Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:11 | Сообщение # 91
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
наталья, но когда дома, то обращает на них внимание даже если не голодный. Мы занимаемся и до, и после. Результат один.
Quote (наталья)
вкусняшка должна быть правильная. А не сухой корм.

У нас высушенное говяжье легкое в качестве вкусняшки. Обожает их! smile

kiska12345, Вы создайте свою тему... Вам помогут...
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:25 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
kiska12345, Вы создайте свою тему... Вам помогут...


Будет оч неудобно обсуждать практически одно и то же в 2-х разных темах. Так что лучше здесь!
kiska12345, а эту тему Вы перечитали?Опишите подробности о щенке - как Вы с ним играете, как гуляете, как кормите - подробности!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 17:55 | Сообщение # 93
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, как скажете! biggrin
У меня вот еще какой вопрос... Сколько в день должен гулять 3,5 месячный щенок? Мы гуляем где-то 3-4 часа... Но вот сегодня погуляли утром, в обед пошли и через 5 минут он отказывается идти.. Ложится и лежит. Хотя гуляем в тени, даю пить каждые 15 минут.. И дома спит, спит, спит... sad
 
flora Дата: Суббота, 14.07.2012, 19:03 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Проблема не в клетке, а в том, что щен не хочет оставаться один, и умело манипулирует вами. Спаниели вообще очень хитрые создания)) И ещё они легко возбудимы (издержки породы), поэтому закрывать и открывать клетку по несколько раз подряд,именно со спаниелем я бы не стала.
Наш тоже раньше истерил, например если Малыша повели гулять или купаться, а его оставили... орал на всю улицу не замолкая((. Я возвращалась, "рычала" и укладывала на бок. Как только расслаблялся, поглаживала, успокаивался - уходила. Излечила)) В машине пока едем в лес, тоже устраивал от нетерпения концерты. Очень помогали шиканья "по-Цезарю".
А месяц назад я просто без всяких подготовок закрыла его в вольер на час примерно. Даже не думал орать. Лег и лежал как шёлковый))). Но стоило появиться на горизонте мужу, сразу начался концерт. добрый муж его конечно же отпустил... зачем мучить спаниельку бедную?
Он чувствует ваш настрой, ваши муки совести " жалко ребенка" и мастерски этим пользуется. Спокойно игнорируйте и не стойте прямо под дверью. Он знает, что вы там)), вот и истерит))

Добавлено (14.07.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Кстати, с кавказцем такой проблемы вообще не было, закрыла в вольер и все. Правда время нахождения постепенно увеличивала. Воспринял это как так и надо. Просто сидел или лежал, терпеливо ждал свободу)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:28 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шпицы, кстати, тоже возбудимые товарищи. Так что единственный способ - проявить стойкость biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
kiska12345 Дата: Суббота, 14.07.2012, 20:55 | Сообщение # 96
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
гуляю я с ним 1-2 час на поводке (он иногда на прохожих гавкает), кормлю 3 раза в день ну и когда я ем то тоже что-то даю , потому что он так смотрит мило , играю с ним. smile
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:43 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (kiska12345)
кормлю 3 раза в день


А как проходит сам процесс?
Quote (kiska12345)
ну и когда я ем то тоже что-то даю , потому что он так смотрит мило

А это путь к проблемам... не смотря на размеры - это все равно собака! И о размерах своих она не уведомлена wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 21:56 | Сообщение # 98
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
всё! больше я не пойду с ним гулять. angry
слух и зрение просто отключаются.
встретили далматина. Стоял играл с ним, начали бегать, прибежали к хозяйки той собаки и 3 людям с ней.
Играл так, что даже забыл про меня. Они уходят домой, он бежит за ними и играет дальше. Зову, посмотрит и убегает к ним! Потом я начала уходить в противоположную сторону, а он дальше за ними побежал! Живот подставляет гладиться, бегает рядом.. angry
Потом ушли.. Начала учить с ним откликаться на имя (по видео того инструктора), делая рывки пока он не посмотрит. Я сделала около 25 рывков без остановки!! И он ни разу не поднял головы на меня. angry
Или я ни на что не способна, или он не обучаемый какой-то. Пыталась учить и когда только вышли, и после того как побегали.. Результат один. tongue

Добавлено (14.07.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Ушли туда где нет людей.. Не кормила до прогулки.. И так же ноль внимания на меня и лакомства. angry

Сообщение отредактировал Happy - Суббота, 14.07.2012, 21:55
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:14 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Напоминаю - дите))))))) Терпение))))))))Не все сразу))))))) Улыбнитесь))))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:24 | Сообщение # 100
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Да ну его! Ему вообще все равно я рядом или чужие люди! Всех оближет! Как с ним вообще гулять если он даже не откликается! angry
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:34 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вы просто ревнуете))))))))) Он же совсем ребенок!!!!! Ну малыша , который идет на руки ко всем, кто ему улыбается, Вы же не будите ревновать?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:40 | Сообщение # 102
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вы правы...
Я просто боюсь, что он вырастет таким же.. И не отличит хозяина от чужих людей.
Что мне с ним делать? Учить или подождать пока вырастет... Не тянул бы и откликался... И я была бы счастлива!

Добавлено (14.07.2012, 22:40)
---------------------------------------------
я просто часто не понимаю что делать. Бежит он за собакой.. Звать его? Подходить забирать? Ругать?Бежать за ним? Ну не должен же он убегать так далеко, что его еле видно...

 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 23:18 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Я просто боюсь, что он вырастет таким же.. И не отличит хозяина от чужих людей.

Да ну)))))))) ОН ПРОСТО МА-ЛЕНЬ-КИЙ!!!
Quote (Happy)
я просто часто не понимаю что делать. Бежит он за собакой.. Звать его? Подходить забирать? Ругать?Бежать за ним?

Ну суетиться!!! Сколько всего сразу - бежать, звать, ругаться)))))))))
Quote (Happy)
Ну не должен же он убегать так далеко, что его еле видно...

ДОЛЖЕН!!! ОН ЕЩЕ РЕБЕНОК, ЕМУ ЛЮБОПЫТНО, ОН НЕ ЗНАЕТ СТРАХА ПОТЕРЯТЬСЯ...Он просто уверен, как все дети, что жизнь прекрасна и удивительно и ничего плохого с ним не случится. И Вы ни куда не денетесь!
Успокойтесь и усвойте на конец - он ребенок! Он не может взять и только от того,что вам так хочется стать взрослой и васпитанной собакой!!!
Для этого Вам нужно потрудиться. Вы только сегодня посмотрели видио-урок Виктора и рванули претворять в жизнь. И ждете мгновенного результата biggrin
Поймите, то, что Вы видели на видео - это работа профи! И щенок там воспитывавшийся с первого дня профессионалом. Он уже в своем юном возрасте совсем по другому воспринимает инструктора своего. А у Вас шалопай, которому пока нужно пройти азы. а самое главное - эти самые азы нужно пройти Вам!!!
Прежде всего Вам нужно научится успокаиваться и трезво оценивать и свою собаку и самое себя wink
Не знаю, йогой займитесь, дыхательной гимнастикой... чем нибудь, что научит Вас сначала сосчитать до 100, а потом формулировать выводы из происходящего.
Не реагирует на Ваши вкусняшки? Наташа вам уже дала совет - устройте однодневную голодовку! Щенок, в этом смысле, не человеческий детеныш , с ним ни чего не случится, просто по физиологическим данным! Зато будет веселее реагировать на Ваши призывы отведать легкое. Вообще сократите ему дневную норму и сокращенную часть пусть зарабатывает. Пока простейшим способом - подходом по команде! И не спешите!!! если он сегодня подойдет, не факт, что завтра опять не "оглохнет". и это совсем не повод для паники - "все пропало!". Это просто этап воспитания!!! И ни чего больше!!!
И не занимайтесь "долбежкой" - подошел, отпустите и пусть резвиться! Все равно за один день даже самые супер-пупер профи ни одну собаку еще ни чему не научили wink
И еще - то, что он дома Вас слушается, а на улице нет, это же вполне естественно! В доме уже все изучено и знаком и ни чего не отвлекает. А на улице столько всего!!!!! И все интересно! И все упирается в то, что все это - интересней Вас wink И это не потому, что Вы какой то не такой как надо человек или собака у вас дефективная wink . это просто по тому, что Вы пока не умеете поменять приоритеты. И вместо этого ищите дефекты в собаке tongue
Quote (Happy)
Ну не должен же он убегать так далеко, что его еле видно...

А Вы воспользуйтесь длинным поводком! И будет Вам счастье!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 14.07.2012, 23:28
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:06 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, Ну вот даже добавить нечего! Девушки, Happy и kiska12345, мы здесь, на форуме, уже старожилы. Собаки у нас за это время обучились и воспитались. Но если почитать начала наших тем - у нас там такая же паника, такие же нервы, как и у вас. Все сразу не бывает. У вас два варианта - ничего не делать - и иметь то, что имеете сейчас всю жизнь - или воспитывать, воспитывать, и через 1-2 года обнаружить, что у вас ПОЧТИ идеальная собака.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:48 | Сообщение # 105
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (shrek)
Успокойтесь и усвойте на конец - он ребенок! Он не может взять и только от того,что вам так хочется стать взрослой и васпитанной собакой!!!

усвоила. biggrin

Quote (Happy)
это просто по тому, что Вы пока не умеете поменять приоритеты

как их поменять? smile
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх