Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Воспитание щенка
наталья Дата: Суббота, 16.06.2012, 14:46 | Сообщение # 31
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Неееет... Он берет ее в зубы и тащит.

Про миски: у меня было все тоже самое. Не могла покормить и попоить щенка добермана, а воды ей нужно много, т.к. сухой корм кушает. Залила всю кухню, пол волунами пошел:(( терпела неделю, а потом купила миски на подставке и все мои проблемы решились, т.к. перевернуть эту конструкцию не реально и зубами никак не подцепить. Но нужно высоко устанавливать - на уровень холки собаки, тогда не перевернет и будет всегда аккуратно кушать. Уже целый месяц у нас собака кушает с такой подставки и ни одной капли мимо! Не пожалейте денег - купите собаке правильную миску.

на фото моя собачка кушает и пол вокруг сухой и чистый smile

по мере роста собаки высота мисок регулируется biggrin




Сообщение отредактировал наталья - Суббота, 16.06.2012, 14:54
 
flora Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:18 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, это на сколько литров у вас миски? я больше, чем на 2.8 л не могла найти долго.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
наталья Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
flora, у нас 2,8 л. но в магазине были еще больше на 4л и 4,5л: http://groon.ru/product/5853/
тут можно посмотреть какие они вообще бывают http://groon.ru/category/miski-iz-nerzhavejushej-stali/

Добавлено (16.06.2012, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Happy)
Как приучить к ошейнику и к команде "Рядом"?

Для начала нужно правильно подобрать ошейник: ошейник для щенка должен быть узким, мягким и почти невесомым. Приучить к ошейнику безболезненно можно таким способом: щенков кормят намного чаще взрослой собаки (4-6 раз в день) и этим грех не воспользоваться, если нужно приучить щенка к каким либо действиям с ним. Перед каждым кормлением одевайте ошейник на щенка (не туго, чтобы два пальца свободно умещались между ошейником и шеей собаки) и ставьте миску с едой, пока щенок ест - он в ошейнике, поел - сняли. И ждите до следующего кормления, чтобы все повторить сначала. Пусть щенок запомнит ритуал: ошейник - еда. Когда он подрастет и начнет гулять, то ритуал будет в следующем: ошейник - прогулка. Если все будете делать правильно, то очень быстро ваш малыш полюбит свой ошейник.
Команду "Рядом" вам еще рано учить. Сначала щенка приучают к кличке, командам: кушай, место, ко мне и фу! Затем: сидеть, лежать, стоять, попутно к ошейнику и поводку, потом с 4мес ознакомление с командой "Рядом", а полноценно ходить рядом собака начинает только к 6 мес и то очень короткие промежутки. У Вас не служебная порода и обучение командам может занять более длительное время, даже при условии, если Вы точно знаете что и как делать. Не заморачивайтесь дрессировкой, а займитесь воспитанием и социализацией. Научитесь запрещать что-то ему и не жалеть, познакомьте с людьми собаками и улицей, научите не бояться громких звуков, незнакомых предметов, темноты, детей. Удачи biggrin




Сообщение отредактировал наталья - Суббота, 16.06.2012, 15:33
 
flora Дата: Суббота, 16.06.2012, 17:48 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
наталья, спасибо за ссылки)

Добавлено (16.06.2012, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Не заморачивайтесь дрессировкой, а займитесь воспитанием и социализацией.

flower


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Happy Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 10:48 | Сообщение # 35
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (наталья)
купите собаке правильную миску.

Хорошо! Купим или как у Вас, или миску непроливайку. biggrin
Такой доберман красивый на аватаре... heart а что за собака у Вас на втором фото?))

Quote (наталья)
Пусть щенок запомнит ритуал: ошейник - еда. Когда он подрастет и начнет гулять, то ритуал будет в следующем: ошейник - прогулка. Если все будете делать правильно, то очень быстро ваш малыш полюбит свой ошейник.

К ошейнику малявка уже привык. Будем так к поводку приучать. smile Вчера уже пристегнула поводок, сначала грыз без остановки, потом просто стал таскать в зубах, но через час ему он уже надоел!! smile

Quote (наталья)
Команду "Рядом" вам еще рано учить. Сначала щенка приучают к кличке, командам: кушай, место, ко мне и фу! Затем: сидеть, лежать, стоять, попутно к ошейнику и поводку, потом с 4мес ознакомление с командой "Рядом", а полноценно ходить рядом собака начинает только к 6 мес и то очень короткие промежутки. У Вас не служебная порода и обучение командам может занять более длительное время, даже при условии, если Вы точно знаете что и как делать. Не заморачивайтесь дрессировкой, а займитесь воспитанием и социализацией. Научитесь запрещать что-то ему и не жалеть, познакомьте с людьми собаками и улицей, научите не бояться громких звуков, незнакомых предметов, темноты, детей.

Хорошо, всё поняла!! smile smile
 
shrek Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:24 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Команду "Рядом" вам еще рано учить.

Ну вот))))))) Чувствуется профи, Наташа сразу точки над "и" расставила biggrin . За что я и люблю наш форум - всегда есть кому помочь flower


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Понедельник, 18.06.2012, 15:20 | Сообщение # 37
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Читая книгу Цезаря, нашла еще одну ошибку свою.. Когда щен схватит игрушку или какой-то предмет, который мне нужно забрать, я подхожу к нему, даю лакомство и забираю предмет. Но теперь он хватает какую-то вещь и сразу убегает от меня.. Рычит... И бегает так пока в угол не зайдет... sad
Цезарь пишет "заявить свое право на вещь посредством энергии".. Но что-то у меня никак не получается.
 
наталья Дата: Понедельник, 18.06.2012, 21:25 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
а что за собака у Вас на втором фото?))

А на какую похожа?


 
Yanta Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:30 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
А на какую похожа?

Это про Бьюти? Взгляд, как у овчарки! happy happy happy



 
Happy Дата: Четверг, 21.06.2012, 13:31 | Сообщение # 40
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (наталья)
А на какую похожа?


уже прочитала что чихуа! smile

Добавлено (21.06.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста как у
ребенка вещи отбирать? Схватит,
рычит и убегает. Еще мне очень-очень нужны отзывы
о каплях от блох и клещей!! У нас в
городе есть только Барс и еще
несколько дешевых препаратов.
Через 5 дней мы гулять, поэтому
поеду в соседний город за средством от этих гадов. Может здесь уже
обсуждался этот вопрос? Буду рада ссылке или личному опыту. smile

Сообщение отредактировал Happy - Четверг, 21.06.2012, 13:30
 
Благодать Дата: Четверг, 21.06.2012, 17:59 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я Барсом капаю (других у нас нет), нам хватает на весь сезон, собаки большую часть времени проводят на улице. Но я их ОЧЕНЬ редко купаю.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Пятница, 22.06.2012, 14:49 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Подскажите пожалуйста как у ребенка вещи отбирать? Схватит, рычит и убегает.

Подошли к собаке, сунули лакомство в нос одной рукой, другой - забрали вещь по команде "Дай!" Т.е. все эти действия нужно производить одновременно: лучше всего взяться одной рукой за вещь, скомандовать "Дай!" и показать лакомство. Щенок, чтобы съесть вкусняшку, выплюнет вещь, а Вы отдаете лакомство, забираете вещь и уходите.


 
Happy Дата: Пятница, 22.06.2012, 15:57 | Сообщение # 43
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вот я так и пробовала. Но теперь он рычит и убегает. Бегает пока в угол не зайдет. Никакие вкусняшки не помогают...
 
shrek Дата: Четверг, 28.06.2012, 23:30 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Happy, как Ваши дела?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:56 | Сообщение # 45
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, средне. Мы уже начали гулять, даже плавали немного. Дома слушается отлично, на улице ужасно. Не откликается даже на имя.. Слушает только "фу!" и то не всегда. Гуляем на коротком поводке, стараюсь чтобы не пылесосил. Рвется, душится.. Бежит во все стороны. Делаю как Цезарь - резкие рывки. Надеюсь это не навсегда? Гулять с ним не возможно.. Внимания ноль..
Еще лезет ко всем нюхаться и гладиться. Тоже делаю рывки.. Правильно? Может за чужим человеком пойти.. Ему нравится когда чужие гладят.. Как исправить?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Воспитание щенка (Прошу помощи в воспитании Английского кокера..)
Поиск:

Вверх