в любом случае - не так, как мне надо. Поэтому -
Quote (Gans)
только терпение и спокойное состояние



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:45 | Сообщение # 118
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Благодать)
возможно, это и есть причина.

Возможно.. Потому что первое время я не понимала что делаю не так и почему ничего не получается. Вот и была раздраженная.. А он скулил, скулил, скулил... tongue
Теперь я уже намного спокойнее все воспринимаю smile Даже если не получается что-то.. Уже не выхожу из себя. smile smile
 
marina Дата: Пятница, 20.07.2012, 12:52 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Теперь я уже намного спокойнее все воспринимаю Даже если не получается что-то.. Уже не выхожу из себя.

Вы на правильном пути - теперь у Вас непременно всё получится! Ваш спокойно-уверенный настрой - вот основа всех тонкостей во взаимоотношениях с собакой! Удачи Вам и ...ТЕРПЕНИЯ! flower





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 20.07.2012, 12:54
 
Благодать Дата: Пятница, 20.07.2012, 13:02 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Теперь я уже намного спокойнее все воспринимаю Даже если не получается что-то.. Уже не выхожу из себя.

Мы еще уроки у вас брать будем! applause



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх