Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:17 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, я так поняла, щенок нормально относится к клетке вообще, но не хочет сидеть в закрытой в одиночестве. А как он сидит в закрытой клетке, если вы в комнате? Если не запирать клетку, а просто прикрыть дверцу - он умеет открыть ее? Вы можете отослать щенка в клетку допустим из кухни, при чем самой остаться в кухне?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:22 | Сообщение # 77
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Благодать)
я так поняла, щенок нормально относится к клетке вообще, но не хочет сидеть в закрытой в одиночестве.

Да! Сам спит в ней днем... smile И если я не легла спать в свое время, то он идет туда и засыпает.. smile

Quote (Благодать)
А как он сидит в закрытой клетке, если вы в комнате?

Хорошо сидит! Ложится играть с игрушками или спит.

Quote (Благодать)
Если не запирать клетку, а просто прикрыть дверцу - он умеет открыть ее?

Да! Он постоянно пытается рыть и лапами встает на нее.. Сразу же откроется!

Quote (Благодать)
Вы можете отослать щенка в клетку допустим из кухни, при чем самой остаться в кухне?

Нет..
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:36 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Quote (Благодать)
Вы можете отослать щенка в клетку допустим из кухни, при чем самой остаться в кухне?

Нет..

Но если вы долго находитесь вне комнаты - он может по собственному желанию пойти в клетку отдохнуть? Или он постоянно с вами?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Пятница, 13.07.2012, 16:23 | Сообщение # 79
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но если вы долго находитесь вне комнаты - он может по собственному желанию пойти в клетку отдохнуть? Или он постоянно с вами?

В клетку он идет только когда я в той же комнате. В остальное время он не отходит от меня.
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 21:07 | Сообщение # 80
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тогда проблема не в клетке. Проблема именно в том, что щенок не хочет оставаться один. Даже если его привязать или закрыть в комнате - он будет так же плакать. Может поприучать его оставаться одному просто в комнате, без клетки пока? Просто как бы не выработалась у щенка негативная ассоциация на клетку.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:21 | Сообщение # 81
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Благодать, я попробую.. Но с сентября я не смогу его оставлять не в клетке.. Это обязательное условие поставленное мне...
 
Благодать Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:29 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Но с сентября я не смогу его оставлять не в клетке.. Это обязательное условие поставленное мне...

До сентября еще полтора месяца. Сначала его надо научить вообще одному оставаться. Потом можно будет приучать оставаться в клетке. Не смогла найти серию про пса, который плакал, из-за чего у хозяйки были проблемы. Сейчас уже плохо помню, как там делалось. По моему ,скулеж останавливали через дверь шиканьем. Надо найти видео.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:34 | Сообщение # 83
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Сегодня попробовала оставить просто в комнате... Еще больше скулит, прыгает на дверь, разодрал ее...

Мы вчера гуляли и встретили много собак! Играли даже с маламутом. smile


Слух отключается у него на улице.. Дома идеально выполняет "Ко мне" и "фу", но на улице... tongue
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:38 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Слух отключается у него на улице.. Дома идеально выполняет "Ко мне" и "фу", но на улице... tongue

Вот, скопирую и к Вам в тему:
Как научить щенка подходить, не подбирать с земли и ... "приучит собаку к тому, что самое «хорошее» место на земле - рядом с вами."... :
http://www.youtube.com/watch?v=0SBHkBF1Y5U


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 12:48 | Сообщение # 85
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Посадила в клетку. Вышла, подождала пока успокоится, зашла, дала вкусняшку, походила минутку и вышла. Так 2 раза. На третий раз решила ему музыку оставить...подвывал. roll
Он замолкает на секунду и если я не захожу то снова вой.. wacko

Добавлено (14.07.2012, 12:44)
---------------------------------------------
shrek, спасибо! иду смотреть. smile

Добавлено (14.07.2012, 12:48)
---------------------------------------------
shrek, не очень поняла видео... На вкусняшки мой не откликается, на улице почти не ест их.. Подозвать натянув поводок тоже не возможно.. Тащит в другую сторону.

Сообщение отредактировал Happy - Суббота, 14.07.2012, 12:45
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:10 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Он замолкает на секунду и если я не захожу то снова вой.. wacko
Вот оно!!!!!!!!
Вот в эту секунду и нужно заходить!!! Не важно, что это секунда!!! Когда он усвоит, что Вы возвращаетесь в момент когда он затыкается он начнет выжидать!!!
Пока у него получается наоборот - он знает, что должен выть до одури, что б Вы вернулись, вот он и орет!!!
Ваша ошибка в том, что попытались форсировать время!!! искусственно увеличивая промежуток, когда щен еще не усвоил основного - ВЫ в обмен на тишину.
Т.е. - НЕ СПЕШИТЕ!
Quote (Happy)
Посадила в клетку. Вышла, подождала пока успокоится, зашла, дала вкусняшку, походила минутку и вышла. Так 2 раза.

Попробуйте делать только один раз! Вполне вероятно, что ему так будет проще , не будет ощущения школьной "долбежки". Собаки ведь как дети - все разные)))) Некоторым даже желательно, а иногда и интересно "долбить"(у меня Шрек такой - я первая с ним сдуваюсь, а он готов повторять до одури, особенно если ему все удается!). А некоторым и раза хватает, что б утомится. И с этим нужно считаться!!!
И не грузите его еще и музыкой))))))). Это лишний раздражитель, даже если это Бетховен)))))
И так (только уже завтра, или хотя бы через пару часов!):
- посадила в клетку, вышла, выждала пока успокоился, зашла, дала вкусняшку, походила пару минут и ... выпустила!
Очень важно - не выпускать сразу! Он должен дождаться этого момента в полном спокойствии - это тоже момент приучения к выдержке!!!

пыс.пыс. - я всегда говорю, что нужно побольше писать о своих траблах. Инет - это не телевизор, ты не видишь своими глазами что происходит в реали. А в таких вот "обмусоливаниях" казалось бы одного и того же "вдруг" всплывают недостающие детали пазла и все начинает "сходиться" .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:31 | Сообщение # 87
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, спасибо!! Всё получится!)) smile smile
я в Вашем сообщении в теме "щенок кусается" увидела ссылку где учат команду "ко мне!". Попробую так сделать. smile
 
shrek Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:36 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
я в Вашем сообщении в теме "щенок кусается" увидела ссылку где учат команду "ко мне!".

На самом деле есть такая хитрая тема:"Полезные ссылки" и там этого добра вагон и малая тележка wink
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/31-220-1
А видио этого инструктора - это класс!!!
Так что - пробуйте! И получится!!! Обязательно!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:11 | Сообщение # 89
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
На вкусняшки мой не откликается, на улице почти не ест их..

Потому что не голодный. Нужно заниматься до еды, а не после, а щенков обычно на улицу тащат после еды, дабы к туалету быстрее приучить. А Вы попробуйте сутки не кормить, тогда за вкусняшку руки в кровь искусает. А еще вкусняшка должна быть правильная. А не сухой корм. Тема про лакомство тоже есть на форуме.


 
kiska12345 Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:54 | Сообщение # 90
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня померанский шпиц. Купила его в возросте 2.5 месяца сейчас ему 6 месяцей , и он нивкакую не хочит оставаться сам дома . Он постоянно гавкает , скулит. Я оставляю ему его любимые игрушки. Раньше когда нужно было уйти не надолго к примеру на 1-2 оставляла дома одного. Но а сейчас когда нужно уходить на полдня вожу его к своей сестре , она живет в соседнем подезде.Подскажите что делать

Пробовала делать также как и в одной из серий шикать когда он скулит в другой комнатеь- не помогает. Он еще больше начинает скулить , гавкать и дверь царапать cry cry
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх